Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Вы, Алекс9994, меня правильно поняли!
    Только что был на форуме МИР ТЕСЕН там была тема дня: Ошибка полковника Стрелкова. Разговаривал с неким Юрием с Донбаса вот , что он сказал: " я не экономист,но думаю что если бы в России так же было привлекательно насчет развития экономики,малого и среднего бизнеса а так же соответственно уровень жизни как в ЕС и США то наверное и не рвались бы майданутые в ЕС" и дальше добавил, что если бы мадауны не несли русофобский проект, то он тоже был бы там. Этим все сказано. Если Стрелков хочет победить, он немедленно должен объявить об экономических реформах. Только на патриотизме и русофилии он долго не продержится.

  2. #62

    По умолчанию

    Sorry, off top
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Только что был на форуме МИР ТЕСЕН там была тема дня: Ошибка полковника Стрелкова.
    Тема для другого… Ошибок в действиях, как правило, не бывает… Критерий ошибности действий ни кто не предъявит… Все это для того чтобы манипулировать сознанием читающих тему… Ошибки предпринимаются в деловых играх для обучения… в реальной жизни ошибки не планируются, и не совершаются…
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    " я не экономист,но думаю что если бы в России так же было привлекательно насчет развития экономики,малого и среднего бизнеса а так же соответственно уровень жизни как в ЕС и США то наверное и не рвались бы майданутые в ЕС"
    Все рано бы рвались… как России они знают. Они хотят в те химеры, которые себе построили сами… Реально в ЕС и в США уровень жизни выше и привлекательно насчет развития экономики, малого и среднего бизнеса… ну и почему же он в Донбасе а не в ЕС или в США… Совершенно другие мотивы двигают каждым из тех, кто делает выбор…
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    если бы мадауны не несли русофобский проект, то он тоже был бы там.
    Маловероятно
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Если Стрелков хочет победить, он немедленно должен объявить об экономических реформах. Только на патриотизме и русофилии он долго не продержится.
    Он победит без каких либо лозунгов и/или голословных объявлений… не в патриотизме и русофилии дело… Он похоже всерьез и надолго… И у него есть то, что Вы Вsir, так и не увидели… Он предприниматель с большой буквы… он в нужном месте в нужное время делает то, что нужно…

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Все рано бы рвались… как России они знают. Они хотят в те химеры, которые себе построили сами… Реально в ЕС и в США уровень жизни выше и привлекательно насчет развития экономики, малого и среднего бизнеса… ну и почему же он в Донбасе а не в ЕС или в США…
    ... Ни одно доброе дело, не остаётся безнаказанным... это не опечатка, написано верно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    И у него есть то, что Вы Вsir, так и не увидели… Он предприниматель с большой буквы… он в нужном месте в нужное время делает то, что нужно…
    ... Алекс, ты пишешь совершенно непостижимые вещи, для интеллекта, ныне живущих ботов...

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Смех один! Кто предприниматель? Стрелков предприниматель? Он что с этого прибыль поимеет? В лучшем случае, если победит, может быть кто-то, неизвестно кто, медаль даст. А если проиграет так и вообще хорошо, если жив останется. Даже если победит, что ему говорить матерям погибших сыновей? Все забудут, что половина погибших расстрелял правый сектор за то, что не хотели воевать. На него все ляжет, вся ответственность за все беды, все долги и обязательства. Скажут из-за него в Европу не пошли. Он хороший солдат - не более. Ему нужна политическая поддержка, экономическая итд. В общем я ему не завидую.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Смех один! Кто предприниматель? Стрелков предприниматель?
    Вы сами Bsir, объявили его предпринимателем
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Если Стрелков хочет победить, он немедленно должен объявить об экономических реформах.
    Вовсе не он руководитель республики, чтобы что-то решать в экономике... Но именно Вы наделили его этим правом, значит Вы видете в нем этот потенциал...
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Он что с этого прибыль поимеет? В лучшем случае, если победит, может быть кто-то, неизвестно кто, медаль даст. А если проиграет так и вообще хорошо, если жив останется. Даже если победит, что ему говорить матерям погибших сыновей? Все забудут, что половина погибших расстрелял правый сектор за то, что не хотели воевать. На него все ляжет, вся ответственность за все беды, все долги и обязательства. Скажут из-за него в Европу не пошли. Он хороший солдат - не более. Ему нужна политическая поддержка, экономическая итд. В общем я ему не завидую.
    Он вкладывает в это дело свой интеллектуальный и не только капитал. Что он с этого поимеет отдельный разговор...как вариант:
    543.3 Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому... 543.4 В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года...
    ...
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    В общем я ему не завидую.
    Я тоже ему не завидую, и Вам не завидую, и кому -либо еще...

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Все-таки Ванга молодец! Все правильно сказала. Мы тут думаем, гадаем что будет да как будет; что хорошо, что плохо, а такие люди как Ванга все знают и все понимают и все правильно говорят. Да только мы их не слышим. Каждый упрется в свою сторону и тянет так, что аж глаза на лоб лезут.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    ребята, заведите себе ветку и там дискутируете.

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    система Тойота -80е /популяризация/, бережливое про-во -90е, 6сигм -90е, 6Sigma+Lean -00ые, ... неужели неужели экономическая мысль в застое? ** ** приверженцев синергии просьба в треде не отсвечивать
    ... Если, Вы, Балабол, считаете, что приверженцы синергии, не разбираются в чистом производстве, в экономике Японии, и в экономике вообще, то жестоко ошибаетесь... Ну, да ладно... об экономике... Приостановка работы нескольких туроператоров... Что это???... Нет ли истинных причин связанных с Ростуризмом???... как данные изменения повлияют на производства... Политика импортозамещения???... Думаю, что экономическая мысль - никак не в застое... думаю, что большая политика создаёт условия для развития или рывка... Что думаете???

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Думаю, что экономическая мысль - никак не в застое... думаю, что большая политика создаёт условия для развития или рывка... Что думаете???
    Все зависит от налоговой политики. Все об этом говорят. На всех уровнях. Будут налоги по-ниже, будет производство расти. При теперешних налогах возможно только загибание. Государство нужны средства для существования и единственный путь оно видит только в повышении налогов. У нас нет еще рыночного мышления. Мы еще не понимаем, что налоги - это цена за товар, который продает государство а именно: спокойную жизнь. Есть такой рекламный ролик: заплати налоги и спи спокойно. А если это цена, то для увеличения выручки необходимо не повышать налоги, а понижать, т.е. иметь такой уровень налогов, который позволяет собирать максимальную выручку.
    Если товар не покупают по высокой цене, почему бы не попробовать снизить цену?!
    Нам еще очень трудно понять, что снижая налоговую нагрузку на предприятия, мы создаем условия, при которых предприятию легче выжить и заплатить налоги, чем умереть и уйти от налогов.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Все зависит от налоговой политики. Все об этом говорят. На всех уровнях. Будут налоги по-ниже, будет производство расти...
    2 Bsir
    А зачем рост производства?
    Зачем производить то, на что нет спроса?

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    2 Bsir
    А зачем рост производства?
    Зачем производить то, на что нет спроса?
    Согласен, производить то, что не можешь продать по цене, которая в 5 раз превышает себестоимость только для того, чтобы отдать всю разницу в налоговую смысла нет никакого. Поэтому предприятия и закрываются, поэтому производство и падает.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •