Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1

    Exclamation Вопрос администраторам

    История моя такова... Устроился на работу администратором в магазин спортивной одежды. За спиной 5 лет работы в этой сфере в более крупном магазине от продавца до заведующего секцией. В новом магазине, тока развивающейся сети, увидел множество недостатков и тутже начал устранять их, нацелился на результат улучшения работы продавцов, начал из обучение, тренинги, словом все, для того чтобы вывести магазин на уровень таких гигантов как Спорт Мастер, Adidas и т.д. Для меня все это в порядке вещей, так как имеется опыт работы и постоянное самосовершенствование в этом русле. Соответственно, мои объяснения продавцам, что это делается все для их же блага и блага магазина дошли не до всех. Кроме того в этот момент в магазин приходит и новый управляющий, человек очень мягкий, ставящий приоритет уважения себя над приоритетами магазина. В магазине были продавцы которые полностью отдавались работе за смену и другие, которые проводили пол рабочего дня за чашкой кофе в беседе с управляющим, который рассказывал им о своих замечательных личных качествах. Я же как человек требовательный к себе и окружающим поставил отношения в коллективе так, чтобы все выполняли свою должностную инструкцию. Соответственно работать пришлось всем. Тут и начались жалобы продавцов на мою строгость, деспотичность и т.д. управляющему. Управляющий же чтобы, так сказать, повысить свой авторитет предлагает ОФИСУ уволить меня. К тому же второй администратор, имеющий маленький опыт работы, почувствовавший конкуренцию в своей карьере, соответственно также начинает высказывать необоснованные обвинения в мою сторону. В ОФИСЕ не приняли ни мою позицию ни позицию управляющего,т.к. он тоже новый человек.Врезультате меня оставили, но перевели в другой магазин. Очень интересно будет увидеть ваши мнения и советы по данной ситуации. О том что происходит сейчас в новом магазине напишу в новом файле.

  2. #2

    По умолчанию

    В розничной торговле я не имею опыта, но с точки зрения мененджмента вообще скажу так: Менеждер должен добиваться максимальной эффективности работы вверенных ему ресурсов (материальных, людских, нематериальных). Эффективность это 1) чтобы собственники бизнеса становились богаче и 2) четкое выполнение распоряжений вышестоящего мененджера.

    Ситуация как я понимаю такова, что 1) и 2) вступили в противоречие (Вы хотите сделать работу магазина эффективнее, а распоряжения Вашего вышестоящего мененджера уменьшают эффективность).

    Вариантов 2:
    1) Объяснить свою позицию вышестоящему, убедить его.
    2) Уйти.

    Работать хорошо вопреки своему руководителю глупо. Если неочевидно почему, могу попробоваь объяснить.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Насильно благоденствие не насадишь никому.
    Если компания не ставит своей целью эффективную работу, бодаться с ней - бессмысленно.
    Ваша ситуация - очень распространенная, т..к во многих компаниях идет не борьба идей, а борьба людей, т.е. авторитетов, вне зависимости от интересов бизнеса.

    Вы проиграете в этой борьбе. Уходите.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Такса
    Насильно благоденствие не насадишь никому.
    Если компания не ставит своей целью эффективную работу, бодаться с ней - бессмысленно.
    Ваша ситуация - очень распространенная, т..к во многих компаниях идет не борьба идей, а борьба людей, т.е. авторитетов, вне зависимости от интересов бизнеса.

    Вы проиграете в этой борьбе. Уходите.
    Постулат, в принципе, правильный, но выводы не конструктивны. :-)

    1.Коль вас уже перевели на другой магазин, попробуйте предложить менеджменту (тока не тому бесхребеному управляющему, а реальному менеджмеру всей структуры или собственнику) сделку - вам не мешают, скажем 3-6 мес, а вы выводите этот магазин по эффективности на 1 место (оговорите критерий, рентабельность, выторг с метра или на душу персонала - не важно). Думаю, вам пойдут в этом на встречу (особенно если вы озвучите свою ответственность).
    2.Добивайтесь делом провышения эффективности. поверьте, я еще не разу не встретил людей которые бы "зарезали золотую курицу, которая гуляет где хочет" (при условии что вы ЛИЧНО не задели этих людей).
    3.Если по концовке менеджмент не сделает выводов и не озвучит общий курс на повышение эффективности (догнать и перегнать Спортмастер) - вам действительно нечего делать в такой компании как профессионалу. Но в послужном списке добавится строчка о том, что смогли "поднять и увеличить".

    пробуйте. уйти легко. тяжело остаться и бороться.

    Совет - не пробуйте опираться на "мифическую пользу для когото-там, продавцом, собственником или покупателей". Найдите что вам полезно будет в этом и какой урок извлечете (получите опыт) и вперед.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    2 Андрей Суслов

    Андрей, дело в том, что в такой ситуации рук-во вполне отдает себе отчет в том, что действия автора оправданы и принесут результат. Просто им не хочется ничего менять, тем более, принимать жесткие меры по отношению к продавцам.
    Не поверите, я столько таких видела! Директоров, которые хотят, чтобы все изменилось, но при этом ничего не менялось - сами собой продажи поднялись и т.п. Здесь где-то была уже подобная тема - про менеджера по персоналу, который так и не смог ничего сделать в подобной ситуации - несмотря на то, что все его действия были абсолютно правильные, рук-во предпочло "не ссориться" со старыми сотрудниками.

    Почитайте "Карьерные войны" Алессандро и убедитесь еще раз, насколько часто эффективность вашей работы нисколько не влияет на мнение руководства... (Естественно, что бывает и обратное, но реже).

    У автора налицо та самая ситуация, когда рук-во НЕ ГОТОВО к изменениям. В случае взятия на себя "повышенных обязательств" продавцы, скорее всего, саботируют все усилия, тем более, что необходимой управленческой свободы скорее всего у автора нет. При достижении результата "несмотря ни на что" рук-во все равно будет недовольно, т.к. его вынудили признать свою ошибку, а это не прощается.

    Короче говоря, всегда все упирается в следующее:
    Рук-во всегда имеет определенную точку зрения - как и что нужно делать. Далее все развивается следующим образом:
    - Оно понимает, что вы взяты для проведения каких-то изменений и доверяет вам.
    - Оно понимает, что вы должны что-то изменить, но хочет, чтобы все было сделано так, как оно считает правильным - что бессмысленно, т.к. текщая ситуация указывает на их беспомощность или безграмотность. Ваши действия вне их правильных представлений не будут одобрены никогда.


    Из опыта своего и своих знакомых я давно сделала вывод - наиболее конструктивное решение - прикладывать свои силы там, где это действительно нужно!

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Такса
    2 Андрей Суслов

    Андрей, дело в том, что в такой ситуации рук-во вполне отдает себе отчет в том, что действия автора оправданы и принесут результат. Просто им не хочется ничего менять, тем более, принимать жесткие меры по отношению к продавцам.
    Не поверите, я столько таких видела! Директоров, которые хотят, чтобы все изменилось, но при этом ничего не менялось - сами собой продажи поднялись и т.п. Здесь где-то была уже подобная тема - про менеджера по персоналу, который так и не смог ничего сделать в подобной ситуации - несмотря на то, что все его действия были абсолютно правильные, рук-во предпочло "не ссориться" со старыми сотрудниками.

    Почитайте "Карьерные войны" Алессандро и убедитесь еще раз, насколько часто эффективность вашей работы нисколько не влияет на мнение руководства... (Естественно, что бывает и обратное, но реже).

    У автора налицо та самая ситуация, когда рук-во НЕ ГОТОВО к изменениям. В случае взятия на себя "повышенных обязательств" продавцы, скорее всего, саботируют все усилия, тем более, что необходимой управленческой свободы скорее всего у автора нет. При достижении результата "несмотря ни на что" рук-во все равно будет недовольно, т.к. его вынудили признать свою ошибку, а это не прощается.

    Короче говоря, всегда все упирается в следующее:
    Рук-во всегда имеет определенную точку зрения - как и что нужно делать. Далее все развивается следующим образом:
    - Оно понимает, что вы взяты для проведения каких-то изменений и доверяет вам.
    - Оно понимает, что вы должны что-то изменить, но хочет, чтобы все было сделано так, как оно считает правильным - что бессмысленно, т.к. текщая ситуация указывает на их беспомощность или безграмотность. Ваши действия вне их правильных представлений не будут одобрены никогда.


    Из опыта своего и своих знакомых я давно сделала вывод - наиболее конструктивное решение - прикладывать свои силы там, где это действительно нужно!
    1.Думаю Вы делаете скоропостижные выводы исходя всего из одного поста. Мнение инфантильного управляющего это еще не мнение менеджмента. перевод на другйо магазин это тока свидетельство неверного выбора тактики проведения изменений. На данном этапе - все. ;-)

    2.Спасибо за "карьерные войны". Опусы на подобные темы я и сам писал. Я уже более 10 лет занимаюсь этими самыми "каръерными войнами в условиях когда собственнику тока кажется что он хочет чтобы все поменялось" на самых рахзных предприятиях. Вы отчасти правы. Но важно правильно отделить безвыходную ситуацию от бесперспективной.

    3.Не факт что руководство к чему-то не готово. Оно просто об этом не думало, что новый сотрудник начнет рыть. И если он не испортит отношений с руководством - шансы у нее есть. Гегемон всегда недоволен что его напрягают на работу и голосует одним известным ему приемом - "обещанием сделать ноги". А и не нужно вынуждать руководство призанвать ошибки. Абсолютно правильно. Закомплексованных узколобых эгоистов там пруд-пруди. Нужно понмнить об этом и правильно выстраивать тактику взаимодействия с ними. Я уже писал о "золотой рыбке".

    4.А зачем одобрения в таких действиях? Вы беретесь за работу как специалист или как менеджер? Судя по позиции вы сами оказывались в подобной ситуации. У нее тоже есть свое развитие. Вопрос в том, готов ли каждый в конкретном случае это принять. Часто, на фоне обвинений в негибкости, костности и недавльновидности руководства забывается что это "инициатор" подобных разборок сам негибок и костен. Почему вы решили что мир должен принять ваши идеи на ура? Кто сказал что вы единственно правы? Почему нужно идти только таким путем? А разве вы не можете предложить вариантов?


    Постулат о том, что помогать нужно тем кто хочет и готов - абсолютно верен. вопрос лишь в трактовке терминов "готов" и "хочет". И подходит ли вам такая трактовка.

    А что касается первоистории,
    я сам попадал в ситуации, когда первоначальный подход был неверным (бывает и такое, что люди искренне или намеренно заблуждают других неискренней своей позицией, или люди сами ХОТЯТ видеть то, чего нет и близко) и приводил к "неэффективному" продвижению. это не повод не остановится, подумать и начать двигаться иначе (конечно, если ты это умеешь делать).
    Самое большое заблуждение в такой ситуации - ждать что "это кому-то нужно" или "должно быть нужно". тут действительно, остается тока развести руками и "уволится".

    Я вас убедил? :-)

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Такса
    Вы проиграете в этой борьбе. Уходите.
    Согласен с тем, что в этой борьбе Вы однозначно проиграете. А вот, насчет "уходите" не совсем.
    Уважаемый September, все сильно зависит от Ваших личных стратегических целей. Ответьте на вопрос: "что вы хотите?" от данной работы. Как специалист в ритейле скажу сразу, что повышение эффективности, к сожалению никогда не являлось задачей администратора, поскольку администратор, особенно в сетевой рознице - это как не крути одна из самых низких по иерархии должностей. Администратор, как правило, должен четко соблюдать прописанные в центральном офисе бизнес-процессы (правила, регламенты и т.д.) при этом отклонение от них в ту или иную сторону обычно не рекомендуется. Что касается вашего природного трудоголизма, так Вам стоит уяснить, что таких как Вы единицы, поэтому гонять продавцов - это хорошо, но придется мириться еще и с окружающей средой.
    Не забывайте, Вы человек новый. Я не видел еще ни разу случая, когда рвение к работе нового человека кем-либо воспринималось позитивно. И самое главное, Ваш прошлый опыт может быть не идеален, и ваше мнение ошибочным, никогда не забывайте об этом. С этим трудно смириться, но с каждым пройденным этапом понимаешь, что в прошлый раз был не прав, и надо было все делать по-другому.
    Итак, совет эксперта: Если у Вас есть желание стать управляющим (это первая ступень, где хоть как-то можно управлять эффективностью) постарайтесь просто понравиться своему нынешнему управляющему, наплюйте на самолюбие и собственные инициативы, они пока для Вас наказуемы. Через некоторое время с ростом сети, Вы сами станете управляющим, вот тогда возвращайтесь и мы поговорим о том, как надо повышать качество процессов точки продажи.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    2 Андрей Суслов

    Андрей, естественно, что всякая ситуация имеет разные варианты развития. Вопрос в том, к чему готов сам человек.
    Исходя из поста, именно менеджмент недоволен происходящим. (может быть, в реальности это не так). Тогда уйти действительно стоит.

    Разделить ситуацию на имеющую выход и не имеющую - задача сложная. Вас могут мариновать надеждами очень долго. А вы потеряете время.

    Если рук-во не думало, что сотрудник начнет "рыть" - о чем оно вообще думало? Что сотрудник будет просто з/пл получать? Похвально...

    Насчет одобрений в таких действиях - чаще всего конфликты начинаются на стадии принятия непопулярных решений, особенно таких, которых не избежать (именно поэтому на них обычно настаивает инициатор, а не потому, что не гибок). И вариантов тут иногда совсем не предвидится. К примеру, иногда совершенно очевидно, что система матмотивации не работает. Но рук-во менять ее не хочет категорически. Причем даже в самых мягких вариантах. Ну и что? Лозунги с утра до вечера продавцам гнать?
    Необходимо иметь ресурс воздействия, ресурс информации, а часто его-то и не дают.

    Насчет доверия - дело в том, что, нанимая на работу сотрудника, мы вынуждены изначально ему доверять - его опыту, знаниям и тп. Иначе - следует просто искать исполнителя, который будет тупо следовать ДИ, несмотря на то, что результатов это не приносит...

    Андрей, понятно, что это мое субъективное мнение.
    Я хочу реализовать имеющийся потенциал. Ессно, это нужно делать там, где этот потенциал востребован. А убеждать компанию, что он должен быть востребован - это уже благотворительность... Этим консультанты за деньги должны заниматься... 8)

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    "Исходя из поста, именно менеджмент недоволен происходящим"

    Из поста следует, что объединенное нытье продавцов, второго администратора и недоуменная позиция управляющего (которого оказывается слушают не все) тока озадачило руководство. И перевод - это "соломоново решение". не говорящее еще о какой-либо конкртеной доктрине. Руководство погасило нарождающийся внутренний конфликт в коллективе, думаю, даже не особо озадачиваясь его причинами.


    "мариновать надеждами"
    к чему это? Цель должна быть у вас и зависеть от вас, а не от внешнего окружение. Это первая заповедь, если начинаешь "играть в изменения". Опираться нужно на твердое, а не пустое. Мариновать надеждами - это игра в самообман. не скрою обоюдно культивируемая. Но обе стороны вней виноваты. :-)

    Тему "подбора кадров" предлагаю не трогать.Обильаня, глубоя и мутная она. не менее, чем императивы, которыми может руководствоваться руководстао (каламбур получился).Судя по всему, кто-то их хуманов прошляпил "живчика" (или специально слил туда) и не предвидел конфликтную ситуацию. А может это вообще стиль управленяи кадрами. Нам остается тока гадать.
    Проще принять как данность.

    О ресурсе.
    Давайте правильно расставлять акценты. "непопулярные меры", "недают принимать", "ресурс" и пр. Достаточно просто прибавить к каждому слову "привычный для меня" и все станет на свои места. Только и всего. Это не просто слова. Вдумайтесь в них. А если они кажутся ерундой, тогда это действительно тупик для инициатора и ему лучше уходить. В конце концов, переиграть можно ЛЮБОГО водящего вас за нос и кормящего обещаниями. Если конечно вам это надо и вы готовы заплатить эту цену.
    Просто зачастую оказывается, что в сферу "внимания" инициатора нужно включать не только указанный процесс, но и лицо его указующее. Вот и все. Вы ведь не ищете вселенской справедливости на этой работе? Вы ведь не забыли, что это не война с ветряными мельницами (человеческой психологией), а работа такая? ;-)

    Убеждать никого не нужно. Вы верно назвали цель - реализация потенциала. Чем не цель для вас или "сентября" (или меня)? если ваша цель зависит не тока от вас, нои от других - вы неверно выбрали цель или неверно ее достигаете.

    p/s/ именно подобная "парадоксально-тупиковая" ситуация и характеризует внедрение реальных измененийЮ, а не говорилбню про это.
    p/p/s консультанты никого ни в чем не убеждают. Они продают за деньги свое честолюбие.

    Все будет хорошо.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    2 Андрей Суслов

    Андрей, останусь при своем мнении - не всякого можно переиграть и не везде можно добиться результатов, увы. Кстати, вот еще какой нюанс - люди, сильные в реальном деле, обычно слабы в карьерных войнах (это я не о себе)..
    Когда в дело вступает человеческий фактор - разум умолкает.
    По этому поводу не буду дальше спорить, тк, по-моему, мы все друг другу уже сказали. Если хотите, отдельно можем разыграть какую-нибудь реальную ситуацию.


    По поводу цели. Вот и я о чем, собственно. Если моя цель (наладить эффективный процесс) и цель рук-ва совпадает - ура. Можно уговаривать, убеждать и т.п. способом бороться. Если моя цель - наладить эффективный процесс, а рук-ва - лишь бы никто не трогал, работают все и слава богу - до сви-да-ни-я!

    По поводу консалтеров - ну уж не соглашусь!!! Ну ведь нет пророка в своем отечестве! Можно три года талдычить, что нужен, к примеру, клиентский учет. А рук-во убедится в этом, только заплатив (....)$ консультанту, повторившему то же самое слово в слово... 8)
    Я этот прием - приглашение сторонних экспертов - частенько использую (правда, это не в объеме полноценного консалтинга, конечно).


    Интересно, что автор изначального поста отсутствует.. Наверное, вопрос был действительно к администраторам...

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Замечательная все же фраза от Movl:

    Я не видел еще ни разу случая, когда рвение к работе нового человека кем-либо воспринималось позитивно[I]

    Как о многом это говорит!

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Такса
    2 Андрей Суслов

    Андрей, останусь при своем мнении - не всякого можно переиграть и не везде можно добиться результатов, увы. Кстати, вот еще какой нюанс - люди, сильные в реальном деле, обычно слабы в карьерных войнах (это я не о себе)..
    Когда в дело вступает человеческий фактор - разум умолкает.

    По поводу консалтеров - ну уж не соглашусь!!! Ну ведь нет пророка в своем отечестве! Можно три года талдычить, что нужен, к примеру, клиентский учет. А рук-во убедится в этом, только заплатив (....)$ консультанту, повторившему то же самое слово в слово... 8)
    Я этот прием - приглашение сторонних экспертов - частенько использую (правда, это не в объеме полноценного консалтинга, конечно).

    был действительно к администраторам...
    Не всякого и не всегда нужно переигрывать. На всякую ....найдется свой болт с левой резьбой. :-)
    Разум умолкает? Может им просто нужно пользоваться более разносторонне? Пословицу "хочешь победить ветер - стань ветром" для кого придумали? ;-) Таким образом заранее ограничиваются рамки. грешен, я сам таким путем раньше шел. Пока не уперся (это вопрос времени только).

    Да, пророков нет. Но тот мусор, который застревает в головах после таких "советов" и вправду потом мешает работать. Здорово мешает. Поэтому я таких "советчиков", больше гадящих, чем работающих недолюбливаю.И всегда предлагаю тест: засучи рукава и реализуй здесь и сейчас с этими людями и в этой стране.

    А для того, что вы описали есть более простой прием - можно просто взять нового человека с "красивыми" рекомендациями и пару кварталов им двигать ситуацию. Потом следующим.

    Тут главное - не замылится и не включится в эту крысиную гонку всерьез, - пиши пропало. Не начать в нее верить. До-свидания объективность.
    Дарья, если серьезно, именно эти симптомы я (кажется) у Вас вижу. Сколько вы уже в этом варитесь?

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Нету у меня симптомов! 8) Просто нет желания идти ооооочень окольными путями. Посему ищу взаимовыгодной любви, а тратить время на то, чтобы заниматься продвижением простейших истин - пардон, это не ко мне...

    Я сейчас работаю в месте, где цели наши совпадают, ура! И задачу при поиске работы поставила однозначно - только взаимность. Поэтому не стесняясь задавала вопросы рук-ву. Типа - вот вы желаете то-то. Точно то-то? Или просто на бумажке? А вы понимаете, что для этого нуно будет изменить это и это? А вы к этому готовы? А точно готовы? и тд.

    Андрей, у меня на предыдущей работе была ситуация - закачаешься. Все хотят, никто не может. Такая прелесть.. Да, я ходила окольными путями. Чего только не делала. Через 1,5 года произошел у рук-ва частичный сдвиг в сознании. Кое-что удалось сделать. Но мне это надо? Это моя компания, что ли? Да я за это время на благодатной почве ... ого-го сколько могла бы!

    Понимаете, это все равно что врачу за больными бегать - приходите полечиться, у вас проблемы. Пока человек не решит, что пора о здоровье задуматься - ничего не сдвинется. Да и тогда - врач скажет - пить, батенька, бросать пора. Ну это уж нет! Пойду к другому, который даст чудодейственную таблетку, чтобы новая печень отросла сама. 8)

    Короче, я против подобной благотворительности. Благополучие компании прежде всего - в руках ее собственников. Я, как наемный работник, изо всех сил благополучию способствую. Но кричать до хрипоты в никуда "ну пожалуйста! давайте повысим и углубим !" или "ну сколько у нас денег-то пропадает!"- зачем, если тебя не услышат? Услышат, когда деньги начнут кончаться... Но я уже эгоистично удалюсь.. в более нуждающуюся компанию.

    Жизнь-то у меня одна. И посвящать ее борьбе... Не хочется. Я работать люблю... А не биться в закрытую дверь (если заведомый отклик не более 0,05%).

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    штото форус стормозил и пропал пост. Но так даже к лучшему.

    Вкратце, Вы правы.
    Остается тока последнее:
    - а как быть с обязателсьтвами перед не до конца откровенным (даже с самим собой) руководителем, который немного лукавил, обящая "что все всерьез"? Светлое будущее обещали?

    p/s/если это не секрет, где и кем Вы сейчас работаете?

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Обязательства всегда взаимны.
    Помните, как при советской власти - они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем. 8)

    Знаю случай весьма показательный. В некой компании нач.отдела отечал за выполнение плана по проведенным встречам с клиентами. Все бы ничего, но он был начальником отдела, где люди назначали эти встречи. А проводили - люди другого отдела. Так вот в этом другом отделе сотрудников постоянно не хватало из-за идиотичной СОТ. Поэтому при всем желании они не могли выехать во все назначенные места. Поднятие этого вопроса у руководства вызывало лишь утешения - это, мол, временно... Через 6 мес. упомянутый начальник все же уволился. Насколько мне известно, ситуация за три года не изменилась. Текучка поразила теперь и первый отдел. Компания за посление пять лет отдала своему единственному серьезному конкуренту 60 % своей доли рынка... Вопрос - к чему стремятся руководители компании?

    По поводу меня - напишу Вам лично.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Такса
    Обязательства всегда взаимны.
    Помните, как при советской власти - они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем. 8)

    Знаю случай весьма показательный. В некой компании нач.отдела отечал ...поразила теперь и первый отдел. Компания за посление пять лет отдала своему единственному серьезному конкуренту 60 % своей доли рынка... Вопрос - к чему стремятся руководители компании?
    От тут в корне не согласен.
    Зачем уподоблятся тому, что критикуешь? За слова положено отвечать, или его не давать.Или дожидаться, пока его сами вернут.


    К чему они стремятся? Ни к чему. они не руководители, а случайные люди. которые живут, а не работают.Их можно только пожалеть.

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    От тут в корне не согласен.
    Зачем уподоблятся тому, что критикуешь?


    Андрей, это шутка.
    А здесь она - иллюстрация к теме "взаимность".

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    Smile

    ; - )

  19. #19
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    думаю, что нужно просто обсудить с руководством, какие стратегические цели оно ставит перед своими работниками, представить свои мысли по этому поводу и дальше уже решать, работать или нет. А раз вас уже перевили в другой магазин, понятно, что руководство в тупике, и перемен позитивных хочется, и нужно для этого что-то делать, в частности менять корпоративную культуру, лояльность сотрудников.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •