Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите, пожалуйста! Отчет о ДДС

    Здравствуйте! Я недавно на этом форуме, возможно, здесь такая тема уже была... но тем не менее. Сейчас читаю книгу по фин. менеджменту и наткнулась на такой момент. При расчет денежного потока от осн. деятельности прямым способом указана такая формула: платежи поставщикам = стоимость проданных товаров и услуг + изменения в товарных запасах - изменения в счетах к оплате Не могу понять, ведь в стоимость проданных товаров входит не только затраченные материалы, а и другие статьи расходов, как таким способом можно получить фактические платежи поставщикам? Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandra90 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я недавно на этом форуме, возможно, здесь такая тема уже была... но тем не менее. Сейчас читаю книгу по фин. менеджменту и наткнулась на такой момент. При расчет денежного потока от осн. деятельности прямым способом указана такая формула: платежи поставщикам = стоимость проданных товаров и услуг + изменения в товарных запасах - изменения в счетах к оплате Не могу понять, ведь в стоимость проданных товаров входит не только затраченные материалы, а и другие статьи расходов, как таким способом можно получить фактические платежи поставщикам? Заранее большое спасибо!
    Александра, при расчете прямым способом платежи поставщикам рассчитываются как сумма оплат поставщикам. Возможно - это совпадает с дебетовым оборотом по счетам поставщиков - если нет списаний задолженности.

    Изменение в дебиторке, изменения в кредиторке - это уже косвенный метод расчета.

    Как-то так.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    платежи поставщикам = стоимость проданных товаров и услуг + изменения в товарных запасах - изменения в счетах к оплате
    ст-ть проданных товаров это прямые затраты cost of goods sold COGS

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •