Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Тыр из дыр...... Двойственность - видишь ты и другие, я вижу единство и мне не надо разделения, чтобы увидеть разные грани...
    Если ты видишь единство, то где ты нашел у меня т о идеалистическое представление, которое напрямую зависит от моих идеалистических высказываний...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    идеалистическое представление напрямую зависит от идеалистических высказываний...
    Давай про, то, как сказанные слова, влияют на представления, а представления на мировоззрение…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Это было, я писал ещё в начале нашего общения, ты всё делишь и разделяешь... Идеализация, от слова идеал... а материальная, от слова материя... я их не разделяю, потому что они неплохо смотрятся вместе...
    Если у тебя они вместе неплохо смотрятся, то почему у меня их разделяешь?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ха. ха... призраки
    А зачем маяк на необитаемый остров ставят?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Быть самим собой - это ловушка, для дураков... даже если исходить из словообразования...
    О как, оказывается, ты еще себя не познал…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    а осознать объём в плоскостных взглядах, вообще невозможно...
    Это как посмотреть… любой объем в бесконечном измерении точка… что такое точка для плоскостных взглядов?…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Зачем??? ... это, точно не моё дело...
    Значит все то, что ты говорил про бизнес на острове только слова, своего рода информационный шум

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию маяк...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если ты видишь единство, то где ты нашел у меня т о идеалистическое представление, которое напрямую зависит от моих идеалистических высказываний...
    ... Я, не нашёл, потому что я не искал - я увидел, потому что это показал мне ты...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Давай про, то, как сказанные слова, влияют на представления, а представления на мировоззрение…
    ... Это называется образование... как много значений у этого слова... и главное вне времени...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если у тебя они вместе неплохо смотрятся, то почему у меня их разделяешь?
    ... Я не разделяю, разделяешь ты - и я об этом писал...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А зачем маяк на необитаемый остров ставят?
    ... А зачем остров на пересечении морских путей??? ... или пути пересекли у острова??? ... Кто, что делал, когда и зачем??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    О как, оказывается, ты еще себя не познал…
    ... Объять необъятное - парень, да ты рехнулся...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это как посмотреть… любой объем в бесконечном измерении точка… что такое точка для плоскостных взглядов?…
    ... А вот я и спрашиваю, что такое пульсирующий шар и что является ключом к тому, чтобы это узреть??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Значит все то, что ты говорил про бизнес на острове только слова, своего рода информационный шум

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Я, не нашёл, потому что я не искал - я увидел, потому что это показал мне ты.
    Ты увидел именно то что мог и хотел видеть, а я показывал иное
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Это называется образование... как много значений у этого слова... и главное вне времени...
    Можно и так… Но проблема разрыва в целеполагании осталась…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Я не разделяю, разделяешь ты - и я об этом писал...
    Ты увидел именно то что мог и хотел видеть, я писал о диалектическом единстве, а не о разделении…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    .. А зачем остров на пересечении морских путей??? ... или пути пересекли у острова??? ... Кто, что делал, когда и зачем??? ...
    Зачем/почему остров в море это как раз тривиально… И именно поэтому морские пути как правило лежат мимо остров…
    И почему мимо него, а не через него морские пути тоже… волоком морские суда тащить через остров трудоемко…
    А вот зачем маяк на необитаемом острове?
    О чем и кого информирует маяк?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    .. Объять необъятное - парень, да ты рехнулся...
    Сам признаешь, что твой разум не готов объять необъятное…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А вот я и спрашиваю, что такое пульсирующий шар и что является ключом к тому, чтобы это узреть??? ...
    Ответ у тебя есть, но твой разум его принять не может…

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Вопросы и ответы...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ты увидел именно то что мог и хотел видеть, а я показывал иное
    ... Я, во второй теме жду что ты что нибудь покажешь, но увы...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Можно и так… Но проблема разрыва в целеполагании осталась…
    ... Целеполагание и разрыв - это дело правильного или неправильного выбора... В образовании - его нет, потому что нет времени...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ты увидел именно то что мог и хотел видеть, я писал о диалектическом единстве, а не о разделении…
    ... Ты можешь думать что хочешь - это твои проблемы, я сказал как есть...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Зачем/почему остров в море это как раз тривиально… И именно поэтому морские пути как правило лежат мимо остров…И почему мимо него, а не через него морские пути тоже… волоком морские суда тащить через остров трудоемко…А вот зачем маяк на необитаемом острове?О чем и кого информирует маяк?
    ... Тебе был поставлен вопрос... ты не ответил... стандартная психологическая уловка - ответить вопросом, на вопрос...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Сам признаешь, что твой разум не готов объять необъятное…
    ... Ха, а ты иное и понять не сможешь...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ответ у тебя есть, но твой разум его принять не может…
    ... Алекс, ты пытаешься улечить в несовершенстве знаний, меня... того, кто знает психологию человека не хуже любого профессора... и много чего ещё... Ты не ответил на вопросы, потому что ты не видел, не понимаешь и не знаешь ответов, а пытаешься всё время тыкать меня тем, что я не понимаю... Слово тыр означает тырить ( воровать ), русский язык... Так что же означает мой ответ: Тыр из дыр, в контексте ответов и вопросов??? ... Простые вещи не способен понять, а тыкаешь меня своей заумной глупостью... Ну и живи так дальше... Это тупиковая ветвь развития... ( Вот и ответ, на твой вопрос, про твоих детей). Только без обид, но виноват ты... сам... и не зря я тебя спрашивал зачем тебе такое мышление??? ... ты воображаешь, что ты мне помогаешь, что это мне надо... так ты приобретаешь полезность в своих глазах и мнишь себя значимым... поэтому ты гордо считаешь что мышление твоё используется по назначению... нет - это болезнь... тебе нужно пообщаться с хорошими психотерапевтами, а не с религиозными бабульками или фанатиками... Такое мышление, которое тебе далось по наследству требует больше, но у тебя нашлась причина - это не выполнять... вот и плата... Я, всё сказал... Живи и думай... Придёшь к правильному решению, может и увидимся, друг из прошлого...
    P.S. когда ты прочитаешь, тебе может показаться что написано эмоционально... Это и есть ошибка текстового восприятия.
    Последний раз редактировалось Сикира; 29.04.2014 в 23:37.

  5. #65

    По умолчанию jedem das seine

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Я, во второй теме жду что ты что нибудь покажешь, но увы...
    Чтобы те что-то показать, те надо иметь потребность увидеть…
    Ждать можно сколь угодно долго, но если стакан полон до краев в него еще не нальют…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    .. Целеполагание и разрыв - это дело правильного или неправильного выбора...
    Здесь дело не в выборе, а в управлении, в менеджменте… именно в нем…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... В образовании - его нет, потому что нет времени...
    Время есть всегда в нашей вселенной… Не будет времени, будет другая вселенная…
    Образование при всем его многообразии значений, процесс, протекающий во времени…
    Не будет времени, не будет образования…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты можешь думать что хочешь - это твои проблемы, я сказал как есть...
    Что сказано, то все сказаное во вселенной осталось…
    Как есть на самом деле, сказать нельзя… Точно также, нельзя войти в ту реку, в которую входишь…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А зачем маяк на необитаемый остров ставят?
    А зачем остров на пересечении морских путей??? ... или пути пересекли у острова??? ... Кто, что делал, когда и зачем???
    Зачем/почему остров в море это как раз тривиально… И именно поэтому морские пути как правило лежат мимо остров…И почему мимо него, а не через него морские пути тоже… волоком морские суда тащить через остров трудоемко…А вот зачем маяк на необитаемом острове? О чем и кого информирует маяк?
    Тебе был поставлен вопрос... ты не ответил... стандартная психологическая уловка - ответить вопросом, на вопрос...
    Классно, в начале Тебе был поставлен вопрос... ты не ответил... стандартная психологическая уловка - ответить вопросом, на вопрос...
    Как вариант развития
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    И вот касательно острова, высказываний было много... но до тебя так и не дошло, что на пересечении морских путей, на острове ставится маяк!!! ... так вот и ответ... люди сами никогда до этого не додумались бы... маяки поставили высшие существа... Боги, или создатели, те кто были после перворождённых..
    Маяк ставится для указания обходного морского пути, чтобы этот остров обходили стороной, а не приставил к нему без крайней надобности...
    Если этим высшим существам было нужно, чтобы обходили этот остров, а не приставали к нему, т.е им нужна была необитаемость острова...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Быть самим собой - это ловушка, для дураков... даже если исходить из словообразования...
    О как, оказывается, ты еще себя не познал…
    ... Объять необъятное - парень, да ты рехнулся...
    Сам признаешь, что твой разум не готов объять необъятное…
    ... Ха, а ты иное и понять не сможешь...
    Что выросло, то выросло…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Алекс, ты пытаешься улечить в несовершенстве знаний, меня... того, кто знает психологию человека не хуже любого профессора... и много чего ещё... Ты не ответил на вопросы, потому что ты не видел, не понимаешь и не знаешь ответов, а пытаешься всё время тыкать меня тем, что я не понимаю...
    А почему тебя это беспокоит?…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Так что же означает мой ответ: Тыр из дыр, в контексте ответов и вопросов??? ... Простые вещи не способен понять, а тыкаешь меня своей заумной глупостью... Ну и живи так дальше... Это тупиковая ветвь развития...
    Спасибо ,что разрешил жить …
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Только без обид, но виноват ты... сам...
    Простое слово «виноват»
    Я есть причина всех своих проблем, но если ты меня винишь не известно в чем, значит ты хочешь мной постоянно манипулировать…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    и не зря я тебя спрашивал зачем тебе такое мышление???
    А что надо иное или лучше без него?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ты воображаешь, что ты мне помогаешь, что это мне надо... так ты приобретаешь полезность в своих глазах и мнишь себя значимым...
    Спасибо, просветил…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    так ты приобретаешь полезность в своих глазах и мнишь себя значимым... поэтому ты гордо считаешь что мышление твоё используется по назначению...
    А какое назначение мышления?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ты воображаешь, что ты мне помогаешь, что это мне надо... так ты приобретаешь полезность в своих глазах и мнишь себя значимым... поэтому ты гордо считаешь что мышление твоё используется по назначению... нет - это болезнь...
    Понятно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    .. тебе нужно пообщаться с хорошими психотерапевтами, а не с религиозными бабульками или фанатиками...
    Общаюсь я с тобой, значит ты или фанатик или религиозная бабулька, а хороший психотерапевт кто?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Такое мышление, которое тебе далось по наследству требует больше,
    За мышление как и за генофонд преданный по наследству надо платить родственникам?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Такое мышление, которое тебе далось по наследству требует больше, но у тебя нашлась причина - это не выполнять... вот и плата...
    Кому и сколько?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Я, всё сказал... Живи и думай...
    Спасибо… Думать можно и не живя…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Придёшь к правильному решению, может и увидимся, друг из прошлого...
    Мои критерии правильности не соответствуют твоим…
    По моим критериям правильности придти можно только к правильному решению, к неправильному решению придти не возможно…
    Последний раз редактировалось alex9994; 30.04.2014 в 12:31.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Неплохо...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Чтобы те что-то показать, те надо иметь потребность увидеть…Ждать можно сколь угодно долго, но если стакан полон до краев в него еще не нальют…
    ... Да, знаю...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Здесь дело не в выборе, а в управлении, в менеджменте… именно в нем…
    ... ??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Время есть всегда в нашей вселенной… Не будет времени, будет другая вселенная…Образование при всем его многообразии значений, процесс, протекающий во времени…Не будет времени, не будет образования…
    ... Вот понятие - безвременное образование... Кто это? ... или что это???... Значение времени даёт смысл, образ, цель и определение, но без значения??? ... ты пишешь о значении...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Что сказано, то все сказаное во вселенной осталось…Как есть на самом деле, сказать нельзя… Точно также, нельзя войти в ту реку, в которую входишь…
    ... Ты сам пишешь, что всё меняется, тогда на тот момент было так... сейчас по другому...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Классно, в начале Тебе был поставлен вопрос... ты не ответил... стандартная психологическая уловка - ответить вопросом, на вопрос...Как вариант развития
    ... Как вариант...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Маяк ставится для указания обходного морского пути, чтобы этот остров обходили стороной, а не приставил к нему без крайней надобности...Если этим высшим существам было нужно, чтобы обходили этот остров, а не приставали к нему, т.е им нужна была необитаемость острова...
    ... Маяки бывают разные...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Что выросло, то выросло…
    ... И растёт дальше...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А почему тебя это беспокоит?…
    ... Меня??? ... нет... Если тебе не надо, ну и ладно... форма вопроса может быть разная...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что разрешил жить …
    ... Жить лучше чем существовать... а хорошо жить, ещё лучше...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Простое слово «виноват» Я есть причина всех своих проблем, но если ты меня винишь не известно в чем, значит ты хочешь мной постоянно манипулировать…
    ... Быть хорошим помощником очень сложно, особенно доверять более сильному...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А что надо иное или лучше без него?
    ... Тебе решать...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Спасибо, просветил…
    ... Не за что...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А какое назначение мышления?
    ... Мышление даётся как способность к изменению... изменение внешнего через внутреннее, внутреннее через внешнее и прочее, в различных вариантах, вплоть до сворачивания пространства и времени... из того что ты рассказал, практических успехов не много, а я знаю, что ты способен не меньше, чем я...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Общаюсь я с тобой, значит ты или фанатик или религиозная бабулька, а хороший психотерапевт кто?
    ... А я в трёх эпостасях...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    За мышление как и за генофонд преданный по наследству надо платить родственникам?
    ... Да, а ты не знал??? ... до седьмого поколения... но есть и другие варианты, у них много названий... и ты, возможно, на пути, я тебя так хорошо не знаю...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Кому и сколько?
    ... Это лучше знать тебе...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Спасибо… Думать можно и не живя…
    ... Можно, но живя интереснее... по моему...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Мои критерии правильности не соответствуют твоим…По моим критериям правильности придти можно только к правильному решению, к неправильному решению придти не возможно…
    ... Речь была не об этом... с этой позиции ты прав, а вот с позиции проработки вариантов... нет... Цель - эффективность...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Вот понятие - безвременное образование... Кто это? ... или что это???...
    Это целый веер определений...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Значение времени даёт смысл, образ, цель и определение, но без значения??? ...
    Я не пишу о значении времени...
    Я здесь и сейчас
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты сам пишешь, что всё меняется, тогда на тот момент было так... сейчас по другому...
    Именно так...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Маяки бывают разные...
    В случае необитаемого острова ипостась маяка одна...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    .. Быть хорошим помощником очень сложно, особенно доверять более сильному...
    Манипулирование и доверие практически несовместимы...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Мышление даётся как способность к изменению... изменение внешнего через внутреннее, внутреннее через внешнее и прочее, в различных вариантах, вплоть до сворачивания пространства и времени... из того что ты рассказал, практических успехов не много, а я знаю, что ты способен не меньше, чем я...
    Успех – это такая очень относительная категория...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Да, а ты не знал??? ... до седьмого поколения...
    Поколения это вверх или вниз?
    А до какого колена по горизонтали?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    но есть и другие варианты, у них много названий... и ты, возможно, на пути, я тебя так хорошо не знаю...
    возможно...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Речь была не об этом... с этой позиции ты прав, а вот с позиции проработки вариантов... нет... Цель - эффективность...
    В бизнесе вполне реальная цель...
    Применительно к указанной проработке вариантов это цель ничтожна...
    Любое действие выполняется в наилучшее для него время наилучшим способом...Любое действие достигает своей цели эффективно...
    Неэффективно тратить ресурсы на не осуществляемое действие...

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Ты был, но забыл...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это целый веер определений...
    ... Конечно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я не пишу о значении времени...Я здесь и сейчас
    ... Ты писал о значении времени, хоть и здесь и сейчас...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    В случае необитаемого острова ипостась маяка одна...
    ... История говорит иначе...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Манипулирование и доверие практически несовместимы...
    ... Но трудноразличимы...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Успех – это такая очень относительная категория...
    ... Успех - это понятие относительности из теории относительности???...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Поколения это вверх или вниз?А до какого колена по горизонтали?
    ... Вниз и все...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    В бизнесе вполне реальная цель...Применительно к указанной проработке вариантов это цель ничтожна...Любое действие выполняется в наилучшее для него время наилучшим способом...Любое действие достигает своей цели эффективно...Неэффективно тратить ресурсы на не осуществляемое действие...
    ... Кто определяет наилучшее действие??? ... Теория относительности??? ... или относительность теории??? ... и ещё ты забыл про Броуновское движение...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты писал о значении времени...
    Писал...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... и здесь и сейчас...
    Я здесь и сейчас...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... История говорит иначе...
    История говорит то, что ей заказали говорить, и ни чего более...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    трудноразличимы
    Каждому свое...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Успех - это понятие относительности из теории относительности???
    Успех это относительная категория оценки... Пока нет критериев успешности, метрик ее измерения и реперных точек относительно которых измеряется успех... Слова про успех это только слова...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Вниз и все...
    О как, а мне предъявляла счет младшая сестра за переданный ею мне генофонд...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Кто определяет наилучшее действие??? ... Теория относительности??? ... или относительность теории??? ...
    Реальность...
    Наилучшее действие в реальности, не наилучшего в ней нет....
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... и ещё ты забыл про Броуновское движение...
    Оно этому не противоречит...

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я здесь и сейчас...История говорит то, что ей заказали говорить, и ни чего более...Каждому свое...Успех это относительная категория оценки... Пока нет критериев успешности, метрик ее измерения и реперных точек относительно которых измеряется успех... Слова про успех это только слова...О как, а мне предъявляла счет младшая сестра за переданный ею мне генофонд...Реальность...Наилучшее действие в реальности, не наилучшего в ней нет....Оно этому не противоречит...
    ... Менеджмент и бизнес Карнеги был построен на следующих принципах... Менеджмент - это система поддержания психологической активности у потребителя или партнёра. Активность потребителя или партнёра зависит от материального и психологического сервиса. Материальный сервис определяется:1.Ценой.2.Качеством.3.Количеством.4.Оснащением. 5.Питанием.6.Взыскательностью.Психологический сервис определяется:1.Целенаправленным использованием знаков внимания.2.Целенаправленным использованием времени.3.Целенаправленным использованием определённого интереса.4.Целенаправленным использованием неопределённого интереса.... Ну и что ты теперь скажешь??? ...

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ну и что ты теперь скажешь??? ...
    Целенаправленное использование есть, а откуда появляется для него цель, нет...
    Все теже разрывы в целеполагании...

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Цель...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Целенаправленное использование есть, а откуда появляется для него цель, нет...
    Все теже разрывы в целеполагании...
    ... Ты не согласен, что цель есть изначально... хотя в человеке и заложены инстинкты и рефлексы... ты говоришь о разрывах в целеполагании... или я чего то не понимаю... или ты... 1. По моему все проблемы в бизнесе, в гос менеджменте и прочее, между людьми в точках соприкосновения, а не в целеполагании... 2. Понимание маяка, разное, но однозначно маяк - светит... он и предупреждает и спасает... около него может быть гибель, а может быть и пристань... 3. Другой вопрос, зачем остров не этом месте и кто рисовал морские пути рядом и зачем... 4. Есть вопросы и дальше, вот только Кто их должен написать???

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты не согласен, что цель есть изначально...
    Категорически не согласен данным утверждением...
    Цель есть изначально, только свобода выбора цели позволяет выбирать другие цели...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    хотя в человеке и заложены инстинкты и рефлексы...
    Не только заложены, они функционируют...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ты говоришь о разрывах в целеполагании...
    Говорю о разрывах в целеполагании...
    О декомпозиции целей: видение, миссия, стратегия, тактика, план... назначение конкретной операции и т.д...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... или я чего то не понимаю... или ты...
    ИМХО ты все понимаешь... просто твое внимание сосредоточено на ином...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    1. По моему все проблемы в бизнесе, в гос менеджменте и прочее, между людьми в точках соприкосновения, а не в целеполагании...
    проблемы между людьми в точках соприкосновения, а их причина в разрывах в целеполагании...
    лебедь, рак да щука...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    2. Понимание маяка, разное, но однозначно маяк - светит... он и предупреждает и спасает... около него может быть гибель, а может быть и пристань...
    Пристань будет даже на необитаемом острове, чтобы смотритель маяка мог пристать для обслуживания маяка...
    Но на необитаемом острове маяк только предупреждает об опасности или указывает обходной путь...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    3. Другой вопрос, зачем остров не этом месте и кто рисовал морские пути рядом и зачем...
    Зачем остров? остров нужен планете...
    Морские пути рисуют морские течения, рельеф береговой линии и морского дна...
    Острова это следствие морских течений и рельефа и морского дна, в т.ч. и его подвижек.
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    4. Есть вопросы и дальше, вот только Кто их должен написать???
    Тот, кто хочет получить на них написанный ответ...

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Мне понравилось

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен данным утверждением...Цель есть изначально, только свобода выбора цели позволяет выбирать другие цели...
    ... Зачем свобода выбора при отсутствии выбора???...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не только заложены, они функционируют...
    ... Мне иногда кажется что, не всегда... или не у всех...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Говорю о разрывах в целеполагании...О декомпозиции целей: видение, миссия, стратегия, тактика, план... назначение конкретной операции и т.д...
    ... Чем назначение отличается от данности... ( слово понятно?)
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    ИМХО ты все понимаешь... просто твое внимание сосредоточено на ином...
    ... Наверное... точнее, да...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    проблемы между людьми в точках соприкосновения, а их причина в разрывах в целеполагании...лебедь, рак да щука...
    ... Тогда Всё неправильно - в смысле не по правилам гармоничного проживания, а по правилам приобретения опыта...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Пристань будет даже на необитаемом острове, чтобы смотритель маяка мог пристать для обслуживания маяка...Но на необитаемом острове маяк только предупреждает об опасности или указывает обходной путь...
    ... Удивил пониманием...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Зачем остров? остров нужен планете...Морские пути рисуют морские течения, рельеф береговой линии и морского дна...Острова это следствие морских течений и рельефа и морского дна, в т.ч. и его подвижек.
    ... А кто это понимает ??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Тот, кто хочет получить на них написанный ответ...
    ... Написанный ответ - прах, остатки прошлого... В чём же суть??? ... В написании??? ... Правописании??? ... или видео обозрении - до этого???

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Зачем свобода выбора при отсутствии выбора???...
    Выбор есть всегда, его отсутствие только иллюзия... «Быть или не быть...» (с)
    Свобода выбора есть всегда...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Чем назначение отличается от данности... ( слово понятно?)...
    Слово понятно...
    Назначение отличается от данности временем, при чем как плоскость отличается от точки...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Тогда Всё неправильно - в смысле не по правилам гармоничного проживания, а по правилам приобретения опыта...
    гармоническое проживание, приобретенный опыт это только два крайних положения маятника... а у него есть еще ход....
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А кто это понимает ??? ...
    Кому это необходимо, тот понимает...
    И таких достаточно много...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Написанный ответ - прах, остатки прошлого... В чём же суть??? ...
    Суть в вопросе, сформулированный вопрос содержит в себе ответ... Вопрос верхушка айсберга, а ответ оставшаяся под водой часть айсберга —это ответ...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    В чём же суть??? ... В написании??? ... Правописании??? ... или видео обозрении - до этого???
    В поиске вопроса, т.е. в формировании лакуны зля значимой для потенциального спрашивающего информации...

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Философский камень...

    ... Проблема философского камня, в системе устройства мозгов, а не в поиске вопросов и ответов...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Выбор есть всегда, его отсутствие только иллюзия... «Быть или не быть...» (с)Свобода выбора есть всегда...
    ... Поэтому ты считаешь именно так... очередная иллюзия...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Слово понятно...Назначение отличается от данности временем, при чем как плоскость отличается от точки...
    ... Данность отличается временем, но без пространственных сравнений...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    гармоническое проживание, приобретенный опыт это только два крайних положения маятника... а у него есть еще ход....
    ... Это не просто ход, а ещё и различия измерений...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Кому это необходимо, тот понимает...И таких достаточно много...
    ... По твоему много, сравнительность характеристик... по моему всего несколько...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Суть в вопросе, сформулированный вопрос содержит в себе ответ... Вопрос верхушка айсберга, а ответ оставшаяся под водой часть айсберга —это ответ...
    ... Философский камень... проблемы, проблемы, проблемы...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    В поиске вопроса, т.е. в формировании лакуны зля значимой для потенциального спрашивающего информации...
    ... Смотреть выше...

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Проблема философского камня, в системе устройства мозгов, а не в поиске вопросов и ответов
    Ты себе противоречишь
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Данность отличается временем, но без пространственных сравнений
    Ни в чем себе не отказывай...
    и сейчас время и жизнь тоже время...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Это не просто ход, а ещё и различия измерений...
    А ты не понял.... у каждой крайности различные измерения... а в ходе обе крайности имеют собственные измерения...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    По твоему много
    Очень много... У каждого свой путь...

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    ... И сразу вляпался... Ты меня не оценивай - это не удавалось даже профессорам по психологии...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ты себе противоречишь
    ... Нет, ... я гармоничен, и в гармонии со Вселенной... а вот ты??? ... похоже нет, поскольку постоянно пытаешься меня оценить и научить, причём тому, чем сам не владеешь...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ни в чем себе не отказывай...
    и сейчас время и жизнь тоже время...
    ... Ну конечно ты считаешь себя лучше... лучше кого???... а жизнь бесконечна, как и многое другое не имеющее времени...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А ты не понял.... у каждой крайности различные измерения... а в ходе обе крайности имеют собственные измерения...
    ... Нет, это ты не понял, потому что я написал гораздо больше, чем смог написать ты... и описанною тобою - лишь часть...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Очень много... У каждого свой путь...
    ... У каждого свой путь??? ... или свой выбор??? ... Кто кому противоречит??? ... При единственно возможном пути - нет выбора, ... я об этом и писал...

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... И сразу вляпался...
    Это мне уже говорили...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты меня не оценивай
    Я ни кого не оцениваю, оценивание кого-либо не соответствует моему мировоззрению
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты меня не оценивай - это не удавалось даже профессорам по психологии...
    Понятно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Нет, ... я гармоничен, и в гармонии со Вселенной...
    При гармонии со Вселенной все получается, особенно бизнес,
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    а вот ты??? ... похоже нет, поскольку постоянно пытаешься меня оценить...
    Я ни кого не оцениваю...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ...постоянно пытаешься меня ... научить, причём тому, чем сам не владеешь...
    Это мое хобби: типа так долго объяснял, что сам понял...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ну конечно ты считаешь себя лучше...
    Заметь, не я это сказал...
    С тебя критерии лучшести, ...
    ИМХО по сути каждый человек наилучшее воплощение своей сущности в этом мире, у каждого свой путь, какого-нибудь критерия оценки человека просто не существует...
    Если использовать твои слова, то каждый человек в чем-то лучще другого...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    лучше кого???...
    Кстати в субъективном идеализме такой гипотезы просто быть не может... Кроме Я никого другого нет...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... а жизнь бесконечна, как и многое другое не имеющее времени...
    Жизнь всего конечна... То что рождено, то умрет... то, что жизнь бесконечна – иллюзия, связанная с тем, что некоторые тела человека имеют срок жизни в этой вселенной на несколько порядков больше чем средний срок жизни физического тела...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Нет, это ты не понял, потому что я написал гораздо больше, чем смог написать ты... и описанною тобою - лишь часть...
    Принято
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... У каждого свой путь??? ... или свой выбор???
    У каждого свой путь, и у каждого свой выбор... выбор жить или не жить в этой вселенной, следовать своему пути или не следовать, идти иным путем...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    При единственно возможном пути - нет выбора, ... я об этом и писал...
    Выбор есть всегда, выбор быть или не быть в этой вселенной...
    Последний раз редактировалось alex9994; 07.05.2014 в 10:14.

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Отмазался...

    ... Из лучшести... тебе классно удаётся отмазаться, или вывернуться, или переиначить - это на грани искусства...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это мне уже говорили...
    ... И что??? ... польза то есть??? ... всё выше в ранге переиначивания??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я ни кого не оцениваю, оценивание кого-либо не соответствует моему мировоззрению
    ... А что же ты делаешь??? ... ищешь дырку в столбе, чтобы дверь открыть??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Понятно
    ... Понятно, не значит принято... - критерий собственной оценки??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    При гармонии со Вселенной все получается, особенно бизнес,
    ... Интересно, а как же свой путь??? ... бизнес - образ жизни??? ... а болезни, пролёты и неудачи - это что???
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я ни кого не оцениваю...
    ... И тем не менее...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это мое хобби: типа так долго объяснял, что сам понял...
    ... Так вот как ты учишься??? ... так значит эти посты нужны не только мне??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Заметь, не я это сказал...
    С тебя критерии лучшести, ...
    ИМХО по сути каждый человек наилучшее воплощение своей сущности в этом мире, у каждого свой путь, какого-нибудь критерия оценки человека просто не существует...
    Если использовать твои слова, то каждый человек в чем-то лучще другого...
    ... Естественно... всегда есть чему поучиться у другого... даже у дурака, можно научиться дурости, а вот вопрос применения знаний???...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Кстати в субъективном идеализме такой гипотезы просто быть не может... Кроме Я никого другого нет...
    ... Гиперэгоизм - раздел психотехнологий... вынужденность делать другим хорошо, чтобы не иметь врагов и тебе отвечали адекватно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Жизнь всего конечна... То что рождено, то умрет... то, что жизнь бесконечна – иллюзия, связанная с тем, что некоторые тела человека имеют срок жизни в этой вселенной на несколько порядков больше чем средний срок жизни физического тела...
    ... Ничто не куда не исчезает бесследно... - всё в процессе перерождения...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Принято
    ... Понять, не значит принять, принять - не значит отвергнуть, отвергнуть - не значит полюбить, полюбить - не значит - понять...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    У каждого свой путь, и у каждого свой выбор... выбор жить или не жить в этой вселенной, следовать своему пути или не следовать, идти иным путем...
    ... Тебя спрашивали, когда рождался??? ... меня - да, поэтому я и не человек... людей - не спрашивают...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Выбор есть всегда, выбор быть или не быть в этой вселенной...
    ... Смотреть выше...

  21. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Из лучшести... тебе классно удаётся отмазаться, или вывернуться, или переиначить - это на грани искусства...
    Это мое хобби
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... И что??? ... польза то есть???
    По возможности второй раз не наступаю на одни и те же грабли...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    всё выше в ранге переиначивания??? ...
    Это зависит от выбора точки зрения
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я ни кого не оцениваю
    ... А что же ты делаешь??? ... ищешь дырку в столбе, чтобы дверь открыть??? ...
    Я анализирую твои посты в теме, и только…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Понятно, не значит принято...
    Понятно это понятно содержание.
    Принято это приято, без подтверждения понятности содержания.
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    - критерий собственной оценки??? ...
    критерий собственной оценки чего?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Интересно, а как же свой путь??? ...
    Когда в гармонии со Вселенной, то и движение по пути естественно… Вспомни Будду...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    бизнес - образ жизни??? ...
    Когда в гармонии со Вселенной, то и в бизнесе постоянный успех, образно говоря, «прикосновение к чему-либо превращает то в золото»
    Когда в гармонии со Вселенной, то и в образе жизни все с радостью встречает такого человека, образно говоря, «все и вся готовы отдаться ему»…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... а болезни, пролёты и неудачи - это что???
    Это сигналы о том, что в чем-то вышел из гармонии со Вселенной…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Так вот как ты учишься???
    В одной из своих ипостасей я учитель… учитель учит учеников, а ученики учат учителя…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... так значит эти посты нужны не только мне??? ...
    Эти посты нужны прежде всего автору, затем оппоненту, собственнику этого информационного ресурса, другим их читателям…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если использовать твои слова, то каждый человек в чем-то лучше другого...
    ... Естественно... всегда есть чему поучиться у другого... даже у дурака, можно научиться дурости
    Критерии дурости очень относительны…
    Как вариант, это может быть и знание не доступное пониманию…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... а вот вопрос применения знаний???...
    Вопрос применения знаний очень деликатный с точки зрения как знаний и их последствий их применения, так и влияния практики применения этих знаний на того кто их применяет…
    Знания знаниям рознь...
    Знание, как уничтожить цивилизацию… Вопрос применение эти знаний стоит или не стоит???
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Гиперэгоизм - раздел психотехнологий... вынужденность делать другим хорошо, чтобы не иметь врагов и тебе отвечали адекватно...
    Снова к любимым твоим словам…
    Что такое «хорошо»?,
    Какой такой критерий «хорошести»?
    А «лучшести»?
    Делай или не делай другим хорошо, на количество и качество врагов это существенно не сказывается…
    Бартер в качестве профилактики вражды?...
    Тебе знания, хочешь применять, применяй…
    Только вынужденность делать другим хорошо, не чтобы не иметь врагов и тебе отвечали адекватно … это совсем о другом…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Жизнь всего конечна... То что рождено, то умрет...
    ... Ничто не куда не исчезает бесследно... - всё в процессе перерождения...
    Что верно, то верно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Понять, не значит принять, принять - не значит отвергнуть, отвергнуть - не значит полюбить, полюбить - не значит - понять...
    Приято.
    Понятно.
    Не отвергнуто.
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Тебя спрашивали, когда рождался??? ... меня - да, поэтому я и не человек... людей - не спрашивают...
    Меня спрашивали…
    Людей спрашивают, и более того, выбор рождаться или нет остается до рождения…
    Выкидыши, рождение мертвых и/или замершие беременности не просто так...
    Последний раз редактировалось alex9994; 07.05.2014 в 12:54.

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Анализируй дальше...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это мое хобби
    ... А рыбалку не пробовал??? ... анализировать...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    По возможности второй раз не наступаю на одни и те же грабли...
    ... Наступаешь на другие??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это зависит от выбора точки зрения
    ... А если их несколько??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я анализирую твои посты в теме, и только…
    ... Разминка для мозгов??? ... или для правописания??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Понятно это понятно содержание.Принято это принято, без подтверждения понятности содержания.
    ... В одно ухо влетело, в другое ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    критерий собственной оценки чего?
    ... Вокруг головы много мыслей, а ловишь только одну...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Когда в гармонии со Вселенной, то и движение по пути естественно… Вспомни Будду...
    ... Да это много где есть... только вот что делать когда выходишь за пределы всех писаний??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Когда в гармонии со Вселенной, то и в бизнесе постоянный успех, образно говоря, «прикосновение к чему-либо превращает то в золото»
    ... Алхимия - это не наука превращения в золото... это движение по пути своего счастья... где естественно тебе даётся денег и на себя и на детей и на грабителей, если они будут...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Когда в гармонии со Вселенной, то и в образе жизни все с радостью встречает такого человека, образно говоря, «все и вся готовы отдаться ему»…
    ... Нет. люди всего бояться, и уж тем более отдаваться более сильному и лучшему... я много слышал подобный психологический бред массового поражения... Всё проще... законы хищника в действии, хоть мне это и не нравится, но оно так...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это сигналы о том, что в чем-то вышел из гармонии со Вселенной…
    ... Эти сигналы предупреждают об опасности, но не более... пока выполняешь предупреждения... далее наказание и смерть... А благими намерениями вымощена дорога в АД...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    В одной из своих ипостасей я учитель… учитель учит учеников, а ученики учат учителя…
    ... А у меня нет маяков...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Эти посты нужны прежде всего автору, затем оппоненту, собственнику этого информационного ресурса, другим их читателям…
    ... Кабы знать, что читатели понимают??? ... Знаю много историй, когда понимают совсем наоборот...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Критерии дурости очень относительны…Как вариант, это может быть и знание не доступное пониманию…
    ... Ты настолько далёк от этого всего, что даже заикаться бесполезно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Вопрос применения знаний очень деликатный с точки зрения как знаний и их последствий их применения, так и влияния практики применения этих знаний на того кто их применяет…
    Знания знаниям рознь...[/QUOTE]... Есть разница, но я всегда знаю результат своего обучения...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Знание, как уничтожить цивилизацию… Вопрос применение эти знаний стоит или не стоит???
    ... Ты ещё жив??? ... тогда зачем вопрос??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Снова к любимым твоим словам…Что такое «хорошо»?,
    ... Хорошо - это то, что даёт хороший результат в соответствии с требованиями и разрешениями Вселенной...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Какой такой критерий «хорошести»?
    ... Бог дал красоту, но забыл дать ума... если мне разрешается модернизация мозгов, то почему бы и нет... получается хорошесть...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А «лучшести»?
    ... А тоже, как то так, но по другому...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Делай или не делай другим хорошо, на количество и качество врагов это существенно не сказывается…
    ... Сказывается, их может вообще не быть... пока Вселенная не пошлёт...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Бартер в качестве профилактики вражды?...
    ... Никакого бартера... всё на перспективу...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Тебе знания, хочешь применять, применяй…
    ... Какие мне знания, ты что выдумал, что я от этого что то имею??? ... мне просто делать нечего...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Только вынужденность делать другим хорошо, не чтобы не иметь врагов и тебе отвечали адекватно … это совсем о другом…
    ... Нет, вот именно эта взаимосвязь тебе и не видна...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Принято.Понятно.Не отвергнуто.
    ... А зря... нужно потерять, чтобы найти ( приобрести)
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Меня спрашивали…Людей спрашивают, и более того, выбор рождаться или нет остается до рождения…Выкидыши, рождение мертвых и/или замершие беременности не просто так...
    ... В утробе матери, пол ребёнка иногда меняется до 9 раз... так какой же ты был человек в прошлой жизни... бесполый???...

  23. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А рыбалку не пробовал??? ... анализировать...
    Рыбалку в качестве хобби не пробовал…
    Рыбалку как хобби – анализировал…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Наступаешь на другие???
    Наступаю на другие…
    Это мой путь… в этой жизни мне надо кое-что отработать, наступая на те или иные грабли
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    всё выше в ранге переиначивания??? ...
    Это зависит от выбора точки зрения
    А если их несколько??? ...
    Тогда почему все выше?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Разминка для мозгов??? ... или для правописания??? ...
    Типа хобби
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    В одно ухо влетело, в другое ...
    Не факт что сообщение влетело, но факт его прима подтвержден…
    Ты же не стал скачивать притчу «о руке обезьяны», но на фразу с ссылкой на нее ответил…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Да это много где есть... только вот что делать когда выходишь за пределы всех писаний??? ...
    А при чем тут чьи-то писания?
    Мои слова были только про естественность пути находясь в гармонии со Вселенной…Именно в гармонии со Вселенной путь Сиддха́ртха Гаута́ма в Будду…
    что делать когда выходишь за пределы всех писаний? – следовать своему пути в гармонии со Вселенной… Каждое писание это некое описание/видение со стороны пути того, кто прошел именно тот путь… Но ни кто не смог повторить пути, изложенного в писании с тем же результатом. У каждого свой путь… Возможно и твой путь попадет в писания в чьем-то изложении…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Когда в гармонии со Вселенной, то и в бизнесе постоянный успех, образно говоря, «прикосновение к чему-либо превращает то в золото»
    ... Алхимия - это не наука превращения в золото... это движение по пути своего счастья... где естественно тебе даётся денег и на себя и на детей и на грабителей, если они будут...
    Образное выражение «прикосновение к чему-либо превращает то в золото» не о метафизике, а о практике, в которой любая операция, как очень сильный магнит притягивает деньги, к лицу ее совершаемому…
    Гармония со Вселенной в полном объеме по наследству не передается
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Когда в гармонии со Вселенной, то и в образе жизни все с радостью встречает такого человека, образно говоря, «все и вся готовы отдаться ему»…
    ... Нет. люди всего бояться, и уж тем более отдаваться более сильному и лучшему... я много слышал подобный психологический бред массового поражения... Всё проще... законы хищника в действии, хоть мне это и не нравится, но оно так......
    Когда маленький Будда шел по земле, природа так была рада, что в следах Будды расцветали лотосы…
    Люди боятся совсем другого, скажем так того, чего боятся не имеет смысла…
    Люди испытывают потребность отдаются тому, чей уровень гармонии со Вселенной гораздо больше чем у них… Кстати при этом у тех кто отдался уровень гармонии повышается…
    Каждый в чем-то сильнее и/или лучше другого… в общем случае отдаваться более сильному и лучшему не имеет смысла…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это сигналы о том, что в чем-то вышел из гармонии со Вселенной…
    .. Эти сигналы предупреждают об опасности, но не более... пока выполняешь предупреждения... далее наказание и смерть... А благими намерениями вымощена дорога в АД...
    Если ты в полной гармонии со Вселенной, то какая может быть опасность? Вселенная оберегает тебя от всех опасностей… Опасности появится тогда ,когда ты вышел в чем-то из гармонии со Вселенной, вышел из-под ее эгиды
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А у меня нет маяков
    Чем это тебя беспокоит?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Кабы знать, что читатели понимают??? ...
    Только общаясь с собеседником можно при определенных усилиях это узнать
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Знаю много историй, когда понимают совсем наоборот...
    Это нормально, каждый видит свое, в том числе в прочитанном им…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    .. Ты ещё жив??? ... тогда зачем вопрос??? ...
    Вопрос применения знаний поднят не мной…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Хорошо - это то, что даёт хороший результат в соответствии с требованиями и разрешениями Вселенной...
    Не катит как определение «хорошо это хороший…»
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Бог дал красоту, но забыл дать ума... если мне разрешается модернизация мозгов, то почему бы и нет... получается хорошесть....
    Не привел критериев ни «хорошести» ни «лучшести»…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Делай или не делай другим хорошо, на количество и качество врагов это существенно не сказывается…
    Сказывается, их может вообще не быть... пока Вселенная не пошлёт...
    Если ты в полной гармонии со вселенной врагов у тебя в этой Вселенной в принципе нет… Для того чтобы обрести врага надо определенным образом выйти из гармонии со Вселенной…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    .. нужно потерять, чтобы найти ( приобрести)...
    Не совсем так… чтобы найти (приобрести) надо сформировать потребность и место(пустоту)… Чтобы что- потерять, надо убрать у себя потребность в этом…
    Наверно слышал «мне бы только одним глазом посмотреть» …
    Вот и убрали потребность смотреть двумя глазами, зато обрели потребность в коррекции зрения…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    В утробе матери, пол ребёнка иногда меняется до 9 раз... так какой же ты был человек в прошлой жизни... бесполый???...
    В прошлых жизнях :
    - мужчина
    - женщина
    - гермафродит
    - аморфный (доминирующий пол определяется случайным или не случайным образом на период размножения)
    - бесполый ( у некоторый видов жизни нет пола, например, у ангелов)

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Стрелочник...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Рыбалку в качестве хобби не пробовал…Рыбалку как хобби – анализировал…
    ... И здесь сам себе стрелочник...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Наступаю на другие…Это мой путь… в этой жизни мне надо кое-что отработать, наступая на те или иные грабли
    ... Понятно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Тогда почему все выше?
    ... Чем дальше, тем больше...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не факт что сообщение влетело, но факт его прима подтвержден…Ты же не стал скачивать притчу «о руке обезьяны», но на фразу с ссылкой на нее ответил…
    ... И что??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А при чем тут чьи-то писания? Мои слова были только про естественность пути находясь в гармонии со Вселенной…Именно в гармонии со Вселенной путь Сиддха́ртха Гаута́ма в Будду…
    ... Ты с ним знаком, или знаком с тем, кто начитался писаний...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    что делать когда выходишь за пределы всех писаний? – следовать своему пути в гармонии со Вселенной…
    ... А если мой путь - война, а я не хочу...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Каждое писание это некое описание/видение со стороны пути того, кто прошел именно тот путь… Но ни кто не смог повторить пути, изложенного в писании с тем же результатом. У каждого свой путь… Возможно и твой путь попадет в писания в чьем-то изложении…
    ... Написать книжку??? ... мне говорили...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Образное выражение «прикосновение к чему-либо превращает то в золото» не о метафизике, а о практике, в которой любая операция, как очень сильный магнит притягивает деньги, к лицу ее совершаемому…Гармония со Вселенной в полном объеме по наследству не передается
    ... Да, я слышал, что можно зарабатывать разными способами...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Когда маленький Будда шел по земле, природа так была рада, что в следах Будды расцветали лотосы…Люди боятся совсем другого, скажем так того, чего боятся не имеет смысла…Люди испытывают потребность отдаются тому, чей уровень гармонии со Вселенной гораздо больше чем у них… Кстати при этом у тех кто отдался уровень гармонии повышается…Каждый в чем-то сильнее и/или лучше другого… в общем случае отдаваться более сильному и лучшему не имеет смысла…
    ... Аналитическая тоска...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если ты в полной гармонии со Вселенной, то какая может быть опасность? Вселенная оберегает тебя от всех опасностей… Опасности появится тогда ,когда ты вышел в чем-то из гармонии со Вселенной, вышел из-под ее эгиды
    ... Логика и не более...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Чем это тебя беспокоит?
    ... Нет, я ответил на вопрос, и не в первый раз...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Только общаясь с собеседником можно при определенных усилиях это узнать
    ... Да ничего ты не узнаешь из общения, узнаешь из испытания...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это нормально, каждый видит свое, в том числе в прочитанном им…
    ... Иллюзия в иллюзорном отражении иллюзорных образов... это нормально... ну, ну...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Вопрос применения знаний поднят не мной…
    ... Стрелочник...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не катит как определение «хорошо это хороший…»
    ... А мне всё равно. это твои проблемы...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не привел критериев ни «хорошести» ни «лучшести»…
    ... Нет не привёл, потому что вижу всё иначе, в объёме... у тебя делится, а у меня нет...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если ты в полной гармонии со вселенной врагов у тебя в этой Вселенной в принципе нет… Для того чтобы обрести врага надо определенным образом выйти из гармонии со Вселенной…
    ... Опять непонимание... В гармонии со Вселенной у меня все враги, если они не подчиняются законам Вселенной...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не совсем так… чтобы найти (приобрести) надо сформировать потребность и место(пустоту)… Чтобы что- потерять, надо убрать у себя потребность в этом…Наверно слышал «мне бы только одним глазом посмотреть» …Вот и убрали потребность смотреть двумя глазами, зато обрели потребность в коррекции зрения…
    ... Ты хочешь сказать что сначала поднимаешь то, что роняешь, а потом роняешь то, что поднял??? ... Забавно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    В прошлых жизнях :- мужчина- женщина- гермафродит- аморфный (доминирующий пол определяется случайным или не случайным образом на период размножения)- бесполый ( у некоторый видов жизни нет пола, например, у ангелов)
    ... А ты видел ангелов??? ... и белые и серые и чёрные, все имеют пол... Ты в прошлом веке живёшь??? ... Кроме того, учёные уже много что нашли и доказали, а ты не знаешь...

  25. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Чем дальше, тем больше...
    С твоей точки зрения можно и так…
    ИМХО … все зависит от системы координат, измерений, точек отсчета
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    И что???
    Констатация факта, и только
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты с ним знаком, или знаком с тем, кто начитался писаний...
    Знаком и с ним и не только с ним…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А если мой путь - война, а я не хочу...
    Твой путь не война… но не об этом речь
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Написать книжку??? ... мне говорили....
    Не совсем так, применительно к поднятому тобой контексту… Пройдешь свой путь до цели… про тебя кто-то напишет книжку…
    Или ты напишешь книжку, про того кто прошел путь до цели…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Да, я слышал, что можно зарабатывать разными способами...
    Можно…
    Есть и полная противоположность – «черная дыра»… Чтобы не делал все деньги непонятно куда деваются…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Аналитическая тоска...
    Тоска энергетически это не желание жить…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Да ничего ты не узнаешь из общения, узнаешь из испытания...
    Если бы все было так просто…
    Испытание и реальность в здесь и сейчас такие разные разности…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Нет не привёл, потому что вижу всё иначе, в объёме... у тебя делится, а у меня нет...
    Почему у меня делится?
    Каждый видит свое…
    Я ведь, как правило, не привожу ответы на свои вопросы…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    В гармонии со Вселенной у меня все враги, если они не подчиняются законам Вселенной...
    А ты сам подчиняешься абсолютно всем законам Вселенной?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать что сначала поднимаешь то, что роняешь, а потом роняешь то, что поднял??? ... Забавно..
    Можно и так…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    .. А ты видел ангелов??? ...
    Видел
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ...... и белые и серые и чёрные, все имеют пол...
    Это не ангелы…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты в прошлом веке живёшь??? ...
    Не весь, только маленькая часть меня в прошлом…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Кроме того, учёные уже много что нашли и доказали, а ты не знаешь...
    Эти знания им еще не подвластны, их мировоззрение к нему не готово…

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Быть или не быть...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    С твоей точки зрения можно и так…ИМХО … все зависит от системы координат, измерений, точек отсчета
    ... Поправка, с моих точек зрения ты даже представить не можешь...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Констатация факта, и только
    ... Ерунда... методы оценки исходя от себя - любимого...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Знаком и с ним и не только с ним…
    ... А он с тобой говорит??? ... или их много - этих голосов??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Твой путь не война… но не об этом речь
    ... Об этом ниже, в конце...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не совсем так, применительно к поднятому тобой контексту… Пройдешь свой путь до цели… про тебя кто-то напишет книжку…Или ты напишешь книжку, про того кто прошел путь до цели…
    ... Да я понял, а ты нет... не понял даже вопроса...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Можно…Есть и полная противоположность – «черная дыра»… Чтобы не делал все деньги непонятно куда деваются…
    ... Есть, видел такое...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Тоска энергетически это не желание жить…
    ... Видел и такое...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если бы все было так просто…Испытание и реальность в здесь и сейчас такие разные разности…
    ... В чём разность??? ... Помнишь я писал про кошку??? ... у неё родились два котёнка, прошли уже три предела... ( до этого все котята умирали)... Всё что ты тут пишешь примени к этому примеру... Итак, генетику можно поправить энергетическими и колебательными методами... ( при этом я не Бог и у меня нет спец оборудования)... Если кошечка, полезла вверх по ноге, как по дереву... от когтей иголок, больно - это гармония??? ... Боль переносимая человеком и данная от Вселенной - это что??? ... Почему другой человек при этом визжит и злится, а я и мой сын - радуемся... чему??? ... Я, не буду описывать множество примеров, сделай это сам - переиначь своё понимание и отношение...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Почему у меня делится?Каждый видит свое…Я ведь, как правило, не привожу ответы на свои вопросы…
    ... А может стоит приводить ответы на свои вопросы... Кстати, интересно, надо попробовать самому...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А ты сам подчиняешься абсолютно всем законам Вселенной?
    ... А ты попробуй ответить сам - исходя из кошки... но я отвечу... я подчиняюсь тем законам, в границах которых я живу...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это не ангелы…
    ... Ха, ха... разные названия не меняют их происхождения... но клеймо имени им не в пользу... а людям во вред...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не весь, только маленькая часть меня в прошлом…
    ... Имея в себе часть человека, скажу что по гороскопу Водолеи могут жить в будущем и прошлом на 1000 лет...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Эти знания им еще не подвластны, их мировоззрение к нему не готово…
    ... Ляпнул про мировоззрение... да куда уж там... у них такие комплексы стереотипов, чисто из психологии, что перемены в развитии скорее к обезьянам, чем к человеку будущего...
    Цитата Сообщение от Сикира
    P.S.
    О пути и гармонии: Ты не знаешь меня и мою жизнь, чтобы утверждать, про мой путь... С 5 лет был одновременно и композитором и скрытным бойцом, такова моя гармония - иначе я не был бы так успешен в этих направлениях... Да, как композитор я не известен, а мне и не надо... Понимая и постигая различные глубинные элементы бытия и Вселенной, невольно приходится гармонизировать себя и мозги - иначе башенку снесёт... но понимая и чувствуя то, что для многих непостижимо ( например, кайф, который испытывает маньяк), становишься другим... становишься всё больше и больше... выходишь за грани этой жизни... выходишь за грани времени... выходишь за грани памяти и прочих кодовых ограничений заложенных в мозге... Как меня назвал один из патриархов боевых искусств - человечище... в виртуалке не похоже, правда??? ... Ты гармоничен в своих пределах, но мои границы так далеко, что возможности огромные... и уже не человеческие... Я, дошёл до границ возможностей человеческого тела, дальше начались генетические изменения, сейчас я думаю, а стоит продолжать??? ... Если специалисты (учёные всякие) говорят что я не человек... но я им был, или мне казалось??? ... В любом случае без гармонии со Вселенной невозможно то, что я умею и имею... А вот тебе стоит больше думать о гармонии, твои знания могут быть востребованы в адекватной степени, и если ты не поймёшь это своевременно, то Вселенная потребует ... и уже без права выбора... Быть или не быть??? ...

  27. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Поправка, с моих точек зрения ты даже представить не можешь...
    Не могу, и не вижу смысла в этом. У тебя свои точки зрения у меня свои...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А он с тобой говорит???
    В его время общался с ним... А сейчас оно мне надо?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... или их много - этих голосов??? ...
    Мой плюрализм не доходит до таких форм...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Итак, генетику можно поправить энергетическими и колебательными методами...
    Можно...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    при этом я не Бог и у меня нет спец оборудования
    Тут важно не быть Богом, а иметь правильное целеполагание...
    спец. оборудование — можно и без него...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Боль переносимая человеком и данная от Вселенной - это что???
    Сигнал о воздействии на одно из тел
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Почему другой человек при этом визжит и злится, а я и мой сын - радуемся... чему???
    Реакция зависит от мировоззрения...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Я, не буду описывать множество примеров, сделай это сам - переиначь своё понимание и отношение...
    Это мне уже говорили
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... я подчиняюсь тем законам, в границах которых я живу......
    А другие живут в этих границах или иных?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Имея в себе часть человека, скажу что по гороскопу Водолеи могут жить в будущем и прошлом на 1000 лет...
    Могут, могут и все другие знаки зодиака, только размазывание себя во времени от сейчас связано с внешним воздействием...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    О пути и гармонии: Ты не знаешь меня и мою жизнь, чтобы утверждать, про мой путь......
    Хорошо, я не трогал и не трогаю твой путь, аналогичного жду от тебя
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты гармоничен в своих пределах, но мои границы так далеко, что возможности огромные... и уже не человеческие... Я, дошёл до границ возможностей человеческого тела, дальше начались генетические изменения, сейчас я думаю, а стоит продолжать??? ... Если специалисты (учёные всякие) говорят что я не человек... но я им был, или мне казалось??? ... В любом случае без гармонии со Вселенной невозможно то, что я умею и имею...
    Понятно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А вот тебе стоит больше думать о гармонии...
    Приходится не только думать, но и работать над обретением большей гармонии
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    твои знания могут быть востребованы в адекватной степени, и если ты не поймёшь это своевременно, то Вселенная потребует ... и уже без права выбора... Быть или не быть??? ...
    Я знаю, что Вселенная требует от меня сейчас и что будет требовать на моем пути...

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Наглость...

    ... Ты был пьян??? ... или позволил себе недальновидность и грубость??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    ... Поправка, с моих точек зрения ты даже представить не можешь...
    Не могу, и не вижу смысла в этом. У тебя свои точки зрения у меня свои...
    ... У тебя их нет... у тебя только одна точка зрения...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    ... А он с тобой говорит???
    В его время общался с ним... А сейчас оно мне надо?...
    ... Оно всегда надо...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    ... или их много - этих голосов??? ...
    Мой плюрализм не доходит до таких форм...
    ... А мой доходит... Я не боялся сойти с ума, как, панически, бояться все люди... и однажды сошёл... и каково же было моё удивление, когда оказалось всё не так, как казалось...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    при этом я не Бог и у меня нет спец оборудования
    Тут важно не быть Богом, а иметь правильное целеполагание...спец. оборудование — можно и без него...
    ... Тут важно быть с Богом или Вселенной, или Буддой, или ... много имён - суть одна... и что - то про целеполагание я не припоминаю... Слово имеющее очередное объяснение, для собственного оправдания... не более... пользуйся дальше, для тебя очень удобно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    Боль переносимая человеком и данная от Вселенной - это что???
    Сигнал о воздействии на одно из тел
    ... На какое из тел??? ... и сигнал о чём??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    Почему другой человек при этом визжит и злится, а я и мой сын - радуемся... чему???
    Реакция зависит от мировоззрения...
    ... Реакция зависит от понимании мира и гармонии... от принятия и жизни во всём...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    Я, не буду описывать множество примеров, сделай это сам - переиначь своё понимание и отношение...
    Это мне уже говорили
    ... А тебе как с гуся вода??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    ... я подчиняюсь тем законам, в границах которых я живу......
    А другие живут в этих границах или иных?
    ... Живут, но их очень мало... в иных границах живут все...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    ... Имея в себе часть человека, скажу что по гороскопу Водолеи могут жить в будущем и прошлом на 1000 лет...
    Могут, могут и все другие знаки зодиака, только размазывание себя во времени от сейчас связано с внешним воздействием...
    ... Размазывание - новое словечко придумал... ну да если не понять, то повесить ярлык...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    О пути и гармонии: Ты не знаешь меня и мою жизнь, чтобы утверждать, про мой путь......
    Хорошо, я не трогал и не трогаю твой путь, аналогичного жду от тебя
    ... Тебе напомнить??? ... Всё что ты пишешь, я пробую применить - всё глупости и ... есть даже вредные вирусы...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    А вот тебе стоит больше думать о гармонии...
    Приходится не только думать, но и работать над обретением большей гармонии
    ... Значит надо больше работать... ты ещё не дошёл до того, когда ты в ней и она в тебе, когда ты её часть и она твоя часть, когда ты её видишь везде вокруг, когда ты её создаёшь и когда она создаёт тебя... Тогда больше нечего понимать, и просто учишься... Тогда не нужно работать над гармонией, ты просто делаешь то, что нужно и тогда, когда нужно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    твои знания могут быть востребованы в адекватной степени, и если ты не поймёшь это своевременно, то Вселенная потребует ... и уже без права выбора... Быть или не быть??? ...
    Я знаю, что Вселенная требует от меня сейчас и что будет требовать на моем пути...
    ... Ты не знаешь, потому что ты до сих пор считаешь, что знаешь...

  29. #89

    По умолчанию Всё может быть

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты был пьян??? ... или позволил себе недальновидность и грубость??? ...
    Возможно все...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ...У тебя их нет... у тебя только одна точка зрения...
    Возможно все...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Оно всегда надо...
    Зачем?
    Какая цель общения с ним?
    У него свой путь, у меня свой... он мне ни чем помочь не может...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А мой доходит...
    Я этот путь прошел много жизней раньше...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Я не боялся сойти с ума, как, панически, бояться все люди... и однажды сошёл... и каково же было моё удивление, когда оказалось всё не так, как казалось...
    Все это очень относительно...
    Такого как Будда, Иисус и т.п. быстро отправят в психушку...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Тут важно быть с Богом или Вселенной, или Буддой, или ... много имён - суть одна... и что - то про целеполагание я не припоминаю...
    Не в именах суть... суть в целеполагании
    Важно чью цель ты выполняешь, Вселенной или чью-то локальную, в т.ч. и свою...
    Между такой локальной целью и целью Вселенной может быть разрыв...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Слово имеющее очередное объяснение, для собственного оправдания... не более... пользуйся дальше, для тебя очень удобно...
    Мне оно не очень удобно: но это установление требований (в т.ч. и законов), целей, планов, их декомпозиция и взаимоувязывание...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... На какое из тел??? ... и сигнал о чём??? ...
    Физическое тело (материальное) только одно из них...
    Духовное тело тоже есть...
    Сигнал о воздействии на тело... Воздействие на тело сообразно природе тела...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Реакция зависит от понимании мира и гармонии... от принятия и жизни во всём...
    можно и так...
    только некоторые тела хранят в себе информацию о воздействии на тело в то время, когда носитель его был в ином понимании мира и гармонии... принятии и жизни во всём...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А тебе как с гуся вода??? ...
    Можно и так...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Живут, но их очень мало... в иных границах живут все...
    А ты уничтожаешь тех нарушителей законов, которые с тобой в одних границах, или тех у кого иные границах?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Размазывание - новое словечко придумал... ну да если не понять, то повесить ярлык...
    Можно и так...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Тебе напомнить??? ... Всё что ты пишешь, я пробую применить - всё глупости и ... есть даже вредные вирусы...
    Все может быть...
    Еще раз повторю, начинать надо с цели... глупости начинаются тогда, когда предпринимаешь действия, неадекватные цели пути
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ...... Значит надо больше работать... ты ещё не дошёл до того, когда ты в ней и она в тебе, когда ты её часть и она твоя часть, когда ты её видишь везде вокруг, когда ты её создаёшь и когда она создаёт тебя... Тогда больше нечего понимать, и просто учишься... Тогда не нужно работать над гармонией, ты просто делаешь то, что нужно и тогда, когда нужно......
    Не совсем так...
    Гармонию в себе надо накапливать...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты не знаешь, потому что ты до сих пор считаешь, что знаешь...
    Мне это уже говорили...

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Цель...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Возможно все...
    ... Это точно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Какая цель общения с ним?
    У него свой путь, у меня свой... он мне ни чем помочь не может...
    ... Для взаимодействия... Цель - соотношение параметров применимости и допусков, границы изменчивы, гармония в движении... У тебя свой, но ты - часть его пути... а помощь бывает разной...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я этот путь прошел много жизней раньше...
    ... ну и ладно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Все это очень относительно...
    Такого как Будда, Иисус и т.п. быстро отправят в психушку...
    ... Только для знакомства, а жить они будут не выделяясь... среди людей...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не в именах суть... суть в целеполагании
    Важно чью цель ты выполняешь, Вселенной или чью-то локальную, в т.ч. и свою...
    Между такой локальной целью и целью Вселенной может быть разрыв...
    ... Разрыв может быть... профессиональные психотерапевты помогают людям понять и этот разрыв...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Мне оно не очень удобно: но это установление требований (в т.ч. и законов), целей, планов, их декомпозиция и взаимоувязывание...
    ... Законы и границы распространяются на тех, кто живёт в их рамках, но есть те, кто живут в других законах и границах... Люди глупы, навязывая свои законы другим... отсюда войны, геноцид и террор...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Физическое тело (материальное) только одно из них...
    Духовное тело тоже есть...
    Сигнал о воздействии на тело... Воздействие на тело сообразно природе тела...
    ... Ты не ответил зачем сигнал??? ... о чём он??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А ты уничтожаешь тех нарушителей законов, которые с тобой в одних границах, или тех у кого иные границах?
    ... Тех, кто в равных... к иным отношение миролюбивое...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Все может быть...
    Еще раз повторю, начинать надо с цели... глупости начинаются тогда, когда предпринимаешь действия, неадекватные цели пути
    ... Вот тут для читателей нужно бы разъяснить... как же понять, какова цель??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не совсем так...
    Гармонию в себе надо накапливать...
    ... ??? ... Не понял??? ... Если человек не гармоничен, то он просто умирает... если гармоничен, то он живёт... что накапливать??? ... Количество сочетаний инь и ян??? ... Ты предлагаешь музыканту накапливать количество композиций... а я предлагаю накапливать мастерство исполнения, через воспроизведение многообразия сложных гармонизирующих композиций...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •