Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №789 (28.02.2017)


Навыки будущего: каких специалистов будут искать в ближайшие годы?


Сегодня многие задаются вопросом: какие навыки будут востребованы работодателями? Ведь развитие цифровых технологий требует от специалистов гибкости и адаптации к современным реалиям рынка труда. К счастью для нас, хотя предсказать потребности рынка с точностью 100% просто невозможно, уже сегодня проглядываются некоторые тенденции, которые могут помочь стать более конкурентоспособными на рынке труда.

Дистанционный MINI-MBA милым женщинам и любящим их мужчинам


К 8 марта скидка 43% поможет сбыться вашим карьерным мечтам:
    - Современное дистанционное обучение, без отрыва от работы;
    - 2 диплома - российский и европейский – за 6 месяцев;
    - Реальные практики и кейсы, а не просто теория.
MINI-MBA соответствует зарубежным стандартам MBA и адаптирована к особенностям ведения бизнеса в России. Вы можете пройти программу по следующим специализациям (дополнительная оплата не предусмотрена):
    - Право,
    - Управление логистикой,
    - Управление проектами,
    - Управление финансами,
    - Управление маркетингом,
    - Управление продажами,
    - Управление персоналом,
    - General Management, общий менеджмент без специализации.
Узнайте возможности Вашего поступления прямо сейчас >>>

Организация и развитие централизованного казначейства


Седьмая конференция «Корпоративное казначейство», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 16-17 марта 2017 года.
Ключевые пункты программы:
    1. Эксперт-прогноз от ведущего аналитика
Евгений Надоршин, главный экономист, ПФ «Капитал», представит свой взгляд на то, как макроэкономические и политические факторы влияют на работу казначейства в 2017 г., каково текущее состояние банковского сектора, поделится прогнозным курсом рубля и др.
    2. Казначейство и его роль для бизнеса
Живой диалог на сцене о влиянии вызовов времени на работу казначейства, роли его для бизнеса и карьере казначея между Евгением Тереховым, коммерческим директором угольного дивизиона, Евраз, Марией Мохначевой, директором казначейства, ФосАгро и Ириной Бобрышевой, начальником управления казначейства, Северсталь.
    3. Централизация валютного контроля
Олег Чернышев, эксперт по валютному контролю, СИБУР-ЦОБ, расскажет, как реализована функция валютного контроля в одном из крупнейших химических холдингов, как распределены функции между участниками процесса, инструментах контроля качества и преимуществах централизации функции
Подробнее >>>

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) Как построить карьеру на Западе?
Как завести круг полезных знакомых и расширить бизнес-связи?
Топовые бизнес- школы мира приглашают на встречу в рамках выставки «General & Executive MBA, обучение для руководителей» 17 марта в Москве. Презентации программ, ответы на Ваши вопросы и карьерные консультации.
Приходите, будет интересно. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

2) 23 марта профессиональное сообщество MarketingPeople проводит конференцию KAM 2017
Основные секции программы:
    - «Полномасштабные системы управления маркетингом. Что нового у «Большого Брата» и как им управлять? – комплексные CRM-решения, как ими пользоваться, как настраивать, их возможности, кейсы использования;
    - «Инструменты автоматизации маркетинговых активностей" – за прошедший год появились новые варианты достижения аудитории и сбора её данных. Социальные медиа и сервисы продолжают развиваться и дают всё больше возможностей для коммуникации. Рынок контекстной и медийной рекламы тоже не стоит на месте, а возможности для продаж становятся всё более персонализированными;
    - "Интеграция и интегрированные маркетинговые решения. Кейсы и методики» - одна из самых насыщенных секций креативом и инсайтами. Keynote-выступления добавят абсолютного драйва и интереса, дадут отличный вектор развития и понимания правильного и современного маркетинга.

3) Второй форум финансовых директоров энергетической отрасли состоится 16-17 марта
    - Более 20 спикеров из крупнейших компаний
    - Только практические кейсы
    - Панельные дискуссии на самые актуальные темы сегодняшнего дня.
Форум соберет финансовых руководителей компаний - лидеров энергетической отрасли, которые обсудят вопросы повышения эффективности управления финансами в бизнесе: от ценообразования, управления дебиторской и кредиторской задолженностью до привлечения финансирования и вопросов налогообложения.
Ключевые темы Форума:
    - Прогноз развития ТЭК в среднесрочной перспективе
    - Особенности работы в текущих макроэкономических и политических условиях
    - Способы сокращения операционных расходов
    - Решение проблемы с дебиторской задолженностью
    - Практика применения правил трансфертного ценообразования
    - Финансовое планирование и прогнозирование в компаниях ТЭК
    - Организация эффективного документооборота
    - Финансовые инновации в ТЭК
    - Антифрод и комплаенс в отраслях.

4) Контент-продюсер. 4 апреля - 26 августа.
В программе объединены основные навыки – от создания, собственно, материалов и эффективности контента до взаимодействия с цифровой средой и управления командой. Затрагиваются важные вопросы дизайн-мышления, технической реализации и правовых нюансов.
Программа для создателей контента проходит 3 раза в неделю в Digital October. Возможна беспроцентная рассрочка.

5) 5 апреля в Москве состоится XII Ежегодная конференция «Финансы растущему бизнесу», организуемая рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).
RAEX (Эксперт РА) представит участникам мероприятия аналитическое исследование «Кредитование малого и среднего бизнеса в России», включающее данные о тенденциях, объеме и структуре рынка по итогам 2016 года, а также прогноз на 2017 год.
В рамках конференции состоится интерактивный опрос лидеров рынка кредитования МСБ, по результатам которого будет сформулирована консолидированная позиция участников рынка по важнейшим вопросам его развития.
Завершением конференции станет церемония награждения компаний, внесших наибольший вклад в развитие рынка.
Дополнительная информация >>>