Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №652 (29.10.2013)


КАК ПОЛУЧИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЛЯ БИЗНЕС-ПЛАНА?

Правильно его подготовить! Приглашаем узнать обо всех тонкостях процесса на семинаре компании «Альт-Инвест» - «Подготовка бизнес-плана для получения финансирования» 27 – 29 ноября в Киеве.
В программе первого дня - анализ текущего финансового состояния компании и влияние его результатов на принимаемые управленческие решения.
Во второй речь пойдёт о различных аспектах, которым важно уделить внимание именно при подготовке проекта.
Третий день целиком посвящён практике: рассмотрению кейсов, расчётам, обсуждению и анализу исходных данных и результатов оценки эффективности проекта.
Регистрация: Виктория Волкова, тел. +38 (044) 238-24-86, volkova@alt-invest.ru


ФИНАНСИСТ: МОДУЛЬНОЕ ИТ-РЕШЕНИЕ НА ОСНОВЕ 1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2

С октября 2013 года ИТ-решение на основе «1С: Предприятие 8.2» для комплексного финансового управления бизнесом «Финансист» насчитывает уже 4 модуля:

  • Управление денежными средствами,
  • Бюджетирование,
  • Управленческий учет / МСФО,
  • Контракт-менеджмент.
Среди пользователей «Финансиста» – группа «Евраз», магазины «Henderson», лаборатории «Инвитро», кинотеатры «Каро-Фильм», и еще более 50 компаний.
Разработчик – компания «WiseAdvice» (до 2010 г. – «Интелис») создана в 2003 году, является 1С-Франчайзи, имеет статусы ЦКТ, ЦКП, ISO 9001:2008.


ДНИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В ВАШЕМ ГОРОДЕ

1 ноября – Москва, 8 ноября – Киев, 4 декабря – Санкт-Петербург.
В рамках Дней Управление Проектами выступят гуру проектного менеджмента: ведущие специалисты ПМСОФТ и представители Oracle, будет сделан обзор современных стандартов в области управления проектами и новых продуктов партнеров: Asta, Tilos, Acumen, Bentley ConstructSim и Novigaator; представлены дорожные карты линейки Oracle Primavera и практические кейсы построения интеграционных решений Primavera-SAP/Primavera-JDE E1/… и многое другое.
Участие в семинарах бесплатное при условии предварительной регистрации.


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

ПРИЗОВОЙ ФОНД ДЛЯ ЭКСПОНЕНТОВ

В Новосибирске 25 октября прошло заседание оргкомитета по вопросам проведения Объединенной XIV Российской и VII Сибирской венчурной ярмарки в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2013». На повестке дня стояли вопросы реализации в рамках мероприятий стратегических задач, способных упрочить место России в мировом экономическом пространстве и ускорить вхождение в шестой технологический уклад.
Участниками заседания был утвержден список компаний экспонентов, успешно прошедших экспертный отбор претендентов на участие в Ярмарке и получивших возможность презентовать свой бизнес потенциальным инвесторам и партнерам.
Экспозиция Ярмарки представит срез различных отраслей экономики как показывающих потенциал в развитии, так и пребывающих в стадии бурного роста - медицины, IT-технологий, машиностроении, промышленности, наноиндустрии и т.д.
Организаторами также был учрежден призовой фонд для победителей в различных учрежденных номинациях, которые будут определяться по итогам работы Судейской комиссии, состоящей из профессионалов венчурного рынка, которые благодаря практическим знаниям, могут объективно оценивать перспективы успешного бизнеса.
В деловой программе Ярмарки примут участие и просто активные игроки венчурной индустрии и известные «гуру» венчурного предпринимательства, готовые поделиться своим опытом в сфере рисковых вложений и коммерческих сделок.


СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) Четвертая международная конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится в 13-15 ноября 2013 года в г. Ярославль, отель SK Royal (Ярославль, Которосльная набережная, 55).
В рамках конференции делегаты смогут совершить экскурсию на «Северсталь — Центр единого сервиса», а также обсудить темы, более всего волнующие топ-менеджеров российских ОЦО в настоящее время. Первый день увенчается гала-ужином, во второй день состоится обзорная экскурсия по Ярославлю — жемчужине Золотого кольца России.
У участников конференции будет прекрасная возможность не только провести время с пользой, но и хорошо отдохнуть.
Подробности: http://www.cfo-russia.ru/meropriyatiya/ssc/, +7 (495) 971-92-18, events@cfo-russia.ru.

2) Marcus Evans представляет 4-ю практическую конференцию Управленческое планирование и контроль в России и СНГ
13-15 ноября 2013, Москва
Компании докладчики:
Integra Management, Nokia Siemens Networks, Сибур, РуссНефть, Фортум, Уренхольт, Лантманнен, IMA, RUBEX Group, Ферронордик Машины, Alliance Energy, Фортум, Финляндия, Балтика, X5 Retail Group, РТИ Cистемы, Bayer HealthCare
Cкидка €200* на посещение конференции всем подписчикам и читателям www.cfin.ru!
Для получения более подробной информации обращайтесь к Веронике Сапроновой: veronikasa@marcusevansuk.com

3) 14 ноября состоится ежегодный «CNews Forum 2013: Информационные технологии завтра».
Основные задачи CNews FORUM 2013 - рассказать о тенденциях развития ИКТ-отрасли в России, определить новые векторы и самые преспективные направления для отрасли на ближайшие годы. Секции в рамках CNews Forum 2013: Госсектор, Информационная безопасность, Банки, Розница, Облачные технологии, Мобильный бизнес.
Подать заявку на участие можно на сайте http://forum.cnews.ru

4) 27 ноября в Екатерининском дворце г. Москвы состоится конференция «Международная отчетность в компаниях транспортной отрасли: новые реалии».
С докладами на конференции выступят ведущие эксперты в области корпоративных финансов и подготовки отчетности по международным стандартам, в том числе – специалисты предприятий транспортной отрасли, уже применяющих МСФО.
К участию в конференции приглашаются руководители, финансовые специалисты и другие сотрудники компаний, ответственные за подготовку финансовой корпоративной отчетности.