Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию А что из новенького в экономике на сейчас?

    система Тойота -80е /популяризация/, бережливое про-во -90е, 6сигм -90е, 6Sigma+Lean -00ые, ... неужели неужели экономическая мысль в застое? ** ** приверженцев синергии просьба в треде не отсвечивать
    Последний раз редактировалось balabol; 28.05.2014 в 21:30.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    система Тойота -80е /популяризация/, бережливое про-во -90е, 6сигм -90е, 6Sigma+Lean -00ые, ... неужели неужели экономическая мысль в застое? ** ** приверженцев синергии просьба в треде не отсвечивать
    ... Наверное вопрос нужно как то конкретизировать - относительно мысли.... Чья мысль в застое??? ... Японская или ....???

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Lean это американская переделка Тойоты. и Сигма разве японская?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Да отстой все эти японцы! Ни один на свете японец не ответит на вопрос как прожить, если зарплата 6000, а на прожить надо 15000.Тут без "нового подхода" к экономике никак не обойтись.
    Последний раз редактировалось Bsir; 30.05.2014 в 13:14.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    Lean это американская переделка Тойоты. и Сигма разве японская?
    ... Ну давайте, сначала определимся не с тем, кто и что переделывал... тут ещё, иной раз, и разбираться надо... К примеру существующее перспективное производство Порше, лет 15 -20 назад налаживали пенсионеры ( Японцы) бывшая команда Тойоты, и насколько я помню, после них удержать его в этих рамках было непросто... А с тем, какой был вопрос... Вопрос был о экономике... Экономике чей??? ... Экономики вообще или экономики производства??? ... Просто нужно для начала, как то конкретизироваться... Вероятно, что Вы ищите для производства какие то новые решения и логично отталкиваться именно от экономики, или общей или по предприятию... Просто решений и ответов столько же сколько вопросов... но как отвечать, если не знаешь на что отвечать...

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    сикира, где достать такой генератор бреда?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    сикира, где достать такой генератор бреда?
    ... Бреда по поводу чего???... А-а-а, я не понял, это Вы про себя... Ну так зачем же так убиваться??? ...

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Сикира очевидно говорит о том, что экономики "вообще" - не существует. Экономика она всегда имеет адрес.
    Скажем ты хочешь отдать все свои сбережения, нажитые непосильным трудом государству. Тогда не нужно отсылать министру финансов чемодан с миллионом. Достаточно открыть свою фирму и честно заплатить все налоги. Через 2-3 года все твои накопления благополучно перейдут в государственную казну. Совершенно легальным способом.
    Если же ты хочешь сам чего-то заработать, то тут конечно лучше убедить государство вложить в твою фирму. Но для этого нужно быть ближе к государству. Скажем убедить государство построить кольцевую дорогу вокруг любимого города или скажем построить город науки (а то мало у нас в советское время было построено). Идей может быть много.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Сикира очевидно говорит о том, что экономики "вообще" - не существует. Экономика она всегда имеет адрес. Скажем ты хочешь отдать все свои сбережения, нажитые непосильным трудом государству. Тогда не нужно отсылать министру финансов чемодан с миллионом. Достаточно открыть свою фирму и честно заплатить все налоги. Через 2-3 года все твои накопления благополучно перейдут в государственную казну. Совершенно легальным способом. Если же ты хочешь сам чего-то заработать, то тут конечно лучше убедить государство вложить в твою фирму. Но для этого нужно быть ближе к государству. Скажем убедить государство построить кольцевую дорогу вокруг любимого города или скажем построить город науки (а то мало у нас в советское время было построено). Идей может быть много.
    ... бзир, а ты предприимчивый, оказывается, а всё жалуешься на налоги... Кстати, у нас в регионе есть один очень востребованный продукт, это бизнес планы на гос программы...

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Можно конечно и бизнес планы на гос программы, но тогда первым пунктом будет отмена налога на прибыль, отнесение НДС на затраты покупателей, и налоги на зарплату - по желанию трудящегося. Куда хочет и сколько хочет его зарплаты могу отправить.
    Но лучше конечно пробить какую-нибудь зимнюю олимпиаду где нибудь на Камчатке (там снега много) со строительством мостов и организацией скоростного сообщения с Аляской, Японией и скоростной трассы Камчатка - Калининград.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Можно конечно и бизнес планы на гос программы, но тогда первым пунктом будет отмена налога на прибыль, отнесение НДС на затраты покупателей, и налоги на зарплату - по желанию трудящегося. Куда хочет и сколько хочет его зарплаты могу отправить.
    ... Припоминаю, что в Японской системе построения экономики, в первых пунктах было соответствие программ развития предприятия, с государственными программами развития...

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Яков Миркин:

    Налоговая ловушка

    Налоговое бремя у нас (налоги + квази-налоги) адекватно развитым европейским странам с темпами роста в 0 – 1,5%. Все быстрорастущие экономики имеют существенно меньшую налоговую нагрузку в 25–33% ВВП, меньшую долю расходов государства в ВВП (13–14%, у нас – 17–18% ВВП). Именно это позволяет бизнесу доводить долю накопления в ВВП до 35–44%.

    Следствие – сверхбыстрый рост.

    Может быть, сейчас прямое снижение налогового бремени не представляется возможным. Слишком много обязательств.

    Но у нас не используются десятки налоговых льгот, широко известных в мировой практике, которые нацелены на ускорение роста по всему спектру бизнеса – от индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса до крупнейших работодателей.

    Вместо « подрыва» текущей налоговой базы они, наоборот, ее увеличивают – за счет роста объемов бизнеса.

    У нас, наоборот, внедряется модель, в которой налоговые стимулы получают только крупнейшие сырьевые проекты, а массовый бизнес, являющийся основой экономики и социального благополучия, должен жить полностью « налогово нагруженным», при минимуме налоговых льгот, которые бы подталкивали демонстрировать рост выручки, прибыли, рабочих мест, бежать вдогонку за инновациями.

    Такие льготы Минфином, как правило, рассматриваются только с точки зрения вычета из доходов бюджета. Курс (и тайные желания) Минфина – вычистить из жизни эти льготы. Минфин операционно не готов их сопровождать. « Администрировать», как говорят налоговики.

    В только что опубликованных « Основах налоговой политики» огромное приложение – список налоговых льгот как « нагрузки для бюджета».

    Эта деформация налоговой системы стала барьером для модернизации. Она поддерживает исключительно сырьевую модель. Приводит к повсеместному сокращению предпринимательской активности.

    http://bankir.ru/publikacii/s/skolko...kiry-10005096/

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Молодец, Равиль. Спасибо! Поддержал. А то тут нам Сикира всем доказывает, что лучше нашей налоговой системы и нет ничего.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    В России уже 23 год (с 1991 г) растут непрерывно и сильно каждый год цены. По многим позициям цены на наши материалы, товары, оборудование давно и уверенно обогнали зарубежные аналоги. Причина роста цен, на мой взгляд, рост тарифов монополий и отсутствие конкуренции на рынке. Рост тарифов монополий позволяет руководству страны просто и быстро сбалансировать бюджет (больше налогов поступает от монополий) и получить ресурсы на проекты, типа Олимпиады, мирового чемпионата по футболу и других проектов. Другой путь - это замораживание тарифов и создания более благоприятных условий для бизнеса, в том числе путем снижения налогов. Можно, например, снизить налог на зарплату для МСП, чем создавать десятки фондов, банков, государственных и муниципальных структур для поддержки МСП и централизованного распределения денег по малым предприятиям. Замораживание тарифов, рост числа МСП приведет к снижению инфляции, доступности кредита и т.д. Всё это давным давно сказано и пересказано. А воз и ныне там. Но экономику обмануть нельзя. Непринятие мер по развитию институциональной среды, несвоевременное проведение реформ уже привели к стагнации и "поведут" экономику России дальше. Думаю не в том направлении, в котором всем хочется. Остается только ждать и надеятся...

  15. #15

    По умолчанию Какое направление развития экномики России хочется всем?

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    В России уже 23 год (с 1991 г) растут непрерывно и сильно каждый год цены.
    А где в мире не растут цены?
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    По многим позициям цены на наши материалы, товары, оборудование давно и уверенно обогнали зарубежные аналоги.
    И это естественно, но не об этом речь
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Причина роста цен, на мой взгляд, рост тарифов монополий и отсутствие конкуренции на рынке.
    ИМХО причина совсем в другом…По ценам мы запад уже обогнали, а по качеству до него еще очень и очень далеко…
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Рост тарифов монополий позволяет руководству страны просто и быстро сбалансировать бюджет (больше налогов поступает от монополий) и получить ресурсы на проекты, типа Олимпиады, мирового чемпионата по футболу и других проектов.
    ИМХО Рост тарифов для совсем других проектов
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Другой путь - это замораживание тарифов и создания более благоприятных условий для бизнеса, в том числе путем снижения налогов.
    Другой путь это путь куда?
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Можно, например, снизить налог на зарплату для МСП, чем создавать десятки фондов, банков, государственных и муниципальных структур для поддержки МСП и централизованного распределения денег по малым предприятиям. Замораживание тарифов, рост числа МСП приведет к снижению инфляции, доступности кредита и т.д.
    Можно, только для какой цели?
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Рост тарифов монополий позволяет руководству страны просто и быстро сбалансировать бюджет (больше налогов поступает от монополий)
    В этом Вы абсолютно правы… Кстати и ограничительные меры на алкоголь, табак как раз увеличивают доходы их производителей…
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Всё это давным давно сказано и пересказано. А воз и ныне там. Но экономику обмануть нельзя. Непринятие мер по развитию институциональной среды, несвоевременное проведение реформ уже привели к стагнации и "поведут" экономику России дальше.
    По вашему, направление движения экономики России противоположно движению экономики тех стран с институциональной средой и проведенными реформами?
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Думаю не в том направлении, в котором всем хочется. Остается только ждать и надеятся..
    А в каком направлении хочется движения экономики России всем заинтересованным в этом лицам?Кому в мире кроме некоторой части населения России хочется такого движения экономики, которого хотите именно Вы, Равиль? И, какое соотношение желающих и нежелающих достижения такой цели по Вашему мнению?

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    А в каком направлении хочется движения экономики России всем заинтересованным в этом лицам? Кому в мире кроме некоторой части населения России хочется такого движения экономики, которого хотите именно Вы, Равиль? И, какое соотношение желающих и нежелающих достижения такой цели по Вашему мнению?

    В направлении повышения конкурентоспособности российской экономики. В направлении снижения зависимости от сырьевого экспорта. В направлении повышения инвестиционной привлекательности России.

    Думаю не только я этого хочу. По моим данным соотношение элит, желающих этого и рассматривающих Россию только как средство извлечения доходов 50:50.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    В направлении повышения конкурентоспособности российской экономики. В направлении снижения зависимости от сырьевого экспорта. В направлении повышения инвестиционной привлекательности России.Думаю не только я этого хочу. По моим данным соотношение элит, желающих этого и рассматривающих Россию только как средство извлечения доходов 50:50.
    Это относительно российских элит или элит всего человечества?

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Российских. Лучше бы это соотношение было 80:20, где 80 - за построение эффективной экономики в России, а 20 - рассморение России только как источник дохода.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Российских. Лучше бы это соотношение было 80:20, где 80 - за построение эффективной экономики в России, а 20 - рассморение России только как источник дохода.
    ИМХО соотношение 50:50 это только в плоскости "де юре"...Даже соотношение 20:80 в "де факто" было бы существенным фактором построения эффективной экономики... Критическая масса перемен начинается с 12-15%...

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Яков Миркин:Налоговая ловушка Налоговое бремя у нас (налоги + квази-налоги) адекватно развитым европейским странам с темпами роста в 0 – 1,5%. Все быстрорастущие экономики имеют существенно меньшую налоговую нагрузку в 25–33% ВВП, меньшую долю расходов государства в ВВП (13–14%, у нас – 17–18% ВВП). Именно это позволяет бизнесу доводить долю накопления в ВВП до 35–44%.Следствие – сверхбыстрый рост.Может быть, сейчас прямое снижение налогового бремени не представляется возможным. Слишком много обязательств.Но у нас не используются десятки налоговых льгот, широко известных в мировой практике, которые нацелены на ускорение роста по всему спектру бизнеса – от индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса до крупнейших работодателей.Вместо « подрыва» текущей налоговой базы они, наоборот, ее увеличивают – за счет роста объемов бизнеса.У нас, наоборот, внедряется модель, в которой налоговые стимулы получают только крупнейшие сырьевые проекты, а массовый бизнес, являющийся основой экономики и социального благополучия, должен жить полностью « налогово нагруженным», при минимуме налоговых льгот, которые бы подталкивали демонстрировать рост выручки, прибыли, рабочих мест, бежать вдогонку за инновациями.Такие льготы Минфином, как правило, рассматриваются только с точки зрения вычета из доходов бюджета. Курс (и тайные желания) Минфина – вычистить из жизни эти льготы. Минфин операционно не готов их сопровождать. « Администрировать», как говорят налоговики.В только что опубликованных « Основах налоговой политики» огромное приложение – список налоговых льгот как « нагрузки для бюджета».Эта деформация налоговой системы стала барьером для модернизации. Она поддерживает исключительно сырьевую модель. Приводит к повсеместному сокращению предпринимательской активности.http://bankir.ru/publikacii/s/skolko...kiry-10005096/
    ... Равиль, У Вашей группы есть какие то предложения, которые достаточно эффективно смогут изменить ситуацию, в остальном мне понятно. и во многом я согласен... Я, могу попробовать протолкнуть через свои каналы. скажем абстрактно, на стол к президенту, но нужно ориентироваться на то, что это бесплатно... У премьера можно попросить конечно, но ... но... Ну словлю я ещё раз по башке, ну и что...

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Молодец, Равиль. Спасибо! Поддержал. А то тут нам Сикира всем доказывает, что лучше нашей налоговой системы и нет ничего.
    ... Да ладно Бзир, ничего я не доказывал. и ты сам это знаешь...

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    "... Равиль, У Вашей группы есть какие то предложения, которые достаточно эффективно смогут изменить ситуацию, в остальном мне понятно. и во многом я согласен... Я, могу попробовать протолкнуть через свои каналы. скажем абстрактно, на стол к президенту, но нужно ориентироваться на то, что это бесплатно... У премьера можно попросить конечно, но ... но... Ну словлю я ещё раз по башке, ну и что... "

    Я не вхожу ни в какую группу.
    Яков Моисеевич Миркин является профессором, доктором экономических наук, лауреатом Премии Президента РФ, признанным ученым в области ценных бумаг и финансового рынка, заслуженным экономистом РФ, членом Ассоциации участников вексельного рынка, Национальной фондовой ассоциации, комитета Торгово-промышленной палаты РФ по финансовому рынку и др.

    Яков Моисеевич Миркин — автор известных монографий.

    С 2007 года Яков Моисеевич Миркин является научным руководителем Международной школы бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, так же он является научным руководителем Финуниверситета, научным руководителем Института финансовых рынков и прикладной экономики, Председателем Совета директоров Еврофинансы.

    Многие его предложения мне нравятся.

    А руководству страны тяжело. Десятки предложений со всех сторон и каждый утверждает, что только он и прав. Решение за руководством. Пока кардинальных решений нет, но и сутация, как видите, крайне неопределенная. Крайне...

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Многие его предложения мне нравятся.А руководству страны тяжело. Десятки предложений со всех сторон и каждый утверждает, что только он и прав. Решение за руководством. Пока кардинальных решений нет, но и сутуация, как видите, крайне неопределенная. Крайне...
    ... Я имею представления как это всё делается, думаете стоит поизучать Миркина... С некоторых пор, а неважно отношусь к финансистам, поскольку причина кризиса ( и не одного) только их заслуга... Много понимаю с гос позиции. но люди итак достаточно расплачиваются, и считаю неверным, что были преодолены некоторые проблемы за счёт уничтожения возрастного и пожилого населения страны... Как оказалось - это была ошибка, которую государство уже не восстановит... отсюда выросли многие современные проблемы... По моему мнению, времени не так уж много для принятия конкретных мер. и показатели вещают совсем не радостно... Военка, МВД, Финансисты достаточно наладили свои системы, пора заниматься налогами и предпринимательством, а похоже что, просто, некому... Недавно я узнал, что люди, которые участвовали в военных реформах и реформах МВД, пытаются решать и проблемы налогов и предпринимательства, пишут работы по менеджменту и маркетингу для правительства... извиняюсь за литературный язык, но они ни хрена не понимают, потому что Часть вышеупомянутых программ по отдельным спецификам составлял я, и на основе этих кусочков они пытаются что то сляпать, потому что видите ли там работает, и их теперь стали слушать... идиотизм или мания величия... не знаю, но мне это очень не понравилось... Мне нужны какие то веские аргументы, чтобы это тормознуть, если получится конечно. итак прижали, мешаю теперь им быть значительными... Так что Равиль, тяжело правительству или нет, но большинству людей тяжелее. и намного... Сочинский, регионально - экономический проект, полностью провалился... там стало намного хуже, чем было до олимпиады... Курорт потеряли, там стало холодно... Коренные Сочинцы стали уезжать, нет работы... Да много. что я могу ещё сказать, опять заблокируют, и ещё подо что нибудь подставят... надеюсь, что наблюдающие агенты думают своей головой и не захотят платить за свою работу жизнью родителей, или своих детей... Вот в таком бредовом разбросе приходится писать... И тем не менее, через посредников, меня спрашивали налоговики, а может быть что - то сделать лучше, но что и как... там у них есть свои рычаги... Вот я и пытаюсь что то понять... Если можете, что то подсказать, на что то направить, то не побрезгуйте уж...

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Думаю меня вряд ли кто послушает ... И на работе не слушают... Я тогда просто даю прогноз и наблюдаю за событиями.Вероятность такого вот моего аналитического угадывания где-то процентов 70%.Они всё это молча кушают и гонят дальше, закусив удила.Так и продолжается.Правда при этом у них бурная деятельность по делке, переделке постоянно всего.А я вроде как со стороны критик, зануда, заноза, ничего не создающий, т.к. создавать так, как говоришь они не хотят.Так и живем.В этом и загвозка, что решения принимаются путем выбора тех положений, которые говорят доверенные люди,в смысле те, которым руководство доверяет (пока не разочаруется). Вот был Кудрин. Теперь кто-то еще.А экономика стагнировать начала. Сейчас будут принимать решения и смотреть, что получается. Потом их отменятьи принимать новые, или проще, просто про старые забывать и принимать новые и опять смотреть, что получается.Сколько у нас уже всего: фонды, технопарки, технозоны, МСП поддержка разных видов и сортов и т.д. т.д. т.д.Вот результата только нет...

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Думаю меня вряд ли кто послушает ... И на работе не слушают...
    ... Такое и у меня было, когда я здесь появился в первый раз... Одному сложно, иногда невозможно, иногда сам сомневаешься, но когда есть поддержка, то можно сделать многое...
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Я тогда просто даю прогноз и наблюдаю за событиями.Вероятность такого вот моего аналитического угадывания где-то процентов 70%.
    ... А чего не хватает, чтобы было 100% ???
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Они всё это молча кушают и гонят дальше, закусив удила.Так и продолжается.Правда при этом у них бурная деятельность по делке, переделке постоянно всего.А я вроде как со стороны критик, зануда, заноза, ничего не создающий, т.к. создавать так, как говоришь они не хотят.Так и живем.В этом и загвозка, что решения принимаются путем выбора тех положений, которые говорят доверенные люди,в смысле те, которым руководство доверяет (пока не разочаруется).
    ... Это положение мне напоминает, в прошлом, положение Явлинского... Есть некие аспекты управления, трат и потерь, которые не афишируются, но иногда имеют ключевое значение... И главный вопрос, как решать задачи в которых есть неизвестные параметры исчислений... В своей специфике, я стал отталкиваться от системной организации процессов, вводя в плавающие и колебательные параметры неизвестности. некий жёсткий принцип допусков и стратегических предписаний, не вдаваясь в подробности и секреты... И ещё, психология доверия на основе мелких допустимых (ключевых) решений... так сложились предпосылки к дальнейшему развитию...
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Вот был Кудрин. Теперь кто-то еще.А экономика стагнировать начала. Сейчас будут принимать решения и смотреть, что получается. Потом их отменятьи принимать новые, или проще, просто про старые забывать и принимать новые и опять смотреть, что получается.Сколько у нас уже всего: фонды, технопарки, технозоны, МСП поддержка разных видов и сортов и т.д. т.д. т.д.Вот результата только нет...
    ... Понимаешь, там как бы два клана... Один - это ближе к Медведеву, а другой - это ближе к Путину, я имею ввиду психотип руководителя. ( Есть ещё третий, которому подчиняются все, но там свои заморочки. И их нужно рассматривать, как неизвестные траты и стратегические пути). ... Первые - более честные что - ли, и не из пугливых, но немного радикалы, могут и войну развязать. А из вторых - сложные такие, двоякие давленцы. Которые всё пытаются использовать с конкретными целями, но в рамках минимальных поэтапных изменений... Можно их проще назвать "тенятники". Тут нужно умудриться опираясь на тенятников, протолкнут всё быстро через "радикалов"... Эта схема работает по факту, я имею ввиду как аналогию к твоей деятельности, но риск словить от тенятников по голове - большой... ... Что касается программы и действий Эльвиры Набиуллиной, то смысл увеличения влияния на экономику Центробанком, ставит ещё больше вопросов, поскольку совсем не понятные, лично для меня, цели... Если только нет цели поддерживать доллар и евро в высоких позициях... осталось понять зачем???...

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Равиль считает, что основной причиной роста цен является рост тарифов монополий и отсутствие конкуренции на рынке. В нашей отрасли, слава богу, очень много электрокабельных заводов и пока нет основания говорить о монополии. Думаю, что основной причиной роста цен является неправильная налоговая политика. В самом деле, если после уплаты налогов, на себестоимость остается менее 20% от выручки, то единственным источником финансирования будущего производства является повышение цен. Повышение цен конечно снижает спрос на продукцию, но поскольку все предприятия находятся в одинаковых условиях и все предприятия повышают цены это продлевает агонию экономики. Когда же наши экономисты наконец устранят причину трудностей и создадут приемлемые условия экономического существования?

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    При наличии конкуренции цены повышать постоянно и бесконечно нельзя. Если даже на нашем российском рынке нет конкурентов, то можно аналог купить за рубежом и дешевле. Если государство не введет импортные пошлины, чтобы защитить "своего" производителя. Но всё равно при почти 20 летнем росте цен должен наступить предел - коллапс или еще что-то. Есть предел роста цен. Есть платежеспособный спрос. Его "перепрыгнуть" нельзя. Повышая цены или создав все условия для бесконтрольного и постоянного повышения цен государство душит тысячи производителей, поддерживает монополии и ... радуется... до наступления стагнации, а потом и кризиса. ЭКОНОМИКУ ОБМАНУТЬ НЕЛЬЗЯ!

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Правильно, Равиль. На 100% с Вами согласен. ЭКОНОМИКУ ОБМАНУТЬ НЕЛЬЗЯ. Буржуи конечно не прочь повысить цену на свою продукцию в России, но если у нас ошибки налогообложения приводят к закрытию предприятий, то для буржуев рост наших внутренних цен только на руку. У них-то нет таких глупостей с налогообложением прибыли как у нас, надеюсь.

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Когда же наши экономисты наконец устранят причину трудностей и создадут приемлемые условия экономического существования?
    ... Бзир. и Равиль, и другие... так нет экономистов??? ... Я, же писал, что и как управляется... Не ну крутые. изображающие из себя экономистов.... - эти есть... Вот у них циферки не сходятся... и очень давно... а определить точку отсчёта они не могут. поскольку у них мнение разное... и у всех квалифицированно умное...

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    При наличии конкуренции цены повышать постоянно и бесконечно нельзя. Если даже на нашем российском рынке нет конкурентов, то можно аналог купить за рубежом и дешевле. Если государство не введет импортные пошлины, чтобы защитить "своего" производителя. Но всё равно при почти 20 летнем росте цен должен наступить предел - коллапс или еще что-то. Есть предел роста цен. Есть платежеспособный спрос. Его "перепрыгнуть" нельзя. Повышая цены или создав все условия для бесконтрольного и постоянного повышения цен государство душит тысячи производителей, поддерживает монополии и ... радуется... до наступления стагнации, а потом и кризиса. ЭКОНОМИКУ ОБМАНУТЬ НЕЛЬЗЯ!
    ... Равиль. на самом деле тут много причин... но одно точно, так или иначе это связано с монополиями... и ещё агентами... Вот почему отменили закон, о льготном налогооблажении, для предприятий, которые вкладывают в разработки??? ... Теперь разработчику. нечем привлечь инвестиционные капиталы... Зато полномочия у гос аппарата выросли... Наверное. депутаты постарались обеспечить себя ещё одной коррупционной статьёй... Всё делается для того, чтобы создать полный государственный контроль над всем и вся... Вот вопросик, А зачем???...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •