Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/news/news_764.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Корпоративный менеджмент №764 (29.06.2016)


СНАЧАЛА АРИФМЕТИКА – ПОТОМ КОРРЕКТНАЯ ФИНМОДЕЛЬ


Иногда, пересчитав финансовую модель готового бизнес-плана, диву даешься допущенным ошибкам. Особенно, если опубликованы эти проекты ни где-нибудь, а на сайте Министерства развития Дальнего Востока. О том, почему для расчёта финансовой модели необходимо проверенное и отработанное программное решение - в колонке Дмитрия Рябых.

НЕПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ СОСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ


МСФО (IAS) 40 Инвестиционная недвижимость: инструкция по применению
Многие специалисты, впервые изучающие международные стандарты, ошибочно полагают, что существует только один стандарт, регулирующий учет долгосрочных материальных активов – МСФО (IAS) 16 «Основные средства». Хотя действительно для большинства долгосрочных материальных активов нужно применять именно МСФО (IAS) 16, есть еще ряд стандартов, регулирующих учет долгосрочных активов. И МСФО (IAS) 40 «Инвестиционная недвижимость» является одним из них.
Неоднозначные ситуации и профессиональное суждение
При составлении отчетности по МСФО очень часто возникают вопросы, на которые не существует однозначного прямого ответа. Например, может ли ресурс предприятия, не приводящий к прямому увеличению экономической выгоды от его использования, быть признан активом компании? Если подойти к этому вопросу формально, то ответ будет отрицательным. Но в некоторых неоднозначных ситуациях потребуется применить такой инструмент, как профессиональное суждение.
Долгосрочные или краткосрочные: как правильно классифицировать отдельные активы и обязательства
В балансе любой компании все статьи делятся на долгосрочные и краткосрочные. Это кажется настолько очевидным и понятным, что большинство даже не задумываются о правильной классификации отдельных активов и обязательств в составе долгосрочных или краткосрочных, а делают это автоматически. Но не всегда правильно.

НОВОЕ НА САЙТЕ «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОЕ НА САЙТЕ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



СЕМИНАРЫ, КОНФЕРЕНЦИИ И ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ


1) Приглашаем принять участие в бизнес-завтраке «Технологии массового подбора персонала», который состоится 6 июля в Москве.
Участники мероприятия познакомятся с современными практиками массового подбора персонала, наиболее эффективными каналами и инструментами для привлечения кандидатов, обсудят особенности проведения оценки линейного персонала.
Вы узнаете:
    -  Методы экспресс-оценки кандидатов
    -  Как правильно организовать процесс масс-рекрутмента
    -  Как создать необходимый поток кандидатов
    -  Какие media-инструменты необходимо использовать
Зарегистрироваться >>>

2) Хотите стать харизматичным лидером? Научиться планировать стратегическую и оперативную деятельность предприятия? Грамотно формулировать задачи и оценивать результаты труда? Тренинг «Руководство и лидерство» всего за один день расскажет, как управлять мотивацией подчиненных; распределять обязанности и контролировать результат исполнения работ; ставить задачи и фиксировать договоренности; повысить доверие команды; научиться правильно говорить, чтобы люди начали слушать.
Тренинг проводит Софья Гафурова, консультант агентства «Мастер-класс». Он будет полезен руководителям среднего и высшего звена, а также молодым предпринимателям, только делающим первые шаги в большом бизнесе.

3) SEO-специалист: как поднять продажи с помощью поискового маркетинга
Хотите попасть в топ поисковой выдачи? Миссия выполнима! В «Нетологии» стартует онлайн-курс «SEO-специалист: как поднять продажи с помощью поискового маркетинга». Теперь вы будете разбираться в нюансах продвижения и сможете говорить с агентствами на одном языке. Ведущие SEO-практики 15 июля - 31 августа дадут пошаговую инструкцию поисковой раскрутки сайта, научат работать с профессиональными инструментами оптимизатора, расскажут о тонкостях продвижения и поделятся лайфхаками.
Подробная информация и регистрация >>>

4) Новые подходы к управлению проблемной задолженностью в условиях кризиса. 22-23.09.2016. 4-я практическая бизнес-встреча.
В ситуации ухудшения качества кредитных портфелей практически во всех банках России и СНГ на первый план выходит задача формирования адаптированной процедуры по работе с проблемной задолженностью как юридических так и физических лиц. Перед руководителями коллекшн банков остро стоит задача повышения эффективности взыскания задолженности на всех этапах просрочки. И здесь важно понимать, какие изменения нужно произвести незамедлительно в кредитной политике банка, как скорректировать и выстроить грамотную стратегию управления задолженностью с учетом макроэкономической ситуации.
Нынешняя сложная экономическая ситуация в России найдет свое практическое отражение в программе мероприятия. Ведущие практики российских и западных банков, а также коллекторских агентств соберутся в Москве для обмена практическим опытом работы с растущим объемом просроченной задолженности, а также для открытого обсуждения самых деликатных профессиональных задач.

5) Проект крупнейшие компании России RAEX-600 кто создает экономику России?
Это самый представительный список лидеров российского бизнеса. После расширения рейтинга - и количественно, и с точки зрения представленных отраслей – выручка входящих в него компаний стала сопоставимой с 85% ВВП страны. Поэтому анализ основных вызовов и тенденций, характерных для участников рейтинга, позволяет определить проблемы и переспективы российской экономики в целом.
В 2016 году на примере компаний из списка RAEX-600 можно будет выявить основные траектории посткризисного восстановления, способность отечественной экономики к диверсификации, импортозамещению и модернизации.
Цель проекта: формулирование и продвижение основных направлений макроэкономической, финансовой, промышленной политики, определяющих развитие ведущих компаний страны и ее экономики в целом
Элементы проекта:
    -  XXII Рейтинг крупнейших компаний России RAEX-600.
    -  XII ежегодный форум крупного бизнеса RAEX-600: кто создает экономику России. 28 сентября
Целевая аудитория: первые лица компаний из списка RAEX-600. Всего более 400 делегатов.



© 1998-2023 Дмитрий Рябых