Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Тенденции истерического спроса???...

    Решил задвинуть забавную темку... Недавно, случайно заметил, по данным небольшой конторки, занимающейся ремонтом и обслуживанием компьютеров и прочего IT, что спрос на услуги зависит от истерии... Вопрос: Как построить управление, в данном контексте??? ...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Истерический спрос он наверно краткосрочный. Здесь нужно ориентироваться возможно на большой объем и по высоким ценам, но очень краткий период.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Истерический спрос он наверно краткосрочный. Здесь нужно ориентироваться возможно на большой объем и по высоким ценам, но очень краткий период.
    ... Тут всё дело в коньюктуре... некий подобный сегмент данного рынка - имеет протяжённость несколько лет... Во вопросик, а к чему?????........ и почему??? ... и другой вопросик... А истерия - заразна?????

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Конъюнктура - значит цена. При истерическом спросе цена растет быстро и как правило быстро падает. Если же протяженность несколько лет, то вообще-то трудно себе представить, чтобы цена круто росла несколько лет. Может быть цена просто высокая, тогда это не истерический а просто высокий спрос на определенный вид продукции. Возможно поставщик всего один и он монопольно снизил продажи с целью поддержать цены на высоком уровне.
    Истерия она конечно заразная штука и этим часто пользуются спекулянты. Они пускают слухи, придерживают товар, создают ажиотажный спрос и обычно это носит кратковременных характер.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Конъюнктура - значит цена. При истерическом спросе цена растет быстро и как правило быстро падает. Если же протяженность несколько лет, то вообще-то трудно себе представить, чтобы цена круто росла несколько лет.
    ... Кошмар, в образовании... Цена может не расти, а падать, при постоянном введении новых ассортиментных позиций... что и продолжается уже много лет, в сфере IT...
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Истерия она конечно заразная штука и этим часто пользуются спекулянты. Они пускают слухи, придерживают товар, создают ажиотажный спрос и обычно это носит кратковременных характер.
    ... Ты уже отказался от IT ?????... не глупи, а головой думай... А насчёт спекулянтов. со слухами... Так в России массовые системы сбыта уже построились на сарафанке и социальных сетях... А далее, в другую ветку... о недовольстве и росте религиозной истерии... помнишь, было такое здесь... Что имеем???... имеем всё больше и больше баранов, которые уже не смотрят на новые ворота, а ломятся в них...

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Молчишь - кибальчиш...

    ... А что молчим, Бзир, слишком сложно для понимания???... Или думаешь, что пройдёт время, и само собой отвалится???

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    И мне хочется сказать "кошмар в образовании", но пожалуйста не берите близко к сердцу. При истерическом спросе цена обычно растет, а не падает. Если я продаю лампы и столы, то истерический спрос на лампы никак не изменится, если я начну продавать еще и стулья. Цена - это характеристика конкретного товара, а не ассортимента товара. А если у Вас цена зависит от ассортимента, то скорее всего ассортимент отражает одно и тоже качество. В этом случае рост ассортимента означает рост количества, которое приводит к падению цены. Если же у Вас наблюдается падение цены, то об истерическом спросе наверно уже говорить трудно.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    При истерическом спросе цена обычно растет, а не падает. Если я продаю лампы и столы, то истерический спрос на лампы никак не изменится, если я начну продавать еще и стулья.
    ... А не нужно говорить о лампах и стульях... Вот ты, Бзир, толдычишь про снижение налогов... А интернет, кончился... или комп поломался, как же так... тебе на форуме снова нужно писать про налоги, а ты не можешь - и ты бежишь и покупаешь то, что тебе так нужно, для собственного удовлетворения своих воображаемых амбиций... при этом, любые проблемы, затягивающие решение данного вопроса, вызывают у тебя явное недовольство... Собственно, эти проблемы прослеживаются и в твоей патриотической борьбе, за "правильное" налогообложение... - это и есть истерия...
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Цена - это характеристика конкретного товара, а не ассортимента товара. А если у Вас цена зависит от ассортимента, то скорее всего ассортимент отражает одно и тоже качество.
    ... Ты вокруг посмотри, а то совсем глупости пишешь... Ассортимент по IT - это максимум выбора, на различные потребности и по разным ценам... но в условиях истерического спроса - ты этой разницы не видишь... что и требовалось доказать...
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    В этом случае рост ассортимента означает рост количества, которое приводит к падению цены. Если же у Вас наблюдается падение цены, то об истерическом спросе наверно уже говорить трудно.
    ... Твои логические выводы - не имеют отношения к реальности, и доказательства тому, не только IT, но и кредитные, и прочие долги населения...

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Совершенно верно Сикира! Вы отлично описали природу истерического спроса. Отличный пример. И мне понятный. Действительно, если мне очень нужен комп, я бегу сначала в свой любимый самый дешевый магазин. Если нет того что нужно, бегу в более дорогой. Если опять нет, бегу в еще более дорогой. Вот он истерический спрос: цена растет на глазах. Времени мало, а цена все круче и круче пока наконец купил то, что надо. Вы, если я правильно понял, пытаетесь мне доказать, что признаком истерического спроса является рост ассортимента. Я же пытаюсь убедить Вас в том, что начальным признаком истерического спроса является рост цен, а рост ассортимента - это следствие роста цены. Рост ассортимента приводит к снижению цены и следовательно характеризует не появление, а окончание истерического спроса.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Совершенно верно Сикира! Вы отлично описали природу истерического спроса. Отличный пример. И мне понятный. Действительно, если мне очень нужен комп, я бегу сначала в свой любимый самый дешевый магазин. Если нет того что нужно, бегу в более дорогой. Если опять нет, бегу в еще более дорогой. Вот он истерический спрос: цена растет на глазах. Времени мало, а цена все круче и круче пока наконец купил то, что надо. Вы, если я правильно понял, пытаетесь мне доказать, что признаком истерического спроса является рост ассортимента. Я же пытаюсь убедить Вас в том, что начальным признаком истерического спроса является рост цен, а рост ассортимента - это следствие роста цены. Рост ассортимента приводит к снижению цены и следовательно характеризует не появление, а окончание истерического спроса.
    ... Не верю глазам своим... Бзир, это ты писал... или твоя жена, или друг??? ... как ты додумался до такого... Истерический спрос, в основе своей рождается СМИ... СМИ - это реклама и политика... экономика - уже потом...

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Ничего особенного! Говорю то же самое, что и раньше, только другими словами с использованием вашего примера.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Ничего особенного! Говорю то же самое, что и раньше, только другими словами с использованием вашего примера.
    ... Вот, в словах - то, оказывается всё дело... это они виноваты... буковки...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •