Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Angry Баннер "Ненавидишь свою работу?" имеет в фейсбуке CTR 5,88%

    "Это все, что ВЫ должны знать о ВАС" (так подытожила информацию о баннере в своем посте в фейсбуке Алена Владимирская)

    А вы бы перешли по такому баннеру? Если да - почему?
    Если продолжаете ходить на нелюбимую работу - почему?
    А может быть, вы хотите поделиться своей историей успеха, когда вы сами изменили свое отношение. Расскажите нам! Как и почему до этого не получалось?
    Возможно, вы научились новому. Или перешли в компанию с иными мотивационными решениями. Или кардинально изменили род деятельности.
    Также будут интересны комментарии HR- и C&B-специалистов о том, как же помочь персоналу полюбить работу.

    Ждем ваши мнения!

  2. #2

    По умолчанию

    Олег Грибанов,
    Исполнительный директор Darenta:

    Я лично занимаюсь hr в нашей компании. Нашёл способ, как заставить любого сотрудника любить фирму. Хочу объяснить, почему коллеги продолжают ходить на работу. Наша история успеха заключается в том, что я пообещал всем долю в компании. Каждый из членов команды может получить примерно по 5%, и это не ложь. Недавно мы уже подписали первый договор с одним из коллег. Такие мотивационные решения я лично прописал в объявлении о партнёрстве\вакансии для каждого нового специалиста.
    Мы не меняли кардинально род деятельности, как видите. Просто изменили подход к членам стартапа. Теперь каждый понимает, что строит частичку своего будущего!
    Последний раз редактировалось Иринa; 29.10.2015 в 16:46.

  3. #3

    По умолчанию

    Татьяна Кан, психолог-сексолог:

    С малых лет детей учат не выражать личного мнения, не выделяться из толпы, не перечить старшим, слушаться и уважать их. Система нашего воспитания выстроила пространство сдержанности, долга перед родителями и обществом, наложила отпечаток на характер и умение выражать себя. Не прививали человеку принимать и любить свою уникальность. Вот и живет он как по плану и инструкции по достижению целей, беспощадно эксплуатируя себя. Главный постулат гласит: «Живи по написанным законам и правилам».
    И вот образование получил, родителей уважил, семьей обзавелся. Работает год, другой и возникает мысль, а не сменить ли работу? Но нет. Сила жизненной позиции, где нет места, разочарованию близких и родных берет вверх. «Я хочу» придет позже, а пока «я должен».
    Время идет, человек растет по карьерной лестнице, зарабатывает прилично, жить да радоваться, но отчего же по утрам он просыпается с тревожным настроением. Что не так?
    Уровень профессиональной компетенции высокий, а вот уровень жизненной энергии на ноле. И только когда станет совсем невыносимо, человек забудет про долг, про чьи–то ожидания, надежды и начнет функционировать согласно только своей природе и своим желаниям.
    У меня в жизни была похожая ситуация, я имела работу, которая приносила неплохой заработок, но деньги перестали приносить удовольствие и радость, меня захватила в цепкие руки хандра. Ежедневный труд, с выполнением одних и тех же задач, заставил мой мозг деградировать, а тело - болеть. Этот кризис растянулся на пару лет и достиг своего апогея, когда настало внутреннее ощущение старости и бессмысленности своего существования. Раскол случился, я сменила сферу деятельности. И несмотря на трудности, с которыми мне пришлось столкнуться, я не пожалела о своем решении ни на миг. Искренне признательна и благодарна себе, что пошла своему страху навстречу, что отбросила все предрассудки и комплексы, потому что именно смена профессии сделала меня по-настоящему счастливой. И возможно, когда прозвенит звоночек неудовлетворенности от того, чем я занимаюсь сейчас, незамедлительно выйду из зоны комфорта и пойду туда, где сбываются мечты.
    Всем, кто испытывает дискомфорт на своем рабочем месте, желаю не бояться перемен и меняться самим

  4. #4

    По умолчанию

    Евгения Павлова, CEO&Founder, Агентство бизнес-фотосъемки БиФото

    Когда-то я работала начальником отдела правовых услуг в крупной аутсорсинговой компании, и, что самое интересное - любила свою работу! Хотя все детство я грезила лаврами дизайнера и художника, увлекалась фотографией, все творческие фантазии были отодвинуты на задний план - воплощу их как-нибудь в будущем, когда будет время, на пенсии. Но после 12 лет активной трудовой деятельности я ушла - в декрет, где свободное время и хобби унесли меня очень далеко от юриспруденции. Настолько далеко, что я стала профессиональным семейным фотографом. Создала свой сайт и в настоящее время, спустя 4,5 года после ухода в декрет, являюсь фотографом премиум-сегмента, членом ассоциации детских и семейных фотографов, преподавателем по фотографии, обработке и маркетингу для фотографов и творческих людей. На работу так и не вернулась - уволилась, не выходя из декрета. Спасибо моим родным - они меня поддержали, хотя сначала мое решение вызывало недоумение и много вопросов.
    На достигнутом решила не останавливаться - прошла бизнес-школу и в начале 2015го открыла свое фотоагентство бизнес-фотосъемки, а сейчас запускаю еще одно направление - агентство праздничной фотосъемки. Мое хобби стало моей работой. И я не пожалела об этом ни минуты!

    Сюжет НТВ обо мне и моей работе

  5. #5

    По умолчанию

    Надежда Тарасова, основатель проекта «На своем месте» (InTheRightPlace.ru)

    Я провела более 150 интервью с профессионалами из самых разных отраслей – бизнесмены и популярные ведущие, учителя, враяи, юные дарования и люди с ограниченными возможностями, которые несмотря ни на что нашли свое любимое дело.
    Я всегда спрашиваю у них совета, как, на их взгляд, стоит искать свое место тем, кто его еще не нашел – основные ответы следующие:
    - пробовать как можно больше, изучать новые дисциплины;
    - не бояться изменить жизнь, несмотря на то, сколько Вам сейчас лет – жить не своей жизнью всегда хуже и тяжелее;
    - больше общаться с различными людьми.
    Но я не призываю все бросать и ударяться в поиски – этот шаг должен быть осознанным и продуманным, особенно с финансовой точки зрения. Нужно понимать, сколько есть в запасе средств или как получать деньги, пока интересующее место еще не нашлось. Я даже начала собирать анти-примеры, как люди по 2-3-4 года ищут себя, уходят в долги и не могут остановиться в этом поиске.
    Хочу отметить, что у достаточно большого количества (более 10%) успешных героев проекта позитивные перемены происходили именно после больших трудностей – чаще всего это проблемы со здоровьем, но бывают сложности с бизнесом или в личной жизни.
    Так бармен Максим Чиглинцев из-за проблем со спиной вынужден был оставить любимую работу и тогда ему пришла идея открыть мобильный бар – сейчас в его арсенале не только алкоголь и сладости, но даже бар духов!
    Еще около 10% знали с детства, кем хотят стать – во многих даже не верили их родные. Например, когда Мила Разгузляева-Благонравова создавала свою первую дизайнерскую обувь для дома – ей все вокруг говорила, что то, что она делает – ерунда, а сегодня ее обувь побывала в ведущих глянцевых журналах и на подиумах страны.
    Для многих после нашего интервью неожиданно становилось понятно, что они продолжают заниматься тем же, что и их родные, просто немного в другой форме. Поэтому я всегда спрашиваю, кем были родители героя. Получается, что даже эти люди часто не анализируют, как пришли к своему месте, что уж говорить о тех, кто даже и не пытается его искать.
    Очень часто успешный результат лежит на стыке компетенций, зачастую даже профессию человек в этом случае создает под себя – так появляются люди редких профессий.

  6. #6

    По умолчанию

    Алена Владимирская, Основатель кадрового агентства Pruffi

    Нужно ответить самому себе на два вопроса: устали ли вы в целом от отрасли или от компании? Бывает, что отрасль нравится, а устали от начальника или задержки зарплаты (что сейчас бывает). Или от атмосферы в конкретной компании. Это две совершенно разные истории.
    Если устали от конкретной компании, надо сформулировать, что не нравится в ней, а потом все эти требования записать на бумаге максимально подробно. Изучить их и понять, в какую компанию хотите попасть. Искать новую работу нужно через друзей, знакомых или рекрутинговые ресурсы. Это простой путь.
    Гораздо хуже, когда вы устали от отрасли и от профессии, которой занимаетесь. Но и здесь есть выход. (Продолжение - в блоге коллег из Нетологии)

  7. #7

    По умолчанию

    Анна Белохонова, Руководитель Центра карьерного развития

    Огромное количество неиспользованных возможностей в организации люди оставляют и уходят в другие места, где снова не ощущают полного удовлетворения от работы. Научиться принимать ответственность за свою карьеру, а не перекладывать ее на работодателя в полном объеме – первое с чего нужно начинать.
    Сменить место работы, где будут иные условия, обязанности, коллектив и руководитель, в конце концов, остается возможным всегда, но зачастую эта мера не приводят к кардинальным изменениям, и начинается движение по замкнутому кругу. Любые перемены в организации в худшую сторону тут же повлияют и на ваши ощущения и приведут к снижению мотивации и желанию работать вновь.

    Ситуация «я знаю чего не хочу, но не знаю, чего хочу» - наиболее распространенная среди тех, кто ненавидит свою работу. Не хватает осознанности, понимания того, кем вы являетесь, что вами движет и позволяет быть успешным в профессиональной деятельности: именно наличие этих факторов открывает перед людьми возможность найти то самое важное, что дает полноту профессиональной жизни.

  8. #8

    По умолчанию

    Надежная база. Лидерство для руководителей высшего звена / Джордж Колризер, Сьюзан Голсуорси и Дункан Кьюмби

    Согласно исследованиям, проведенным Институтом Гэллапа, наивысший уровень вовлеченности возникает, когда люди чувствуют, что их непосредственное начальство заботится о каждом из них как о личности (в опросе участвовали 13 миллионов человек). Забота в данном случае — проявление уз. Более того, эти исследования продемонстрировали, что большинство людей увольняются из недовольства своим начальством, а не компанией в целом. Опрос выявил, что по-настоящему прочные взаимоотношения на работе действительно необходимы для
    достижения определенного уровня вовлеченности. Сотрудники Института Гэллапа сделали вывод, что уровень эмоциональной привязанности к работе непосредственно влияет на производительность труда, удовлетворенность потребителя, потерю рабочих дней и текучесть кадров — ключевые экономические факторы, имеющие значение для лидеров.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Юлия Антонова, Консультант по подбору персонала, Агентство "Зебра" (официальный представитель федеральной рекрутинговой сети "ВИЗАВИ Метрополис" на территории Северо-Запада)

    Признание "я ненавижу свою работу" приводит меня в шок.
    В силу профессии и профильного образования (я психолог), я просто не понимаю: зачем кому-то тратить свою жизнь на то, что вызывает отвращение, не радует или просто не подходит. Базовое убеждение о том, что у любого человека всегда есть выбор, переносит меня в другую реальность: где даже в кризис есть интересные вакансии, где даже в зрелом возрасте не поздно менять профиль деятельности, где важно реализовываться и получать удовольствие.
    Как психолог я знаю, какие мотивы, обычно, сопровождают нелюбимый труд: это бегство от собственной свободы - свободы жить своей жизнью по своим правилам и неготовность нести ответственность за свой выбор.
    Как рекрутер, я много раз убеждалась, что успеха в нелюбимом деле добиться невозможно: лучшие кандидаты с блеском в глазах говорят о текущем месте работы и, порой, это - те, кого мотивируют к смене работы лишь задачи с вызовом - к их профессиональным качествам или их интересам.

  11. #11

    По умолчанию

    Иногда люди страдают от серьезного конфликта между тем, кем хотят стать, и тем, кем являются в настоящее время.
    Хэл Хершфильд из Нью-Йоркского университета и его коллеги обнаружили: когда люди слишком много думают о нынешнем себе (а не сосредоточены на связи между собой нынешним и будущим/желаемым), они более склонны лгать и вести себя неэтично — например, в ходе игр или переговоров. Люди, которые сосредоточены только на нынешних себе, не особенно задумываются над тем, насколько дорого им обойдется в будущем принимаемое сейчас решение. Они не соглашаются с заявлениями вроде: «Я думаю о будущем и пытаюсь повлиять на него своим повседневным поведением».
    В другом исследовании Хершфильда студентов пригласили в комнату виртуальной реальности и попросили взглянуть на созданные с помощью компьютеров изображения их самих: учащиеся в одной группе видели себя в нынешнем виде, а в другой — себя 68-летних. На выходе исследователи спрашивали студентов, помимо прочего, о том, что они стали бы делать, если бы кто-то дал им 1000 долларов. Те, кто видел себя в 68-летнем возрасте, были готовы откладывать в пенсионный фонд в два раза больше участников другой группы.

    Роберт Саттон, Хагги Рэо

  12. #12

    По умолчанию

    Роберт Тиболд:

    Работу часто определяют как нечто, чего люди не хотят делать, поэтому приходится стимулировать их деньгами, компенсирующими непривлекательность этого занятия.

  13. #13

    По умолчанию

    Вики Робин, Джо Домингес, Моник Тилфорд

    Удовлетворение человека зависит не от работы, а от общего содержания жизни — в нашем внутреннем понимании смысла жизни, чувстве общности с другими людьми и стремлении определить для себя цель жизни.
    Разделив зарплату и работу, мы объединяем различные стороны своей личности, понимая при этом, что наша настоящая работа состоит лишь в том, чтобы наилучшим образом воплотить в жизнь эти жизненные ценности.
    По сути, смешение работы и зарплаты означает, что большинство наших «работ» не получают ни внимания, ни доверия, которого заслуживают, — например, любовь к супругам, умение быть хорошим соседом или разработка доказательной жизненной философии. Если личность отличается целостностью, то ей не нужно прокладывать путь к счастью материальными приобретениями. Счастье становится ее правом по рождению.
    Вы можете любить или ненавидеть работу, за которую получаете деньги, — это не имеет значения. Но вам придется признать, что цель работы по найму — получение оплаты, а ваша настоящая работа — нечто гораздо большее, чем одна лишь работа по найму. Разделив понятия «работа» и «зарплата», вы отчетливее поймете, насколько вы цените — как на работе, так и вне ее — этот уникальный товар под названием «жизненная энергия».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •