Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Как избавиться от спама в блоги?

    Приветствую вас, форумчане! У меня есть вопрос, который давно мучает меня и не дает мне покоя - как защититься от спамеров? Они ведь, окаянные достали уже, я задолбался из своего блога вычищать спамерские коментарии. Никакие плагины не спасают, они просачиваются все равно! Они везде! Они повсюду! Ребята, выручайте, иначе моя жизнь кончена! От них нет спасенья! Никакие капчи им не преграда! Что делать? Как дальше жить? Я так больше не могу!
    Последний раз редактировалось Иринa; 31.01.2013 в 22:58.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    только удалять наверно... от них всегда отбоя не будет

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    я не думаю, что есть хоть один способ, который бы полностью вас ограничил от спама, но вы можете сократить его количество. видите ли если вы пользуетесь wordpress для вашего блога вы можете воспользоваться плагинами akismet и wp-ban (данный блокирует IP вашего спамера)

  4. #4

    По умолчанию

    а разве он сильно мешает, когда капча стоит. мне обычно по барабану

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Поставьте комментарии от ВК или дискусс. Они не идут в контент. Спаммерам они не интересны, за редким исключением. Плюс к дискусу можно аскимет добавить.

  6. #6

    По умолчанию

    100% защиты нет, но советую установить капчу, премодерацию комментариев и сделать невозможным оставлять открытые для индексации ссылки

  7. #7

    По умолчанию

    лучше всего что бы модераторы проверяли сообщения перед публикацией! лучше разрешать кидать ссылки только после определенного количества времени, проведенного на сайте

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •