Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №676 (29.04.2014)


ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ


14-16 мая, Санкт-Петербург. Приглашаем на семинар-практикум компании «Альт-Инвест» - «Финансово-экономический анализ деятельности компании».
Цель семинара - раскрыть очевидную связь между показателями ликвидности, рентабельности и оборачиваемости и увидеть их влияние на деятельность компании и на характер принимаемых управленческих решений.
Слушателям будет представлена авторская универсальная методика определения достаточной ликвидности и финансовой устойчивости, исходя из структуры и состава активов предприятия.
Программа …
Регистрация и вопросы: Виктория Волкова, (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ


Функциональный менеджмент: Как из хаоса создать порядок, преодолеть неопределенность и добиться успеха. Кадирбай Рятов
Современный бизнес предъявляет строгие требования к владельцам и менеджерам, к их знаниям и опыту. Руководителю организации необходимо хорошо разбираться в основах теории управления, знать строение и особенности функционирования организации, которой он руководит. Предприниматели и менеджеры вынуждены «примерять на себя» методологии управления бизнесом, созданные в условиях, абсолютно не схожих с теми, в которых сегодня находятся экономики постсоветских стран. К тому же динамика изменений, происходящих в мире, заставляет задуматься о необходимости подхода к толкованию основ менеджмента, который обладал бы неким свойством универсальности.
Систематизируя знания об управлении организациями, автор предлагает своего рода инструмент, способный устранить дефицит основных теоретических знаний и одновременно упорядочить практический опыт управления организацией. Книга будет интересна менеджерам и владельцам бизнеса, студентам экономических вузов и всем тем, кого интересует результативность и эффективность организаций.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Подкомитет ТПП РФ по лизингу, НП «Лизинговый союз» и Консалтинговое агентство «Территория лизинга» приглашают принять участие в международной конференции, посвященной анализу последних тенденций в области финансирования лизинговых проектов, практики взаимодействия с банками и иными финансовыми институтами.
Среди самых перспективных направлений развития национального рынка лизинга мы выделяем привлечение инвестиций из Китайской народной республики. Международная конференция «Источники финансирования и инвестиции. Россия – Китай» 26 Мая 2014 года предоставит участникам возможность получить информацию об источниках финансирования и реализации проектов в новых экономических и политических условиях, наладить новые деловые контакты, а также содействовать развитию связей между профессиональными сообществом России и Китайской Народной Республики.
В программе мероприятия:
    -  История развития отношений, новые условия и инвестиционные возможности, перспективы бизнес-сотрудничества;
    -  Инвестиции и финансовые институты;
    -  Развитие рынка лизинга в России: последние тенденции, направления и пути, развития;
    -  Возможные пути сотрудничества между лизинговыми компаниями России и производителями Китайской народной республик;
    -  Подходы к финансированию проектов Банков Китайской народной республики в России;
    -  Общие проблемы КНР и РФ в вопросах борьбы за безопасность бизнеса;
    -  Практический опыт международных компаний на Китайском рынке. Кредитование малого и среднего бизнеса;
    -  Практика привлечения российского и зарубежного финансирования лизинговыми компаниями России;
    -  Внутренние и альтернативные источники финансирования;
    -  Презентации компаний.

2) Компания Prime Time Forums приглашает Вас принять участие во II ежегодном шоу-форуме по маркетинговым коммуникациям, брендингу и digital – «Российская неделя маркетинга 2014». Она будет проходить с 29 мая по 1 июня 2014 года в г. Москве.
Подробности: http://ptpr.ru/c/6-100154
На форуме будут присутствовать:
    -  1500 рекламодателей: директора по маркетингу, рекламе и PR, руководители крупнейших брендов
    -  800 представителей рекламных агентств
    -  100 лучших экспертов и практиков в области маркетинга
Не пропустите:
    -  30 проверенных инструментов по управлению маркетингом
    -  50 стратегий и техник в области маркетинговых коммуникаций, брендинга и digital
    -  40 лучших кейсов 2014 года
Ваше приглашение здесь
По вопросам сотрудничества: Мария Боярская, 8(926) 303-06-35, m.b@ptf.su

3) 29 мая 2014 Оргкомитет международного конкурса IFRS Professional проводит круглый стол на тему «МСФО как инструмент повышения инвестиционной привлекательности компании».
Становление и укрепление эффективной экономики в современных условиях невозможно без улучшения инвестиционного климата в стране, обеспечения интересов пользователей финансовой информации. Для этого необходимо расширение сферы применения МСФО, завершение формирования новой системы регулирования бухгалтерского учета, создание правовой базы применения МСА.
Предлагаемые для рассмотрения вопросы:
    -  МСФО для целей IPO
    -  МСФО: значение для финансовых рынков: мировой и российский опыт.
    -  Трудности при подготовке МСФО-отчетности общественно-значимыми компаниями: кредитные, финансовые и страховые организации.
    -  МСФО для привлечения инвестиций: сложности применения стандартов и учета финансовых инструментов. Опыт участников рынка ценных бумаг.
    -  Требования к отчетности для привлечения внешнего финансирования.
    -  МСФО и оптимизация бизнес-процессов: практический опыт повышения эффективности деятельности компании.
    -  Оценка активов: требования МСФО и другие вопросы.
В заседании примут участие руководители российских и зарубежных банков, руководители финансовых департаментов ведущих российских и зарубежных компаний.
Участие бесплатное! Зарегистрироваться>>>
По вопросам участия также обращайтесь по тел. 8 (495) 915 55 40 или е-mail: info@ifrs-professional.com

4) Миссия спасения маркетинга в России. 12 международных экспертов по брендингу и рекламе на BRANDBUILDING 2014
Марко Кремона, исполнительный креативный директор Young & Rubicam – спикер BRANDBUILDING 2014.Профессиональный опыт Марко связан с ведущими сетевыми агентствами - McCann-Erickson, Leo Burnett, Lowe - в Европе, Бразилии и США. Длительный и успешный период его творческой биографии посвящен работе в агентстве Young & Rubicam в Милане, Лос-Анджелесе и России.
Марко Кремона создавал рекламные кампании для таких всемирно известных брэндов как Lacoste, Coca-Cola, Philip Morris, Heineken, Nestle, Danone, Land Rover, Martini, Durex, MasterCard и других. В его личной коллекции есть призы практически всех крупнейших фестивалей – три Каннских Льва, а также награды Clio, LIA, NY Festival, Epica, Eurobest, Italian Art Directors Club.
Узнайте, кто еще выступит на http://www.brandbuilding.ru/!

5) Компания «Финансовый Аналитик-Сервис» приглашает присоединиться к числу участников III ежегодной Конференции «Контроллинг как инструмент оптимизации управленческих решений», которая состоится в г. Киев 6 июня 2014 г. (отель «ALFAVITO»).
Конференция послужит площадкой для обмена опытом использования различных методов контроллинга, построения эффективных систем отношений между отдельными элементами бизнеса, повышения их результативности и разработки способов измерения показателей эффективности.
Среди докладчиков:
    -  Роман Дударь, Финансовый контролер, BASF
    -  Виктория Зубко, Финансовый контролер, Майкрософт Украина
    -  Алена Петренко, Начальник департамента контроллинга, Альба Украина
    -  Сергей Гончарук, Финансовый директор, Омега-Автопоставка
    -  Ирина Дмитриева, Начальник департамента контроллинга, Шахтер
    -  Ирина Камнева, Финансовый директор, Гринтек Энерджи
    -  Игорь Краса, Финансовый директор, ТК-Текстиль
    -  Тимур Салуха, Финансовый директор, ИнтерФуд
    -  Юрий Акулов, Финансовый директор, независимый эксперт
    -  и другие.
Программа конференции и условия участия доступны на http://fas.com.ua/
Внимание! Специально для подписчиков «Корпоративного менеджмента» предусмотрена эксклюзивная скидка -15% (необходимо указать промо-код "cfin" при регистрации онлайн).