Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №649 (08.10.2013)


БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ПО БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЮ

17 октября приглашаем принять участие в бесплатном дистанционном демонстрационном курсе компании «Альт-Инвест» - «Представление инвестиционного проекта в банк. Требования к бизнес-плану и примеры проектов».

Вы получите видео-лекции и текстовые материалы по основным аспектам оценки рисков в инвестиционном проекте, контрольные вопросы с автоматической проверкой и комментариями к каждому ответу, дополнительные материалы, возможность задать вопросы преподавателю.

Занятия будут проходить с 8:00 до 22:00 по московскому времени. Для участия необходимо прислать на почту  byzova@alt-invest.ru свои данные (ФИО, наименование организации, контактный номер телефона). В ответном письме вы получите логин и пароль для авторизации на дистанционный курс.


АЛЕКСАНДР НЕЗЛОБИН И УНП

Александр Незлобин и «УНП» зажигают!
Кому сложнее жить бухгалтеру или генеральному директору
Кто все-таки главный в компании?
И почему генеральный директор не привез счет-фактуру на Виолетту?
Смотрите смешное видео, о том, как тяжело генеральному и как «просто» бухгалтеру.


ОЦЕНКА ИНВЕСТПРОЕКТОВ. СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Уникальный опыт ведущих российских корпораций и банков на семинаре «Практика коммерческой оценки и экспертизы инвестиционных проектов в различных отраслях (включая строительство, промышленность, энергетику)», который пройдёт в Москве 6-8 ноября.

Материал семинара-практикума представлен в виде кейсов (методические материалы, примеры расчетов проектов, макет бизнес-плана).

Обучение ведут практикующие эксперты, которые рассказывают и о собственном опыте построения финансовых моделей разных проектов: где находили необходимую информацию, с какими трудностями при подготовке и экспертизе исходных данных столкнулись, как анализировали эффективность проекта.
Подробная программа семинара…
Регистрация, вопросы: Бызова Ирина, тел. (495) 276-00-34 доб.110 , byzova@alt-invest.ru


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) Москва, 17-18 октября. Институт Развития Личности и Бизнеса приглашает Вас принять участие в тренинге «Психология управления».
Участники тренинга научатся повышать управляемость сотрудниками и результатами их деятельности, предотвращать типичные ошибки, связанные с решениями проблем психологического характера, грамотно формировать команду, а также приобретут навыки стимулирования активности подчиненных и управления конфликтами
Подробная программа…
Также этот тренинг можно пройти дистанционно. Все подробности…
Регистрация, вопросы: Кругликов Кирилл, тел. (495) 961-00-89, k_kruglikov@eduevents.ru

2) Компания "Финансовый Аналитик - Сервис" приглашает Вас принять участие в Форуме по вопросам управления финансами в аграрном секторе в рамках XІІ ежегодного Форума Финансовых Директоров Украины, который состоится 18 октября 2013 г. в конференц-зале отеля "Альфавито", г. Киев. В рамках Форума будут рассмотрены актуальные кейсы и важнейшие вопросы финансового менеджмента в сфере аграрного бизнеса.
Среди докладчиков Форума финансовые руководители ведущих компаний отрасли: Райз, Сингента, Сигнет, Агролига, Кусто-Агро Harveast Holding, ED&F Man, Azovagri и др.
А в рамках Форума по вопросам управления финансами в ритейл сетях будут рассмотрены построение оптимальной модели финасового планирования: практически аспекты, оптимизация издержек в цепях поставок, риск менеджмент при построении франчайзинговой сети, даны практические рекомендации по увеличению доходности ритейл бизнеса и т.д.
Среди докладчиков финансовые руководители ведущих компаний отрасли: Фокстрот, Брокард Украина, Технополис. Украинский Ритейл, Караван Груп, Новус, Концерн Алми, Тас-Фарма и др.
С полной программой можно ознакомиться на сайте www.fas.com.ua

3) На фоне активного развития HR-технологий вопросы интеграции в них информационных систем становятся все более актуальными. Автоматизация HR-процессов продолжается, и невозможно ограничить влияние технологий на управление персоналом. Но встает вопрос: «Не придется ли заплатить за внедрение информационных технологий некоторыми аспектами деятельности отдела кадров?». Управленцы и HR-менеджеры могут успешно ввести в работу новую HR-технологию, обеспечить поддержку со стороны сотрудников и гладкую интеграцию с существующей инфраструктурой, однако не будет ли это означать, что управление персоналом «продает душу» в угоду автоматизации? Также остается вопросом, какие же именно технологии сейчас находятся на службе у HR и будут актуальны в будущем?
Все эти вопросы будут раскрыты на Human Capital Forum 2013, второй международной выставке-форуме по управлению человеческими ресурсами. Human Capital Forum - место встречи профессионалов в сфере управления персоналом из разных стран, дискуссионная площадка, экспозиция и презентационная сцена.
Выставка-форум пройдет 23-24 октября в Киеве, в выставочном центре КиевЭкспоПлаза, по адресу ул Салютная, 2б.
Более подробная информация, а также условия участия и регистрации - на сайте: http://hcf.kiev.ua/.
Оргкомитет: Юлия Бижко, bizhko@confetti.org.ua (044) 461 94 93, моб.: +38 067 214 85 90.

4) 3-й ежегодный форум Института Адама Смита
Машиностроение и Инжиниринг в России и СНГ 2013
Moсква | 12 – 14 ноября 2013 | Отель Интерконтиненталь
http://www.adamsmithconferences.com/223ucfe

На конференции выступит более 55 докладчиков. Новые подтверждения:

  • Алексей Посевкин, Директор, Инновационный центр, КАМАЗ
  • Николай Сбитнев, Заместитель технического директора, Уральский турбинный завод
  • Игорь Ануфриев, Генеральный директор, EATON Russia
  • Эдуард Симсон, Заместитель Генерального директора, ИГ УПЭК
  • Александр Ильинцев, Руководитель центра пропульсивных систем; ЗВЕЗДОЧКА центр судоремонта

5) Ещё больше практических кейсов от лучших HR-директоров FMCG и фармацевтических компаний! Среди новых подтвержденных спикеров IV форума HR-директоров – Леон Коган и Софья Кадыкова, Pfizer, Ольга Боровкова и Ксения Адлейба, AstraZeneca, Екатерина Крупецкая, Digital Marketing Agency Fenix Consult Group.
Кроме того, победные стратегии и инновационные технологии создания эффективной системы HR представят Елена Харламова, Abbott Laboratories, Надежда Чубарова, Avon, Восточная Европа, Анна Лукьянова, Amway, Елена Коршок, Mary Kay Russia, Денис Волков, Success Insights® CIS, и другие.
11 ноября, Novotel Москва Сити
www.hr-conf.ru