Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №723 (08.06.2015)


МЕТОДОЛОГИЯ АНАЛИЗА ИНВЕСТПРОЕКТОВ


Опыт экспертов «Альт-Инвест» в подготовке и экспертизе бизнес-планов инвестиционных проектов различных отраслей, масштабов и направленности на интенсивном тренинге «Методология анализа инвестиционных проектов» 22-26 июня в Санкт-Петербурге.
В программе 5 основных блоков:
    -  Финансовая отчетность. Бизнес-план
    -  Бюджет инвестиционного проекта. Подготовка данных и моделирование
    -  Оценка эффективности инвестиций
    -  Специальные методы анализа проектов
    -  Анализ финансового состояния компании.
По окончании тренинга все участники смогут бесплатно сдать сертификационный экзамен Alt-Invest Project Analysis Specialist уровень «В».
Подробнее…
Вопросы и регистрация: (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru (Виктория Волкова).

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ – НОВЫЕ СКИДКИ


Подготовка к осенней и зимней сессии 2015. HOCK Training объявляет новый набор в группы по всем программам для обучения летом, а также подготовки к осенней и зимней сессии со скидкой до 10% при записи и оплате курсов в июне.
С каждым месяцем скидка будет уменьшаться до тех пор, пока не достигнет стандартной стоимости.
Регистрируйтесь сейчас! Для этого просто отправьте заявку через сайт.
Только нашим подписчикам предоставляется дополнительно скидка по промо-коду CFIN (учитывается автоматически).

НОВЫЕ КНИГИ: ПОВЫШАЕМ ЭФФЕКТИВНОСТЬ БИЗНЕСА


Простые, эффективные и бюджетные методы и стратегии, представленные в этих изданиях, основаны на десятках лет исследований и работы с компаниями разного масштаба.
Всемирно известный маркетинговый гуру Джон Янч в книге Маркетинг без диплома. Просто и практично показывает, как разработать и реализовать маркетинговый план, способный вдохнуть новую жизнь в ваш бизнес и повысить ваши доходы.
Книга В здоровом бизнесе – здоровый дух представляет новую концепцию, сформулированную Ричем Карлгаардом — издателем Forbes, предпринимателем и инвестором. Он считает, что ключевые ценности компании важнее стратегии и исполнения. Именно они десятилетиями обеспечивают здоровье лидеров в своих категориях и позволяют справляться с кризисами.
В своей новой книге Договорись с собой… и другими достойными оппонентами автор бестселлера "Переговоры без поражения" Уильям Юри задает вопрос: как договариваться с другими, проще понимать их и оказывать влияние, если не можешь договориться с самим собой? Пошаговый метод поможет достичь «внутреннего» соглашения и значительно улучшить навыки ведения переговоров.

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Конференция «Корпоративное планирование и прогнозирование», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 18-19 июня в Москве.
Цель события: выработка эффективной системы планирования, бюджетирования и прогнозирования в корпоративном секторе российской экономики.
Основные пункты программы:
    -  Инна Ульянова, руководитель отдела бюджетирования и финансового контроля, Мосэнерго, проведет мастер-класс на тему «Zero-based Budgeting– «трудности перевода» и применения».
    -  Панельная дискуссия «Тактическое планирование: CFO как партнер генерального директора»
    -  Геннадий Бут, директор департамента стратегического планирования и контроля, Национальный расчетный депозитарий, Группы «Московская Биржа», проведет мастер-класс на тему «Как разработать систему сбалансированных показателей в соответствии со стратегией компании».
7 (495) 971-92-18, events@cfo-russia.ru

2) Всероссийская практическая конференция «Производственный персонал: стратегия 2030», 24-25 июня, Челябинск.
Фокус-тема: «Как обеспечить производство квалифицированными кадрами в долгосрочной перспективе?». Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты России.
В рамках Конференции своим опытом подготовки и удержания квалифицированных рабочих кадров с участниками поделятся директора по персоналу, представители власти и промышленных союзов.
Среди спикеров: Госкорпорация «Росатом», Союз «Ворлдскилс Россия», ЧТПЗ, Coca-cola и другие.
Актуальные вопросы и инсайды отрасли. Скачайте ТОП-3 лучших презентаций производственных компаний и узнайте подробности мероприятия на сайте http://рабочие-кадры.рф/

3) 25 июня. Digital-маркетинг: как контролировать результат?
Мероприятие для маркетологов и бизнесменов.
5 семинаров в течение одного дня – SEO, Контекст, Е-mail, Соцсети, Мобильный маркетинг. Выступают представители крупнейших интернет-сервисов – «Яндекс», Google, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и др. – и проверенные лидирующие digital-агентства.
Подробности на www.MarketingOne.ru, по телефону +7 (495) 649-0908.

4) VIII Ежегодный Московский Форум Деловых Партнерств «Россия-СНГ-Мировое Сообщество: Сотрудничество без Границ» пройдет 29-30 июня в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат 36/9).
В первой половине дня 29 июня (11:00 - 13:00) состоится круглый стол с участием предпринимателей и банкиров России и зарубежных стран для обсуждения текущего состояния экономических отношений. Во второй половине дня 29 июня (14:00 - 16:00) пленарное заседание с участием официальных лиц обсудит мнения предпринимателей и перспективы ведения бизнеса иностранных компаний с/в России.
Второй день Форума 30 июня будет посвящен проведению двусторонних переговоров между российскими и иностранными МСП, а также между российскими потенциальными инвесторами и европейскими агентствами привлечения прямых иностранных инвестиций.
Участие бесплатное. Регистрация до 23 июня на сайте www.regionomica-moscow.ru
Дополнительную информацию можно получить в исполнительной дирекции Форума: russia-europe-map@mail.ru

5) Менеджер интернет-проекта: эффективное управление интернет-бизнесом, 10 июля
Интернет-проект «для всех и сразу» — это заведомо ложный путь. Как превратить абстрактную идею в прибыльный онлайн-бизнес? Как привлечь клиентов и инвесторов? Как российское законодательство регулирует интернет-бизнес? Как анализировать потребности пользователей и применять различные инструменты? Как управлять командой проекта и рассчитывать бюджет?
Записывайтесь на онлайн-программу, после которой вы сможете создать сайт и руководить проектом, который будет приносить прибыль, а не разочарование.
Занятия ведут практики бизнеса, директора и управляющие: эксперты «Яндекса», Red Keds, xDesign. Участники программы разбирают кейсы и работают над реальными проектами.