Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию НПФ — что это такое? И зачем оно Вам?

    В данной статье я сознательно не буду писать про государственную УК «ВЭБ», которая управляет средствами «молчунов». Доходность от управления средствами этой УК только лишь в 1-м полугодии 2011г.ИзображениеЧто такое НПФ?Немного скучноватый раздел, но пропустить его не могу — далее будет намного интереснее.Негосударственный пенсионный фонд — это некоммерческая организация, работа которой заключается в пенсионном обеспечении своих клиентов, предварительно заключивших договор пенсионного страхования; во-вторых, это деятельность НПФ в качестве страховщика в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» (от 15.12.2001, № 167-ФЗ) и Федеральным законом от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах».Негосударственные пенсионные фонды работают в качестве страховщика по профессиональному пенсионному страхованию, опираясь на закон и договора о создании профессиональных пенсионных систем.Деятельность НПФ аналогична с деятельностью пенсионного фонда РФ, и те и другие аккумулируют средства пенсионных накоплений граждан, инвестируют, ведут их учёт и назначают выплату накопительной части трудовой пенсии.Для перевода своей накопительной части пенсии в НПФ Вам необходимо:Не позднее 31 декабря текущего года направить заявление о переходе из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование, одним из следующих способов:– лично в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации;– лично в организацию, с которой Пенсионным фондом Российской Федерации заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей;– иным способом (по почте или с курьером), при этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется нотариусом или в порядке, установленном п.3 ст.185 ГК РФ.Посмотреть актуальный перечень НПФ можно на официальном сайте ПФР.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Мне незачем. Другим - не знаю. Знаю, что кому - то бобла мало...

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    вспомнилась цитата с баша
    Обсуждение проходного балла для пенсий:

    - А если я ни дня не работала официально, то вообще без пенсии останусь?
    - Ну так то - да, Вы же отчислений не делали. Но не переживайте, те кто делали, тоже без пенсии останутся

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    А по моему не плохая вещь, я бы лучше в негос пенсийонное страхование вложил, чем в обязательно государственное.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    На самом деле в европе много людей в НПФ, у нас не развито, потому что стабильности, мне на пенсию еще как медному чайнику, где эта НПФ будет через 30 лет, одному богу известно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •