Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    4

    Question Инвестиции и бизнес-планы

    Уважаемые господа,
    хочу организовать бизнес в одной стране, живу в другой.
    Бизнес связан с продажами. Если кому-то из Вас известно, как организовывается такой бизнес, пожайлуста поделитесь.
    Буду благодарен любой информации.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нем
    Уважаемые господа,
    хочу организовать бизнес в одной стране, живу в другой.
    Бизнес связан с продажами. Если кому-то из Вас известно, как организовывается такой бизнес, пожайлуста поделитесь.
    Буду благодарен любой информации.
    А бывает бизнес не связанный с продажами?

    Есть несколько вариантов:
    1 - организовывать самому
    2- нанять менеджера, который будет организовывать (в партнерстве)
    ... собственно все.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    4

    Smile

    Спасибо Александр.
    Постоянное пребывание в той стране, где хочу организовать бизнес не получается.
    Хотелось бы знать о построении отношений с партнёром, о эффективном контроле бизнеса и т.д.

  4. #4

    По умолчанию

    Об этом бы желательно больше у юристов спрашивать. Все очень сильно зависит от законодательства страны, где будете оформлять бизнес. Мало ли что оно позволяет или наоборот.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Заключите договор с кем-то из большой четверки на регулрный аудит управленческой отчетности. Это самый простой, дорогой и среднеэффективный путь

  6. #6

    По умолчанию следите за деньгами

    Цитата Сообщение от Нем
    Хотелось бы знать о построении отношений с партнёром, о эффективном контроле бизнеса и т.д.
    Все очень просто - следите за деньгами - http://vk.com/video186234084_163930518
    и с юристами пообщайтесь.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    >>Все очень просто - следите за деньгами >>
    Саша!
    Где противоречие?
    Месяц/два назад ты по телефону мне пытался доказать, что за ТВОИМИ деньгами должен следить банк.
    Неужто волк(банк) задрал немного в стаде (скока там ты же по умолчанию не знаешь) больше чем хотел пастух?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza
    >>Все очень просто - следите за деньгами >>
    Саша!
    Где противоречие?
    Месяц/два назад ты по телефону мне пытался доказать, что за ТВОИМИ деньгами должен следить банк.
    Неужто волк(банк) задрал немного в стаде (скока там ты же по умолчанию не знаешь) больше чем хотел пастух?
    Где противоречие? Вова!
    за деньгами следит банк, я слежу за банком. (вместо банка поставь нужное слово - фонд, предприятие...) Не умеешь следить за банком (или где там твои деньги) следи сам, раскладывая на маленькие кучки.
    Чем выше уровень понимания денег - тем более продвинутые финансовые или бизнес-институты ты подключаешь к управлению своими деньгами.
    Если у тебя доход 200 долл. в месяц можно буквально все контроллировать самому. Еслии 200К - необходимость контроля увеличивается, инструменты становятся более изощренными. Собстенно в этом проблема топикстартера. Ему нужны инструменты для контроля за деньгами и он ищет их. ...
    Надеюсь найдет.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию Хочу- Могу

    Очень редко кто Вмещается в эту схему (женщин по умолчанию исключаю)
    Хочется всегда и много ("могу" выключаю)
    На своей практике, даже при СССР, могу сказать - это возможно.
    НО!!!!!
    Нужно считать/понимать всего лишь две вещи:
    - куда влетел;
    - и как я оттуда вылезу.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza
    >>Все очень просто - следите за деньгами >>
    Саша!
    Где противоречие?
    да, если еще нажать на ссылку, будет понятнее -
    "защищай свои инвестиции"
    инвестиции - это деньги, но не те, что лежат в заначке, чтобы поутру освежить свое сознание бутылочкой холодного пива. Хотя внешне очень похожи. Я про деньги - которые инвестиции.
    А ты про какие? Вова!

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    4

    Smile

    Спасибо Господа за Ваши советы всех с Наступающим Новым Годом!

  12. #12

    По умолчанию

    Спасибо

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    хочу организовать бизнес в одной стране, живу в другой.
    Бизнес связан с продажами. Если кому-то из Вас известно, как организовывается такой бизнес, пожалуйста поделитесь.
    миллион нюансов зависящих от бизнеса, объемов, локализации и т.п.

    эффективный контроль это контроль счета в банке.

    а так не зная про что конкретно речь дельных советов дать нельзя. ну разве что не обращайтесь к аудиторам больш четверки -это слишком дорого)

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Выход на внешний рынок

    Доброго времени суток.
    Нужно найти в интернете краткое инфопособие по ведению зарубежного бизнеса или по международному маркетингу (такие есть, например, автор - Какорина). Там есть необходимая информация для размышления (ты - производитель, оптовик, ты будешь экспортером или продаешь так, что экспортером из твоей страны и импортером в свою страну будет покупатель, кого ты ищешь как покупателя - другого производителя, оптовика, розничную сеть, ищешь агента и т.д.). В той стране надо завести контакты - посещая выставки, через торговую палату, через этот сайт и т.п. Подумать о риске. М.б. зарегистрировать дочернюю фирму. Нанять связного-работника (он же - директор дочерней фирмы, он же секретарь, он же бухгалтер и т.п.), если не можешь часто бывать. Ты не назвал страну, кстати. Если это - Европа, то была такая брошюра - "Как делать бизнес в Европе". Автор - Вольфганг Хойер. Например: в той стране открываешь паевое товарищество, ты - единственный член правления, открываешь счет в банке, твой работник снабжает тебя необходимой информацией, контактирует с властями и действует по твоему поручению, ты через Интернет-банк управляешь счетом, получаешь еженедельные отчеты от работника и т.п. Аудитор - дорогое удовольствие. Он - бухгалтер с удостоверением и действует в качестве финансового нотариуса, проверяющего. Это бывает сторого необходимо в предписанных законом случаях (например, аудитированная годовая отчетность в случае крупного бизнеса). Мой аудитор говорит: "Для меня важно, чтобы было правильно и информативно оформлено и получить объяснения, чтобы убрать риски ошибок в аудите". Это заменяет то, что происходит в действительности. Аудитор действует как проверяющий бухгалтер и проверяет только то, что поручено проверять.
    Удачи и успеха!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •