Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №645 (10.09.2013)


ОЦЕНКА ИНВЕСТПРОЕКТОВ. СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Уникальный опыт ведущих российских корпораций и банков на семинаре «Практика коммерческой оценки и экспертизы инвестиционных проектов в различных отраслях (включая строительство, промышленность, энергетику)», который пройдёт в Санкт-Петербурге 9-11 октября.
Материал семинара-практикума представлен в виде кейсов (методические материалы, примеры расчетов проектов, макет бизнес-плана).
Обучение ведут практикующие эксперты, которые рассказывают и о собственном опыте построения финансовых моделей разных проектов: где находили необходимую информацию, с какими трудностями при подготовке и экспертизе исходных данных столкнулись, как анализировали эффективность проекта.
Подробная программа семинара…
Регистрация, вопросы: Виктория Волкова, тел. (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru


ВВЕДЕНИЕ В МСФО

Введение в МСФО. Концептуальные основы финансовой отчетности.
Вряд ли найдется бухгалтер, который еще не слышал про МСФО. Однако для многих эти четыре буквы до сих пор остаются чем-то неизведанным, сложным и непонятным.
Электронный журнал «МСФО на практике» подготовил статью, которая поможет разобраться, что же все-таки скрывается за аббревиатурой МСФО, чем МСФО так хороши и так ли сильно они отличаются от знакомых российских ПБУ.
Получите гостевой доступ к журналу и читайте статью бесплатно!


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) Присоединяйтесь к HR-руководителям из РЖД, Сбербанка, Почты России, ЛУКОЙЛа, Газпром нефти, МТС, Росатома и многих других компаний, которые соберутся вместе 26-27 сентября на XIV Саммит HR-Директоров России и СНГ! 86% докладчиков Саммита являются вице-президентами, членами правления, генеральными и HR-директорами предприятий - лидеров различных отраслей экономики.

Формат саммита сочетает:

  • Программу, включающую пленарные заседания, круглые столы, мастер-классы и параллельные секции
  • Беседу о лидерстве, управлении и таланте с особыми гостями - известными предпринимателями, политиками, режиссерами, спортсменами
  • Выставку HR-EXPO 2013, позволяющую познакомиться с различными решениями, технологиями, услугами и продуктами для обеспечения процессов HRM в таких областях, как образование и тренинг, технологии, консалтинг, рекрутмент, аутсорсинг, организация корпоративных праздников и других
  • Эффективный нетворкинг во время вечерней программы
  • Вручение Премии EF «За выдающиеся достижения в интернационализации бизнеса»
  • Церемонию вручения Премии за достижения в области управления человеческими ресурсами «Хрустальная пирамида - 2013».
www.hrsummit.ru

2) 8 октября 2013 года компания «Профессиональная Арена» при содействии Агентства «Малый бизнес Москвы» Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы бесплатно проведет всероссийский деловой форум «Защита интересов бизнеса».
Программа мероприятия предусматривает двухсекционную конференцию «Налоговая защита интересов бизнеса», а также несколько круглых столов на самые разные темы: госзаказ и иные инструменты финансовой поддержки бизнеса, ВЭД, налогообложение МСБ, облачные технологии и электронный документооборот, организацию выставки «Электронные услуги и инструменты поддержки бизнеса».
Мероприятие организовано в рамках Образовательной секции международного конкурса «IFRS PROFESSIONAL» Место проведения: ЦДП (Москва, ул. Покровка д. 47/24 стр. 1)

3) Саммит финансовых директоров России 2013

21 – 24 Октября 2013

Гостиница Рэдиссон Роял, Mосква

Новые подтверждения докладчиков:

  • Филиппа Матьё, Вице-президента по финансам – Финансового директора, ЕMEA, Oracle
  • Ивану Лукетич Костич, Финансового директора, Microsoft Россия
  • Олега Лунина, Финансового директора, OZON Holdings
  • Анну Ферреро, Вице-президента по финансам, Shell E&P Россия
  • Кроме того, я с большим удовольствием сообщаю, что в нашей рубрике «Интервью Саммита-2013» участвует Антон Попов, главный редактор журнала РБК, который проведет интервью с финансовым директором Аэрофлота Шамилем Курмашовым.

Посетите сайт Саммита, чтобы узнать больше о группе докладчиков и ярких особенностях Саммита, в том числе, гала-вечер и круиз по Москве-реке, а также однодневном мастер-классе «Быстрое закрытие счетов» под руководством Сергея Модерова.

4) 3-й ежегодный форум Института Адама Смита Машиностроение и Инжиниринг в России и СНГ 2013

Moсква, 12 – 14 ноября 2013, Отель Интерконтиненталь

55+ докладчиков. Новые подтверждения:

  • Александр Филатов, Генеральный Директор, РМ-ТЕРЕКС
  • Филип Пегориер, Генеральный Директор, АЛЬСТОМ Россия
  • Игорь Ануфриев, Генеральный директор, EATON Russia
  • Жетписбай Едигенов, Генеральный директор, Алматинский завод тяжелого машиностроения
  • Геннадий Суков, Председатель правления и Генеральный директор, Новокраматорский Машиностроительный Завод
  • Евгений Ромащин, Генеральный Директор, ГОРНЫЕ МАШИНЫ
  • Ерик Бриссе, Президент, САМАРА ЭЛЕКТРОЩИТ - Schneider Electric
  • Владимир Сметана, Вице-президент по стратегическому развитию, ФИНВАЛ
  • Виктор Бутко, Генеральный директор, МЗОР - Белстанкоинструмент
  • Алексей Песков, Председатель правления, САСТА Станкозавод
  • Александр Баландин, Генеральный Директор, ПУМОРИ СИЗ
  • Антон Зубихин, Генеральный директор, Центр инновационного развития СТМ, Синара

5) Как создать с нуля самый цитируемый телеканал в России - рассказывает спикер форума «Российская неделя менеджмента 2013», Наталья Синдеева.
Еще в 2007 году стало известно, что Наталья Синдеева начала готовить новый телевизионный проект, в апреле 2010 года "Дождь" начал свое вещание. И уже к марту 2013 года в рейтинге телеканалов аналитической компании «Медиалогия» «Дождь» по цитируемости занял второе место после «России 24», опередив «Первый канал», НТВ и «Россию-1».
«До середины 2011 года мы не понимали, какое количество денег может собирать «Дождь». Если бы у нас была стройная концепция и формат, то мы по-другому бы рассчитывали инвестиции и возврат денег», - рассказывает в интервью Наталья Синдеева.
Чем обусловлен такой успех коммерческого портала? И какие новые проекты готовит «Дождь» в этом году?
Об этом и о многом другом Вы узнаете с 21 по 24 ноября на крупнейшем в России бизнес-форуме «Российская Неделя Менеджмента 2013».
Среди спикеров: Наталья Синдеева (Основатель телеканала "Дождь"), Александр Малис (Президент "Евросеть"), Андрей Романенко (Основатель Qiwi) Глеб Павловский ( президент Фонда эффективной политики) и др.
Официальный сайт >>>