Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    Question Как определить тенденции развития предприятия? ( разработки и интеграция )

    Как определить тенденции развития предприятия, ( разработки и интеграция ) в условиях нынешней экономической ситуации, с учётом внешнего экономического хаоса и председательства России в G8 ?Суть проблемы заключается в том, что мы, как и некоторые другие разработчики и институты, сталкиваемся с преждевременными результатами, внедрение которых ну ни как не завтра, а в перспективно растекающемся будущем... В результате поиск нужного, для сейчас, становится затруднительным и запоздалым.Вопрос не простой и зависит от массы факторов. Тему поднял из расчёта, попытки найти дополнительные точки опоры для констант.Совсем не рассматриваются методы, технологии и методики, Вами известные и разработанные за рубежом. Во первых, есть уже свои и лучше. Во вторых, Вы видите, что там, они привели к плачевному результату.Рассматривается весь комплекс взаимосвязей, сегментарных составляющих и сопутствующих, на следующей основе:1. Фактор психологической суперкомненсации у населения России, подходит к рубежу 30%, в результате начинает происходить проворот. Аналогия с двигателем ВС. Думаю, что Вы замечаете эти тенденции.2. Банковский финансовый сектор, из за огромного количества ошибок и в принципе неправильного подхода ( западного ), практически потерял стабильный рынок.3. Зато очень хорошие тенденции развития инвестиционного рынка, но тормозит... русская действительность. Не годятся западные модели, приведут к напряжению и падению экономики.4. Перспективные разработки и технологии, в случае интеграции, увеличивают дистабилизационный разрыв, во всей системе и связях экономического построения. И в этой ситуации происходит конкретный тормоз по внедрению, по линии ФСБ. Приходиться делать то, не знаю что...Ну вот, дошёл и до конкретики... 5. Современный, реальный сектор экономики, уже тормозится. Одна из причин, отсутствие специалистов в 3D системах. Причина мирового кризиса, по сути в том же. Не поспевание модернизировать с одной стороны, и отсутствие специалистов с другой. Системы обучения неэффективны, поскольку длительны и по устаревшим технологиям. В результате, внедрение того, что нужно, приводит к монополизации компании, что не приемлемо. А государство не может выкупить компанию, поскольку основа - это интеллектуальная собственность. И ещё по причине гиперболических технологических изменений... Вопрос, можно ли как то, это, врисовать в сингулярность??? Я, имею ввиду управляемые процессы. Ну или что то другое...6. Ну и как, в этом случае лучше делать. Привлечение инвестиций снимает часть описанных проблем, из за системности быстрого внедрения, но создаёт другие проблемы. Кроме того, будет эффект глобализации, через G8, что может вызвать внешние проблемы. ( У них финансовая система другая ) Создание системы компаний и корпораций, на собственных ресурсах, замедлит бурные процессы и даст, в общей массе управляемый рост, но исходя из первого пункта, потребность будет слишком велика ( это комплекс общих проблем), плюс, нас просто задавят вопросы интеграции, что в результате не позволит своевременно внедрить продолжение...Вот, такой вот бардак, нужно разгрести...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    24 просмотра и не одной мысли... это интересно...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    поток сознания наблюдаю...вопроса не вижу

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Оба на...

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    поток сознания наблюдаю...вопроса не вижу
    Ну если не видите вопроса, тогда нет проблемы... А проблема есть... когда увидите, может быть поздно... Перед кризисом 2008, тут тоже вопросов не видели...

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    вы хотите решать проблемы стоящие перед страной?

    форумом не ошиблись?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    вы хотите решать проблемы стоящие перед страной?

    форумом не ошиблись?
    Хороший форум был. есть. и надеюсь будет. Умные люди здесь есть... Почему бы не пообщаться, и не услышать мнение... Или Вы считаете, что Вам всё должны принести на блюдечке с золотой каёмочкой... А если Вас что то не устраивает, то в другую страну... Так что ли...

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Нужно работать над системой образования и воспитанием. Высшее, среднее и начальное образование должны стать эффективными, востребованными и неизбежными. Неизбежность подразумевает гарантированное получение объема знаний. Плюс ко всему этому профессиональное обучение...Остальные глобальные проблемы рассосутся сами собой.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло
    Нужно работать над системой образования и воспитанием. Высшее, среднее и начальное образование должны стать эффективными, востребованными и неизбежными. Неизбежность подразумевает гарантированное получение объема знаний. Плюс ко всему этому профессиональное обучение...Остальные глобальные проблемы рассосутся сами собой.
    Как бы это сделать... Допустим есть современные IT технологии, опробованные в спецструктурах, предположим предложим к массовому внедрению... Не получается... нет носителей, т.е. преподавателей... Долго, но вариант... Спасибо...

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Как бы это сделать... Допустим есть современные IT технологии, опробованные в спецструктурах, предположим предложим к массовому внедрению... Не получается... нет носителей, т.е. преподавателей... Долго, но вариант... Спасибо...
    помню помню мифические технологии ВПК...конверсия. Как -то давно получали с такого завода оборудование сделанное по заказу ...тушите свет короче

    нет культуры производства, нет мифических спецструктур, тем более в сфере айти, откуда можно бы было что-то перенять...
    если кконечно не считать такой стр касперского)

    теперь по топику " тенденции развития ..."
    что за 3D системы в которых катастрофа со спецами?

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    В самой постановке вопроса уже есть ответ: "Зато очень хорошие тенденции развития инвестиционного рынка, но тормозит... русская действительность." Во она то и тормозит все, проклятая "русская действительность". Хотя не все она тормозит. Очень хорошо получается удивлять всех. В СССР - самая большая домна, самый большой самолет и пр. А теперь вот: самая затратная Олимпиада. А сегодня был прослушан 1000-голосый детский хор, собранный из всех уголков России. Обещают президенту регулярную его репетицию. Даже сам Путин сильно в этом засомневался: "И все-таки, я не могу понять как ... мне казалось, что это труднореализуемая задача, - засомневался президент.- Вы сами все услышите, - улыбнулась Голодец." Так что, в России трудноразрешимых задач нет. Есть просто постоянно неразрешимые задачи. Поставленные Вами задачи относятся к таким же. Наивно было бы на этом форуме получить ответ на них. Хотя главный ответ уже прозвучал:"... русская действительность". И вновь новые чернышевские ставят один и тот же вопрос:"Что делать?"

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starz
    В самой постановке вопроса уже есть ответ: "Зато очень хорошие тенденции развития инвестиционного рынка, но тормозит... русская действительность." Во она то и тормозит все, проклятая "русская действительность". Хотя не все она тормозит. Очень хорошо получается удивлять всех. В СССР - самая большая домна, самый большой самолет и пр. А теперь вот: самая затратная Олимпиада. А сегодня был прослушан 1000-голосый детский хор, собранный из всех уголков России. Обещают президенту регулярную его репетицию. Даже сам Путин сильно в этом засомневался: "И все-таки, я не могу понять как ... мне казалось, что это труднореализуемая задача, - засомневался президент.- Вы сами все услышите, - улыбнулась Голодец." Так что, в России трудноразрешимых задач нет. Есть просто постоянно неразрешимые задачи. Поставленные Вами задачи относятся к таким же. Наивно было бы на этом форуме получить ответ на них. Хотя главный ответ уже прозвучал:"... русская действительность". И вновь новые чернышевские ставят один и тот же вопрос:"Что делать?"
    Цепкий ум...

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balabol
    помню помню мифические технологии ВПК...конверсия. Как -то давно получали с такого завода оборудование сделанное по заказу ...тушите свет короче
    А помните брокеров, которые сбывали Ваше г на п, чтобы Вы могли покушать и зарплату людям выдать...
    Цитата Сообщение от balabol
    нет культуры производства, нет мифических спецструктур, тем более в сфере айти, откуда можно бы было что-то перенять...
    если кконечно не считать такой стр касперского)
    Да, конечно, с Вами Ангел небесный общается, а психологическая суперкомпенсация - это Вы знаете что такое, и откуда взялось? Кстати, по Вашему и терроризма нет, и преступности...
    Цитата Сообщение от balabol
    теперь по топику " тенденции развития ..."
    что за 3D системы в которых катастрофа со спецами?
    Как бы говорить, о том чего нет смысла нет... Вы наверное и ЧПУ не видели? Ну, а если видели, то ответьте на вопрос, что будет когда на рынок выйдет 3D принтер, способный печатать металлами, сплавами и композитами?

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Да, конечно, с Вами Ангел небесный общается, а психологическая суперкомпенсация - это Вы знаете что такое, и откуда взялось? Кстати, по Вашему и терроризма нет, и преступности...
    а что такое психологическая суперкомпенсация? технология ВПК?

    Как бы говорить, о том чего нет смысла нет... Вы наверное и ЧПУ не видели? Ну, а если видели, то ответьте на вопрос, что будет когда на рынок выйдет 3D принтер, способный печатать металлами, сплавами и композитами?
    по металлам давно все работает. только это не называется 3д системы) еще до всяких 3д принтеров была технология производства деталей из металл порошков

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Разум возобладал...

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    а что такое психологическая суперкомпенсация? технология ВПК?
    Нет, это не технология ВПК. Это психологический термин из технологии подготовки сотрудников МВД и т.д. Суть в том, что человек имеет определённую, физическую форму, для того чтобы его форма выросла в несколько раз, требуется психологическая готовность. Для того чтобы организм выдерживал огромные нагрузки, требуется пережечь некоторые нейронные каналы, другие выжечь заново.. Поэтому, по научным данным максимальная реакция человека 0,2 сек, а мастер боевых искусств, или подготовленный боец способны, не только отбить удар, но и одновременно нанести встречный удар... Независимо, от образа жизни, люди постоянно сталкиваются с суперкомпенсацией. На её основе получают высшее образование и т.д. Часто этот гиперкомпенсированный эффект называют озарением, или просветлением... Теперь можно, хоть как то понять мой вопрос, потому что у людей происходит это постоянно. В бизнес классе, суперкомпенсируемые требования привели к кризису 2008, и т.д. Надеюсь теперь понятны мои опасения...
    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    по металлам давно все работает. только это не называется 3д системы) еще до всяких 3д принтеров была технология производства деталей из металл порошков
    Да, я прекрасно знаю, про порошковые технологии, но Вы видимо не знаете, что речь идёт немного о другом... Вы понимаете, что такое 3D принтер? Это то, что у Вас дома стоит обычный компьютерный принтер, на котором Вы можете напечатать например пистолет, это боевое оружие, ну и т.д. Не станок ЧПУ, а принтер... это большая разница...

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Да, я прекрасно знаю, про порошковые технологии, но Вы видимо не знаете, что речь идёт немного о другом... Вы понимаете, что такое 3D принтер? Это то, что у Вас дома стоит обычный компьютерный принтер, на котором Вы можете напечатать например пистолет, это боевое оружие, ну и т.д. Не станок ЧПУ, а принтер... это большая разница...
    вы не напечатаете боевое оружие. вы напечатаете убогий самострел. и это только для пластика. металл -совершенно другая технология и не домашняя)

    вся шумиха с печатанием оружия -это обычная вирусная реклама

    психологический термин из технологии подготовки сотрудников МВД

    В бизнес классе, суперкомпенсируемые требования привели к кризису 2008, и т.д. Надеюсь теперь понятны мои опасения...
    ну погуглил суперкомпенсация ...ничего такого про что вы тут втираете. Дайте ссылки на литру тогда

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию справочно

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    ну погуглил суперкомпенсация ...ничего такого про что вы тут втираете. Дайте ссылки на литру тогда
    по аналогии http://www.sports.ru/tribuna/blogs/iskraa/369645.html

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    литература есть?

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию =перекомпенсация, сверхкомпенсация

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    литература есть?
    Дефект и сверхкомпенсация. - В кн.: Умственная отсталость, слепота и глухонемота. М.: Долой неграмотность, 1927 Л.С. Выготский Дефект и сверхкомпенсация http://dugward.ru/library/vygotskiy/...sverhkomp.html

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Захарченко, спасибо, сэкономил мне время...

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию на здоровье

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Захарченко, спасибо, сэкономил мне время...
    синергия, однако

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    есть литература? нет литературы /как я и предполагал/. а есть лишь фантазии товарища и нездоровые выводы
    В бизнес классе, суперкомпенсируемые требования привели к кризису 2008, и т.д.

    да еще про 3д принтер который вот все скоро изменил когда начнет печатать в металле)

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Идиоты всегда счастливы...

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    есть литература? нет литературы /как я и предполагал/. а есть лишь фантазии товарища и нездоровые выводы
    ... Я, понял, Вы читать не умеете...
    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    да еще про 3д принтер который вот все скоро изменил когда начнет печатать в металле)
    ... Конечно, 3D технологий не существует, а фильм трансформеры, кукольный...

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию Apple

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Я, понял, Вы читать не умеете...... Конечно, 3D технологий не существует, а фильм трансформеры, кукольный...
    Джобс и Возняк сделали то, о чем никакой литературы не было. Идиотам понятно, или нет ?

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    ... Я, понял, Вы читать не умеете...
    дайте литературу, в чем проблема не пойму?

    ... Конечно, 3D технологий не существует, а фильм трансформеры, кукольный...
    нет 3дпринтеров по металлу и не будет. это хотя бы понятно?
    пластик одно, металл другое, фильмы третье...а у вас все в кучу какая то 3д технология


    .Джобс и Возняк сделали то, о чем никакой литературы не было. Идиотам понятно, или нет ?
    я так понимаю камень в мой адрес. Но простите, разве просьба предоставить источники это повод для оскорблений?

  25. #25
    Новый участник
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я думаю тенденции развития предприятия нужно спрашивать у бухгалтеров, ведь они работают с цифрами, они знают как живет предприятие. Как риски ему угрожают, какие его преимущества. Кстати у нас на предприятии вообще нет бухгалтеров, мы не нашли достаточно квалифицированные кадры. Заказываем удаленные услуги бухгалтерского учета , очень удобно.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию первоисточник НОВОГО

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    я так понимаю камень в мой адрес. Но простите, разве просьба предоставить источники это повод для оскорблений?
    это медицинский термин, научный, него есть первоисточники. на латыни означает "инакомыслящий". И это ответ на пост, озаглавленный
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Идиоты всегда счастливы ...
    Уверена, дорогой balabol, Ваше счастье осталось в стороне от траектории полета "камня", о котором Вы упоминали. Вы по-прежнему считаете, что где-то есть литературные первоисточники неизвестных доселе инноваций ? ps. Sorry, о первоисточнике запамятовала ..держите Федор Михайлович Достоевский Идиот Роман в четырех частях http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0070.shtml
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 11.01.2014 в 21:28.

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию для счастливых

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Конечно, 3D технологий не существует, а фильм трансформеры, кукольный...
    ;) нет даже и в помине Metal 3D Printing Overview of the direct metal laser sintering (DMLS) process offered at GPI Prototype. Sometimes referred to as metal 3d printing or a metal 3d printer, DMLS uses a laser beam to melt 20-40 micron layers of metal powder on top of each other to create metal parts. This additive process is similar to 3d printing, although metal powder is spread across a build platform and melted instead of a plastic filament being extruded. Parts created using DMLS are fully dense metal with excellent mechanical properties. Other metal 3d printing processes exist which use a binder, although they produce parts which are not fully dense metal. The DMLS process can produce complex geometries which traditional cnc machining processes are not capable of. http://gpiprototype.com/services/metal-3d-printing.html

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию по-русски

    1. Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «частное лицо»):Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B8%D0%BE%D1%82 ------------------------------------------------------------------------2. 3Д ПРИНТЕР ПО МЕТАЛЛУsPro 125 DM Производственный принтер sPro 125 Direct Metal позволяет быстро изготавливать металлические детали размером до 125 мм (Объем рабочей камеры - 125 х 125 х 125 мм). Исключительная обработка поверхности металлической модели, высокая степень детализации позволяют использовать ее практически сразу после печати.3D-принтер sPro 125 позволяет использовать широкий спектр металлических сплавов, включая алюминий и титан. Максимальная скорость печати sPro 125 составляет 20 см3/ч.Высококачественные металлические детали, изготовленные с помощью sPro 125, могут использоваться для функционального тестирования прототипов, для различных задач технологии литья под давлением, для создания деталей со сложной структурой и геометрией. Помимо этого, технология быстрого прототипирования металлических деталей дает огромные преимущества при создании индивидуальных медицинских имплантатов, легковесных деталей летательных аппаратов и автоспорта, теплоотводов и радиаторов, а также при изготовлении стоматологических коронок и мостов.Наиболее подробную информацию о том, как выбрать производственный 3D-принтер, в чем отличия и преимущества различных моделей - см. в разделе "Выбор производственных 3D-принтеров".http://vektorus.ru/product/3d-printe...tal-spro125dm/

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    уважаемые собеседники, вникаем в контекст пожалуйста ...

    Цитата Сообщение от сикира
    Это то, что у Вас дома стоит обычный компьютерный принтер, на котором Вы можете напечатать например пистолет, это боевое оружие, ну и т.д. Не станок ЧПУ, а принтер... это большая разница...
    Цитата Сообщение от балабол
    нет 3дпринтеров по металлу и не будет. это хотя бы понятно?
    ну не тянет МЕТАЛЛУsPro 125 DM на домашний принтер. Да и технология эта уже освоенная как я и писал...

    Цитата Сообщение от балабол
    по металлам давно все работает. только это не называется 3д системы) еще до всяких 3д принтеров была технология производства деталей из металл порошков

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию вникаем

    Цитата Сообщение от balabol Посмотреть сообщение
    уважаемые собеседники, вникаем в контекст пожалуйста ...ну не тянет МЕТАЛЛУsPro 125 DM на домашний принтер. Да и технология эта уже освоенная как я и писал...
    а что по поводу этого домашнего недорогого https://www.academia.edu/5327317/A_L...al_3-D_Printer -----------------------------------------------------------------------------------------------A step towards making 3D printing affordable has been made at Michigan Technological University, which presented an open-source 3D metal printer for only $1,500. Detailed plans and software are all open-source and freely available, too.So far affordable 3D printing has been more about using polymers. Yet we all know that the ‘real thing’ must be made of metal. But the price of 3D metal printers has been the major stumbling block towards making the use of this truly 21st century technology an everyday routine. That is why only wealthy scientific organizations, such as NASA, or the military can afford metal 3D printers that cost well over $500,000.Now Professor Joshua Pearce and his team of 3D apostles from Michigan Technological University are proclaiming the era of Open Access 3D Printing, having published their “A Low-Cost, Open-Source Metal 3-D Printer,” article in the journal, IEEE Access. Practically anyone who is interested is now free to print objects and make a 3D metal printer of their own.The team admits that this is only a beginning. The printer is quite basic, but it does print complex geometric objects, putting down thin layers of steel with its kit worth $1,500. The most important components are a small commercial MIG welder and an open-source microcontroller.http://rt.com/news/affordable-3d-metal-printer-983/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •