Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №823 (13.02.2018)


Как правильно учитывать льготы при оценке проекта?


В России довольно много льгот, предоставляемых при реализации инвестиционного проекта. Это и налоговые льготы, и льготные кредиты, и субсидии, и многое другое. Однако при оценке проекта до начала реализации мы, может быть, и знаем о существовании этих льгот, но еще не можем их официально получить. Разбираем, какие будущие льготы в таком случае учитывать на этапе обоснования проекта, а какие – нет.

Получайте удовольствие от работы и растите как профессионал


Чтобы успешно управлять подразделением, департаментом и предприятием в целом нужны навыки стратегического и операционного менеджмента.
City Business School этому учит. Курс повышения квалификации, за 18900, вместо 27000. Обучение дистанционно, 2 диплома о повышении квалификации. Успейте до повышения цены!

Книга для тех, кто ищет работу, нанимает людей или интересуется рынком труда


Как завоевать симпатии хедхантеров и верно ответить на каверзные вопросы рекрутеров? В этой книге вы найдете все необходимое для успешного трудоустройства и головокружительной карьеры. Рецепты поиска достойной работы и неписаные правила составления резюме, секреты рекрутеров и тайны рынка труда, уникальная статистика и оригинальные лайфхаки, методы прохождения собеседований и способы достучаться до сердца работодателя... Рынок труда показан без купюр и приукрашиваний.
Более 400 страниц в бумажной и около 1000 – в электронной форме. Столь объемный и сложный материал доступно систематизирован и великолепно изложен. А прекрасное чувство юмора авторов не оставит равнодушным ни одного читателя!
Заказать книгу в электронном виде >>>
Чтобы купить ее в бумажном виде у авторов, обращайтесь на info@mihico.moscow или оставляйте заявку на сайте.

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) Как опытный профессионал вы, несомненно, рассматривали возможность получения степени MBA или EMBA, чтобы продвинуться в карьере и увеличить заработную плату. Узнайте, как это сделать!
Каждый год серия выставок Access MBA Tour предоставляет тысячам профессионалов возможность встретиться с представителями лучших бизнес-школ мира в формате one-to-one.
Дата и время: 17 февраля с 10:30 до 16:30 (по приглашениям)
Место: Renaissance Moscow Monarch Centre Hotel (Москва, Ленинградский проспект 31А, корпус 1)
Бесплатная регистрация на сайте >>>

2) Всероссийский форум-тренинг «HR КОНТЕНТ – 2018» | 20-21 февраля
Настало время эффективных коммуникаций и вовлекающего контента!
В программе лучшие кейсы и мастер-классы по созданию контента для внутренних коммуникаторов и HR. Среди вопросов:
    -  Как меняется подход к контенту для сотрудников в эпоху digital?
    -  Как упаковать бренд работодателя в привлекательные для кандидата форматы контента?
    -  Какой контент «продаст» HR-продукты и сервисы кандидатам и сотрудникам?
    -  Как создавать мотивирующий контент и продвигать его аудитории?
Прокачай навыки на форуме-тренинге «HR КОНТЕНТ – 2018»! Получи признание своей аудитории!

3) Третий форум финансовых директоров энергетической отрасли, организованный порталом CFO-Russia.ru, группа Prosperity Media, состоится 1-2 марта 2018 года. Место проведения: г. Москва, Отель «Метрополь», Театральный проезд д. 2.
Форум соберет финансовых руководителей компаний - лидеров энергетической отрасли, которые обсудят вопросы повышения эффективности управления финансами в бизнесе: от ценообразования, управления дебиторской и кредиторской задолженностью до привлечения финансирования и вопросов налогообложения.
Среди спикеров форума представители: Министерство энергетики Российской Федерации, Т Плюс, РусГидро, Юнипро, МРСК Центра, Россети, ТВЭЛ, Совет производителей энергии, Солар Системс, АTON, Ассоциация Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний и многие другие.
По вопросам участия в конференции, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону:+7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.
Подробнее >>>

4) Способность извлекать выгоду из неудач, становиться сильнее при столкновении с трудностями и развиваться даже в условиях высокой неопределенности называется «антихрупкостью». Это понятие было введено Нассимом Николасом Талебом, всемирно известным экономистом и автором бестселлера «Черный лебедь».
С 30 марта по 1 апреля Нассим Талеб проведет в Тбилиси лекционную программу «Антихрупкость» для 100 топ-менеджеров крупнейших компаний России и СНГ. Он расскажет о том, как измерить «антихрупкость» объекта и развить это качество в себе и своей компании.
В программу будут также включены материалы из новой, еще не опубликованной книги «Skin in the game, the Logic of Risk Taking».
Благодаря интерактивному формату обучения и ограниченному количеству участников у всех будет возможность лично задать вопрос Нассиму Талебу.
Лекция пройдет в Radisson Blu Iveria Hotel, одном из лучших отелей Грузии в самом центре солнечного Тбилиси.
Скидка 7% по промокоду «cfin»
По всем вопросам обращаться: +7 (499) 450-91-22, Раиса.

5) Российская Неделя Маркетинга 2018
C 23 по 26 мая в Москве пройдет ежегодный международный бизнес-форум по маркетингу, клиентоориентированности и продвижению.
Коммуникационная площадка в сфере маркетинга, рекламы, PR & Digital для налаживания не только личных, но и деловых связей, которые впоследствии можно монетизировать.
В качестве спикеров на “Российскую Неделю Маркетинга 2018” приглашены реальные практики. Это руководители маркетинговых департаментов и собственники бизнеса, с опытом проведения кампаний по продвижению товаров и услуг, а также создания маркетинговых стратегий.
Регистрация >>>