Библиотека управления

Корпоративные финансы №52 (09.03.2000)

БИЗНЕС-ПЛАНЫ

Сегодня на сайте опубликован еще один бизнес-план. Не могу сказать, что его качество меня устраивает, но как один из примеров он вполне пригоден. А для того, чтобы ошибки, сделанные в некоторых из опубликованных у нас бизнес-планов, не повторялись читателями, в ближайшее время к каждому из них будет приложен список замечаний. В связи с этим, возникло предложение всем читателям:

Вы можете прислать разработанные вами бизнес-планы и мы подготовим вам рецензию на вашу работы с рекомендациями по ее улучшению. Возможна даже некоторая помощь в доработке документа. Единственное условие - мы получаем право на его публикацию. В опубликованном варианте будут изменены имена, названия и другие данные, позволяющие узнать вашу компанию. То есть, если вы делаете бизнес-план постройки нового трубопровода, стоимостью в десятки миллионов долларов, то его, скорее всего, все равно узнают, но если вы готовите открытие бензоколонки, то неузнаваемость мы гарантируем.

Данное предложение относится не только к бизнес-планам, но также к маркетинговым исследованиям, инвестиционным меморандумам, другим подобным документам.

Разработчики лучших бизнес-планов получат от нас призы (сейчас прорабатывается вопрос спонсорства, скорее всего это будут финансово-аналитические программы, хотя возможны варианты).
Материалы присылайте на адрес ria@cfin.ru

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru/

  • Бизнес-план: Создание рыболовной флотилии
  • Описание бизнес-процесса закупки

НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.RussianEnterpriseSolutions.com

  • Исповедь внедренца
    Как известно, лучше учиться на чужих ошибках, чем совершать собственные. К сожалению, накопленный нашей аудиторской фирмой опыт свидетельствует о том, что многие компании, приступающие к созданию информационных систем и начинающие работу, как правило, с автоматизации бухгалтерского учета, забывают об этом простом правиле. А "подводных камней" на этом пути предостаточно...
  • Время и для банка – деньги
    В настоящее время в Московском банке Сбербанка РФ действует комплексная "Программа автоматизации налично-денежного оборота"...
  • Затраты на подготовку проектов окупаются сторицей
    Вы, разумеется, не станете возводить дом на песке. Вот и страховая компания Chubb Group of Insurance решила: хватит строить информационные проекты на зыбкой почве предположений...
  • Системы календарного планирования проектов для строительства

ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru

  • России остро необходим рынок корпоративных долговых обязательств, считает президент Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков Александр Идрисов
  • Как удешевить персонал.
  • Высокотехнологичные компании пока плохо представляют свое будущее

НОВОСТИ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ
на сайте http://www.begin.ru

  • Грамматические ловушки в тесте TOEFL.
  • Рейтинг Британских университетов.
  • "Менеджер и образование" - очередная статья из цикла "Антропология менеджера"

18 марта в отеле "Националь" по адресу Моховая 15/1 пройдет выставка "Экономическое и бизнес-образование 2000". На выставке будут представлены ведущие бизнес-школы Москвы и организации, предлагающие второе высшее экономическое образование, подготовку к TOEFL, GMAT. Также в выставке примут участие компании, дающие кредиты, стипендии и гранты для обучения за рубежом.Выставка будет работать с 10 до 20 часов.

НОВЫЕ КНИГИ В МАГАЗИНЕ "КОЛИБРИ"
на сайте http://www.colibri.ru

  • Методы финансовых и коммерческих расчетов Четыркин Е.М., "Дело" - 1995, 320 стр.

На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 5148 чел.