Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №673 (08.04.2014)


ВСЕ ТОНКОСТИ ОЦЕНКИ ИНВЕСТПРОЕКТОВ


На тренинге «Методология анализа инвестиционных проектов» 14-18 апреля в Москве.
Учебный курс обобщает накопленный компанией «Альт-Инвест» опыт подготовки и экспертизы бизнес-планов инвестиционных проектов различных отраслей, масштабов и направленности. А также включает разбор примеров реального инвестиционного проекта!
Тематика тренинга полностью соответствует программе сертификации AI PAS, уровень B. По окончании курса участники смогут сразу же сдать сертификационный экзамен.
Программа тренинга…
Регистрация и вопросы: Бызова Ирина, тел. (495) 276-00-34 доб.110, byzova@alt-invest.ru

ДЕЛАЕМ ШОППИНГ В СЕТИ РЕАЛЬНО ВЫГОДНЫМ. СЕРВИС СРАВНЕНИЯ ЦЕН


Некоторые раскрученные интернет-маркеты завышают цены или предлагают к продаже только выгодные данной торговой сети товары. А региональные интернет-магазины зачастую не могут конкурировать с развитыми торговыми сетями, хоть и продают то же самое, но по меньшей цене – поисковик первыми выдает ссылки более популярных ресурсов, а не тех, что продают дешевле.
Общее решение для покупателей, и продавцов – сервисы сравнения цен. Принцип их действия заключается в поиске и сравнении ценовых предложений на запрашиваемый вами товар во всех зарегистрированных в системе ресурса интернет-магазинах. Таким образом, цены на товары и услуги в Москве в один клик можно сравнить с ценами в любых других российских городах.
Пожалуй, самой широкой базой данных на сегодня обладает сервис Aport.ru: он максимально прост в использовании и максимально функционален. Теперь шоппинг может быть действительно выгодным как для игроков рынка, так и для конечных покупателей.

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



MINI-MBA «СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МАРКЕТИНГ»


14 апреля в IHSBM стартует программа mini-MBA «Стратегический маркетинг» – новейшая программа Международной Высшей Школы Бренд-менеджмента и Маркетинга, которая стартовала в 2014 г. после абсолютного успеха курса Mini-MBA «Бренд-менеджмент».
По-настоящему профессиональное и «живое» обучение разработано благодаря многолетнему партнерству с британским Brand Finance Institute UK.
Авторами программы выступают лучшие зарубежные и российские эксперты по развитию бизнеса – практики, которые достигли успеха и вывели компании в лидеры.
Ключевые модули Mini-MBA «Стратегический Маркетинг»:
    -  построение маркетинговой стратегии;
    -  ценообразование и бизнес-моделирование;
    -  разработка новых продуктов;
    -  маркетинговые исследования;
    -  развитие и усиление каналов продаж;
    -  формирование лояльности;
    -  интегрированные маркетинговые коммуникации;
    -  отраслевой маркетинг;
    -  digital-маркетинг;
    -  факультативные мастер-классы «Креативные инструменты».
Подробнее по тел. +7 (495) 775-12-80 и на сайте http://www.ihsbm.ru/.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Форум финансовых директоров банковской сферы «Banking CFO 2014», организованный порталом CFO-Russia и Клубом финансовых директоров, состоится 17-18 апреля в Москве, отель Hilton «Ленинградская» (ул. Каланчевская, д. 21/40).
Главные пункты программы:
    -  выступления финансовых директоров Банка ВТБ, Банк Открытие, ВТБ 24, Банка Москвы, Газпромбанка, Swedbank, GE Money Bank, Райффайзенбанка, Банка России, Нордеа Банка, ПромСвязьБанка и многих других.
    -  Алексей Лобанов, заместитель директора департамента банковского регулирования Банка России, проанализирует основные направления взаимодействия регулятора с банками на ближайшую перспективу;
    -  Арндт Рехлинг, руководитель финансовой дирекции Райффайзенбанка расскажет об эффективном управлении затратами в банках;
    -  Юрий Никишев, заместитель председателя правления «Меткомбанк», затронет тему базового параметра финансового планирования банков в современных условиях. Читайте его интервью на эту тему
Регистрируйтесь!

2) 21 апреля 2014 года в Москве пройдет первая международная конференция «Управление инвестиционно-строительными проектами».
Мероприятие посвящено практическим и международным вопросам и рассчитано на профессионалов в области управления проектами.
Среди ключевых тем:
    -  Российский и международный опыт управления строительно-инвестиционными проектами.
    -  Stakeholders management. Особенности реализации проектов с участием международных стейкхолдеров.
    -  Варианты контрактных систем в инвестиционных проектах. EPC, EPCM и PMC в России.
    -  Стоимостной инжиниринг. Сметы и другие инструменты управления.
    -  Особенности IT-составляющей для интеграции различных областей инвестиционных строительного проектов.
    -  Актуальные проблемы ценообразования в российских EPCM контрактах.
    -  Календарно-сетевое планирование. Выбор оптимального уровня детализации.
    -  Вечерний дискуссионный клуб. Управление конфликтами интересов: заказчик — ген. подрядчик, проектировщик — строитель.
Полную программу Вы найдете на сайте. Зарегистрируйтесь, и Вы услышите доклады ведущих специалистов отрасли в одном месте! Подробную информацию об условиях участия можно узнать у Виктории Гусевой, менеджера по работе с делегатами infor-media Russia: +7 (495) 995 8004, доб. 1047 или v.guseva@infor-media.ru

3) Операционная эффективность: стратегии роста. Практические решения и приоритетные направления оптимизации бизнес-процессов на финансовом рынке.
23-24 апреля 2014, Москва
Предстоящее мероприятие позволит участникам:
    -  Узнать действенные механизмы усовершенствования и оптимизации работы бэк-офиса
    -  Стандартизировать текущие бизнес-процессы бэк-офиса
    -  Рассмотреть опыт реализации проекта централизации бэк-офиса
    -  Выработать стратегию эффективного обновления информационных систем
    -  Улучшить операционную эффективность и качество обслуживания клиентов
    -  Оценить новейшие инструменты управления операционными рисками в банках
    -  Определить целесообразность аутсорсинга для повышения операционной эффективности
    -  Обсудить особенности внедрения электронного документооборота
и многое другое...
Контактная информация: + 44 20 7183 7190, info@ros.biz.

4) Сделайте человеческий капитал своим конкурентным преимуществом!
В современном мире роль корпоративного образования динамично растет. Конференция «Корпоративное Обучение-2014» (23-25 апреля) не только откроет для вас новые формы преподнесения корпоративных знаний – Вы узнаете, как оценить эффективность вложенных в обучение инвестиций, организовать процесс обучения в масштабах всей компании и использовать потенциал электронного обучения на 100%. Только лучшие практические кейсы российских и мировых брендов! >>>
По вопросам участия обращайтесь к Анастасии Златкус: mailto:zlatkus@quorumy.com

5) 23 мая 2014 года в г. Москве в отеле «Марриотт Ройал Аврора» состоится конференция «Управление Казначейством и Финансовыми Рисками». Организатором является компания «Российский Бизнес Форум».
Мероприятие поможет ответить на широкий спектр практических вопросов, стоящих перед руководителями казначейств крупных компаний, – от налоговых аспектов управления финансовыми потоками до нюансов процесса централизации казначейства группы компаний.
Подробнее о мероприятии: http://ros.biz/events/treasury/ svetlana@ros.biz, +44 20 7183 7057 (Лондон), +7 495 6406097 (Москва).