Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    5

    Question Социальная реклама и интвидео

    Прочитал на этом сайте статью про социальную рекламу http://www.marketing.spb.ru/lib-comm...social_adv.htm

    Для себя выделил основное:
    1 социальная реклама была, есть и будет
    2 социальную рекламу делают либо на общественных началах либо по спец заказу
    3 заказчик государство в большинстве случаев
    4 финансирование четко не понятно. то ли бюджет , толи рекламные агентства, площадки за свой счет размещают, а им потом льготные послабления обещают и в целом известность ....
    5 При трансляции соц.рекламы важно измерить обратную реакцию, т.е собрать некую статистику и на каждую стат группу дать какое то мотивированное заключение , что бы продумать очередную соц рекламу

    Подскажите как идею проекта Интвидео (сервис видео-опросов , с высокой гарантией просмотра и получением обратной связи, возможность автоматической обработки результатов опроса , отслеживание онлайн и т.д ) донести до заказчика социальной рекламы??

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Лично я слабо верю в данный сервис

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    И я Вам скажу , что это в полне нормально! Сервис плохо распиарен . Как раз этим я у себя в регионе занимаюсь, но катастрафически не хватает желания рекламодателей транслировать свою рекламу . Цена вопроса для них ничтожно мала. Идем на скидки и разные договоренности... Поэтому сегодня пока так , а завтра все иначе, когда начнем контракты подписывать с рекламодателями , тогда и пойдет сарафанка по серьезному

  4. #4

    По умолчанию

    Мне не понятна суть. Это видео-опросы или социальная реклама. Или по результатам опроса будет формироваться реклама? Просто почему не интересно рекламодателям? они ведь рекламируют, как правило не житейские ценности, а вполне определенный продукт...поэтому путаница в моей голове в понятиях.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марк_ф Посмотреть сообщение
    Мне не понятна суть. Это видео-опросы или социальная реклама. Или по результатам опроса будет формироваться реклама? Просто почему не интересно рекламодателям? они ведь рекламируют, как правило не житейские ценности, а вполне определенный продукт...поэтому путаница в моей голове в понятиях.
    Марк . эТо площадка на которой может быть размещен любой видеоконтент. коммерческая реклама, социальная реклама + онлайн опрос в конце. То есть рекламодатель коммерческий рекламирует свой продукт , так же как если бы его реклама балаталась на каком то интернет портале + имеет интерактивную связь не ввиде банального перехода по его ссылке (по клику ) а конкретные ответы на заданные конкретные вопросы. Минимум нужно создать один вопрос и минимум нужны два ответа на него . Что касается трансляции соц. рекламы то это в интересах различных не коммерческих общестевнных организаций , финансируются которые государством . Например МЧС у нас в городе показывает ролик про то что спички детям не игрушка и то какие послендстивия от пожара могут быть . Эт осоц. реклама. Наша площадка так же может транслировать этот вид рекламы + ведомство МЧС котрое отвечает за пропаганду имеет возможность узнать мнение просматривающих относительно, например , безопасности в лесу или при эксплуатации приборов, задав например вопрос Знаете ли вы что пользовтаься неисправными электроприборами опасно . Получили ответы ДА НЕТ и на каждубю группу зрителей пошла более развернутая информация . Или например можно спросить , осознаете ли вы последствия непотушенного вооремя костра в лесу ? При этом в ролике реально показать эти последствия . Если транслировать такое по ТВ то в 30 сек мало чего можно впихнуть. К нас можно транслировать дольше , поэтому и информативность выше. Гарантия просмотра у нас свыше 80% и оплата рекламодателей только по факту просмотра.....

  6. #6

    По умолчанию

    А Вы думаете это будет кому-то интересно? Ну вот положа руку, так сказать, на сердце- делает "наш" человек что-либо просто так. А здесь нужно зайти на эту площадку, прочитать (сначала найти) нужную информацию, да и еще ответить...тут не всегда дожидаешься окончания разговора с онлайн консультантом, чтобы оценить качество обслуживания. Затея то хорошая, но на сколько реализуемая- вот у чем вопрос.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марк_ф Посмотреть сообщение
    А Вы думаете это будет кому-то интересно? Ну вот положа руку, так сказать, на сердце- делает "наш" человек что-либо просто так. А здесь нужно зайти на эту площадку, прочитать (сначала найти) нужную информацию, да и еще ответить...тут не всегда дожидаешься окончания разговора с онлайн консультантом, чтобы оценить качество обслуживания. Затея то хорошая, но на сколько реализуемая- вот у чем вопрос.
    Марк, да , безусловно, лень вперед нас родилась именно поэтому пользователь сегодня хочет видеть , и с лышать , а не читать. Отсюда и популярность разного видео контента. Чт окасается захочет или нет , то это его проблемы и его интерес. Зашел посмотрел ответил = получил и только тогда с рекламодателя за этот просмотр денежка списалась . Не зашел не посмотрел не ответил = а че вобще регистрировался Поэтому в нашем проекте только избранные и уверенные остаются , все остальные уходят в другие проекты и платят годовые лицензии взносы за регистрации и т.д . вот и все . все у нас добровольно ! Ни кого не принуждаем уже 2 года , а каждый день в проект приходит 300-600 чел новых.. И какая то часть из них остается строить в проекте сеть партнеров и ждет видео-опросов , так как это тоже пассивный доход...

  8. #8

    По умолчанию

    Здорово продумано-раз работает. Тем более и человек таки заинтересован. Еще бы вот как-то донести в массы вот эту всю идею (что вообще есть такая и в чем ее суть). Вот мне объяснили, понял, хотя раньше о таком ..ну не то что не слышал, но не вникал скорее. А то у нас порой в соцсетях (например) под какой-нибудь ерундой лайки ставят, а что-то дельное и полезное для себя и общества пропускают...
    Мне вот (ну это так скорее флуд..но очень хочется высказаться: нравились соц. проекты - позвоните родителям и о "защищенных" отношениях...пусть не до всех дошло, но хотя бы какой-то % затронуло)

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Марк, что бы эту идею донести и нужно об этом просто рассказывать и слушать вышестоящего спонсора. Да это для кого то 3,6 долл/час а другие тут иные возможности видят . Каждому свое . Поэтому если Вас заинтересовало , приглашаю в скайп intvideo-tv

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •