Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    8

    Exclamation Система мотивации для ИТР

    Здравствуйте!!!
    Пытаюсь разработать и внедрить на своем предприятии новую систему премирования(мотивации) для сотрудников ИТР(разработчики, программисты, конструкторы), потому как старая не приносит желаемых результатов(все планы по проектам регулярно срываются, люди не заинтересованы делать во время так как на их финансовый результат это не влияет).
    Посоветуйте пожалуйста с помощью каких программных средств можно вести контроль задач проектов выполняемых сотрудниками выше перечисленных подразделений?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poly
    Здравствуйте!!!
    Пытаюсь разработать и внедрить на своем предприятии новую систему премирования(мотивации) для сотрудников ИТР(разработчики, программисты, конструкторы), потому как старая не приносит желаемых результатов(все планы по проектам регулярно срываются, люди не заинтересованы делать во время так как на их финансовый результат это не влияет).
    Посоветуйте пожалуйста с помощью каких программных средств можно вести контроль задач проектов выполняемых сотрудниками выше перечисленных подразделений?
    Poly, Вы в своей просьбе - "с помощью каких программных средств можно вести контроль" - противоречите сущности мотивации. Либо Вы мотивируете чем-либо сотрудников, либо контролируете. А лучше использовать универсальное российское средство - кнут и пряник.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Вам нужно прежде всего мотивировать людей, которые непосредственно занимаются нормированием и контролем ИТР. Иначе - "двойная бухгалтерия" и все такое - никто не хочет по сложным правилам работать. Это мы сейчас проходим.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    8

    Post

    Спасибо за участие.
    1. по поводу кнута и пряника : руководство слишком лояльно чтобы использовать кнут или может быть боится переборщить и потерять универсальных специалистов т.к тематика у нас очень специфична(авиация), а на счет пряника вот я и пытаюсь сделать этот пряник понятным для исполнителя за какие такие заслуги он сотрудник получает этот пряник.
    2. Людей занимающихся нормированием работы ИТР у нас исторически нет. Все занимаются высоким "разработкой". И конечно инженеру совершенно не интересно сидеть и сводить планы графики. Поэтому я хочу сама, я начальник административно-исполнительского сектора, свести планы графики и вести контроль выполнения проектов,чтобы потом имея на руках факт участия сотрудника в проекте выходить на руководство с предложениями по премированию или депремированию.Как-то так в общих чертах ...

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Что Вы называете фактом участия сотрудника в проекте? количество потраченных часов? если да, то не ждите особой эффективности
    Или у Вас есть менеджер проекта, который нарезает основную задачу на подзадачи, и каждой подзадачей заниммется один сотрудник?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Ключевое слово «ПЫТАЮСЬ».

    Да у Вас горизонт не на предприятие, а, как минимум, на Нобелевскую, причём во всех номинациях!

    Как можно замотивировать?:
    - Разработчика;
    - Программиста;
    - Конструктора,
    особенно, если он таковым по ПРИРОДЕ не создан.
    Да хоть кол на нем теши он от Вашей мотивации лучше не станет.


    Тема универсального солдата уж давно в умах ученых. Кстати, на тему создания этих клонов они серьезно продвинулись. И где-то лет через 20-ть войны превратятся в войну киборгов (к счастью, не доживу). Но, им даже в голову не приходило создать то, чё Вы там перечислили. Кстати, забыли композиторов, художников, писателей и тп.

    Мотивация в Вашем случае одна – создать условия. Это достойная оплата труда, хороший коллектив (это немаловажно), бытовые условия и тп.

    А посему, не в том направлении копаете. Разберитесь с себестоимостью, продажниками и пр и попробуйте оценить вложение прибыли в процентном отношении в создании перечисленных выше условий.

    Вам нужно «ковырять» этот прОцент
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 11.10.2012 в 16:43.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Высказываю только свою точку зрения.

    «Разработчик» - его может оценить только его коллега более высокого уровня.

    «Программист»? Тута тема воще сырая. Это только на доверии.

    «Конструктор» - это изначально попа (в типе проверки). Хотя бывают приколы, причем конкретные. Тут уж аудит нужен, но как показывает история …. А кому ж то из них верить?

    Не каждого заезжего миллиОрдера, типа, случайно посетившего Россию, встречается с Путиным.
    Путин прекрасно понимает, что Цукенберг приехал за мозгами. В данном случае «мозги» - это молодые люди, в которых ветер ума и образования гуляет там где он (еще не подвасный социуму) хочет.
    И поэтому идет банальная торговля за «мозги». Типа – кто больше.

    Возьмите это просто на заметку в номинации Нобелевской

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza
    Ключевое слово «ПЫТАЮСЬ».

    Да у Вас горизонт не на предприятие, а, как минимум, на Нобелевскую, причём во всех номинациях!

    Как можно замотивировать?:
    - Разработчика;
    - Программиста;
    - Конструктора,
    особенно, если он таковым по ПРИРОДЕ не создан.
    Да хоть кол на нем теши он от Вашей мотивации лучше не станет.


    Тема универсального солдата уж давно в умах ученых. Кстати, на тему создания этих клонов они серьезно продвинулись. И где-то лет через 20-ть войны превратятся в войну киборгов (к счастью, не доживу). Но, им даже в голову не приходило создать то, чё Вы там перечислили. Кстати, забыли композиторов, художников, писателей и тп.

    Мотивация в Вашем случае одна – создать условия. Это достойная оплата труда, хороший коллектив (это немаловажно), бытовые условия и тп.

    А посему, не в том направлении копаете. Разберитесь с себестоимостью, продажниками и пр и попробуйте оценить вложение прибыли в процентном отношении в создании перечисленных выше условий.

    Вам нужно «ковырять» этот прОцент
    у Вас излишне романтизированное представление о разработчиках (любого характера), 90% - это обычные ремесленники, которые очень неплохо поддаются мотивации при использовании проектного подхода. Творческие личности - это исключение, и они бычтро всплывают наверх, вот у них да, особые условия.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию танкистам на заметку

    «Один мой знакомый — руководитель проекта сказал однажды, что управлять программистами это как пытаться согнать котов в стадо. Я уверен, вам не нужны послушные собаки. Вам нужна вся та необычность которая присуща хорошим программистам. В тоже время, вам нужно каким-то образом заставить их двигаться в одном направлении» Ellen Ullman

    http://dou.ua/lenta/books/herding-ca...d-programmers/

    Пикуза прав.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    «Один мой знакомый — руководитель проекта сказал однажды, что управлять программистами это как пытаться согнать котов в стадо. Я уверен, вам не нужны послушные собаки. Вам нужна вся та необычность которая присуща хорошим программистам. В тоже время, вам нужно каким-то образом заставить их двигаться в одном направлении» Ellen Ullman

    http://dou.ua/lenta/books/herding-ca...d-programmers/

    Пикуза прав.
    ну да, у нас же даже в мелкой торговой фирме отчеты для 1с пишут Дейкстра со Страуструпом... Сплошь творцы кругом...

    Даже не буду спрашивать, есть ли реальный опыт работы прогером или в управлении прогерами, ответ и так знаю.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    Что Вы называете фактом участия сотрудника в проекте? количество потраченных часов? если да, то не ждите особой эффективности
    Или у Вас есть менеджер проекта, который нарезает основную задачу на подзадачи, и каждой подзадачей заниммется один сотрудник?
    Наверно я Вас всех не много запутала...Прежде всего я хочу ввести систему планирования разработок. вижу это примерно так как вы отметили 1 Менеджер проекта (они у нас есть)разрабатывает план-график.
    2. технический руководитель разбивает этот график на задачи и подзадачи и доводит задание до исполнителя(с согласованными сроками)
    3. исполнитель преступает к работе.(и с этого момента я хочу иметь с исполнителем обратную связь т.е. отслеживать прогресс проекта.)
    Вообщем саму систему я себе представляю , но не могу выбрать при помощи какого инструмента-программного средства это можно реализовать.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Мотивация по-русски: Кнутом по ..., а жестким пряником по морде!

    лучше использовать универсальное российское средство - кнут и пряник.
    Ну а если всерьез, то системы мотивации ИТР очень сложны, уникальны и на форумах "не валяются". Лично наблюдал 4 разные системы мотивации у 4-х разных ИТ-компаний, 2 из них строил сам, в строительстве одной - принимал участие.
    Опыт говорит: Система мотивации - вещь изменчивая, зависит от конкретного момента времени, внешних условий, внутренних возможностей и корпоративной культуры.
    Советы, данные в удаленном режиме - не работают.
    Даже не буду спрашивать, есть ли реальный опыт работы прогером или в управлении прогерами, ответ и так знаю.
    Вот-вот! Присоединяюсь....

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Цитата:

    Цитата Сообщение от Poly
    Здравствуйте!!!
    Пытаюсь разработать и внедрить на своем предприятии новую систему премирования(мотивации) для сотрудников ИТР(разработчики, программисты, конструкторы), потому как старая не приносит желаемых результатов(все планы по проектам регулярно срываются, люди не заинтересованы делать во время так как на их финансовый результат это не влияет).
    Посоветуйте пожалуйста с помощью каких программных средств можно вести контроль задач проектов выполняемых сотрудниками выше перечисленных подразделений?
    В поставленной задаче целая куча неопределённостей. Во-первых, система премирования и система мотивации часто "две большие разницы". Чтобы мотивировать работников, необходимо знать их мотивы. Так что надо начать с того, чтобы исследовать их мотивы. А Вы хотите кавалерийским наскоком путем контроля каких-то графиков установить единую систему мотивации. Может получиться, что для программиста Саши весомым стимулом будет премия в 200 руб., а для программиста Васи стимулом не будет и прибавка в 1000 руб. Во-вторых, Вы хотите контролировать планы (графики), а кто их составлял и какова их валидность. Планы, это чаще всего, прогнозы. А прогнозы имеют такое свойство как "неточность", т.е. они могут отклоняться как в большую (чаще всего), так и в меньшую стороны. Какова точность (качество) Ваших планов, какими нормативами пользуются при составлении их и т.д. Закон Мерфи гласит, что сколько не планируй, сколько не рассчитывай, все равно дело пойдет по иному. В-третьих, надо бы знать, какая система мотивации принята на вашем предприятии и проанализировать ее действенность.
    Думаю что уже перечисленных 3-х факторов достаточно, чтобы сказать, что это сложная проблема, которую надо решать комплексно, возможно даже проводить структурные преобразования.
    Poly, если Вы заинтересованы в создании действенной системы мотивации сотрудников на своем предприятии, Вам надо выйти на хорошего консультанта (коуча) и работать с ним, чтобы самостоятельно решать эту проблему. Конечно, можно скопировать у кого-то, или заключить договор с консалтинговой фирмой, которая предложит "стандартную" систему КPI, внедрит автоматизированный учет выполнения сроков по каждому исполнителю. А дальше будет тупик. Еще в 70-80-х годах внедряли такие системы контроля в проектных организациях, а как использовать такие данные, никто не знал, ибо нет механизма связи результатов с мотивами конкретного исполнителя. Если Вас интересует конкретная помощь в формировании у Вас четких представлений о том, что и как надо делать в решение поставленной проблемы,обращайтесь ко мне через электронную почту, буду рад помочь. А, по поводу того, что "Людей занимающихся нормированием работы ИТР у нас исторически нет", то это не совсем так. Наша страна имеет богатый опыт такого нормирования, это "шарашки" под управлением Л.П.Берии. Очень "хорошо" нормировали и планировали, сбоев почти не было, были убиенные. Только этот опыт сегодня трудно применить, но применяется. Практически концлагеря есть на территории многих бывших советских республик, где используют подневольный труд. В реале сегодня среди собственников бизнеса и руководителей бытует мнение, что сколько не плати, народ хорошо работать не хочет. И приведут Вам тысячи примеров из своей практики.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Площадь Тяньаньмынь, танки и студенты ;)

    Цитата Сообщение от Denp
    ну да, у нас же даже в мелкой торговой фирме отчеты для 1с пишут Дейкстра со Страуструпом... Сплошь творцы кругом...
    Можете более понятно изложить Вашу мысль ?

    И есть ли у Вас другой опыт, не связанный с 1с ? Спасибо.

    Буду благодарен за содержательные ответы. Присоединяюсь к Елиферову также - и жду от Денпа квалифицированный, профессиональный ответ.

    зы) программирование знаю, отделом руководил)
    .
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 12.10.2012 в 01:36.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Работаю в конструкторском бюро...

    Разработана система нормирования, была до этого "советская" система. Новая система предполагает учет только реального выхода (чертежей, схем). Это проблема для самых лучших сотрудников, которые не дают большого выхода, но проделывают огромную умственную работу, которая заключается в исследованиях, переворачивании кучи документации, телефонных звонках, интернете, но не в черчении...
    Советская система нормирования никогда не работала, ибо по ней никогда лучшие сотрудники не будут получать то, что получают. Действовала двойная бухгалтерия, то есть вроде учет ведут, но постоянно в числа подставляют повышенные коэффициенты, ибо знают - "Вася должен получить побольше".
    Посмотрим, как будет работать новая система.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Естественно, речь идет о системе премирования, а не о системе мотивации. Мотивировать может только непосредственный начальник, но с этим все гораздо хуже, ибо у него у самого нет ни знаний, ни стимула, ни мотивации.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Кстати, наш учет предполагает:
    - подсчет площади документа (в формате А1),
    - подсчет количества элементов на чертеже/схеме/текстовом документе
    - коэффициенты, зависящие от типа чертежа (схема, сборочный чертеж, спецификация и т. д.)

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Можете более понятно изложить Вашу мысль ?

    И есть ли у Вас другой опыт, не связанный с 1с ? Спасибо.

    Буду благодарен за содержательные ответы. Присоединяюсь к Елиферову также - и жду от Денпа квалифицированный, профессиональный ответ.

    зы) программирование знаю, отделом руководил)
    .
    Увы, не могу спуститься до Вашего уровня.
    Ничего страшного, я в Вас верю, поводы для салонно-псевдоинтеллектуального троллинга у Вас всегда найдутся

    ЗЫ "программирование знаю, отделом руководил" не равно "руководил отделом программистов", уж человек, писавший условия ветвлений, должен это понимать.
    Дельфи? или, прости мя хоспади, VBA?


    Кстати, наш учет предполагает:
    - подсчет площади документа (в формате А1),
    - подсчет количества элементов на чертеже/схеме/текстовом документе
    - коэффициенты, зависящие от типа чертежа (схема, сборочный чертеж, спецификация и т. д.)
    Как Вы и писали, такая система дает преимущества исполнителям простой, зачастую механической работы, так как не учитывается повышенная сложность некоторых задач
    Про пирамиду мотивации подмечено очень точно - корректно замотивировать на выполнение задач может только непосредственный начальник, у которого из задач подчиненных собирается выполнение его задач и т. д. Если на одном уровне есть сбой, то не работает вся пирамида.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Смартфон

    Денп, спасибо. Сейчас интересуют некоторые детали в Vaadin'e, при возможности, подскажете. Опыт в Unity 3D также приветствуется.
    Важно также поддерживать отношения и в нерабочее время, помогает взаимопониманию в команде разработчиков. Например, спорт).
    Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка. 鄧小平

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    у Вас излишне романтизированное представление о разработчиках (любого характера), 90% - это обычные ремесленники, которые очень неплохо поддаются мотивации при использовании проектного подхода. Творческие личности - это исключение, и они бычтро всплывают наверх, вот у них да, особые условия.
    В данном случае я рассуждал с позиции "рядового" (если так можно сказать) сотрудника (для Игоря - "котом" еще нужно стать, и ни разу не видел чтобы в одном месте их было бы много )
    И мой ответ касался только моей молодости, когда в военке было сосредоточено в одном месте довольно много грамотных и просто уникальных личностей. Да и не только в военке. И отношение к КАЖДОМУ - уникально. (не читайте что писалось в советских газетах).

    Может мне тогда повезло. Но руководители, как линейные, так и выше, к каждому относились только уникально.

    Потом с коммерцилиазацией уж пошло, не то, масштабы и цели не те. Но тем не менее, на 1000 народа всегда встречался уникум. И если уж он "засветился", то и отношение к нему было штучное.

    А по поводу "ремесленников". Ну что могу сказать - "каждому своё" и при этом им завидую. Кто знает "почему", тот поймет

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza
    В данном случае я рассуждал с позиции "рядового" (если так можно сказать) сотрудника (для Игоря - "котом" еще нужно стать, и ни разу не видел чтобы в одном месте их было бы много )
    И мой ответ касался только моей молодости, когда в военке было сосредоточено в одном месте довольно много грамотных и просто уникальных личностей. Да и не только в военке. И отношение к КАЖДОМУ - уникально. (не читайте что писалось в советских газетах).

    Может мне тогда повезло. Но руководители, как линейные, так и выше, к каждому относились только уникально.

    Потом с коммерцилиазацией уж пошло, не то, масштабы и цели не те. Но тем не менее, на 1000 народа всегда встречался уникум. И если уж он "засветился", то и отношение к нему было штучное.

    А по поводу "ремесленников". Ну что могу сказать - "каждому своё" и при этом им завидую. Кто знает "почему", тот поймет
    Владимир, спасибо! Было, было ) СЦПК Энерготренинг. 20 "котов" .. и не в мешке. Сургут, блок 200 Мвт, Талимарджан ... много станций в РФ юзают
    их проги сейчас) Мотивация - амбиции плюс вознаграждение, плюс устроенный быт и развлечения, спорт)

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Игорь!
    В данной ветке речь не о "котах"
    А о "ремесленниках". И о том, как сделать чтобы чтобы кастрированный "кот" после приёма определенных благ жил "полноценной" жизнью.
    Выхвачено из надоевшей рекламы.
    То есть, исходя их желаний автора ветки, речь идет о выборе "кети-кейт" (мог неправильно назвать) для всех кошачьих, несмотря на пол, находящихся на подвласной территории.
    Но мне так почему то кажется, что самым лучшим персональщиком в этом направлении, с лёгкой подачи Булгакова был г-н/собака/товарищ Шариков, который "... давил их и ..."
    То есть попытка неправильной регламентации озвученных кем-бы то не было мер ведет только к одному - мыши, мышки, крысы .... и поверьте, они съедят всех

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    ну да, у нас же даже в мелкой торговой фирме отчеты для 1с пишут Дейкстра со Страуструпом... Сплошь творцы кругом...
    .
    Это не творцы.
    Просто тупари (к сожалению, их корочки полученные за пустые жопочасы в учебных заведениях) не позволяют их назвать безграмотными.
    Их место у сохи (не путать с комбайном).
    Надеюсь, точнее верю что через один-два десятка лет на нашей территории наступит понимание кто есть кто.

    PS. Дописываю.
    К любой лопате можно приписать:
    исполнителя,,
    контроллера копателя лопаты
    контроллера нажима держателя лопаты на лопаты для копания на нужную глубину
    конроллера над конктролером
    контроллера (за доп оклад) контролля над самим собой (см. Оруэлл)
    котроллера каждого копания лопаты

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию натуральный продукт

    Очень интересная мотивация была при создании вот такого программного продукта:
    Игра-азбука доступна для планшетов, смартфонов и персональных компьютеров
    http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...255406&lang=ru

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poly
    Наверно я Вас всех не много запутала...
    Прежде всего я хочу ввести систему планирования разработок. вижу это примерно так как вы отметили
    1 Менеджер проекта (они у нас есть)разрабатывает план-график.
    2. технический руководитель разбивает этот график на задачи и подзадачи и доводит задание до исполнителя(с согласованными сроками)
    3. исполнитель преступает к работе.(и с этого момента я хочу иметь с исполнителем обратную связь т.е. отслеживать прогресс проекта.)

    Вообщем саму систему я себе представляю , но не могу выбрать при помощи какого инструмента-программного средства это можно реализовать.
    Инструмент!...? ...
    В этом плане Вам никто не поможет, потому как ВАМ придется выложить собственное IQ + комментарии на него соответствующих спецов.
    Для того чтобы не прибегать к этим дорогостоящим методам, лучше воспользоваться доморощенными, простыми.

    Купите аквариум и колесо для белки.
    Ну, полагаю, поймете что белки не смогут жить в аквариуме и наоборот.

    Вы ту ерунду, что написали - сами придумали, может видение было какое ?

    PS. Кстати, человек, независимо от пола, должен обладать грамотностью.
    "не много" -пишется СЛИТНО, потому как с пробелом - совсем другой смысл.
    Я уверен, что Вы скажете, "какая разница".
    А вот если разницу не видно, то нужно оттачивать свое зрение, нет, не глаза, ЗРЕНИЕ.
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 12.10.2012 в 15:11.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Ну а если всерьез, то системы мотивации ИТР очень сложны, уникальны и на форумах "не валяются". ..
    Согласен.
    Сейчас не о мотивация. Рынок запрашивает спецов с доходом выше известных
    Виталий! Этого следовало ждать еще лет 5-ь назад. Это скупка ресурсов, человеческих. Сейчас это просто выходит на рынок\

    PS. Я имел в виду что "мозги" начали торговасься

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    А ведь как боялись ВТО! - "вдарит рублем", "обнищаем", "работу потеряем".
    И ничего, пронесло. Мало того, матиффацию ищут, чтобы отрабатывать свои деньги, о сложности корпоративной культуры лепечут - нас, мол, умом не понять!
    Радостно мне от этого становится, - значит есть большой запас прочности в банковских недрах, дустом травленные ВТО не бояцца!

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    Smile

    Тута Равиль модератор объявился "режущий" монологи по своему усмотрению.
    Ребята балуются не знаючи, ЧЁ им горло зажать?

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Радостно мне от этого становится,
    Равиль! Опасность ведь штука то интересная.
    Вроде, как она "вне". а смотришь вота тута всё...
    А глянь эта зараза и в трусишки вкралась.

    А по серьезному - нужно иметь ну хотя бы то, что тебя отличает от того, что ранее перечислено, то есть быть несогласным Ну это самый гнилой номер. Но только номинант этого по истечению вреини ссыт признаться
    То есть, как говорят отстаивать , "гражданскую позицию", то есть признаться что ты г*мно, и не трогать, а то завоняю, и то с трудом
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 12.10.2012 в 19:07.

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poly
    Здравствуйте!!!
    Пытаюсь разработать и внедрить на своем предприятии новую систему премирования(мотивации) для сотрудников ИТР(разработчики, программисты, конструкторы), потому как старая не приносит желаемых результатов(все планы по проектам регулярно срываются, люди не заинтересованы делать во время так как на их финансовый результат это не влияет).
    Посоветуйте пожалуйста с помощью каких программных средств можно вести контроль задач проектов выполняемых сотрудниками выше перечисленных подразделений?
    с классификацией кот - не кот, видимо, завершили ... теперь софт для контроля ... засветившиеся в топике эксперты еще скажут свое слово, я же повторю инфу о том, что есть веб-приложения, позволяющие решать такие задачи .. платные )

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •