Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/news/news_01-08-14.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Корпоративный менеджмент №108 (14.08.2001)

ЛОГИСТИКА

Сегодня мы делаем серьезный шаг вперед в освещении вопросов логистики и управления поставками. Во-первых, на нашем сайте начинает публиковаться ежемесячный журнал "Логинфо", печатная версия которого издается компанией КИА Центр. Мы планируем начать с публикации архивов 2001 года, а затем выйти на режим публикации каждого номера с задержкой в несколько недель по сравнению с бумажным вариантом.

Первый номер журнала: http://www.cfin.ru/press/loginfo/2001-01

Кроме того, на сайте опубликована глава из книги "Логистика. Интегрированная цепь поставок", одного из наиболее популярных в мире изданий по данному вопросу. Полную книгу также можно заказать у нас.
Информация о книге: http://www.cfin.ru/shop/books/logistics.shtml

МСФО - БЕСПЛАТНО

В вопросе распространения информации о Международных стандартах финансовой отчетности (МСФО) произошел грандиозный перелом. Еще недавно текст стандартов можно было приобрести только в печатной версии, причем стоила книга довольно дорого, $47. То же самое касалось и немногочисленных изданий с комментариями к стандартам. Теперь же полный текст стандартов, полный текст книги "Введение в МСФО" и масса другой информации по этой теме доступны на сайте, открытом компанией PriceWaterhouseCoopers в рамках проекта по реформе бухучета в России.

Доступ к полному тексту требует регистрации, но это занимает не более минуты, логин и пароль автоматически высылаются по e-mail сразу после заполнения анкеты.

Вокруг публикации уже возник небольшой скандал, предыдущий издатель требует прекратить бесплатный доступ к стандартам, однако пока нет оснований считать, что эти требования будут удовлетворены, т.е. тексты МСФО, по крайней мере на ближайшее время, останутся бесплатными.

Адрес сайта: http://www.tacis-bankreform.ru/
Раздел с МСФО: http://www.tacis-bankreform.ru/edu1.html

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru/

Поправка: При публикации статьи "Особенности российского и западного менеджмента" была неверно указана информация об авторах. Мы приносим свои извинения авторам статьи, А. Фирсову и Ю. Фирсову.

НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.russianenterprisesolutions.com/

ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru

НОВОСТИ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ
на сайте http://www.begin.ru

НОВЫЕ КНИГИ В МАГАЗИНЕ "КОЛИБРИ"
на сайте http://www.colibri.ru


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до нескольких недель. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости



© 1998-2023 Дмитрий Рябых