Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/news/news_744.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Корпоративный менеджмент №744 (16.12.2015)


CFIN НА YOUTUBE


Мы не анонсировали присутствие на Youtube, поскольку создали канал для видео не как отдельный источник информации или рекламную площадку, а исключительно как вспомогательный инструмент для работы. Но даже там у нас уже появились подписчики. Если вам удобнее отслеживать канал напрямую – присоединяйтесь! Мы как раз добавили короткое интервью с Гарреттом Джонстоном на основе вопросов с форума, а также прогнозы относительно поведения клиентов в 2016 году от Вадима Дозорцева.
Полезные материалы по-прежнему хранятся в Библиотеке проекта и анонсируются в рассылках.

10 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕОСОВЕТОВ ПО ФИНМОДЕЛИРОВАНИЮ


Подпишитесь на серию видео от экспертов «Альт-Инвест» и получите 10 практических советов, показывающих, как сделать ваши финансовые модели в Excel эффективнее, надежнее и лучше.
Каждое видео содержит советы по организации моделей, правильному применению возможностей Excel и аккуратному учету данных. Советы предназначены для тех, кто уже имеет опыт работы в Excel, но хочет значительно повысить качество своих моделей.
Подробнее >>>

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: ЯСНОСТЬ И БЫСТРОТА МЫШЛЕНИЯ


Возможности человеческого мозга потрясают воображение. Но он способен справляться с любыми задачами лишь в том случае, если мы регулярно его тренируем. Книги предназначены для всех, кто хочет мыслить нестандартно, развивать память и интеллект, быть эффективным в общении, работе и повседневной жизни – и просто увлекательно проводить время.
Программа книги «Развитие памяти по методикам спецслужб» основана на методиках, эффективность которых проверена временем и поколениями разведчиков и контрразведчиков. Первое издание разошлось солидным тиражом, но многие жаловались, что книгу невозможно носить с собой. Компактная версия идентична альбомной (упражнения и все необходимое для развития памяти на месте!), но иллюстраций в ней меньше, они черно-белые и стилизованы под газетные 50-х годов.
В книге «5 минут на размышление: Лучшие головоломки советского времени» собраны интересные опыты, головоломки, забавы, фокусы и кроссворды. Главное что вам потребуется — сообразительность, логическое мышление, любознательность и, конечно же, немного времени. Книга увидела свет в далеком 1950-м и издавалась совершенно фантастическими тиражами в несколько сотен тысяч экземпляров. В издании собраны проверенные временем и поколениями воспитанных на них людей задачи и головоломки, составленные по материалам лучших ученых своего времени.

НОВОЕ НА САЙТЕ «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОЕ НА САЙТЕ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Только перед Новым Годом один превращается в четыре! Целых 4 главных форума по Маркетингу и Продажам по цене одного:
    -  20-23 апреля – "Российский Форум Продаж 2016"
    -  25-28 мая – "Российская Неделя Маркетинга 2016"
    -  16-19 ноября – "Российский Форум Маркетинга 2016"
    -  23-26 ноября – "Российская Неделя Продаж 2016".
Лучшая инвестиция – это инвестиция в себя и в развитие бизнеса.
Каждый форум объединяет 1500 делегатов, 60 спикеров, 350 партнеров, 2 потока, 3 дискуссии и Экспо.
ТОП-спикеры: Илья Балахнин, Алексей Манихин, Игорь Манн, Михаил Чернышев, Константин Бакшт, Дмитрий Норка, Сергей Азимов, Владимир Маринович и др.
Осталось всего 2 недели для покупки «абонемента»!

2) Компания HOCK Training приглашает 5-7 февраля на курс Основы управленческого учета. Продолжительность – 20 академических часов
Тренинг подготовлен в связи с запросами слушателей, обучающихся по программе CIMA (Rus) и актуален для финансовых и нефинансовых специалистов, сотрудников бухгалтерских и финансовых служб, желающих приобрести основные навыки для организации и ведения управленческого учета в компании, а также слушателей, планирующих впоследствии пройти подготовку для сдачи экзаменов CIMA.
Участники познакомятся с одним из самых сложных разделов управленческого учета – методами учета затрат и основными методами управленческого учета. Тренинг предусматривает решение большого количества практических заданий.
Регистрируйтесь на этот или другие тренинги, а также на любые квалификационные экзамены по тел. +7 (495) 645-00-80 или на сайте. Для получения дополнительной скидки просто укажите промокод CFIN.

3) Интернет развивается быстрее специалистов. Классическим маркетологам не хватает знания digital-инструментов, а начинающие интернет-маркетологи не владеют навыками в нужном объеме. Высокая зарплата и возможность стать влиятельным лицом на рынке ждут вас — осталось получить недостающий опыт.
«Нетология» запускает новую программу Директор по онлайн-маркетингу: 5 месяцев обучения, 25 топовых экспертов Рунета и 100+ часов практики с коллегами по отрасли. Это первый курс офлайн, позволяющий охватить все аспекты профессии от стратегии до подбора команды.
Программа стартует 11 февраля в Digital October. Зарегистрируйтесь до конца года и получите скидку 15 000 рублей!

4) Конференция: «Производственный персонал: стратегия 2030»
18-19 февраля, Москва.
Скачайте программу на сайте и познакомьтесь со спикерами конференции
Всероссийская конференция «Производственный персонал: стратегия 2030» в феврале соберет на одной площадке топ-менеджеров по управлению персоналом крупных российских предприятий, представителей власти и общественных организаций.
Зарегистрируйтесь по льготной цене до 28 декабря!

5) Конференция «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 19 февраля 2016 года (место проведения: Москва, Ройал Аврора, ул. Петровка, д. 11 ).
Риски ликвидности стали, пожалуй, самыми обсуждаемыми среди финансистов за последние 5 лет. Даже для компаний, не испытывавших проблем с наличностью, управление ликвидностью вышло во время рецессии на передний план. Самое время повысить ликвидность за счет высвобождения внутренних ресурсов и пересмотра взаимоотношений с контрагентами – клиентами и поставщиками.
Важнейшее событие 2016 года для тех, кто хочет успешно провести свои компании сквозь кризис
    -  15+ спикеров из крупнейших компаний
    -  10+ практических кейсов
    -  Панельные дискуссии на самые актуальные темы сегодняшнего дня
Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте зарегистрироваться по наиболее выгодной цене!



© 1998-2023 Дмитрий Рябых