Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/news/news_691.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Корпоративный менеджмент №691 (16.09.2014)


ОЦЕНКА ИНВЕСТПРОЕКТОВ. СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ


Уникальный опыт ведущих российских корпораций и банков на семинаре «Практика коммерческой оценки и экспертизы инвестиционных проектов в различных отраслях (включая строительство, промышленность, энергетику)», который пройдёт в Санкт-Петербурге 8-10 октября.
Материал семинара-практикума представлен в виде кейсов (методические материалы, примеры расчетов проектов, макет бизнес-плана).
Обучение ведут практикующие эксперты, которые рассказывают и о собственном опыте построения финансовых моделей разных проектов: где находили необходимую информацию, с какими трудностями при подготовке и экспертизе исходных данных столкнулись, как анализировали эффективность проекта.
Подробная программа семинара…
Регистрация и вопросы: Виктория Волкова, (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru

РУКОВОДСТВО ПО СОЗДАНИЮ ПРОДУКТОВ, ФОРМИРУЮЩИХ ПРИВЫЧКИ


Почему некоторые продукты привлекают наше внимание, а некоторые — нет? Как некоторые продукты формируют у нас привычки? Есть ли у этих продуктов какие-то схожие черты и паттерны? Покупатель на крючке - книга, которая описывает процесс, состоящий из четырех этапов, который позволяет формировать привычки покупателей. Продукты, формирующие привычки, позволяют регулярно возвращать потребителей без агрессивного маркетинга и дорогой рекламы.
Эта книга, полезная для маркетеров, дизайнеров, предпринимателей и всех интересующихся поведением потребителей, предлагает читателям рекомендации по формированию устойчивых привычек; практические шаги для создания продуктов, которые будут нравиться потребителям; обзор инструментов, используемых Pinterest, Twitter, Instagram и другими продуктами, вовлекающими потребителя и способствующими формированию привычек; а также раскрывает сразу несколько тем: бизнес, психологию, убеждение и дизайн продуктов.
Узнать о книге подробнее
Купить книгу

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



ПОИСК ДАННЫХ


Актуальные маркетинговые исследования и бизнес-планы - залог успешного развития Вашего бизнеса! Примеры маркетинговых исследований, подготовленные различными агентствами и консультантами, а также база знаний по бизнес-планированию доступны в нашей библиотеке. Все данные, приведенные в практических материалах, реальные, и вы можете использовать их в своей работе.
Кроме того, в рамках сотрудничества с проектом MegaResearch на сайте представлен самый полный в сети каталог готовых маркетинговых исследований http://www.cfin.ru/shop/research/ и бизнес-планов http://www.cfin.ru/shop/businessplan/ (на сегодня – более 17.5 тыс.работ) с онлайн-консультантом и удобной формой поиска.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) В Москве 19 сентября пройдёт конференция «Управление федеральной собственностью: глобальная практика и российские реалии».
Организаторами выступают Конгресс «Слияния и Поглощения» и Финансовый университет при правительстве Российской Федерации. В программе конференции примет участие Эндрю Баум, почетный профессор Кембриджского университета, ведущий эксперт по оценке. Приглашены госчиновники и участники рынка.
Приглашаем принять участие и/или выступить с докладом.
Почта для заявки: conf@ma-agency.ru

2) 23-24 сентября в конгресс центре "Технополис" пройдет Российская неделя ивента.
5 причин, почему стоит ее посетить специалистам по маркетингу:
    1.  Только здесь действительно самые основные новинки индустрии.
    2.  Именно здесь расскажут, как грамотно организовать маркетинговое мероприятие. Теперь Вам будет легко это сделать, либо контролировать компанию, которую Вы выбираете для организации своих мероприятий.
    3.  Узнайте, как значительно уменьшить цену своего мероприятия.
    4.  Найдите себе ответственных исполнителей мероприятий.
    5.  Будьте лидером рынка и для своей компаний требуйте от Ваших подрядчиков теперь только новых подходов, которые гарантированно дадут Вашим маркетинговым мероприятиям выполнение поставленных целей и более качественную организацию.
Внимание: количество мест ограничено! И учтите, что каждую неделю цена повышается.
Чтобы купить билет прямо сейчас, вы можете перейти по ссылке.
Хотите оплатить безналичным платежом? Отправляйте реквизиты на galina@partyinfo.ru
Хотите пригласить друга и получить скидку? Подробнее по телефону: +7 (495) 669-35-45 или на сайте.

3) 29 октября в отеле InterContinental Moscow Tverskaya деловая газета «Ведомости» проведет VIII Московский форум рынка недвижимости MREF 2014.
Moscow Real Estate Forum – крупнейшая в России международная площадка для рассмотрения тенденций развития российского рынка недвижимости. Форум предоставит возможность обсудить последние законодательные инициативы правительства и проанализировать инвестиционную привлекательность России в сложившейся экономической ситуации.
Ознакомьтесь с подробной информацией на сайте http://www.vedomosti.ru/events/mref14/

4) Шестая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента», организованная порталом CFO-Russia и Клубом финансовых директоров, состоится 30-31 октября 2014 года в Москве, в отеле Холидей Инн "Лесная" (ул. Лесная, 15).
Мероприятие ежегодно собирает руководителей отделов управления рисками и внутреннего аудита предприятий промышленности, энергетики, производства, финансовых учреждений, ритейла, строительства и других сфер с высокой степенью зависимости от рисков.
В сегодняшней кризисной ситуации как никогда важно эффективно управлять рисками. Политические и экономические риски и санкции, колебания курсов валют и другие факторы оказывают существенное влияние на деятельность компаний. Поэтому сейчас надо оперативно разработать и внедрить новые меры реагирования и подходы к управлению теми или иными видами рисков, чтобы минимизировать возможные потери бизнеса.
Ключевые темы: новые тенденции в управлении рисками в компании; способы управления валютным риском; политический кризис и риск-менеджмент; разработка плана воздействия на риски; формирование культуры риск-менеджмента; подходы к оценке рисков; система мониторинга рисков, выбор инструментария; финансовая оценка нефинансовых рисков; оценка эффективности риск-менеджмента в привязке к текущей ситуации; способы управления операционными рисками; методы реагирования и минимизации рисков мошенничества; оценка эффективности внедрения системы риск-менеджмента.

5) Компания «ФАКТОРинг ПРО» и информационный портал www.factoringpro.ru при поддержке Федерации Факторинговых компаний проводят 7-ю международную ежегодную конференцию «Факторинг и управление дебиторской задолженностью: российские реалии и мировой опыт».
Мероприятие состоится 3 декабря в Москве, в гостинице «Холидей Инн Симоновский».
В качестве докладчиков на конференции выступят представители факторингового и страхового бизнеса из России, стран СНГ, специалисты по управлению дебиторской задолженностью и взысканию долгов, коллекторскому бизнесу и информационным технологиям.
Основные темы конференции: Передовой опыт развития факторинговых услуг; Факторинг в современных условиях в России: возможности развития бизнеса; Современные факторинговые услуги и инструменты; Управление дебиторской задолженностью и риск-менеджмент в условиях повышения рисков.
Получить более подробную информацию по конференции, а также зарегистрироваться Вы можете на http://factoringpro.ru/.



© 1998-2023 Дмитрий Рябых