Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Размышления о естественных ссылках

    Уважаемые сеошники и другие знающие люди. Задумался я о естественных ссылках: нужны ли они, как с их помощью продвигать свой сайт. Кто что подскажет, буду рад послушать.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Мне так кажется ответ очевиден. Естественная ссылка, это когда вам понравился сайт и вы на него сослались. Думаю, людям будет полузно узнать о хороших сайтах. Для этого эти ссылки и нужны!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Естественными ссылками двигать сайт нужно так же как и "неестественными". только качество у естественных считается более лучшим и это вызывает меньше подозрения со стороны поисковиков

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Самое главное сейчас для ссылки - это релевантность, контекст по теме продвигаемого.

  5. #5

    По умолчанию

    Ищи трастовые и тематические ресурсы оставляй ссылку на свой сайт...И наращивай внешнюю ссылочную массу) сайчас просто поисковики отдают приоритет тематическим ссылкам)))

  6. #6

    По умолчанию

    я вот сейчас провожу исследование по полезности естественных ссылок! через месяц-другой посмотрим на результат)

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Интересно посмотреть на результат. Еще интереснее, как определить естественную ссылку от неестественной? Неестественные могут быть внизу страницы, вверху, в тексте (статьи и т.п.), с редиректами и без, с картинками и проч. По общему количеству исходящих ссылок - тоже по сути нельзя, есть те же новостные сайты, форумы, доски объявлений где любой желающий может разместить естественную ссылку.

  8. #8

    По умолчанию

    Самое важное для ссылок - это трастовость доноров и минимальная заспамленность. Вот это реально важно

  9. #9

    По умолчанию

    Еще важно разнообразие. Например, ссылки вида site.ru выглядят естественнее, чем ссылка в виде ключевого слова. Еще важно просто упоминание бренда без ссылок вообще. На мой взгляд, по естественной ссылке в первую очередь переходить люди должны на ваш сайт. Это, в первую очередь, попадание в целевую аудиторию. Ну и месяцев через 6 это даст эффект в виде движения позиций вверх.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bang Посмотреть сообщение
    я вот сейчас провожу исследование по полезности естественных ссылок! через месяц-другой посмотрим на результат)
    расскажете о результате исследования?

  11. #11

    По умолчанию

    Без ссылок в Яндексе ещё можно пролезть, в Google можно пока сайт молодой. Потом уползает вниз.

  12. #12

    По умолчанию

    В гугле ссылки особенно важны. Если на тебя нет нормальной массы безанкорной, не видать топа, даже по НЧ запросам.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiopet Посмотреть сообщение
    Без ссылок в Яндексе ещё можно пролезть, в Google можно пока сайт молодой. Потом уползает вниз.
    Кто это уважаемый Вам сказал что в яшке можно пролезть без ссылок?! Это есть и будет самым большим мифом и заблуждением, какой бы выпендреж со стороны сотрудников яшки не был это все абсурд. Представьте что есть очень умный человек просто безумно умный, но о нем ни кто не знает и не говорит вывод он умный но не известный - ссылка на сайт это то же самое упоминание о нем для поисковика, и если этого нет то сайт может быть хоть 1000 раз офигенный но роботу яши он нафиг не нужен, он и заходить на него не будет. А данная деза была запущена с единственной целью - что бы у яши по коммерческим запросам больше заказывали директ, (бабла им понимаешь мало). Господа делайте ручками ссылки на свои сайты - но только не покупайте и все у ваших сайтов будет замечательно как и у Вас. Удачи в линкбилдинге.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •