Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    4

    Smile Регламент казначейства

    Добрый вечер! Начинаю работу "с нуля" в казначействе. Необходимо написать регламент осуществления платежей. Если у Вас есть регламент казначейства или регламент осуществления платежей прошу помочь.
    Буду очень признательна. msmoscow@mail.ru

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glinka
    Добрый вечер! Начинаю работу "с нуля" в казначействе. Необходимо написать регламент осуществления платежей. Если у Вас есть регламент казначейства или регламент осуществления платежей прошу помочь.
    Буду очень признательна. msmoscow@mail.ru
    Регламент ЧЕГО?
    Кухонные издержки, мелкий подпольный бизнес или промышленный холдинг, банк или куча их.
    Мне всё равно, мой счёт можно легко найти в сети

  3. #3

    По умолчанию

    Галина, а то что на моем сайте ( bss.in.ua ) , Вам не подошло?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    бумажный оборот предзаявка-заявка-виза1-виза2-платеж?

    или вопрос шире?

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza
    Регламент ЧЕГО?
    Кухонные издержки, мелкий подпольный бизнес или промышленный холдинг, банк или куча их.
    Мне всё равно, мой счёт можно легко найти в сети
    Добрый вечер! Регламент казначейства Компании осуществляющей услуги ЖКХ населению(вода, свет,газ), так скажем, с небольшой филиальной сетью.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Галина, а то что на моем сайте ( bss.in.ua ) , Вам не подошло?
    Спасибо! Но очень мало информации к сожалению, мне нужен очень обширный регламент...20 страниц написала уже, но боюсь что-то упустить.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balabol
    бумажный оборот предзаявка-заявка-виза1-виза2-платеж?

    или вопрос шире?
    Гораздо шире, необходимо прописать влоть до ЦФО, ответсвенность бухгалтеров, ответсвенность казначеев, методика оплаты заявок, сроки и прочее..

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    ололло

    необходимо прописать влоть до ЦФО, ответственность бухгалтеров, ответственность казначеев, методика оплаты заявок, сроки и прочее..

    кто вам такую задачу поставил тот мягко гвооря не прав

    это делается по другому и не одним человеком

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию Не надо спешить

    Начинаю работу "с нуля" в казначействе. Необходимо написать регламент осуществления платежей. Если у Вас есть регламент казначейства или регламент осуществления платежей прошу помочь.
    А не спешили бы Вы
    "Необходимо" ? Это что у Вас курсовая работа?
    Регламент казначейства когда то лет с 10-ть назад писал. Потребовалось 2-3 рабочих дня, чтобы написать 2-3 десятка пунктов, а перед этим около года исследований.
    "Регламент" - это Положение о работе казначейства, у которого возможно есть "хвост" в виде Приложений (рекомендаций, тех же Положений, о работе каждого подразделения и тп).
    Списывать чужое однозначно нельзя.

    Спасибо! Но очень мало информации к сожалению, мне нужен очень обширный регламент...20 страниц написала уже, но боюсь что-то упустить.
    Чё так мало?
    Всё должно уместиться в 2-5 страниц. Иначе - никто читать, и ес-но, выполнять не будет.
    У Вас должна быть "картинка" взаимозачетов/взаиморасчетов.
    Приблизительно, Вы (ваши счета), прогноз расхода "чужих" энергоносителей, прогноз возможного выполнения ваших обязательств, прогноз поступлений от потребителей, прогноз возможного взаимодействия с банками и тп.
    Оформлено должно быть в авто-режиме, как графически, так и цифрами + интеллектуальная подсказка вашей системы управления - что делать.
    Так что с "нуля" и начинайте. А именно с угла, от которого определите где ставить печку для удовлетворения ваших "тепловых" потребностей.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Вот на вскидку по гуглю ответы:
    http://www.iteam.ru/publications/fin.../article_3574/
    http://bujet.ru/article/54258.php
    http://www.ippnou.ru/print/006092/
    Практически полностью согласен.
    Поэтому первоочередная задача - исследование предприятия (неважно чем оно занимается) и последующее наложение прошлого на будущее с учетом возможных поправок.
    Задача избежать кассовых разрывов (работа с потребителями, поставщиками, своими работниками и банками), расположение денег для получения %% в период возможного их перенасыщения, организация дисциплины расчетов между потребителями и своими службами с поставщиками.
    Без автоматизации этого процесса оптимум никогда не получится.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Не сдержусь.
    Следующее.
    Создание казначейства в компании 200-0го, считалось даже плохим тоном, никто этим не занимался, практически.
    Мне кажется даже банки этому не уделяли внимания.
    Ценность "наличных" денег возросла?
    Нет, осталась той же.
    Возросла СТОИМОСТЬ расчетов, по времени.
    Она была и раньше, но имела, точнее несла, а вернее носила неадекватный характер. То есть, влияла на доходы незначительно.
    Каким образом? Я не фин аналитик. Просто могу сказать НДС|Курсовая разница и прочее - это товар, как и товаром являются у нас счету гривневые и USA (доллары и прочее) ресурсы.
    Я не могу молодежи, у которой нет лимонов, как сделать НДС деньгами в законном порядке.:
    По поводу материальных/и немиатериальных - промолчу.
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 22.11.2012 в 19:27.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Спасибо! Но очень мало информации к сожалению, мне нужен очень обширный регламент...20 страниц написала уже, но боюсь что-то упустить

    )))

    есть ЦФО но нет регламента казначейства? это более чем удивительно...

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию Балаболу

    Научитесь читать, писать и не вмешиваться туда куда вам (точнее тебе мальчик) не разрешают родители

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza
    Научитесь читать, писать и не вмешиваться туда куда вам (точнее тебе мальчик) не разрешают родители
    "И тут Остапа понесло"

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    "И тут Остапа понесло"

    а я лишь задал вопрос "подходит ли свот-анализ под описание системного анализа" и вот...

    отсылки к книге, называть мальчиком...это конечно все ответы по существу да

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию Тараканов уж давно извели, но, они как и суслики, - есть

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    "И тут Остапа понесло"
    Александр! Спасибо за сравнение, мне понравилось (улыбнуло)
    А "таворисчь" таки выводов за две недели не сделал.
    Что-либо писать по этому поводу - бесполезно.
    И на тех сайтах, где модераторы не банят тараканов, находиться как-то не хочетсЯ.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    вы удивительный человек, честно. вместо ответа по существу посылаете читать книги целиком, называете мальчиком потом и вовсе тараканом и после этого я еще и оказываюсь виноватым...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •