Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    10

    Question Для какой свободы нужны деньги?

    Джим Роджерс в одном своем интервью
    высказался по поводу "свободы" следующим образом:
    "... Я вырос в бедной семье и еще в детстве дал себе обещание, что заработаю достаточно, чтобы купить себе свободу. Мне не нужны были деньги, чтобы накупить кучу вещей, я до сих пор очень умерен в покупках. Деньги дали возможность делать то, что я хочу, и не любезничать с людьми, которые мне не нравятся...."
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/15/world/562949984926583

    Для какой еще "свободы", кроме выбора круга общения могут понадобиться деньги? Я имею в виду нематериальные вещи....

  2. #2

    По умолчанию

    А я думаю, что деньги не дают свободу и не дают гарантий: здоровья, счастья..Знаете как говорят: "Богу деньги не нужны".
    Богатые тоже болеют, плачут. Только вокруг богатых больше лжи, коварства и притворства. Я считаю, что зарабатывать нужно ровно столько, чтобы на жизнь хватало и ты не привлекал особого внимания, потому что в нашей стране уж очень много "охотников" на чужое добро.

  3. #3

    По умолчанию

    Богатые и болеют и плачут. А вот по высказыванию, что вокруг них больше лжи, коварства и притворства не соглашусь. Рядом с материально бедным человеком таких проявлений также предостаточно. Сколько людей работавших на стройках за копейки оставляли без зарплаты? Сколько пенсионеров получили обесцененные инфляцией пенсии? Скольким людям под красивыми лозунгами втюхивали "правильных" депутатов, перов и т.п.? Это ли не ложь, коварство и притворство. Только масштабы побольше, да и цинизм покруче....

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Деньги нужны во-первых для производства, а во вторых для расширенного воспроизводства, направленного на удовлетворение материальных благ! Душа - она вечна! У нее будет предостаточно времени для совершенствования, а вот для тела время очень ограничено. Поэтому надо за время жизни стараться создать больше материальных благ, чтобы было что самому потреблять и чтобы другим что-нибудь досталось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •