Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/news/news_00-06-21.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Корпоративные финансы №65 (21.06.2000)

НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ИНТЕРНЕТ

Открылся сайт, посвященный корпоративным облигациям. Сам проект существовал и раньше, но теперь, после переработки, он обрел достаточно профессиональный вид и охватывает все вопросы, связанные с этим видом ценных бумаг, от новостей до юридических аспектов.
Адрес сайта: http://www.cbonds.ru

Если вы читаете по-английски и ищете материалы к учебным курсам, имеет смысл начать с http://nsns.com/Syllabits/ На этом сайте собраны самые различные курсы, в том числе и неплохие подборки в области финансов. К сожалению, данные некоторых разделов устарели и ссылки в них не работают, но тем не менее объем информации достаточно велик.

А если вы не читаете по-английски и не ищете материалы к учебным курсам, то вам, возможно, будет интересно познакомиться с отзывом о работе иностранных консультантов на одном из российских предприятий. Немножко резко, но сделанные выводы крайне полезны тем, кому такой опыт еще только предстоит: http://home.ural.ru/~info2000/otzyv.htm

Стартовал совместный проект ИКФ "АЛЬТ" и Финансово-экономического бюллетеня "Содействие" (Воронеж). В рамках проекта предполагается осветить проблемы взаимоотношений менеджеров, собственников и консультантов, роль консультантов в принятии решений, а также предоставить читателям информацию о реализованных консультантами проектах. Адрес сайта: http://sodeistvie.chernozem.ru

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ

Недавно в PC WEEK была опубликована очередная часть материалов круглого стола, в котором я участвовал еще в январе этого года. Темой были проблемы автоматизации российских холдингов, в работе круглого стола принимали участие руководители таких известных компаний, как АйТи, Парус, Oracle, Robertson&Blums и т.п. Так вот интересно, что ни один из участников беседы не видел никаких технических проблем в этой области, зато все наперебой говорили о сложностях проведения рестуктуризации компании, которая требуется при внедрении систем управления. Сложностей, связанных не с вопросами реинжиниринга и описания бизнес-процессов, а с преодолением инертности больших структур и борьбой с внутренними политическими дрязгами. Несколько недель назад, когда статья готовилась в печать, я вспомнил о том разговоре и начал публикацию серии статей по вопросам организационных изменений и "высоких технологий" управления (см., в том числе, и публикации этого номера).

Сегодня эта серия публикаций получила свое логическое завершение, в нашем магазине теперь можно приобрести две лучшие книги по управлению организациями: "Пятая дисциплина" - популярнейшее изложение применения системного мышления в управлении, несколько страдающее стандартно-американским стилем изложения, но все же очень толковое. "Преобразование организаций" - примерно то же самое, но с большим уклоном в практическую плоскость.

К сожалению, при подготовке фрагментов книг для публикации на сайте возникли проблемы из-за нестандартной верстки, но к следующей неделе некоторые материалы книг все же появятся в свободном доступе.

Адрес магазина: http://www.cfin.ru/shop/books/

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru/

НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.russianenterprisesolutions.com/

ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru

НОВОСТИ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ
на сайте http://www.begin.ru

НОВЫЕ КНИГИ В МАГАЗИНЕ "КОЛИБРИ"
на сайте http://www.colibri.ru


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 6565 чел.


© 1998-2023 Дмитрий Рябых