Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию подскажите систему % за продажи для дилеров?

    день добрыйсам своими силами пытаюсь закрепиться на рынке.я нашел дилера по продвижению(продажам) моей продукции.т.е. я производитель-он дилер.я хочу мотивировать продавцов дилера на % чтобы они предлагали в первую очередь клиентам мой продукт.продукция-термопанели.никак не могу сообразить как это % для продавцов сформировать в таблицу.т.е. я даю дилеру входной прайс. дилер делает накидку(моржу) 20 % и продавцы продают.у продавцов есть вариант давать скидку по умолчанию 5 %т.е. из 100 % цены 80% мои и 20 % дельта дилера...если я из этих 20 % буду например 2 % платить продавцу как мотивацию. то дилеру уходит 17 %. дилеру это не понравится, он скажет если ты еще и продавцу можешь 2 % тогда давай мне 22 % моржы.но я хочу сохранить 20 % дилерских..т.е. я хочу чтобы мои 80% и 20 % дилера не страдали при откате продавцу за продажу..или страдали мои 80% но чтобы дилер не знал об откатах..продавцам..или все это сделать официально-т.е. сказать дилеру о официальной мотивации его продавцов? незнаю как отреагируют..есть у кого на практике какая-либо схема-мотивации для продавцов дилера? поделитесь...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    моржу
    маржа

    потом еще бонус от объема продаж за период

    но вы сами должны понимать сколько вы должны пролдавать чтобы отбивать затраты и иметь прибыль. а просто вывести проектна рынок -это не бизнес.
    у вас есть инвестиционный план? какая рентабельность...срок оккупаемости

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •