Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А что там понимать?
    Чтобы получить возможность поймать такую щуку, надо отдать столько энергии...
    И заметь, какие веления были у Емели? Что он попросил себе лично кроме самоходной печи?
    ... Да я понял, что ты опять про оплату... А зачем он её ловить стал??? ... А как дед поймал золотую рыбку???... Не написано??? ... А где написано??? ... В курочке с золотым яйцом??? ... ... Колобок... детей не было и его слепили... спрос был всегда, и изначально присутствует везде...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Галера, построенная самим Петром по своим чертежам...
    ... Ну понятно, это мы и сейчас видим - бизнес у государства или представителей государства...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира
    делай то, что я скажу и будешь иметь бизнес - аналог сегодня...
    не будешь...
    что бы иметь бизнес, надо быть не только послушным исполнителем...
    Ты, говоря, ни чем не рискуешь, а тот кто слушает тебя, имеет бизнес и рискует своим капиталом...
    ... Нет, надо быть послушным исполнителем, да ещё и рисковать своим капиталом, потому что в реале никто не поможет... (лично я разорялся, из - за политики государства дважды, мой сын - один раз... Чиновники воруют идеи, а представители высшей власти вообще считают, что я должен бесплатно разработки отдавать... с какой стати интересно... и я отказался, и что, позавчера прижали по суду и вкатили условно, не выполню предписанных условий и будет ещё суд, с обязательными исправительными работами, а потом ещё - и ещё...) Вот она система гос менеджмента в реальности... нельзя заставить иметь детей, как и нельзя заставить иметь желания... При таком гос управлении - нет желаний, кроме мести... А что будет если мстить начнут все??? ... А что будет, если я - не сумасшедший, а представитель реальной могущественной внеземной цивилизации??? ... и просто делаю выводы, а стоит ... или не стоит ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Неправильное целеполагание...
    ... Не знаю, что ты хочешь сказать, но выше, я много что сказал... политика идеальной власти проваливается с треском...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Имею, а зачем выделяться их отсутствием, и кто сказал, что я через них смотрю и смотрю ли я глазами...
    ... Тебя, просто это всё не касалось... и ты ничего не умеешь... не получится управлять тем, в чём не разбираешься, не получится... (небольшая, всего в один балл, волна землетрясения, в динамическом совпадении создаёт геометрическую прогрессию разрушений...)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Да я понял, что ты опять про оплату...
    Да я про обмен энергиями...
    Что бы что-то получить, сначала надо отдать...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А как дед поймал золотую рыбку???...
    Еще как написано, кстати, а что дед именно для себя попросил?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Колобок... детей не было и его слепили...
    Колобок слепили по другой причине, кушать хотелось, а колобок вид хлебных изделий....
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    спрос был всегда, и изначально присутствует везде...
    Потребность есть всегда, а спрос появляется тогда, когда появляется другая потребность, удовлетворить первую потребность не своими силами...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Нет, надо быть послушным исполнителем, да ещё и рисковать своим капиталом, потому что в реале никто не поможет...
    Ни кто, кроме самого себя, не поможет...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    лично я разорялся, из - за политики государства дважды, мой сын - один раз...
    Вывод неправильный (что из-за политики государства) иотношение к ситуации неправильное, значит будешь еще разоряться...
    Когда поймаешь кайф от разорения перестанешь разоряться...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Чиновники воруют идеи, а представители высшей власти вообще считают, что я должен бесплатно разработки отдавать... с какой стати интересно... и я отказался, и что, позавчера прижали по суду и вкатили условно, не выполню предписанных условий и будет ещё суд, с обязательными исправительными работами, а потом ещё - и ещё...) Вот она система гос менеджмента в реальности...
    Так ее и надо правильно учитывать...
    Тебе чиновники говорят ,что надо делать, но ты эту информацию просто не воспринимаешь... Ты сконцентрирован на плоскости «де юре», а есть еще «де факто»... Причем там в «де факто» тебе говорят, что надо делать в «де юре», чтобы решить свои проблемы..., но эта информация тобой не воспринимается... И так будет пока, ты не начнешь искать позитив во всем ,что тебя окружает...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    нельзя заставить иметь детей, как и нельзя заставить иметь желания...
    Нельзя заставить, но сделать, чтобы захотели иметь, можно... И как это сделать на примере того, как напоить коня, уже разбирали...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    При таком гос управлении - нет желаний, кроме мести...
    Мысль материальна...
    Ты и только ты несешь полную ответственность за свои желания и последствия их осуществления...
    Месть, как и обида, это палка с двумя концами, при своем осуществлении она убивает мстящего, обижающегося...
    Самоубийство, дело сугубо добровольное...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А что будет если мстить начнут все???
    Гибель цивилизации....
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А что будет, если я - не сумасшедший, а представитель реальной могущественной внеземной цивилизации???
    Если та цивилизация поддержит своего представителя, то гибель этих двух цивилизаций...
    Месть убийственна для всех... Хочешь мстить, вырой две могилы, вторая для тебя... Эта восточная мудрость мимо тебя не проходила?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    и просто делаю выводы, а стоит ... или не стоит ...
    Все в твоих руках...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    политика идеальной власти проваливается с треском...
    Власть именно такая, какую требуют себе находящиеся под этой властью... Не наоборот...
    Не власть зомбирует население, а само население неосознанно эту власть зомбирует...
    политика не проваливается с треском, политика идеальна для имеющего сейчас населения...
    Чтобы она провалилась, надо работать с со всем населением над изменением его...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Тебя, просто это всё не касалось...
    Розовые очки тебя подвели...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    и ты ничего не умеешь...
    Розовые очки тебя подвели...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    не получится управлять тем, в чём не разбираешься, не получится...
    Что верно, то верно...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    (небольшая, всего в один балл, волна землетрясения, в динамическом совпадении создаёт геометрическую прогрессию разрушений...)
    Тому у кого очень большие возможности следует очень осторожно что-то желать, говорить и даже думать... Мысль материальна. Последствия осуществления этих мыслей, желаний, слов могут быть разрушительными для как для объекта мыслей, желаний, так и для него, а также и для того, что его окружает... И масштаб последствий зависит от его вектора и возможностей...
    Последний раз редактировалось alex9994; 21.04.2014 в 11:35.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    А ты и правда хорош - жаль не практик... ну только в иной мере ( ты понял )
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Еще как написано, кстати, а что дед именно для себя попросил?
    ... А это важно??? ... ведь - этого изначально быть не должно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Колобок слепили по другой причине, кушать хотелось, а колобок вид хлебных изделий....
    ... А-а-а, ... то есть хотели одно, а получили другое??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Потребность есть всегда, а спрос появляется тогда, когда появляется другая потребность, удовлетворить первую потребность не своими силами...
    ... Либо - появляется тот, кто удовлетворяет потребность ( сделка и бизнес )... пример всей литературы, так или иначе... но что было сначала... мысль или слово??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не кто, кроме самого себя, не поможет
    ... Тогда, зачем люди вокруг??? ... удовлетворение потребностей... цивилизация потребления... мало того, человек умирает тогда, когда никому не нужен... так запрограммировано...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Вывод неправильный (что из-за политики государства), значит будешь еще разоряться...
    ... Не путай внешнее с внутренним... я - о внешнем... и о обстоятельствах... с другой стороны прирост капитала такой, что оценить - не удаётся... Вопрос - а кому это надо??? ... если на это нет спроса???...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Так ее и надо правильно учитывать...
    Тебе чиновники говорят ,что надо делать, но ты эту информацию просто не воспринимаешь... Ты сконцентрирован на плоскости «де юре», а есть еще «де факто»... Причем там в «де факто» тебе говорят, что надо делать в «де юре», чтобы решить свои проблемы..., но эта информация тобой не воспринимается... И так будет пока, ты не начнешь искать позитив во всем ,что тебя окружает...
    ... Ну ты даёшь... совсем не понял... очки мешают... чиновники говорят что нужно им, и только им... их не интересуют другие... или люди ( только на словах )... мною воспринимается всё правильно, иначе, я не был бы похож на пророка, или предсказателя...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Нельзя заставить, но сделать, чтобы захотели иметь, можно... И как это сделать на примере того, как напоить коня, уже разбирали...
    ... Да, разбирали, но увы... в реальности пирамида стоит на основании, а не на макушке... хотя - это всё таже пирамида - в этом мы и похожи, мы её различаем...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Мысль материальна...
    Ты и только ты несешь полную ответственность за свои желания и последствия их осуществления...
    Месть, как и обида, это палка с двумя концами, при своем осуществлении она убивает мстящего, обижающегося...
    Самоубийство, дело сугубо добровольное...
    ... В реальности, сначала умирает тот, кто причинил боль и обиду - это справедливость, прописанная в вере, и по опыту многих тысяч - это так, а потом то, о чём ты пишешь... но законы написаны так, что защищают именно обидчиков, зло и прочее... к сожалению многих, мысль - материальна в божественном исполнении, но на в людском, а боги - давно не правят... это уже не колония, это исправительное учебное заведение... для многих из богов...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Гибель цивилизации....
    ... Именно так... или нет??? ... или управляет тот, кто невидим и неощутим...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если та цивилизация поддержит своего представителя, то гибель этих двух цивилизаций...
    Месть убийственна для всех... Хочешь мстить, вырой две могилы, вторая для тебя... Эта восточная мудрость мимо тебя не проходила?
    ... Про две могилы - это идеология... возведение страха ответственности за преступление, в ранг религии и закона, чтобы управлять, насиловать и убивать - не отвечая за это... ты, как и многие другие - зомби и рабы...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Власть именно такая, какую требуют себе находящиеся под этой властью... Не наоборот...
    Не власть зомбирует население, а само население неосознанно эту власть зомбирует...
    политика не проваливается с треском, политика идеальна для имеющего сейчас населения...
    Чтобы она провалилась, надо работать с со всем населением над изменением его...
    ... Алекс, да ты что??? ... Ну ладно, допустим ты чиновник, и поэтому ты - защищаешься, но ты должен знать, что это не так... Да и пусть другие подумают, пока я жив, и пока я здесь... Сплошные психотехнологии, ладно - это сфера управления, но я говорю о ошибках... и всегда говорю о том, что будет... а не о том, что есть... то, что есть сейчас - оно уже в прошлом, потому что сейчазм - уже кончился... и наступило будущее... причина - следствие... нельзя опираться на молодёжную фанатичность - наступает прозрение... и плата по счетам... если что - то делается, то делается до конца,... конец - известен... я не иесус... я - провокатор... и то, что я вижу, и для верности выводов, испытываю на себе, мне - не нравится...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Розовые очки тебя подвели...
    ... Меня - никогда, я - доверчив и благосклонен, ровно настолько - чтобы не вмешиваться, ... и жизнь продолжалась...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Тому у кого очень большие возможности следует очень осторожно что-то желать, говорить и даже думать... Мысль материальна. Последствия осуществления этих мыслей, желаний, слов могут быть разрушительными для как для объекта мыслей, желаний, так и для него, а также и для того, что его окружает... И масштаб последствий зависит от его вектора и возможностей...
    ... Ну да ... - хорошая идеология, но Вы - не боги, а ты - тем более, ты - человек... Я же умею мыслить, и не выпускать мысли за свои границы, да и много что ещё умею... Эти технологии землянам не подвластны - я проверял... но то что касается некоторых других - то их мыли подконтрольны, как и вообще - все остальные... А ты попробуй что - нибудь, может ты не человек... Уж больно ты похож на одного "Мудрого"...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А ты и правда хорош - жаль не практик... ну только в иной мере ( ты понял )
    Возможно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А это важно??? ... ведь - этого изначально быть не должно...
    Очень важно… Поощряется альтруизм…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    то есть хотели одно, а получили другое??? ...
    Именно так…
    Правда колобок был съеден, его предназначение было исполнено, но не заказчиком и исполнителем…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    но что было сначала... мысль или слово??? ...
    Сначала была информация, т.е. «слово», а мысль это некая выборка этой информации…
    Сначала было слово, и слово было… (с)
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Тогда, зачем люди вокруг??? ...
    Субъективный идеализм: ничего кроме тебя нет, есть только мысленные образы в твоем сознании, то что ты называешь людьми на самом деле твои субличности, отраженные в твоих мыслях…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    удовлетворение потребностей... цивилизация потребления...
    Человек существо социальное, одна из потребностей – наличие социума и общение с себе подобными…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    мало того, человек умирает тогда, когда никому не нужен... так запрограммировано...
    Запрограммировано иное, человек умирает тогда когда ему надо умереть….
    Быть нужным это собственная внутренняя мотивация для того чтобы жить
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Не путай внешнее с внутренним... я - о внешнем... и о обстоятельствах...
    Самое главное кто/что чем/кем управляет: ты управляешь обстоятельствами или обстоятельства управляют тобой?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Вопрос - а кому это надо??? ... если на это нет спроса???...
    Это надо прежде всего тебе… Потребность и спрос на это можно сформировать… И снова, если целеполагание этого действа правильное…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    е понял... очки мешают... чиновники говорят что нужно им, и только им... их не интересуют другие... или люди ( только на словах )... мною воспринимается всё правильно, иначе, я не был бы похож на пророка, или предсказателя...
    Пока ты смотришь на чиновника как на противника, ты не воспримешь конструктивной информации от него…
    Как пример подобного
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    в реальности пирамида стоит на основании, а не на макушке... хотя - это всё таже пирамида - в этом мы и похожи, мы её различаем...
    классно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... В реальности, сначала умирает тот, кто причинил боль и обиду - это справедливость, прописанная в вере, и по опыту многих тысяч - это так, а потом то, о чём ты пишешь... но законы написаны так, что защищают именно обидчиков, зло и прочее... к сожалению многих, мысль - материальна в божественном исполнении, но на в людском, а боги - давно не правят... это уже не колония, это исправительное учебное заведение... для многих из богов...
    И снова проблема в целеполагании… Когда цель выживание социума -- убивают агрессора (внутреннего или внешнего) на социум одно… Когда цель – воздаяние одного члена социума другому совершенно другое… Обида – это программа уничтожения обидевшего… цель противоречит цели социума и возвращается обратно программой уничтожения от социума…
    Справедливость прописанная в вере совершенно иная – «на небе своя справедливость, не доступная пониманию людей»
    С обидой тоже не просто так… Она многослойная… Первый слой обидели тебя, второй ты сам породил эту обиду у своего обидчика, обидев его на уровне подсознания и т.д.
    Боги правят, только иначе, в операционное управление они вмешиваются только в очень крайнем случае…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Именно так... или нет??? ... или управляет тот, кто невидим и неощутим...
    Как хочется переложить ответственность за происходящее с себя на кого-нибудь…

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Про две могилы - это идеология...
    Это тысячелетняя мудрость…
    Но молодость не считает правильным опыт выживших своих предков и предпочитает подтверждать это правило…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    возведение страха ответственности за преступление, в ранг религии и закона, чтобы управлять, насиловать и убивать - не отвечая за это...
    Еще раз повторю, вся проблема в целеполагании… любое действо, в т.ч и убийство обидчика это локальный или глобальный экстремум…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ты, как и многие другие - зомби и рабы...
    Если тебя это беспокоит, значит и в тебе есть зомби и рабы...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Алекс, да ты что??? ... Ну ладно, допустим ты чиновник, и поэтому ты - защищаешься,
    Тебе С. Бир «Мозг фирмы» ни о чем не говорит?...
    Применительно к государству эта модель как выглядит?
    Справишься или тебе помочь?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Да и пусть другие подумают, пока я жив, и пока я здесь...
    И это правильно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    но я говорю о ошибках... и всегда говорю о том, что будет... а не о том, что есть... то, что есть сейчас - оно уже в прошлом, потому что сейчазм - уже кончился... и наступило будущее... причина - следствие... нельзя опираться на молодёжную фанатичность - наступает прозрение... и плата по счетам... если что - то делается, то делается до конца,... конец - известен... я не иесус... я - провокатор... и то, что я вижу, и для верности выводов, испытываю на себе, мне - не нравится...
    Если говорить об ошибках, то надо определить контекст этого термина
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Меня - никогда, я - доверчив и благосклонен, ровно настолько - чтобы не вмешиваться, ... и жизнь продолжалась...
    Мои слова были про твои оценки меня…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ну да ... - хорошая идеология, но Вы - не боги, а ты - тем более, ты - человек...
    Тебя предупредили об возможных рисках…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А ты попробуй что - нибудь, может ты не человек... Уж больно ты похож на одного "Мудрого"...
    Ты не сколько неадекватно меня воспринимаешь, розовые очки искажают …

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    ВозможноОчень важно… Поощряется альтруизм…Именно так…Правда колобок был съеден, его предназначение было исполнено, но не заказчиком и исполнителем…Сначала была информация, т.е. «слово», а мысль это некая выборка этой информации…Сначала было слово, и слово было… (с)Субъективный идеализм: ничего кроме тебя нет, есть только мысленные образы в твоем сознании, то что ты называешь людьми на самом деле твои субличности, отраженные в твоих мыслях…
    ... Понятно и согласен...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Человек существо социальное, одна из потребностей – наличие социума и общение с себе подобными…
    ... А если нет общения, то что??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Запрограммировано иное, человек умирает тогда когда ему надо умереть….Быть нужным это собственная внутренняя мотивация для того чтобы жить
    ... Ты так считаешь, но ты не наблюдал как умирают люди от того, что не нужны... я это видел - это трагедия их жизни... Как ни странно, но менялись и линии на руках и гороскопы... даже в хиромантии предписание на левой, а реальное будущее на правой, но и то и другое меняется...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Самое главное кто/что чем/кем управляет: ты управляешь обстоятельствами или обстоятельства управляют тобой?
    ... Я могу и так и так... иногда управление обстоятельствами может привести к гибели целой рассы... это приходится учитывать...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это надо прежде всего тебе… Потребность и спрос на это можно сформировать… И снова, если целеполагание этого действа правильное…
    ... Ты не знаешь что мне надо, но суть ответа я понимаю... мне это не нравится... и видимо на то есть причины... их то и ищу, а ты не помогаешь...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Пока ты смотришь на чиновника как на противника, ты не воспримешь конструктивной информации от него…Как пример подобного
    ... Это ошибочное мнение... Ты не знаешь какова интонация моей речи... Утверждающая, вопросительная и прочее - это твои иллюзии...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    И снова проблема в целеполагании… Когда цель выживание социума -- убивают агрессора (внутреннего или внешнего) на социум одно… Когда цель – воздаяние одного члена социума другому совершенно другое…
    ... Насчёт целеполагания - ясно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Обида – это программа уничтожения обидевшего… цель противоречит цели социума и возвращается обратно программой уничтожения от социума…Справедливость прописанная в вере совершенно иная – «на небе своя справедливость, не доступная пониманию людей»С обидой тоже не просто так… Она многослойная… Первый слой обидели тебя, второй ты сам породил эту обиду у своего обидчика, обидев его на уровне подсознания и т.д.
    ... Молодец, наконец то отделил...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Боги правят, только иначе, в операционное управление они вмешиваются только в очень крайнем случае…
    ... Как они правят - не стоит об этом...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Как хочется переложить ответственность за происходящее с себя на кого-нибудь…
    ... Это меня не касается, но у других разве не так???... Я чего то не знаю о людях???...

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это тысячелетняя мудрость…Но молодость не считает правильным опыт выживших своих предков и предпочитает подтверждать это правило…
    ... То есть по прежнему учатся на своих ошибках??? ... А они понимают что время не то??? В смысле - тысячелетие...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если тебя это беспокоит, значит и в тебе есть зомби и рабы...
    ... Какие то есть, но другие... наверное...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Тебе С. Бир «Мозг фирмы» ни о чем не говорит?...Применительно к государству эта модель как выглядит?Справишься или тебе помочь?
    ... Что то знакомое... помоги, если ты так думаешь, что поможешь, только лично у меня цели выбора другие... ( где то между лампочкой и светом )
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    И это правильно
    ... Надеюсь...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если говорить об ошибках, то надо определить контекст этого термина
    ... Это не моя задача... Я сказал лишь то, что возможно... а возможно - "ЧТО", это не моё - а Ваше...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Мои слова были про твои оценки меня…
    ... Я, тебя не оцениваю - я раздёргиваю, мне интересны реакции...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Тебя предупредили об возможных рисках…
    ... Все риски связаны с прошлым... цивилизаций...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ты не сколько неадекватно меня воспринимаешь, розовые очки искажают …
    ... Ну давай, давай, дальше... У меня есть ещё и зелёные... и ещё... иногда так красиво... Не могу добиться от тебя чтобы душа запела... но игривость вижу...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А если нет общения, то что??? ...
    Общение, как правило, есть, не обязательно вербальное или сексуальное, но как минимум есть обмен энергиями...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты так считаешь, но ты не наблюдал как умирают люди от того, что не нужны... я это видел - это трагедия их жизни... Как ни странно, но менялись и линии на руках и гороскопы... даже в хиромантии предписание на левой, а реальное будущее на правой, но и то и другое меняется...
    Это их личный выбор, именно своими действиями они привели себя к такому концу...
    Без правильного целеполагания отказав в общении одному, отказываешь в любом общении всем...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    мне это не нравится... и видимо на то есть причины... их то и ищу, а ты не помогаешь...
    Ценно то, до чего ты дойдешь сам... И я помогаю именно в этом...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Это ошибочное мнение... Ты не знаешь какова интонация моей речи... Утверждающая, вопросительная и прочее - это твои иллюзии....
    Если ты не чиновник, то твой вывод ошибочный... мои слова были про восприятии вербальной информации тобой, а не от тебя...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Это меня не касается, но у других разве не так???... Я чего то не знаю о людях???...
    Как раз наоборот, это касалось прежде всего тебя, а также любого, читающего сообщение ...
    Последний раз редактировалось alex9994; 23.04.2014 в 10:27.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, это касалось прежде всего тебя, а также любого, читающего сообщение ...
    ... Здесь нет полноты... или гармонии... резюме и поподробнее...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... То есть по прежнему учатся на своих ошибках??? ...
    Каждое поколение начинает именно с этого, с отрицания опыта предыдущих поколений…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А они понимают что время не то??? В смысле - тысячелетие....
    Это не принципиально… скорость реакции очень увеличилась и продолжает расти…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Какие то есть, но другие... наверное...
    Все что тебе не нравится в других, есть в тебе самом…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Что то знакомое...
    Напомню, про это было в Новости вокруг наследия Стэффорда Бира
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    помоги, если ты так думаешь, что поможешь, только лично у меня цели выбора другие... ( где то между лампочкой и светом ) ...
    Между источником результата превращения и результатом превращения сам процесс с превращения одной энергии в другую
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Надеюсь...... Это не моя задача... Я сказал лишь то, что возможно... а возможно - "ЧТО", это не моё - а Ваше...
    Я термин «ошибка» стараюсь не использовать…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Я, тебя не оцениваю - я раздёргиваю, мне интересны реакции...
    Исследуешь «черный ящик»?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Все риски связаны с прошлым... цивилизаций...
    Все риски связаны с неполнотой информации о будущем…
    А вот оценка риска связана с прошлым опытом подобных рисков…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    У меня есть ещё и зелёные... и ещё... иногда так красиво...
    Тебе виднее
    ИСМХО красота в целостности восприятия, а не в его фильтрованности…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Не могу добиться от тебя чтобы душа запела... но игривость вижу...
    А ты расслабься, и делай, что делается…

  11. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А что будет если мстить начнут все???
    Гибель цивилизации....
    ... или управляет тот, кто невидим и неощутим...
    Как хочется переложить ответственность за происходящее с себя на кого-нибудь…
    ... Это меня не касается, но у других разве не так???... Я чего то не знаю о людях???...
    это касалось прежде всего тебя, а также любого, читающего сообщение ...
    ... Здесь нет полноты... или гармонии... резюме и поподробнее...
    Это касается каждого… И тебя в большей степени…
    Все люди родственники в той или иной мере… Все мстят… Когда остановится однажды запущенная кровная месть? Только тогда, когда исчезнет подавляющее большинство людей… Люди, как вид, возможно выживут, для выживания им надо будет образовывать принципиально новый социум с другими моральными принципами, но цивилизация прекратит свое существование…
    Месть, как и наркотики, это программа суицида развернутая в пространстве и времени соотвественно…

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Исследуешь «черный ящик»?
    ... Да...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Все риски связаны с неполнотой информации о будущем…
    А вот оценка риска связана с прошлым опытом подобных рисков…
    ... Да, и ты знаешь почему...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Тебе виднее
    ИСМХО красота в целостности восприятия, а не в его фильтрованности…
    ... Ну да, теперь ты понял про очки...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    А ты расслабься, и делай, что делается…
    ... Это да, но иногда требуется напрягаться... иначе гибель...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это касается каждого… И тебя в большей степени…
    Все люди родственники в той или иной мере… Все мстят… Когда остановится однажды запущенная кровная месть? Только тогда, когда исчезнет подавляющее большинство людей… Люди, как вид, возможно выживут, для выживания им надо будет образовывать принципиально новый социум с другими моральными принципами, но цивилизация прекратит свое существование…
    Месть, как и наркотики, это программа суицида развернутая в пространстве и времени соотвественно…
    ... Со всем согласен... но вопрос, как ты смог понять что меня это касается в большей степени... или ты не понял, а просто банально оттолкнулся от существования вопроса??? ... а как же "чёрный ящик".?

  13. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    как ты смог понять что меня это касается в большей степени...
    Потому что тебя это беспокоит
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    или ты не понял, а просто банально оттолкнулся от существования вопроса???
    можно сказать и так... все зависит от того что ты хочешь увидеть
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    а как же "чёрный ящик".?
    Ты исследуешь раздербанивая...
    правда при этом теряется синергетический эффект

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Потому что тебя это беспокоит
    ... Допустим...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    можно сказать и так... все зависит от того что ты хочешь увидеть
    ... Нет, ты не понял... смотреть ниже, это связано...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ты исследуешь раздербанивая...
    правда при этом теряется синергетический эффект
    ... Не теряется, а находится... я же практик... возьму банальный пример из реальности... я общаюсь с человеком, раздёргиваю его психику... назидаю, ругаю, направляю... говорю о том, что требуется его активность и участие в деятельности другого человека... Статус реальности меняется и ему приходит телефонный звонок, который как раз помогает ему в этом вопросе... или проще сказать открывается новый канал... Я, много писал и ранее о том, что ты можешь иметь любое мнение и теории, но я имею только то что является реальностью и с нею связано...

  15. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Нет, ты не понял...
    возможно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    смотреть ниже, это связано...
    Связано, но совершенно иначе…
    Человек видит не всю реальность, а только то, что может и хочет видеть…
    Человек не может воспринять такой объект, которого у него нет в тезаурусе…
    Человек в окружающей реальности ищет то что хочет увидеть и подгоняет воспринимаемое под желаемое… Вспомни каналы на Марсе…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    правда при этом теряется синергетический эффект
    ... Не теряется, а находится...
    Для того чтобы он нашелся, надо исследовать объект в целом после раздербанивания…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    я общаюсь с человеком, раздёргиваю его психику... назидаю, ругаю, направляю... говорю о том, что требуется его активность и участие в деятельности другого человека...
    Ты доступными средствами раскачиваешь его психику на формировании потребности в определенном действии , готовишь в нем информационную пустоту
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Статус реальности меняется
    Меняется не статус реальности, меняется статус этого человека, у него образовалась пустая форма…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ему приходит телефонный звонок, который как раз помогает ему в этом вопросе... или проще сказать открывается новый канал...
    И пришло средство заполнения этой пустоты…
    Не было бы этой пустоты, телефонный звонок был бы оборван или проигнорирован…
    В принципе не обязательно идти таким жестким путем, через назидание, ругань и прочие агрессивные формы… Есть совершенно другие формы, приводящие к подобным результатам…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Я, много писал и ранее о том, что ты можешь иметь любое мнение и теории, но я имею только то что является реальностью и с нею связано...
    Все связано реальностью, даже все наши химеры, иллюзии, фантазии и т.д.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Я, тебя понимаю...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Связано, но совершенно иначе…
    Человек видит не всю реальность, а только то, что может и хочет видеть…
    Человек не может воспринять такой объект, которого у него нет в тезаурусе…
    Человек в окружающей реальности ищет то что хочет увидеть и подгоняет воспринимаемое под желаемое… Вспомни каналы на Марсе…
    ... Не иначе, это ещё одна грань пирамиды...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы он нашелся, надо исследовать объект в целом после раздербанивания…
    ... И да, и да... а сколько граней??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ты доступными средствами раскачиваешь его психику на формировании потребности в определенном действии , готовишь в нем информационную пустоту
    ... И это тоже, просто до тебя, я не знал как это обозвать...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Меняется не статус реальности, меняется статус этого человека, у него образовалась пустая форма…
    ... И меняется статус реальности, и ещё... позже...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    И пришло средство заполнения этой пустоты…
    Не было бы этой пустоты, телефонный звонок был бы оборван или проигнорирован…
    В принципе не обязательно идти таким жестким путем, через назидание, ругань и прочие агрессивные формы… Есть совершенно другие формы, приводящие к подобным результатам…
    ... А что с тем кто звонил??? ... Дистанционное переполнение??? ... А Вселенная перераспределяющая энергетические потоки??? ... В этом процессе участвуют многие грани, люди, энергии и узоры Вселенной...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Все связано реальностью, даже все наши химеры, иллюзии, фантазии и т.д.
    ... Ну вот и пойми то, что написал... а написал ты больше, чем думал...

  17. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Не иначе, это ещё одна грань пирамиды...
    ... а сколько граней???
    Число граней стремится к бесконечности...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... И меняется статус реальности, и ещё... позже...
    У реальности единственный статус
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А что с тем кто звонил??? ... Дистанционное переполнение??? ...
    Вовсе нет...
    Тот освобождает свою форму для очередного приема содержания...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А Вселенная перераспределяющая энергетические потоки??? ... В этом процессе участвуют многие грани, люди, энергии и узоры Вселенной...
    Каждый из нас маленькая частица Вселенной и каждый из нас осуществляет перераспределение энергетических потоков на своем уровне..
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ну вот и пойми то, что написал... а написал ты больше, чем думал...
    что написано, то и написано...
    множество нереальностей связано с реальностью, примерно так как семена-парашутики одуванчика сидят на подушечке...

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    У реальности единственный статус
    Вовсе нет...
    Тот освобождает свою форму для очередного приема содержания...
    Каждый из нас маленькая частица Вселенной и каждый из нас осуществляет перераспределение энергетических потоков на своем уровне..
    что написано, то и написано...
    множество нереальностей связано с реальностью, примерно так как семена-парашутики одуванчика сидят на подушечке...
    ... Нет, нет и нет... даже скалу можно продолбить, но не человека... если нет желания, то его нет... Так что это всё иллюзии по поводу гос менеджмента и программ, которые якобы приводят к желаемым результатам... ерунда... очередное враньё чиновников перед СМИ... и я это тебе доказал на самом тебе...

  19. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Нет, нет и нет... даже скалу можно продолбить
    Можно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... но не человека... если нет желания, то его нет...
    Можно и человека… Алгоритм приводил… Только отвечать перед социумом за такое желание и все его последствия будет тот кто инициировал то желание у того человека…
    Но ты эту ответственность не признаешь… Поэтом у для тебя этого и нет…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Так что это всё иллюзии по поводу гос менеджмента и программ, которые якобы приводят к желаемым результатам.
    Декларированные желаемые результаты одно ( «де юре») и недекларированные желаемые результаты другое («де факто»)… И пока бы будешь мусолить «строгость наших законов» (де юре), буде процветать «необязательность их исполнения» (де факто)…
    Игнорирование в России этого опубликованного более 150 лет назад ментального посыла (строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения) в бизнесе как раз и есть то, что русскому в бизнесе смерть…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    очередное враньё чиновников перед СМИ...
    Жизнь в России тебя не научила адекватно воспринимать публичную информацию…
    Чиновник не врет, чиновник говорит то, что надо сказать (де юре), а делать надо в другой плоскости ( де факто)… и как определить состояние «де факто» по «де юре» тебе должен подсказать опыт твоей жизни в России…
    Целеполагание надо правильное…
    Чем больше ты недоволен чем-то, тем чаще на это будешь натыкаться… чем сильнее этьо чувство, тем быстрее это встретишь
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    и я это тебе доказал на самом тебе...
    Мне ты ничего не доказал, а самому себе – тебе виднее…
    Очевидно то, что ты проигнорировал:
    что русскому в бизнесе хорошо, то немцу в бизнесе смерть…

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Очки....

    ... Ну вот, ты опять гнёшь своё, не желая ничего слушать и понимать... А ты кто такой, чтобы давать мне советы и делать оценки??? ... Бизнесмен - нет, психолог - нет, специалист по психотехнологиям - нет, ... ты аналитик чего??? ... собственных предположений???... Ты оцениваешь то, в чём не разбираешься - это забавно, но уже надоело...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Можно и человека… Алгоритм приводил… Только отвечать перед социумом за такое желание и все его последствия будет тот кто инициировал то желание у того человека…
    Но ты эту ответственность не признаешь… Поэтом у для тебя этого и нет…
    ... Нет, это возможно только на основе желания, иначе человек сходит с ума, так что я признаю и несу ответственность за их жизни, но ты этого не видишь, потому что не знаешь... вот поэтому - НЕТ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Декларированные желаемые результаты одно ( «де юре») и недекларированные желаемые результаты другое («де факто»)… И пока бы будешь мусолить «строгость наших законов» (де юре), буде процветать «необязательность их исполнения» (де факто)…
    Игнорирование в России этого опубликованного более 150 лет назад ментального посыла (строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения) в бизнесе как раз и есть то, что русскому в бизнесе смерть…
    ... Смерть бизнеса - это другое...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Жизнь в России тебя не научила адекватно воспринимать публичную информацию…
    Чиновник не врет, чиновник говорит то, что надо сказать (де юре), а делать надо в другой плоскости ( де факто)… и как определить состояние «де факто» по «де юре» тебе должен подсказать опыт твоей жизни в России…
    ... Я, не об этом, а о хвосте виляющим собакой...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Целеполагание надо правильное…
    Чем больше ты недоволен чем-то, тем чаще на это будешь натыкаться… чем сильнее этьо чувство, тем быстрее это встретишь
    ... Ты не знаешь закон перетекания энергии... хотя и говорил о нём...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Мне ты ничего не доказал, а самому себе – тебе виднее…
    Очевидно то, что ты проигнорировал:
    что русскому в бизнесе хорошо, то немцу в бизнесе смерть…
    ... Ты так и не понял что ты, пытаешься абстрагироваться, но получается только на словах... при этом ты обращаешься к моему личностному Я, не подозревая, что его нет... Вот так вот... Тебе кажется, что я из противоречий... да меня просто нет, в тех рамках в которых ты способен осознать и понять, я всегда кого то играю, так Вам - людям проще...

  21. #51

    По умолчанию auf wiedersehen...

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ну вот, ты опять гнёшь своё, не желая ничего слушать и понимать...
    Гну свое...
    Я не излагал свое понимание, ты не готов его принять ...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А ты кто такой, чтобы давать мне советы и делать оценки??? ... Бизнесмен - нет, психолог - нет, специалист по психотехнологиям - нет, ... ты аналитик чего??? ... собственных предположений???...
    лет 20-25 назад участвовал в бизнесе сутью которого было обучение бизнесу желающих приложить имеющиеся ресурсы...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Нет, это возможно только на основе желания, иначе человек сходит с ума
    Алгоритм был про то как вызвать нужное желание...
    А сходит человек с ума по другим причинам, но не об этом была речь
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    так что я признаю и несу ответственность за их жизни, но ты этого не видишь, потому что не знаешь... вот поэтому — НЕТ...
    Естественно нет... ответственность за жизни одно, за последствия своих осуществленных желаний через навязанные желания других людей совершенно иное...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Смерть бизнеса - это другое...
    Другое или не другое... все в конкретике персоналий и бизнеса
    Цикл жизни бизнеса такая странная тема...
    Смерть самого бизнеса может быть одной из целей бизнеса... Одноразовые компании тоже
    бизнес...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты не знаешь закон перетекания энергии... хотя и говорил о нём...
    Тебе видней...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты так и не понял что ты, пытаешься абстрагироваться, но получается только на словах... при этом ты обращаешься к моему личностному Я, не подозревая, что его нет... Вот так вот...
    вот вот
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Тебе кажется, что я из противоречий... да меня просто нет, в тех рамках в которых ты способен осознать и понять, я всегда кого то играю,
    Мне не кажется...
    Все в нашей Вселенной из противоречий, находящихся в единстве...
    Быть или не быть, это твой собственный выбор
    Весь мир театр... Играть или не играть, это тоже твой собственный выбор...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Вам - людям проще...
    Проще там, где нас нет и когда нас там нет...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты оцениваешь то, в чём не разбираешься - это забавно, но уже надоело...
    принято, понято, спасибо за общение...

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Я, ещё пока здесь...

    ... И начну с конца...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    принято, понято, спасибо за общение...
    ... Тебе, тоже спасибо, но я ещё здесь... и коль просто так говорить не о чём, не интересно... то поговорим о том, что мне интересно... - тебе так нравится...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Гну свое...Я не излагал свое понимание, ты не готов его принять ...
    ... Ты не пытался, потому что боишься, что я пойму... и что тогда откроется??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    лет 20-25 назад участвовал в бизнесе сутью которого было обучение бизнесу желающих приложить имеющиеся ресурсы...
    ... Ну, сейчас мне интересно использование трудового и интеллектуального капитала, в системе сложных экономических взаимосвязей и замкнутости... поскольку проблема моего бизнеса в том, что сначала нужно создать систему замкнутых финансовых потоков и только тогда, я смогу свой бизнес встроить в систему...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Алгоритм был про то как вызвать нужное желание...А сходит человек с ума по другим причинам, но не об этом была речь
    ... Исходя из предыдущего моего интереса, ты понял, что мне надо??? ... от Алгоритма...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Естественно нет... ответственность за жизни одно, за последствия своих осуществленных желаний через навязанные желания других людей совершенно иное...
    ... Вот поэтому и нужно их желание, возникающее от потребности... потребность создало государство... большой разрыв - до желания...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Другое или не другое... все в конкретике персоналий и бизнесаЦикл жизни бизнеса такая странная тема...Смерть самого бизнеса может быть одной из целей бизнеса... Одноразовые компании тоже бизнес...
    ... Ну да...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Мне не кажется...Все в нашей Вселенной из противоречий, находящихся в единстве...Быть или не быть, это твой собственный выборВесь мир театр... Играть или не играть, это тоже твой собственный выбор...
    ... Ну да... но тебе кажется...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Проще там, где нас нет и когда нас там нет...
    ... Да... Знаю, что я нужен, тогда, когда нужен... А это здесь и сейчас... и там, - до и после...

  23. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... И начну с конца...... Тебе, тоже спасибо, но я ещё здесь... и коль просто так говорить не о чём, не интересно... то поговорим о том, что мне интересно... - тебе так нравится....
    Хорошо
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ты не пытался, потому что боишься, что я пойму... и что тогда откроется??? ...
    Я не боюсь, твое мировоззрение не готово...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ну, сейчас мне интересно использование трудового и интеллектуального капитала, в системе сложных экономических взаимосвязей и замкнутости... поскольку проблема моего бизнеса в том, что сначала нужно создать систему замкнутых финансовых потоков и только тогда, я смогу свой бизнес встроить в систему...
    Понятно, все тот же остров
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Исходя из предыдущего моего интереса, ты понял, что мне надо??? ...
    Понял, но ты не готов...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и нужно их желание, возникающее от потребности... потребность создало государство... большой разрыв - до желания...
    Государство не создало потребность, потребность была и есть, государство только подняло баннер...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    - до желания...... Ну да...
    Именно это тебе не подвластно... вторая сторона твоих отношений твой противник а не союзник...
    И к союзу с ним ты не готов...

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Опять начну с конца...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Именно это тебе не подвластно... вторая сторона твоих отношений твой противник а не союзник...И к союзу с ним ты не готов...
    ... Нет... потому что ты не знаешь о чём говоришь... Если будет союз, здесь, то не будет ни тебя, ни кого то ещё...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я не боюсь, твое мировоззрение не готово...
    ... Смешно... и трагично... причём одновременно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Понятно, все тот же остров
    ... Да... а ты что хотел??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Понял, но ты не готов...
    ... Я, уже слышал, и знал, что услышу ещё... Ну и ??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Государство не создало потребность, потребность была и есть, государство только подняло баннер...
    ... Да и ладно... не имеет значения... я - не успел, или не смог... и время вышло, дальше лишь иная реальность...

  25. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Нет... потому что ты не знаешь о чём говоришь...
    Не знаю, что ты имеешь в виду...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Если будет союз, здесь, то не будет ни тебя, ни кого то ещё...
    Что же это за союз если и тебя не будет... это уже не союз а что-то иное...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Смешно... и трагично... причём одновременно...
    Что поделать, но твое мировоззрение дальше физического мира не выходит...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Да... а ты что хотел??? ...
    В этом направлении у меня желаний нет...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ну и ??? ...
    Если хочешь что-то изменить, надо работать над собой...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Да и ладно... не имеет значения...
    Тебе видней
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    - не успел, или не смог... и время вышло, дальше лишь иная реальность...
    Если то, что ты хотел, нужно миру, ситуация повторится и неоднократно... пока не получится (обычно мир резервирует минимум три попытки, «день сурка» это уже крайность...)

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Очки...

    ... Твоё идеалистическое представление об мне, о себе и этом мире, при всей широте твоих взглядов в моём видении представляет некий кубик, за пределы которого ты, даже выглянуть не можешь... И я это вижу со всех сторон, и вижу что вокруг этого кубика... Доказать это просто... Поскольку я могу описать устройство мозга человека любой нации... Кроме того, я вижу и связи людей с тем, что они не видят и им не подвластно... между тем, подвластно мне и некоторым ещё ( я не один, но единственный в своём пребывании)
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что ты имеешь в виду...
    ... Конечно не знаешь... но я знаю, что и я имею ввиду...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Что же это за союз если и тебя не будет... это уже не союз а что-то иное...
    ... Я, был всегда, ещё до всех остальных... в едином числе трёх... поэтому, я при смерти человека могу поймать его душу и вернуть в тело... это не шутка и не шиза... Вы такие смешные, когда видите это в своей маленькой реальности, в своём бытие... Видно как мысли в ваших головушках клинит... И забавно, когда Вы моментально принимаете решение, что Вам это показалось...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Что поделать, но твое мировоззрение дальше физического мира не выходит...
    ... Что поделать, но ты никогда не поверишь в то, что далеко за пределами... я, кстати знаю, чьим передатчиком ты являешься... ты полностью ему подконтролен...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    В этом направлении у меня желаний нет...
    ... Да, пока не погибнешь... И вот касательно острова, высказываний было много... но до тебя так и не дошло, что на пересечении морских путей, на острове ставится маяк!!! ... так вот и ответ... люди сами никогда до этого не додумались бы... маяки поставили высшие существа... Боги, или создатели, те кто были после перворождённых...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если хочешь что-то изменить, надо работать над собой...
    ... Ты просто разговариваешь сам с собой... Тебе нужно работать над собой, хотя бы понять кто ты??? ... а мне незачем, я знаю кто я, знаю кто ты, знаю других... В контакте первого рода, я показал бы тебе за 5 секунд кто ты... и на что ты способен...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если то, что ты хотел, нужно миру, ситуация повторится и неоднократно... пока не получится (обычно мир резервирует минимум три попытки, «день сурка» это уже крайность...)
    ... День сурка на этой планете был 9 раз... из того, что доказали учёные... или больше??? ... Во Вселенной - тоже больше трёх... Ты не знаешь, а значит не знаешь и кто ты... потому что тот, от кого ты говоришь - знает... и я знаю, что он знает... и он знает, что я знаю... ( подозреваю, что и это удалят, по той же причине)... а ты не знаешь по какой??? ... Догадайся...... А теперь следует такая забавная фраза... Да ерунда всё это... бред сумасшедшего... а ну и ладно...

  27. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Твоё идеалистическое представление об мне, о себе и этом мире, ...
    Нет у меня идеалистического представления...
    Твое мировоззрение к такому еще не готово...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Я, был всегда, ещё до всех остальных... в едином числе трёх... поэтому, я при смерти человека могу поймать его душу и вернуть в тело...
    Ну и что….
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ...Вы такие смешные, когда видите это в своей маленькой реальности, в своём бытие... Видно как мысли в ваших головушках клинит... И забавно, когда Вы моментально принимаете решение, что Вам это показалось...
    Ну и что...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Что поделать, но ты никогда не поверишь в то, что далеко за пределами... я, кстати знаю, чьим передатчиком ты являешься... ты полностью ему подконтролен...
    Если бы все так было просто...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    И вот касательно острова, высказываний было много... но до тебя так и не дошло, что на пересечении морских путей, на острове ставится маяк!!! ... так вот и ответ... люди сами никогда до этого не додумались бы... маяки поставили высшие существа...
    В нашей ситуации (на этой планете) это ни чего не меняет...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Тебе нужно работать над собой, хотя бы понять кто ты??
    Я знаю, кто я
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    а мне незачем, я знаю кто я, знаю кто ты, знаю других...
    Реальность вокруг тебя изменяется, а ты не изменяешься... хочешь из нее выпасть?
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    В контакте первого рода, я показал бы тебе за 5 секунд кто ты... и на что ты способен...
    Возможно
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    День сурка на этой планете был 9 раз... из того, что доказали учёные... или больше??? ... Во Вселенной - тоже больше трёх...
    Все проецируется на более низкие уровни этой системы
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты не знаешь, а значит не знаешь и кто ты... потому что тот, от кого ты говоришь - знает... и я знаю, что он знает... и он знает, что я знаю...
    Что было высказано здесь, и осталась во Вселенной...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ( подозреваю, что и это удалят, по той же причине)... а ты не знаешь по какой??? ... Догадайся...
    Ее время еще не настало...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    А теперь следует такая забавная фраза... Да ерунда всё это...а ну и ладно...
    К заявленной теме и обсуждаемой ситуации это все несущественно...
    Да ерунда всё это...а ну и ладно...

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Русский язык...

    ... Русский язык может передать больше, чем ты думаешь...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Нет у меня идеалистического представления... Твое мировоззрение к такому еще не готово...
    ... Чтобы понять, что идеалистическое представление напрямую зависит от идеалистических высказываний... нужно особое мировоззрение, к какому я не готов... ну и ладно... а как же лампочка??? ...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ну и что….
    ... А я умею, а ты нет...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ну и что...
    ... А просто так...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Если бы все так было просто...
    ... Ну это для кого как... Ракушка для моллюска, красивая и неповторимо сложная, но функциональна и проста...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    В нашей ситуации (на этой планете) это ни чего не меняет...
    ... Для кого как... есть черепаха с панцирем, и есть панцирь без черепахи...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я знаю, кто я
    ... Остров без маяка...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Реальность вокруг тебя изменяется, а ты не изменяешься... хочешь из нее выпасть?
    ... Я, часть реальности, в том числе и твоей, я изменчив, как и ты, но ты не можешь измениться под меня...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Все проецируется на более низкие уровни этой системы
    ... Проекция теряет много граней...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Что было высказано здесь, и осталась во Вселенной...
    ... Во Вселенной то, что надо, а не то, что ты хочешь...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Ее время еще не настало...
    ... Это неважно... остров необитаем...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    К заявленной теме и обсуждаемой ситуации это все несущественно...Да ерунда всё это...а ну и ладно...

  29. #59

    По умолчанию Чтобы кем-то стать, надо стначала стать самим собой

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Русский язык может передать больше, чем ты думаешь...
    Я это знаю...
    И слова, приведенные в посте, могут сказать гораздо больше чем хотел их автор...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Чтобы понять, что идеалистическое представление напрямую зависит от идеалистических высказываний... нужно особое мировоззрение, к какому я не готов...
    Не готов ты увидеть двойственную сущность, у которой и материальная и идеальная составляющие без приоритета одной над другой...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ракушка для моллюска, красивая и неповторимо сложная, но функциональна и проста...
    Если бы все было так просто... Если раковина садовой улитки своей формой повторяет форму нашей галактики, а ее сердце там, где в нашей галактике солнечная система...
    Ракушка моллюска тоже чья-то проекция, чья-то модель...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Остров без маяка...
    И ты туда же...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Я, часть реальности, в том числе и твоей, я изменчив, как и ты, но ты не можешь измениться под меня...
    Изменяться могу, но не буду под кого-либо, буду самим собой, буду изменяться по требованию реальности...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Проекция теряет много граней...
    Но сохраняет суть объекта...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Во Вселенной то, что надо, а не то, что ты хочешь...
    Это не совсем так... Мои хотения тебе не ведомы...
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Это неважно... остров необитаем...
    Что тебе мешает посмотреть будущее этого острова. Если у него есть будущее и он обитаем в будущем, начни проецировать это будущее на сейчас...
    Последний раз редактировалось alex9994; 27.04.2014 в 22:01.

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Куб, в проекции - квадрат, или ромб...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Я это знаю...И слова, приведенные в посте, могут сказать гораздо больше чем хотел их автор...
    ... Тыр из дыр...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Не готов ты увидеть двойственную сущность, у которой и материальная и идеальная составляющие без приоритета одной над другой...
    ... Двойственность - видишь ты и другие, я вижу единство и мне не надо разделения, чтобы увидеть разные грани... Это было, я писал ещё в начале нашего общения, ты всё делишь и разделяешь... Идеализация, от слова идеал... а материальная, от слова материя... я их не разделяю, потому что они неплохо смотрятся вместе...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    И ты туда же...
    ... Ха. ха... призраки...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Изменяться могу, но не буду под кого-либо, буду самим собой, буду изменяться по требованию реальности...
    ... Если не изменишься под кого либо, то не поймёшь, кто он... ( из приобретённого опыта многих людей)... Быть самим собой - это ловушка, для дураков... даже если исходить из словообразования... а осознать объём в плоскостных взглядах, вообще невозможно...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Но сохраняет суть объекта...
    ... Только контуры одной грани...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Это не совсем так... Мои хотения тебе не ведомы...
    ... Это ничего не меняет...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Что тебе мешает посмотреть будущее этого острова. Если у него есть будущее и он обитаем в будущем, начни проецировать это будущее на сейчас...
    ... Зачем??? ... это, точно не моё дело...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •