Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    4

    Exclamation Новые подходы в маркетинге: секреты увеличения прибыли лично для вас

    хотелось бы узнать какие бывают на сегодняшний день новые направления и подходы в маркетинге.Я знаю, про вирусный маркетинг, скрытый, арома, жужжащий и партизанский маркетинг, но уверена, что подобных разновидностей значительно больше.Пожалуйста подскажите, если возникнут мысли, мне очень надо...=)
    Последний раз редактировалось Иринa; 16.06.2008 в 20:30.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    Smile

    Террористический маркетинг
    В принципе, можем с Вами разработать еще новый маркетинг, это не сложно. Например, шоковый маркетинг или шантаж-маркетинг. Хорошие термины, кстати.
    Вообще, если говорить серьезно, я бы разделил понятия "маркетинг" и инструментарий маркетинга, в т.ч. инновационные инструменты.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Возьмите любое слово а потом тире и маркетинг. Значение придумаете по ходу.

  4. #4

    По умолчанию

    А жужжащий это простите за незнание что такое? где почитать можно?

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринa
    А жужжащий это простите за незнание что такое? где почитать можно?
    жужжащий или Buzz-маркетинг (маркетинг виртуальных персонажей, партизанский маркетинг) – донесение информации посредством искусственно созданных и распространенных слухов.
    можете просто набрать в поисковике и получите кучу информации.=)

  6. #6

    По умолчанию спасибо

    просто жужжащий и партизанский были отдельно написаны, меня это смутило...

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    шутите, это хорошо.... а если серьёзно: нейромаркетинг - ужасно занимательная тема. Я тут книжку недавно прочла, много чего полезного в этом направлении почерпнула. а Вам эти "новинки" зачем?

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ого!Благодарю Вас за подсказку!обязательно почитаю что нибудь на эту тему...
    мне просто нужно написать работу об этих "новинках", а я что то не соображаю за что для начала хвататься...=))
    А что за книжка была, если не секрет?

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    13

    Smile

    книга издательства Альпина Букс, так и называлась: "Нейромаркетинг", сейчас нет её под рукой, поэтому авторов не назову (иностранцы какие-то). Очень хороший дезайн - твёрдый переплёт, обложка жёлтого цвета.

  10. #10

    По умолчанию

    Очевидно, Арндт Трайндл
    Хорошая книга. На сайте кстати выложена глава из неё
    http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/pricing/lim.htm

  11. #11

    По умолчанию

    Используй поисковые машины (поисковики), много чего найдеш!

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо, я уже нашла все что мне было нужно=)

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Большинство новых "маркетингов" - попытка продвижения собственного интеллектуального продукта: книги, статьи, монографии и т.д.
    Давно известный инструмент вычленяется из общей линейки, присобачивается спереди через дефис что-нибудь поярче и... вперед!

  14. #14

    По умолчанию

    Сенсорный маркетинг еще интересная штука, помогает выработать у человека условный рефлекс — четкую ассоциацию мелодии, звуков, запахов, цветов с определенными брендами.

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринa
    Сенсорный маркетинг еще интересная штука, помогает выработать у человека условный рефлекс — четкую ассоциацию мелодии, звуков, запахов, цветов с определенными брендами.
    Это уже не люди, а собаки Павлова какие-то получаются в итоге...

  16. #16

    По умолчанию

    Ну согласитесь, сопряженность с психологией у маркетинга очень велика

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    в маркетинге никакой психологии нет
    она есть в рекламе и ПР

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию Попиарю Левитаса

    Коллеги, прочитал недавно второе издание книги Александра Левитаса "Больше денег от вашего бизнеса. Партизанский маркетинг в действии".

    Моё мнение: собственникам и руководителям малого бизнеса читать обязательно, для профессиональных маркетологов, знакомых с партизанским маркетингом, книга может быть полезна хорошим системным подходам и готовыми "рецептами" увеличения прибыли.

    Отдельная благодарность автору за то, что он пытается привить читателю любовь к расчетной части. Например, в вопросах повышения цены или риска, связанного с активным предложением дополнительных услуг.

    Сравнивая с "отцом жанра" Левинсоном, можно отметить то, что эта книжка более практична и проста во внедрении. Требуется меньше времени и сил на адаптацию и внедрение приемов.

    Важно! Книга будет полезна в наибольшей степени тем, кто может так или иначе влиять на политику компании (владелец, коммерческий директор или авторитетный маркетолог).

    Если кто-то читал, обменяемся мнениями?

  19. #19

    По умолчанию

    Иногда почитываю его рассылку, но не то, чтобы сильно впечатляет

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Рассылка - немного не то, лучше попробовать именно из книги пару рецептов или из того же Левинсона. Внедряли, пробовали - работает.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    По поводу внедрения - очень понравилась "PR на 100%", все просто и понятно написано, руководство к действию

  22. #22

    По умолчанию

    Bend, Манн?

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Да, Игорь Манн

  24. #24
    Новый участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    От книги "больше денег от вашего бизнеса" осталось двоякое впечатление. Нет лишней информации, нет "воды".
    Для новичков она будет несомненно полезной, хотя очень многое в этой книге, как мне показалось, на сегодняшний день устарело.

  25. #25

    Exclamation Партизанский маркетинг: секреты увеличения прибыли лично для вас

    В рамках сотрудничества с компанией "Активный мир" предлагаем вам задать вопросы Александру Левитасу - единственному на рынке России сертифицированному ученику международного маркетингового гуру Джея Левинсона, «отца партизанского маркетинга».

    Консультант, обладатель титула «Лучший бизнес-тренер России», автор книг «Больше денег от Вашего бизнеса» (деловой бестселлер №1 в России в 2012 году) и «Дневник успешного человека», ответит на ваши вопросы после своего семинара в Петербурге 20 октября.
    Оставляйте до этой даты свои запросы к бизнес-тренеру в комментариях.
    Последний раз редактировалось Иринa; 14.10.2015 в 16:39.

  26. #26

    По умолчанию

    Вопросы, пришедшие нам:
    - Что именно вкладывается сейчас в понятие партизанского маркетинга? Ведь с течением времени ему приписываются все более вирусные свойства или элементы шоу и т.п.
    - Есть ли у вас какой-то любимый пример из опыта? Может быть, наиболее интересное или наиболее эффективное решение?
    - А было ли какое-то провальное решение? Абсолютно не оправдавшее надежд и расчетов и потребовавшее тщательной доработки?
    - Имеются ли ограничения для применимости ПМ? Может быть, для каких-то отраслей или услуг методики и рекомендации совсем непригодны?
    - После кризиса 2008 года многие компании привыкли, если можно так выразиться, урезать бюджеты и работали в основном в рамках методик продвижения без денег. Но сейчас этих, уже казалось бы, освоенных идей все равно не хватает. Откуда брать вдохновение?
    - Как вы относитесь к бартеру и насколько эффективным можно считать такое взаимодействие для компаний?
    Последний раз редактировалось Иринa; 13.11.2015 в 21:09.

  27. #27

    По умолчанию

    Ответы на заданные вами вопросы на youtube
    Последний раз редактировалось Иринa; 24.11.2015 в 13:14.

  28. #28

    По умолчанию

    9 декабря в Санкт-Петербурге международный эксперт в области стратегического развития Гарретт Джонстон расскажет о новой эпохе в формировании маркетинговых бюджетов на своем авторском мастер-классе «Стратегический и Performance маркетинг: новые возможности работы на результат».

    Мы подготовили в рамках сотрудничества с компанией "Активный мир" и на основе запросов читателей следующие вопросы специалисту:
    1. Существует много определений и толкований Performance Marketing. Что вы вкладываете в это понятие?
    2. На своём мастер-классе вы сказали, что в России хорошая почва для performance маркетинга. Поясните, почему? И какая специфика русского performance маркетинга?
    3. Какие типичные ошибки совершают российские компании при разработке маркетинговой стратегии?
    4. Сегодня многие компании применяют принцип "воронки продаж". Можно сказать, что это стало модным трендом. Как вы считаете, действительно ли этот инструмент применим к любому бизнесу?
    Последний раз редактировалось Иринa; 15.12.2015 в 12:04.

  29. #29

  30. #30
    Новый участник
    Регистрация
    15.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от infantter Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать какие бывают на сегодняшний день новые направления и подходы в маркетинге.Я знаю, про вирусный маркетинг, скрытый, арома, жужжащий и партизанский маркетинг, но уверена, что подобных разновидностей значительно больше.Пожалуйста подскажите, если возникнут мысли, мне очень надо...=)
    А что вы уже делаете для своего продвижения?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •