Библиотека управления

Корпоративные финансы №66 (28.06.2000)

НОВОСТИ

СКРИН "Эмитент" теперь публикует в свободном доступе анонсы общих собраний акционеров. См. http://www.skrin.ru/

Открылся новый сайт - http://www.olap.ru. На нем публикуется информация о технологиях OLAP и DSS.

Продолжается прием материалов на конкурс бизнес-планов. Большая просьба к участникам - присылать документы в архивированном виде, т.к. наша почта оказалась в последнюю неделю перегружена тяжелыми письмами. Напоминаю, что победителей конкурса ожидают призы от наших спонсоров и известность как авторов лучших бизнес-планов 2000 года.
Подробнее о конкурсе: http://www.cfin.ru/business-plan/contest/

ЖУРНАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Порталами в интернет принято называть сайты, призванные интегрировать материалы множества других серверов. Сайт "Корпоративные финансы" строится по похожему принципу, только интегрируем мы публикации, которые появляются не в интернет, а на бумаге. На данный момент, кроме собственных публикаций, сайт содержит избранные материалы из архивов более десятка специализированных журналов и газет. Теперь этот список пополняется еще двумя очень мощными ресурсами. Первый из них мы представляем вам сегодня. Это журнал "Менеджмент в России и за рубежом". Журнал выпускается уже несколько лет и охватывает все вопросы, связанные с управлением компаниями. Сегодня мы начинаем знакомство с журналом с публикации одного из архивных номеров.

Адрес журнала: http://www.cfin.ru/press/management/

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru/

  • Журнал БОСС: #6
    Тема номера: Банковские услуги
    Наиболее интересные публикации:
    - Обзор банковского рынка, рейтинг российских банков
    - Принципы взаимодействия компании и коммерческого банка
    - Использование метода мозгового штурма
  • Журнал "Менеджмент в России и за рубежом"
    Наиболее интересные публикации:
    - Генезис структур и моделей паблик рилейшнз
    - Роль и задачи банка в ФПГ
    - Организационные формы интеграции компаний

НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.russianenterprisesolutions.com/

  • J.D. Edwards заключила партнерство с IBM, Sun, i2 и iPlanet с целью активизации своей деятельности в сфере электронного бизнеса.
    ERP-система J.D. Edwards OneWorld будет интегрирована с продуктом IBM WebSphere и системой i2 TradeMatrix, партнерство с Sun и iPlanet позволит создать совместную систему онлайновой торговли.
  • Внимание к техническому обслуживанию
    Компания ФОРС объявила о завершении в мае очередного этапа внедрения КИС IFS Applications на Игналинской атомной электростанции (г. Висагинас, Литва)...

ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru

  • Четыре КЗоТА -- наших нет
    Отношения между работником, предприятием и государством до сих пор регулируются Кодексом законов о труде советской эпохи
  • Деньги расчет любят
    Пока монетарные власти и банковское сообщество борются за реструктуризацию банковской системы, самоорганизующиеся клиринговые системы уменьшают потребность предприятий в живых деньгах
  • Хмельной передел
    Власть выдвинула очередные инициативы по регулированию алкогольного рынка. Частные производители готовятся к глухой обороне
  • Торговый клуб подождет
    Вступление России в ВТО лучше растянуть на 7-10 лет, считает научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин

НОВОСТИ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ
на сайте http://www.begin.ru

  • Проходит НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Высшей школы международного бизнеса. Вы можете получить подробную информацию о школе и задать вопросы ее сотрудникам.
  • Дополнен раздел "Получение МВА на Западе. Вопросы и ответы".
  • Лучшие программы в области маркетинга (по данным US News & World report 2000).
  • В разделе <Образование> изменилась информация о Российско-немецкой высшей школе управления и появилась информация о петербургских компаниях "Интеллект-тур", "Эдукацентр" и о Высшей экономической школе Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.
  • Обзор зарплат.
  • Уроки TOEFL.

На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 6657 чел.