Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №709 (17.02.2015)


ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ С ЦЕНАМИ НА НЕФТЬ?


На прошлой неделе в Кувейте в рамках VI ближневосточной инвестиционной конференции Института CFA выступил Ферейдун Фешараки — основатель и глава консалтинговой группы FGE, специализирующейся на анализе нефтегазовых рынков Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и США. Он рассказал о причинах и возможных последствиях наблюдающегося с прошедшего года падения цен на мировом нефтегазовом рынке.
Наиболее интересные и важные моменты выступления господина Фешараки читайте в обзоре Александра Осиповского, консультанта компании «Альт-Инвест».

КАК СДАТЬ ГОДОВУЮ ОТЧЕТНОСТЬ ПО УПРОЩЕНКЕ


Как сдать годовую отчетность по упрощенке?
Декларацию по упрощенке в этом году надо сдать по новой форме. А многим компаниям предстоит составить еще и полную бухгалтерскую отчетность. Другие, как и раньше, могут сдать упрощенный баланс. Обо всех особенностях новой годовой отчетности по упрощенке читайте в специальном выпуске газеты «Учет. Налоги. Право». Получите гостевой доступ на 3 дня и читайте все статьи газеты бесплатно!

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



ПРЕЗЕНТАЦИИ В СТИЛЕ TED: ПРИЕМЫ ЛУЧШИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ


Умение правильно подать идею не менее важно, чем способность сгенерировать ее. Стив Джобс, Билл Гейтс, Шерил Сэндберг, Боно, Ричард Брэнсон и многие другие талантливые люди выступали на площадке TED-конференций, блестяще защищали свои идеи и проекты, привлекли внимание миллионной аудитории по всему миру за счет увлекательной подачи зачастую сложных идей и концепций. Как им это удалось? Сколько времени нужно потратить на выдающуюся речь? Как добиться такой естественности и непринужденности в речи и жестах?
Кармин Галло обобщил результаты сотен TED-выступлений, личные интервью с наиболее популярными ораторами TED и свои собственные рекомендации. Книга будет полезна всем тем, кто проводит презентации, продает товары и услуги и руководит людьми, которых нужно воодушевить.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Самая полезная конференция по конверсии ConversionConf пройдет 24 февраля в Москве на главной площадке столицы для IT-событий - Digital October. Вас ждут более 20 выступлений, консультации экспертов, полезные знакомства и глубокое погружение в тему.
Рассказывать о конверсии будут крутые ребята.
    -  Хэдлайнер конференции – Франческо Четраро (Francesco Cetraro), директор по развитию второго в мире по величине интернет-реестра доменных имен Afilias и крупного европейского провайдера мобильный и веб-технологий dotMobi.
    -  эксперт Google Analytics Александра Кулачикова;
    -  руководитель отдела онлайн продвижения кибермаркета «Юлмарт» Роман Осокин;
    -  директор и идеолог eLama.ru - сервиса по автоматизации работы с контекстной рекламой, Алексей Довжиков;
    -  генеральный директор компании по комплексному интернет-маркетингу SEM Complex Алексей Яковлев;
    -  и другие авторитетные спикеры.
Для подписчиков предоставляется скидка 15% на все виды участия по промокоду CFIN
Условия участия и регистрация
До встречи на ConversionConf2015!

2) CRM-день Terrasoft: премьера bpm'online 7.5
26 февраля с 11:00 до 12:00 (МСК) Terrasoft, лидер рынка CRM-решений, проведет онлайн премьеру bpm'online 7.5 — продуктовой линейки для автоматизации маркетинга, продаж и сервиса.
Управляющие партнеры Terrasoft расскажут об инновациях в CRM-технологиях, а также презентуют новые возможности продуктов на платформе bpm'online:
    -  преимущества адаптивного маркетинга с bpm'online marketing: персонализированные коммуникации на основании данных о поведении клиента;
    -  продажи под контролем с bpm'online sales: увеличение продаж за счет фокуса на достижении ключевых метрик;
    -  организация безупречного клиентского сервиса с bpm'online service: референтные процессы и омниканальные коммуникации.
Регистрация на онлайн трансляцию >>

3) Третий форум финансовых директоров строительной отрасли, 26-27 февераля
Единственное в России специализированное мероприятие для финансовых руководителей строительной отрасли
    *  25+ спикеров из ключевых сегментов строительной отрасли: жилищный девелопмент, инжиниринговое строительство, строительство мостов и дорог и т. д.
    *  Десятки практических кейсов
    *  Специальный доклад о налоговых нововведениях Юлии Батаровой, финансового директора СИТИ XXI век
    *  Наилучшее соотношение цена/качество.
Ключевые темы Форума:
    -  Тенденции развития строительной отрасли в 2015 году
    -  Наиболее актуальные способы оптимизации затрат и практика оптимизации налогообложения («белые» схемы)
    -  Повышение эффективности проекта: взаимосвязь его реализации, KPI и мотивации проектных менеджеров, автоматизация управления договорами, создание системы оценки эффективности управления проектами и др.
    -  Финансово-правовые схемы реализации проекта
    -  Поиск источников финансирования и получение наиболее выгодных условий в период западных санкций
    -  Оценка влияния проекта на прибыльность и стоимость компании
    -  Налоговые нововведения, их практическое применение в строительной отрасли, правильная оценка налоговых рисков проекта
    -  Сохранение рентабельности проекта в период сокращения спроса, определение наиболее эффективной модели управления валютными рисками.

4) Изыскание резервов повышения эффективности Филиальной сети. Уникальные решения эксперта в текущих условиях 2015 г.
Все это и многое другое об управлении и развитии филиальной сети 2-3 марта на бизнес-практикуме для ТОП-ов «Масштабная филиальная сеть: повышение результативности», Москва, бизнес-отель ПРОТОН****.
Ведущий бизнес-практикума – Сорокина Татьяна, эксперт международного класса с 12 летним опытом консультационной практики, более 70 проектов по Филиальной сети выполнено «под ключ».
Практикум проводится в 76 раз в форме экспресс – консультирования: 50% времени отводится для решения задач участников, дается экспертная оценка.
Подробное содержание бизнес-практикума и условия участия >>>
Ждем вас для серьезного разговора и выработки программ оптимизации вашей филиальной сети! Чтобы принять участие, звоните прямо сейчас: +7 (495) 987 10 57, +7 929 576 40 92.

5) В рамках Седьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», 11-13 марта, Ярославль, делегаты смогут совершить 2 экскурсии, а также обсудить темы, более всего волнующие топ-менеджеров российских ОЦО в настоящее время.
Главные пункты программы:
    -  Экскурсия в Центр операционно-сервисного обслуживания Райффайзенбанка позволит узнать: как выглядят доски визуализации и формируются KPI , как работает большой промышленный информационный центр, как распределяются звонки между операторами, как происходит разделение компетенций в центре, как контролируется качество работы.
    -  Участники экскурсии на Административный Центр Обслуживания "Метро Кэш энд Кэрри" в России смогут узнать, как работает система электронного документооборота, как отчетность обрабатывается в системе SAP, как функционирует кадровый объединенный центр, с какими проблемами пришлось столкнуться в ходе его создания и как их удалось решить, а также о направлениях развития АЦО.
    -  Кира Лапина, генеральный директор "Северсталь – Центр единого сервиса" – одного из признанных лидеров среди российских общих центров обслуживания, расскажет на своем мастер-классе о ключевых факторах успеха ОЦО – от выработки стратегии и подбора персонала до внедрения электронного документооборота и повышения эффективности деятельности центра обслуживания.
    -  Неформальное общение, гала-ужин под живую музыку, турнир по боулингу среди руководителей и специалистов ОЦО (команды Проктер энд Гэмбл, Северсталь, Дикси, Ростелеком, СИБУР и др.)
+7 (495) 971-92-18, events@cfo-russia.ru

6) 12-13 марта, Москва. Как эффективно выстроить комплексные коммуникации в сложившихся экономических условиях? Как не потерять доверие стейкхолдеров компании: инвесторов, СМИ, государственных органов, клиентов и сотрудников?
Об этом Вы узнаете на Главном PR-событии этой весны: III практической конференции для PR-директоров и руководителей пресс-служб PR DRIVERS 2015!
Среди выступающих:
    -  Гамид Костоев, PR-директор, ACCENTURE
    -  Дмитрий Агишев, Руководитель департамента корпоративных отношений, маркетинга и связей с общественностью, DEUTSCHE BANK РОССИЯ
    -  Андрей Беляк, PR-директор, ГРУППА «ОНЭКСИМ»
    -  Мария Дерунова, руководитель пресс-службы, «ПРОМСВЯЗЬБАНК»
ТОП-3 лучших презентаций прошлой Конференции вы можете получить прямо сейчас на сайте Конференции.