Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Фото сделано 10 минут назад.
    Можно сделать подпись:
    "Раньше подкладывали деревяшки потом кирпичи, потом стали возить "их" в багажнике, а зачем, когда есть.....?"

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    "Раньше подкладывали деревяшки потом кирпичи, потом стали возить "их" в багажнике, а зачем, когда есть.....?"когда есть.....?"

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    "Раньше подкладывали деревяшки потом кирпичи, потом стали возить "их" в багажнике, а зачем, когда есть.....?"когда есть.....?"
    PS. Фото сделано 10 минут назад.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    Увы, не могу спуститься до Вашего уровня.
    Ничего страшного, я в Вас верю, поводы для салонно-псевдоинтеллектуального троллинга у Вас всегда найдутся

    ЗЫ "программирование знаю, отделом руководил" не равно "руководил отделом программистов", уж человек, писавший условия ветвлений, должен это понимать.
    Дельфи? или, прости мя хоспади, VBA?


    Снизойду до вас я, denp Плиз, одной строкой 20 условий ветвления, типа CASE, но не он, изобразите ) задачка для разработчика примитивных бухгалтерских приложений, 1с и прочая дребедень. АкТуальность - 90-года 20 века, выборка из баз в сотни тысяч записей. И чтобы быстро работало. сможете ? А для автора топика это есть пример следующего этапа - определение квалификационных навыков.
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 13.10.2012 в 18:53.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Да, еще 2 условия, denp :
    1. ваш ответ не содержит присущего имярек хамства
    2. нет циклической ссылки на автора задачи. задачу решаете вы.
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 13.10.2012 в 19:03.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Вот-вот! Присоединяюсь....
    прикольно . и даже без подписи "с уважением ...". Poly, в постановке задачи учтите, что в психограмме сотрудника характеристика интеллигентносTь - функция времени... и окружения ;)
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 13.10.2012 в 19:09.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию Коты -2

    Про и котов.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Smile Для Denp

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Да, еще 2 условия, denp :
    1. ваш ответ не содержит присущего имярек хамства
    2. нет циклической ссылки на автора задачи. задачу решаете вы.
    Как вежливый человек, предлагаю уступить пальму первенства по хамству даме.
    Без уважения, Виталий.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Елиферов! Виталий
    А может не здесь, а уж давно привычно что девочки превратились в пацанок, а женщины в баб. И когда ногой бьют по яйцам, то может быть не стоит их называть болевыми точками.
    И считаю, что женщин нужно с юности лупить между ногами, чтобы не рожали дебилов типа меня

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Виталий!
    Ну что ты с ними сделаешь !

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza
    Елиферов! Виталий
    А может не здесь, а уж давно привычно что девочки превратились в пацанок, а женщины в баб. И когда ногой бьют по яйцам, то может быть не стоит их называть болевыми точками.
    И считаю, что женщин нужно с юности лупить между ногами, чтобы не рожали дебилов типа меня
    Володя!
    Я не делю хамство по гендерному признаку и не считаю тебя (и себя) дебилами. Все же кое-что мы сделали.
    Когда Рональда Рейгана на выступлении в одном университете студенты достали вопросами типа: "Вы в вообще ничего не понимаете в жизни современной молодежи! Когда Вы росли, у Вас не было транзисторов, магнитофонов, телевизоров и проч."
    Рейган ответил: "Да, не было. Но это мы их придумали и сделали."
    С уважением Виталий.
    P.S. Что сделаю? - будем играть в бокс по переписке (как пан Спортсмен из кабачка "13 стульев".

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию есть от чего оттолкнуться, пусть не идеал

    Цитата Сообщение от eliferov
    P.S. Что сделаю? - будем играть в бокс по переписке (как пан Спортсмен из кабачка "13 стульев".
    Пикуза - джентльмен, а вы оставайтесь на пальме с тем, к кому вы присоединились без уважения к себе.
    Теперь по делу. Начнем все же с "шары" - конфигурация для 1с версии 7.7
    Основные функциональные возможности:

    1. Ввод и хранение информации по заявкам на работы;
    2. Определение текущей загруженности программиста;
    3. Оперативное получение информации о ходе выполнения поставленных задач (определение состояний заявок);
    4. Контроль соблюдения сроков выполнения работ;
    5. Формирование отчетов в различных разрезах: исполнитель, постановщик, проект и т.д.;
    6. Учет изменений, вносимых в конфигурацию: кто, когда, с какой целью и по чьей заявке.

    http://infostart.ru/public/15180/

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Пикуза - джентльмен, а вы оставайтесь на пальме с тем, к кому вы присоединились без уважения к себе.
    С Володей знаком давно и Вашу точку зрения разделяю...
    А может не здесь, а уж давно привычно что девочки превратились в пацанок, а женщины в баб. И когда ногой бьют по яйцам, то может быть не стоит их называть болевыми точками.
    И считаю, что женщин нужно с юности лупить между ногами, чтобы не рожали дебилов типа меня
    Хотелось бы остаться на пальме, потому, что обезьян никто не заставляет работать но ... увы, пришлось слезть чтоб Вам ответить.
    Когда Вы копи-пастили текст из 1С 7.7, Вы не задались вопросом: Почему poly хочет иметь контроль и управление "программистами" при наличии живого менеджера проекта (перечитайте пост №11 ветки)? Наличие двоевластия в проекте - верный способ его завалить.
    Лучше посоветовать poly почитать азы проектного управления, - многие вопросы отпадут сами собой.
    Заочно выбирать дайджест из РМВОК-4(2008) дело неблагодарное и бессмысленное. Это как рекомендовать книжку "Как я стал миллионером".

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию еще

    Цитата Сообщение от Poly
    Наверно я Вас всех не много запутала...Прежде всего я хочу ввести систему планирования разработок. вижу это примерно так как вы отметили 1 Менеджер проекта (они у нас есть)разрабатывает план-график.
    2. технический руководитель разбивает этот график на задачи и подзадачи и доводит задание до исполнителя(с согласованными сроками)
    3. исполнитель преступает к работе.(и с этого момента я хочу иметь с исполнителем обратную связь т.е. отслеживать прогресс проекта.)
    Вообщем саму систему я себе представляю , но не могу выбрать при помощи какого инструмента-программного средства это можно реализовать.
    ;) не вижу завала в том, чтобы снабдить менеджера проекта программным средством.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Снизойду до вас я, denp Плиз, одной строкой 20 условий ветвления, типа CASE, но не он, изобразите ) задачка для разработчика примитивных бухгалтерских приложений, 1с и прочая дребедень. АкТуальность - 90-года 20 века, выборка из баз в сотни тысяч записей. И чтобы быстро работало. сможете ? А для автора топика это есть пример следующего этапа - определение квалификационных навыков.
    Я уже говорил и повторю еще раз, что любые самые дельные вопрсы от людей, которые приходят на этот форум только, чтобы потроллить, я игнорирую. Естественно, что ваша с Захарченко сладкая парочка в этом списке на первом месте.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Clipper ;) Dbase. Непосредственный, физический доступ к записям БД =высокая скорость обработки. Проверка вхождения символьной подстроки в условие ветвления в виде конкатенации вариантов - мощное средство для написания всяких if & case . Dbf архитектура использовалась в 1с до версии 8.Х

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Еще один раз обращаю внимание...

    Наверно я Вас всех не много запутала...Прежде всего я хочу ввести систему планирования разработок. вижу это примерно так как вы отметили
    1 Менеджер проекта (они у нас есть)разрабатывает план-график.
    2. технический руководитель разбивает этот график на задачи и подзадачи и доводит задание до исполнителя(с согласованными сроками)
    3. исполнитель преступает к работе.(и с этого момента я хочу иметь с исполнителем обратную связь т.е. отслеживать прогресс проекта.)
    Вообщем саму систему я себе представляю , но не могу выбрать при помощи какого инструмента-программного средства это можно реализовать.
    Над исполнителем есть:
    1. Менеджер проекта
    2. технический руководитель
    3. еще хочет получить "обратную связь" poly.
    Не слишком ли много руководителей для одного исполнителя?
    Напомню еще: Руководитель управляет, распределяя и перераспределяя ресурсы. Если у руководителя нет в распоряжении (полномочий для управления) ресурсами (время, доп.сотрудники, приоритеты, бюджет для аутсорсеров или фрилансеров и проч.), - то это не руководитель.
    Если человек получает информацию о ходе проекта, сравнивает план/факт и докладывает руководству для принятия мер (читай перераспределения ресурсов), - этот человек = "Контролер".
    Сейчас в той системе, которая описана poly, есть уже 2 руководителя (или контролера). Контролеры не создают ценностей для организации и являются "дармоедами", то есть проедают ресурс, созданный исполнителями.
    Вопрос: Насколько экономически целесообразно тратить ресурсы (время и деньги) для того, чтобы организовать автоматизированный контроль и посадить еще одного контролера?
    Напрашивается мысль, что Менеджер проекта и Технический руководитель не справляются со своими обязанностями. Тогда:
    а) спросите их, чего им не хватает,
    б) оцените адекватность их запросов,
    в) по результатам оценки примите решение - дать им "это" или найти других руководителей.
    Все приведенные выше советы - просты и банальны. Но ... почему-то, вместо того, чтобы заняться "скучной" организацией работы, люди пытаются "найти волшебный ключик (подходящую прогу)", - тогда все само собой станет хорошо.
    Уверяю вас, - не станет. Станет только хуже.
    С уважением Виталий.

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Хотелось бы остаться на пальме, потому, что обезьян никто не заставляет работать но ... увы, пришлось слезть чтоб Вам ответить.
    Cada macaco no seu galho


    Лучше посоветовать poly почитать азы проектного управления, - многие вопросы отпадут сами собой.
    Надо обсудить!

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Виталий, что мешает Заказчику получить мобильное приложение под 1с, позволяющее иметь информацию о состоянии дел ? В соответствии с полномочиями и пр. ?
    1с 8.3* это может уже и на Андроиде & IOS, раньше это было возможно на Windows Mobile.

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Виталий, что мешает Заказчику получить мобильное приложение под 1с, позволяющее иметь информацию о состоянии дел ? В соответствии с полномочиями и пр. ?
    1с 8.3* это может уже и на Андроиде & IOS, раньше это было возможно на Windows Mobile.
    Пусть на этот вопрос ответят сами заказчики (менеджер проекта и технический руководитель). Я же прочитал написанное, как желание poly стать еще одним контролером, пусть даже автоматизированным. "Обратная связь от исполнителя", - это третья система отчетности.
    Вопрос: Когда исполнитель будет работать, если он отчитывается по трем адресам?
    Может у менеджеров проектов уже есть какая-то система, а poly об этом не знает.
    С уважением Виталий.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Согласен. Монополия главбуха = менеджера проектов в сфере учета закончилась с автоматизацией этой деятельности с помощью соответствующего софта. Причем, это "якобы" самая легкая для формализации сфера.
    Так что ...
    Делаем ТЗ с учетом Вашей постановки и ... смета расставит все на свои места.
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 14.10.2012 в 15:04.

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    ....желание poly стать еще одним контролером, ...

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/11/10/30/kontroler-i-zajcy.jpg
    Игры на смартфоне - в качестве бонуса для заказчика.

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Согласен. Монополия главбуха = менеджера проектов в сфере учета закончилась с автоматизацией этой деятельности с помощью соответствующего софта.
    Poly - не главбух, а ...
    я начальник административно-исполнительского сектора
    То есть, начальник над начальниками, но почему-то не хочет решать вопросы организации работ и вместо анализа ситуации ( почему проекты не выполняются в срок), принимает решение, что нужна еще одна система контроля.
    Есть наблюдение старого консультанта: Когда в организации начинаются проблемы, первыми просыпаются кадровики и вводят дресс-код + контроль прихода-ухода сотрудников (то есть план/факт по жопочасам).
    Я бы предложил начать с сетевого MS Project. Стоит только занести в него ВСЕ проекты с ресурсами и трудоемкостями, как многое сразу прояснится. Станет видно, в каких проектах, когда и насколько заняты ключевые "звездные" сотрудники.
    С уважением Виталий.

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Аналогия вот в чем. В доисторические времена считалось, что только расчет зарплаты возможно реализовать на ЭВМ. Главбухи везде сопротивлялись. Потом все изменилось.
    Видимо, заказчик хочет получить доступ к информации менеджера проекта. А это уже - Ваша сфера, позволить или нет. Следующий момент - если да, то не только видеть, но и влиять) на записи в БД ) ... Что касается off-line - то это исключительно Ваша сфера.

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Я бы предложил начать с сетевого MS Project. Стоит только занести в него ВСЕ проекты с ресурсами и трудоемкостями, как многое сразу прояснится. Станет видно, в каких проектах, когда и насколько заняты ключевые "звездные" сотрудники.
    С уважением Виталий.
    есть даже под Андрюшу=Андроид) под WM по определению. IOS ... - решаемо

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Вот-вот...

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    есть даже под Андрюшу=Андроид) под WM по определению. IOS ... - решаемо
    Кому есть что сказать, пишут по делу.
    Кому сказать нечего - флудят о том, что знают (о пальмах и обезьянах).

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    так не флудите. Здесь топик о софте. Хочет чел - прочитает, выберет то, что хочет. Согласится с Вами - отлично.

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poly
    Вообщем саму систему я себе представляю , но не могу выбрать при помощи какого инструмента-программного средства это можно реализовать.
    Виталий:
    при помощи какого инструмента-программного средства это можно реализовать.
    мобильное устройство плюс веб-приложение.

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    До чего дошел прогресс, техника!
    Один скучающий мигрирующий менеджер из обчества РВМ в купе с парой ботов практически решили задачу матиффации кодеров и конструкторов на платформе Гындроид, да еще с прямым физическим доступом к записям БД. Это ли не торжество искусственного антиллекта?!
    Я раньше про Сколково только слышал, а теперь я его вижу!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •