Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №745 (24.12.2015)


С НОВЫМ ГОДОМ!


Прошедший год в очередной раз был сложным. А следующий, возможно, окажется еще сложнее. Но мы смотрим на жизнь с оптимизмом – в конце концов это значит, что управленцам потребуется больше знаний и опыта и понадобится более развитый инструментарий. А значит конкурентное преимущество у тех, кто сегодня с нами на этом сайте.
С Новым годом вас, и пусть он станет годом ваших побед и успехов!
В качестве новогоднего подарка мы выкладываем в свободный доступ файлы, которые входили в состав популярного продукта МаркетингМикс.
Конечно, сегодня, спустя 12 лет, эти материалы уже не так интересны. Но предлагаемые шаблоны и инструменты по-прежнему пригодятся в работе.

ПРЕМИУМ-ВАКАНСИИ В ИНВЕСТИЦИЯХ, КОНСАЛТИНГЕ И ФИНАНСАХ НА ПОРТАЛЕ FINEXECUTIVE.COM


Рекрутинговый портал FinExecutive.com предлагает соискателям отобранные вакансии в сфере финансов с достойными условиями работы. Мы понимаем, что нужно соискателям, именно поэтому:
    -  Все вакансии проходят жесткую премодерацию. Мы не размещаем вакансии с низкой заработной платой;
    -  FinExecutive работает только с целевой аудиторией – ведущими компаниями и профессиональными рекрутерами;
    -  Сайт имеет удобный функционал и продуманные настройки поиска.
Найдите работу мечты вместе с FinExecutive! Все вакансии здесь >>>
Для работодателей и HRов гибкие условия сотрудничества и проверенные инструменты для ускорения подбора кандидатов! Подробнее об услугах >>>

НОВОЕ НА САЙТЕ «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОЕ НА САЙТЕ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



РЕЗУЛЬТАТЫ САМОГО МАСШТАБНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ


Однажды в самолете девочка-подросток спросила бизнесмена: «Что нужно сделать для успеха во взрослой жизни, если ты не очень-то хорошо учишься в школе?». И тот растерялся. Зато когда вышел из самолета — твердо решил узнать ответ.
10 лет Ричард Сент-Джон «вылавливал» самых сильных мира сего, чтобы задать им вопрос: «Как стать таким же успешным?». Он поговорил с Биллом Гейтсом, Расселом Кроу, Ричардом Брэнсоном, Джоан Роулинг, Опрой Уинфри... Более 500 интервью. Несколько лет кропотливой работы и глобальных исследований. И вот она — Большая восьмерка качеств успеха.
Чтобы добиться выдающего успеха, достаточно развить в себе эти восемь качеств. Как это сделать — ищите ответ у исследователя и миллионера Ричарда Сент-Джона. Кстати, его выступление по этой теме на конференции TED, набрало уже больше 8 миллионов просмотров.
Еще из книги вы узнаете: Как найти свою страсть; Какие приемы самодисциплины используют успешные люди; Как рождаются гениальные идеи; Что значит выйти из «зоны умиротворенности»; Как побороть сомнения и неуверенность в себе.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Новогодняя акция от City Business School! Эксклюзивное предложение в честь Нового года: «2 по цене 1». Только до 31 декабря City Business School дарит Вам возможность получить скидку 40 % плюс сертификат на обучение еще одного участника по программе MBA General Intensive!
    -  Форма обучения: дистанционная
    -  Даты набора: 25 декабря, 28 января, 20 февраля
    -  Срок обучения: 12 месяцев
    -  Дипломы: Диплом о дополнительном профессиональном образовании и Европейский диплом
Поступайте на MBA General Intensive и преподнесите ценный подарок своему близкому!
Успейте забронировать место по акции!

2) SMM-менеджер: как стать профи в социальных сетях
Реклама в социальных сетях переживает активный рост инструментария, который позволяет автоматизировать большинство процессов и получить максимальную отдачу от рекламы. На семинаре 13 января (13:00 - 14:00 по Москве) будут разобраны следующие блоки:
    -  Выбор целей и прогнозирование результат от рекламных кампаний
    -  Настройка отслеживания конверсий. Настройка Google Analytics с рекламными кабинетами через Owox, использования сторонних сервисов для отслеживания ROI
    -  Подбор аудитории, создание многочисленных экспериментов для рекламных кампаний
    -  Выбор стратегий и оптимизаций для рекламных кампаний
    -  Анализ полученных результатов.
Регистрируйтесь на бесплатное занятие, если хотите узнать, кто такой SMM-менеджер и что нужно знать об этой профессии в первую очередь.

3) Cамые «вкусные» и полезные темы в области управления персоналом. Проверенные HR-рецепты и дегустация новинок!
Перед участниками онлайн-конференции HR-Кухня 26-27 января стоит нелегкая, но увлекательнейшая задача — вы меняете облик своих компаний, устанавливаете новые правила и строите будущее! Приглашаем принять самое активное участие в изменениях и грядущих трансформациях в области управления персоналом, происходящих на ваших корпоративных «кухнях», определить тренды и постараться вместе найти необходимые ингредиенты и наметить пути для достижения намеченных целей.
Шеф-повара мероприятия – эксперты, практики, инноваторы, уже получившие эффективные решения для своего бизнеса. Обсуждение успешных рецептов позволит вам получить ценный опыт для применения в собственных компаниях.
Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия

4) Битва за эффективность: как финансовому руководителю упрочить позиции компании и добиться личного прогресса, 29 января
Конференция, организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров в Москве, – важнейшее событие 2016 года для тех, кто хочет успешно провести свои компании сквозь кризис
Спикеры из крупнейших компаний (Nissan Motor Corporation, ЕвроХим, ФМФ-Капитал, «Снежная Королева», Азбука Вкуса, Национальная Медиа Группа и других компаний).
Практические кейсы и панельные дискуссии на самые актуальные темы сегодняшнего дня:
    -  Сокращение затрат-2016 – как дать окончательный бой всему лишнему и неэффективному
    -  Как финансовому директору быть убедительным на Совете директоров, не погружать всех в сложные финансовые расчеты, но уметь донести главную мысль
    -  Главный финансист компании для владельца бизнеса – возможность видеть «денежный ящик» прозрачным и понятным»: что нужно улучшить в своей работе финансисту и много другое!
Контакты: +7 (495) 971-92-18, events@cfo-russia.ru

5) Успешным практическим опытом решения актуальных для HR-профессионалов вопросов с вами поделятся ведущие HR-директора крупнейших компаний России 7-8 апреля в рамках II ежегодного форума «Тактика и стратегия управления персоналом – 2016»
Льготная регистрация действует до конца 2015 года!
Форум 2016 – это:
    -  Опыт ведущих российских и международных компаний
    -  Максимум практики
    -  2 отраслевых потока, учитывающих особенности работы именно Вашей компании
    -  Коллективная выработка решений по сложным и наиболее актуальным вопросам HR-стратегии в рамках интерактивных форматов
Подробнее на сайте форума >>>