Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/news/news_748.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Корпоративный менеджмент №748 (01.02.2016)


ПРИНЦИПЫ ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ


Книга Йескомба вот уже 10 лет самое популярное в мире издание о проектном финансировании. В России ее впервые опубликовали в 2007 году. Тогда Дмитрия Рябых, генерального директора ГК «Альт-Инвест» и основателя проекта "Корпоративный менеджмент", как эксперта пригласили отредактировать перевод и рассказать о том, почему книга актуальна.
Второе российское издание книги снова выходит при участии Дмитрия как научного редактора. В предисловии он называет как минимум 2 причины, по которым специалистам в инвестициях, капитальном строительстве и экономике стоило бы прочитать «Принципы ...».
"Во–первых, в книге есть ответы на многие вопросы, возникающие при реализации крупных инвестиционных проектов. И, во-вторых, проектное финансирование – самый сложный вариант инвестиционного проекта, поэтому методологию и практику из этой книги можно использовать как коллекцию решений любой задачи, связанной с управлением инвестициями компании".

БИЗНЕС-СЕМИНАР «УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ»


Школа Управления Стоимостью Компании ФИН-МОДЕЛЬ.ру совместно со Школой Управления Проектами Александра Павлова приглашает посетить авторский бизнес-семинар Александра Павлова по управлению проектами.
Дата проведения: 8-9 февраля 2016 года. Обучение с 10:00 до 18:00
Место проведения: ул. Кузнецкий Мост, д. 7С3, 2 этаж, Meettroom
Александр Павлов является сертифицированным руководителем проектов PMP PMI, CPM IPMA, PME, PRIME. Семинар основан на рекомендациях стандарта Института Управления Проектами PMI (Project Management Institute) PMBOK® Guide, 5th Edition.
В рамках семинара слушатели ознакомятся с терминологией проектной деятельности и получат систематизированные знания об управлении проектами, что позволит сформировать или повысить эффективность корпоративной системы подготовки, планирования, выполнения, завершения и контроля управления проектами.
Семинар-практикум ориентирован на:
    -  руководителей проектов
    -  руководителей предприятий, генеральных и управляющих директоров
    -  функциональных директоров
    -  сотрудников консалтинговых компаний
Стоимость участия - 20 000 рублей.
Регистрация и подробная программа >>>

СЕРИЯ СЕМИНАРОВ С МИРОВЫМИ ЭКСПЕРТАМИ


В апреле компания BBI запускает серию бизнес-семинаров ведущих мировых экспертов.
    -  Сочи. 6-10 апреля "Как эффективно проводить изменения в компании", интенсивный практикум с участием Ицхака Адизеса для владельцев бизнеса и СЕО.
    -  Москва. Специализированные курсы на тему грамотного управления, подбора персонала, развития личной эффективности и создания качественного сервиса.
14.04 "Превосходный сервис - стратегия роста" от президента Service Quality Institute в России - Виталия Антощенко.
21.04 «Искусство подбора «нужных» людей» от лучшего специалиста в стране в области HR Светланы Ивановой.
28.04 «Семь навыков высокоэффективных людей» от Марка Кукушкина, ученика Стивена Кови.
Подробности и билеты по специальным условиям >>>

НОВОЕ НА САЙТЕ «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОЕ НА САЙТЕ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Университет интернет-профессий «Нетология» сообщает о начале набора на новую полугодовую специализированную программу подготовки управляющих сотрудников в сфере современного маркетинга — Директор по онлайн-маркетингу.
Курс будет проходить с 11 февраля по 21 июля в Москве, в центре Digital October. Преподавателями программы выступят практики отрасли — ведущие специалисты и директора по маркетингу из Google Россия, «Яндекса», «ВКонтакте», Mail.ru Group, Ozon, ABBYY, Wikimart.
Программа предназначена для «классических» управленцев маркетинговой сферы, желающих освоить современные digital-инструменты, а также для интернет-маркетологов с опытом работы 1-3 года. Выпускники, успешно завершившие обучение, получат дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца со специализацией Директор по онлайн-маркетингу.
Для отработки навыков участники найдут решения задач, которые уже стояли перед ведущими компаниями отрасли. На время обучения все студенты получат бесплатный доступ библиотеке курсов «Нетологии», к и смогут посещать конференции и семинары компаний-партнеров об интернет-маркетинге.
Оплатить занятия можно в рассрочку на 6 месяцев. После сдачи диплома резюме лучших выпускников передаются партнерам по трудоустройству.

2) Сближение РСБУ с МСФО продолжается.
В прошлом году были приняты и обновлены некоторые стандарты МСФО. 15-16 февраля ИРСОТ приглашает на семинар «МСФО и ПБУ: сопоставляем стандарты». На практических примерах будут рассмотрены сходства и различия основных стандартов МСФО и РСБУ.
В программе:
    -  Сближение РСБУ с МСФО: принципы, методология. Обзор приказов Минфина России о введении в действие МСФО на территории РФ
    -  МСФО как методологическая основа развития российской системы учета
    -  Сближение российских учетных стандартов с МСФО (изменения в ПБУ, новые РСБУ): сравнение действующих и проектируемых норм российских стандартов с международными стандартами финансовой отчетности
Семинар ведет Елена Михеева, почетный член АССА (Тhe Association of Chartered Certified Accountants), автор уникальной методики подготовки специалистов к сдаче экзамена ДипИФР Рус.
Место проведения: Москва (конгресс-отель «Альфа» Измайлово) с трансляцией в прямом эфире в 35 городов России и на личные компьютеры участников.
При регистрации до 5 февраля действует скидка на участие 30%. Зарегистрироваться >>>

3) 26 февраля приглашаем на очередную выставку-конференцию "НАОБОРОТ"!
Это ежегодная площадка, на которой:
    -  HR и T&D ведущих российских и международных компаний обмениваются знаниями, делятся профессиональным опытом, знакомятся с новинками рынка HR-услуг и обучения,
    -  заказчики HR-услуг и обучения находят провайдеров под конкретные запросы и для долгосрочного сотрудничества.
В течение всего дня на трёх этажах в нескольких залах, а также в большом просторном холле будут проходить интересные секции и активности по обучению и развитию персонала. Кейсы, мастер-классы, выставка ведущих провайдеров обучения и HR-услуг, новинки профессиональной литературы, результаты и награждение победителей Всероссийского потребительского Рейтинга провайдеров корпоративного обучения и Премии "Корпоративное обучение".
Всё для эффективного обучения и развития персонала!
Организатор – Информационный интегратор «ОБРАЗ».
Стоимость посещения – 500 рублей. Реальная стоимость пользы от мероприятия – более 300000. рублей.
Поставить себе напоминание на Facebook >>> (нажмите «Пойду» - мероприятие окажется в Вашем календаре)

4) Приглашаем принять участие в Третьей Национальной конференции «Внутренний контроль и аудит в России» 1 марта.
Она призвана выработать эффективные механизмы взаимодействия государственного и внутреннего контроля.
В пленарной сессии, посвященной качественным изменениям в организации деятельности контрольных и надзорных органов РФ, примут участие представители Генеральной прокуратуры РФ, Счетной палаты РФ, Федерального казначейства, Правительственной комиссии по проведению административной реформы, Федерального агентства по управлению государственным имуществом и др.
Запланированы круглые столы по актуальным вопросам внутреннего контроля и аудита. Программа мероприятия и условия участия >>>

5) Приглашаем на 32-ю региональную банковскую конференцию BACEE 11-12 апреля 2016 в Будапеште.
Фокус конференции - деловые возможности в Финансовом секторе ЦВЕ и СНГ.
Один из дней мероприятия будет посвящен новым продуктам, банковским инновациям, ИТ-технологиям, блочным цепям и облачным сервисам. Успешные банки региона поделятся своими тематическими исследованиями и практическим опытом.
Ознакомиться с предварительной программой >>>
При участии нескольких делегатов от компании – значительные скидки.
Чтобы зарегистрироваться, пожалуйста, посетите сайт www.baceeconference.com, загрузите Регистрационный бланк, заполните его и отправьте на bacee@bacee.hu
До встречи в апреле!



© 1998-2023 Дмитрий Рябых