Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Расчет enpv!

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    16.02.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Расчет enpv!

    Уважаемые коллеги! Подскажите как можно качество преобразить в количество)))) Где взять коэффициенты которые могут здоровье молодежи, к примеру, преобразить в числа которые будут рассчитывать экономическую эффективность проекта? Есть простая формула расчета enpv? Простите мне мою неграмотность! Проект, к слову, социальный (бюджет - государственный).

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    преобразить в числа которые будут рассчитывать экономическую эффективность проекта?
    Ничего не понял.
    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Проект, к слову, социальный (бюджет - государственный)
    А кому интересна эффективность в случае "бюджет - государственный". Вы, извините, из какой сказки?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Подскажите как можно качество преобразить в количество)))) Где взять коэффициенты которые могут здоровье молодежи, к примеру, преобразить в числа которые будут рассчитывать экономическую эффективность проекта? Есть простая формула расчета enpv? Простите мне мою неграмотность! Проект, к слову, социальный (бюджет - государственный).
    Вы знаете, что такое enpv?

    Коэффициентов, которые будут преобразовывать камни в золото - нет. Как и формул, которые за обсчитают за вас всю эффективность. Надо понимать механику проекта.

    Социальную эффективность (для коммерческих проектов) часто считают как NPV отчислений в пользу государства. Для гос. бюджета - покажите выгоду того же государства в деньгах, от реализации проекта. А в чем выгода - вам, как инициатору (темы как минимум), должно быть виднее. А уж NPV посчитать - дело техническое.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Подскажите как можно качество преобразить в количество))))
    Выделить уровни и оцифровать.

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Где взять коэффициенты которые могут здоровье молодежи, к примеру, преобразить в числа которые будут рассчитывать экономическую эффективность проекта?
    Рассчитать - например через потерю ВВП на больничных листах и невыпуске продукции.

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Есть простая формула расчета enpv?
    Если ENPV = Expected NPV, то Сумма (NPV * вероятность сценария)

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день. Могу направить вам модель для оценки эффективности, вы данные внесете и на выходе получить полный набор коэффициентов.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Kharchevnaya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Могу направить вам модель для оценки эффективности, вы данные внесете и на выходе получить полный набор коэффициентов.
    Здравствуйте, Елена.
    Можно ли отправить мне модель на почту?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
    Выделить уровни и оцифровать.
    То есть, придумать искусственный показатель для оцифровки?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •