Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/news/news_181.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Корпоративный менеджмент №181 (11.04.2003)

В течение двух последних недель наши подписчики, пользующиеся почтой на сервере mail.ru и некоторых других серверах бесплатной почты получали сообщения об ошибках. Эта было связано с техническими проблемами, характерными для подобных серверов. Сейчас мы изменили способ доставки почты, больше таких проблем быть не должно, однако сегодня некоторые еще могут получить сообщения о старых ошибках. На них можно не отвечать, больше таких сообщений не будет.
Приносим свои извинения за эти неудобства.


НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

На сайте "Энциклопедия маркетинга" открылся раздел, в котором можно будет приобрести актуальные и полные маркетинговые исследования по различным секторам рынка. Этот проект мы начинаем совместно с компанией РосБизнесКонсалтинг, соответственно, первое исследование, которое мы предлагаем Вашему вниманию - "Розничные торговые сети по продаже продуктов питания в России". Узнать о нем подробнее и заказать себе экземпляр исследования можно здесь: http://www.marketing.spb.ru/mr/shop/rbc_retail.htm

Открыт новый раздел: "Управление акционерными обществами". В нем мы будем рассматривать вопросы взаимоотношений менеджмента и акционеров, акционирования, формирования и изменения акционерных обществ, юридические и организационные аспекты АО. Адрес нового раздела: http://www.cfin.ru/investor/ao/


НОВОСТИ САЙТА "КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"



НОВОСТИ САЙТА "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА"



СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

Журнал "Маркетинговые коммуникации", "Издательский дом Гребенникова", проводит конференцию "Управление продажами", 21-22 апреля 2003 г., Санкт-Петербург, бизнес-центр "Нептун"

В программе конференции:

Подробности и регистрация: http://www.grebennikov.ru/conferences_p.phtml?num=2p


КНИГИ

Конкурентная разведка: уроки из окопов.
Прескотт Джон Е., Миллер Стивен Х.
http://www.bizbook.ru/detail.html?book_id=14657

Так же, как и армии, участвующие в битве, корпорации и фирмы должны иметь полное представление о том, с кем им придется конкурировать в борьбе за успех. Поэтому конкурентная разведка занимает все более прочные позиции в структуре современных компаний. В отличие от промышленного шпионажа - это легальная форма сбора информации о конкурентах. Авторы, многие из которых в прошлом работали в разведке и спецслужбах западных стран, а теперь занимают высокие должности в ведущих корпорациях, рассказывают о том, как наладить работу группы конкурентной разведки в компании , как вовлечь в нее сотрудников сбытовых и других "фронтовых" подразделений, как организовать сбор, анализ и распространение информации, как оценивать эффективность конкурентной разведки в финансовых показателях и доводить их до руководства компании.


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до нескольких недель. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости



© 1998-2023 Дмитрий Рябых