Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    31.07.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Разбор лизинга

    Здравствуйте все!
    В своей работе сталкивался с лизингом. И все в принципе понятно и просто. Но недавно решил что называется "на пальцах" сам для себя четко понять преимущества лизинга перед кредитованием, для этого конечно начал составлять соответствующие потоки. И тут сразу вопросы. Читал консультант, звонил в ЛК (лизинговые компании), читал форумы, но вопросы остаются.

    Сокращения:
    НУ - налоговый учет
    БУ - бухгалтерский учет
    НК - налоговый кодекс
    ПУБ - положения по бухгалтерскому учету

    Итак вопросы (заранее благодарен экспертам за ответы):

    1. Какой способ начисления амортизации (линейный и/или уменьшаемого остатка) могут применять лизинговые компании для БУ и НУ (в нормативке никаких ограничений для лизинговой компании не нашел)
    Этот вопрос находится во взаимосвязи с размером выкупного платежа по договору лизинга – исходя из моего понимания, достичь минимального размера выкупного платежа можно, только почти самортизировав основное средство 2 путями:

    1.1.Амортизация методом уменьшаемого остатка (для БУ и НУ)
    В этом случае общий срок полезного использования не изменяется, а низкая остаточная стоимость (и выкупной платеж соответственно) достигается примерно во второй половине срока полезного использования. Т.е. чтобы получить низкий выкупной платеж, надо срок договора лизинга устанавливать немного больше половины срока полезного использования основного средства.
    1.2.Линейная амортизация – тут у меня проблемы. По НУ применять повышающий коэффициент при линейной аморт. вроде бы можно (П.1. статьи 259.3. НК РФ), но по БУ нельзя (п. 19 ПБУ 6/01 говорит о применении коэффициента только при способе уменьшаемого остатка) В этом случае по какой остаточной стоимости будет выкупаться предмет лизинга – рассчитанной по НУ или БУ?

    2. П.1. статьи 259.3. НК РФ – данные повышающие коэффициенты могут применяться к нормам амортизации, устанавливаемые статьями 259.1 (п.2) и 259.2 (п.5)

    3. Нигде не могу найти четкого механизма "окончательной" амортизации при способе уменьшаемого остатка. При таком способе без изменения методики расчета в какой-то момент полностью самортизировать основное средство невозможно. В интернете пишут «согласно статьи 259 НК при достижении остаточной стоимости менее 20% первоначальной стоимости расчет ежемесячной амортизации ведется без повышающего коэффициента исходя из числа месяцев оставшихся до конца срока службы»
    Но ни в статье 259, ни в НК и в ПБУ я такого не нашел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •