Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/news/news_00-09-11.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Корпоративный менеджмент №74 (11.09.2000)

МАСТЕРСКАЯ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ II

Вышла новая версия диска "Мастерская бизнес-планирования". За прошедшие четыре месяца мы значительно продвинулись вперед, постарались учесть все пожелания пользователей и теперь, как мне кажется, у нас есть все основания гордиться результатом.
Вот основные новшества:

1. Значительно усилен инструментарий для расчета проектов. Теперь наши Excel-шаблоны позволяют провести полноценный инвестиционный анализ, а также анализ финансовой отчетности за период до 3-х лет. В большинстве случаев нашего инструментария теперь абсолютно достаточно для проведения всех необходимых расчетов.

2. Число примеров реальных бизнес-планов увеличено до полутора десятков. Теперь эта коллекция бизнес-планов не имеет аналогов на русском языке, ни в электронном, ни в печатном виде. Причем среди бизнес-планов нет ни одного учебного, все они описывают реальные проекты.
Отрасли: машиностроение, полиграфия, медицинская промышленность, пищевая промышленность, телекоммуникации, системы безопасности, фармацевтика.

3. На нашем диске впервые публикуется инвестиционный меморандум российского интернет-проекта. Проект, как нетрудно догадаться - сайт cfin.ru. Хотя и принято считать, что в интернет пятилетние планы переписываются раз в неделю (что почти соответствует действительности), общая структура документа будет полезна всем, кто планирует привлекать инвестиции в этой отрасли.

4. Доработаны шаблоны бизнес-плана и вспомогательных документов.

Кроме того, появилось много других мелочей, которые сделают вашу работу приятной и удобной. Подробнее о диске:
http://www.cfin.ru/shop/cdrom/bpworkshop.shtml

НЕКОТОРЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В ИНТЕРНЕТ

Питер Друкер "Эффективный управляющий"
http://www.drucker.narod.ru/d_index.htm

В известной библиотеке Мошкова, оказывается, есть и раздел, посвященный деловой литературе. В основном публикуются книги по психологии менеджмента и т.п. Адрес раздела: http://lib.ru/DPEOPLE/

КОНКУРС БИЗНЕС-ПЛАНОВ. НАГРАЖДЕНИЕ

Мы определились с временем и местом награждения победителей конкурса бизнес-планов. Оно состоится в рамках выставки "Управление 2000", 20 октября 2000 года. Соответственно, конкурсные работы принимаются до 5 октября.

Подробности: http://www.cfin.ru/business-plan/contest/

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru/

Тема выпуска: Консалтинг

НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.russianenterprisesolutions.com/

ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru

НОВЫЕ КНИГИ В МАГАЗИНЕ "КОЛИБРИ"
на сайте http://www.colibri.ru


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 8053 чел.


© 1998-2023 Дмитрий Рябых