Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №605 (16.10.2012)


ФИНАНСОВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ПРОГРАММЕ «АЛЬТ-ИНВЕСТ»

Санкт-Петербург, 14-16 ноября.
Приглашаем на практикум «Финансовое моделирование в программном продукте «Альт-Инвест».

Цель семинара – посредством практики научить слушателей самостоятельно строить и анализировать финансовые модели самых разных инвестиционных проектов: с нуля и на действующем предприятии, в промышленности и сфере услуг, по сокращению затрат и увеличению продаж.
Регистрация и вопросы: Виктория Волкова, тел. (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru.


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

КНИГИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ
eMagnat и издательство "Манн, Иванов и Фербер" объявляют конкурс "Книги, которые изменили мою жизнь". Прием работ заканчивается 31 октября в полночь, в этот же день заканчивается голосования для читателей.
По итогам конкурса будут выбраны 3 победителя - один по мнению редакции, один по мнению независимых экспертов (владельцев или руководителей популярных интернет-магазинов) и один по результатам голосования читателей.
Победители получат недавно изданные книги от издательства «Манн, Иванов и Фербер» - Майкл Стелзнер «Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху интернета», Джош Кауфман «Сам себе MBA. Самообразование на 100%» и от Альпина Бизнес Букс - Сет Годин «Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей».
Условия конкурса >>>
СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) 26-27 октября в Москве состоится первая ежегодная конференция по управлению и развитию малого и среднего бизнеса «Управление бизнесом – 2012». Мероприятие соберет более 500 участников, в качестве спикеров выступят владельцы успешных компаний, известные предприниматели, бизнес-консультанты по созданию и развитию бизнеса и эксперты в области продаж, маркетинга, финансов, персональной эффективности, масштабирования, менеджмента и автоматизации.
Среди спикеров:

  • Константин Бакшт – известный бизнесмен, автор бизнес-бестселлеров, среди которых «Построение отдела продаж», «Бизнес в сфере услуг» и др.
  • Александр Левченко - председатель «Деловая Россия»
  • Максим Поташев – двукратный чемпион мира по «Что? Где? Когда?»,
  • Сергей Митрофанов – генеральный директор агентства Brandflight
  • Петр Осипов – генеральный директор и владелец «Бизнес-молодости» (крупнейшей по числу участников бизнес-школы в России).
Главная цель - предоставить все необходимые инструменты и знания для ускоренного роста бизнеса, рассказать об опыте других игроков рынка, а также дать возможность участникам конференции пообщаться в неформальной обстановке и приобрести новых партнеров и полезные знакомства.

2) VI Международный Форум проектного менеджмента «PM-Forum-2012. Uncover the business potential»
Киев, 2-3 ноября 2012, Royal Congress Hotel - грандиозное событие в жизни PM-сообщества. 2 дня. Первый: пленарная часть и работа в секциях. Второй день – мастер-классы.
Лучшие практики, общение профессионалов, новый взгляд на управление проектами.
На форуме: доклады от тридцати успешных компаний. Опыт и знания из первых рук. Ответы на вопросы профессиональной области, которые Вас интересуют, и на которые Вы не находили ответов.

3) IV Экономический форум крупного бизнеса «Эксперт-100-Казахстан» пройдет 7 ноября
Рейтинговое агентство «Эксперт РА Казахстан» и журнал «Эксперт Казахстан» приглашают принять участие в IV Экономическом форуме крупного бизнеса «Эксперт-100-Казахстан», который пройдет 7 ноября 2012 года в г. Астана.
Деловая программа мероприятий предусматривает пленарное заседание на тему «Устойчивое развитие национального бизнеса - главный фактор модернизации Казахстана», а также ряд тематических круглых столов.
Всю информацию о форуме можно получить на сайте www.raexpert.kz или в Отделе организации проектов: тел.: +7 (727) 344-12-12, e-mail: expert100@raexpert.kz.

4) 15–16 ноября 2012, Гостиница Хилтон Ленинградская, Москва
Различия, касающиеся расчета резервов, признания выручки, оценки активов и пассивов, тестирования на обесценение, периметров консолидации и раскрытия информации призваны оказать значительное влияние на финансовые показатели и инвестиционную привлекательность компаний, а также стать ключевым фактором, в вопросах осуществления заимствований и привлечения инвестиций при выходе на международные рынки капитала. Вступление в силу законов № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности» и № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», а также вступление в силу ряда новых положений МСФО с начала 2013 года, усиливают давление по переходу на использование показателей консолидированной отчетности по МСФО.
Форум «МСФО», организуемый британской компанией С5, станет платформой для встречи ведущих экспертов России и зарубежья, представителей регулятивных органов и реального сектора которые поделятся ценным опытом и предоставят практическое руководство для перехода к новым требованиям финансовой отчетности.
Приходите! Не упустите эту поистине уникальную возможность встретить всех участников рынка одновременно и получить всесторонний анализ ситуации, который, несомненно, поможет Вам в разработке лучших стратегий для вашей компании.