Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Путь до CFO

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    1

    Question Путь до CFO

    Здравствуйте! Нужна помощь от опытных и больше понимающих людей
    Цель: стать CFO.
    План:
    1) поступить на стажировку в Биг4 по аудиту.
    2) отработать там 3 года
    3) устроиться финансовым аналитиком в производственной компании. Далее не совсем ясные для меня пока должности.Зависит, наверное, от компании, но примерно: старший аналитик, зам., потом руководитель отдела, CFO.


    Собственно вопросы:
    1)Как Вы считаете, цель достижима, если так действовать, план реален?
    2)Читал здесь http://glavbukh.ru/art/20861,что CFO нужны сертификаты – CFA, MBA –правильно я понимаю, что их получение станет возможно на 3ем этапе, ибо в аудите почти нет времени? Сейчас, конечно, это ничего не изменит, но просто на будущее
    3)И стоящий ребром вопрос: я пока не на старших курсах и нужно выбрать профиль.С одной стороны “Финансы и кредит”, с другой стороны “Бухгалтерский учет,анализ и аудит”. Со второй специализацией ребята из ВУЗа точно проходили на стажировку, с первой известных мне примеров в силу неактивности кафедры в SM нет. Полагаю, больше пользы мне после Большой четверки принесут Финансы, однако некоторую гарантию на поступление даст направление Бух.учета.Как Вы считаете, возможно ли пройти тест на стажировку, выбрав специализацию Финансов, но пройдя какие-нибудь курсы по БУ дополнительно (есть виды и какие-либопредпочтения для Биг4 в этом плане)? К тому же, в ВУЗе есть достойная магистратура по направлению “Финансовый менеджмент”,но только очно. Нужна ли она и будет ли реальным на 3ем этапе на ней обучиться?
    Спасибо.Любые советы и комментарии приветствуются

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •