Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    1

    Question Стоимость управленческого консалтинга

    Всем добрый день!
    Я работаю в лизинговой компании, и мы хотели бы воспользоваться услугами консультанта в области управленческого консалтинга. Может кто-нибудь подскажет, сколько в среднем на рынке сейчас стоят услуги такого рода? Большая четвёрка нам видимо не по карману, интересно, сколько берут более мелкие компании за человеко-час. Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    Смотря какого рода услуги нужны. От этого зависит коэффициент сложности работы. А так у российских консультантов можете ориентироваться на стоимость трудочаса работы консультанта от 40 до 60 долларов (320-480 долларов трудодень). Если, конечно, Вы хотя бы примерно представляете, насколько трудозатратен будет проект. Если будут конкретные вопросы- можете писать в личку.

  3. #3

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, то подобного рода вопрос уже возникал, только ранее спрашивалось как строиться ценообразование в консалтинговых компаниях.
    Грубо можно сказать, что необходимо посмотреть ситуацию с профильными специалистами на рынке труда, сложить их запрашиваемые з/п, потом прикинуть срок проекта, умножить на суммарную з/п и умножить все это на 2, а то и 3, для покрытия накладных расходов и прибыли консалтинговой компании.
    Это в первом приближении будет достаточно верной стоимостью проекта...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill P.
    Большая четвёрка нам видимо не по карману, интересно, сколько берут более мелкие компании за человеко-час. Заранее благодарен!
    Попробуйте оценить в денежном выражении выгоду, которую вы планируете получить от использования консультантов. Иногда получаются забавные результаты: кому-то вообще консультанты противопоказаны, а кому-то и биг4 дешевкой покажется.

    Метод оценки простой:
    Проблема -> Метод -> Инструмент -> Показатели -> Сроки -> Стоимость

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    64

    Exclamation

    Прежде всего необходимо знать:
    а) какого рода возникла проблема на предприятии;
    б) какой оборот предприятия;
    в) сфера деятельности предприятия.
    Ответы на эти вопросы определят для Вас какие именно консалтинговые услуги необходимы вашему предприятию.
    Дело в том, что консалтинг имеет также различие: тот же управленческий консалтинг может относиться к управлению людьми, к финансовому управлению предприятием и так далее.
    А то к Вам может попасть "специалист", который могет создать и атомную боньбу или какой-нибудь пластмасс.
    Если на Вашем предприятии проблемы именно в финансовом управлении, то пишите в личку.

  6. #6

    По умолчанию

    Кстати, интересный вопрос, действительно, надо же хоть приблизительно знать среднюю цену на такие услуги! А то столкнешься, а не в курсе!

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию средняя цена среднего консалтинга

    Цитата Сообщение от Екатерина Образцова
    Кстати, интересный вопрос, действительно, надо же хоть приблизительно знать среднюю цену на такие услуги! А то столкнешься, а не в курсе!
    Смайлики хорошо бы ставить когда шутите, а то люди подумают, что вы действительно так думаете.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Смайлики хорошо бы ставить когда шутите, а то люди подумают, что вы действительно так думаете.
    спасибо....))))))))))))))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill P.
    Всем добрый день!
    Я работаю в лизинговой компании, и мы хотели бы воспользоваться услугами консультанта в области управленческого консалтинга. Может кто-нибудь подскажет, сколько в среднем на рынке сейчас стоят услуги такого рода? Большая четвёрка нам видимо не по карману, интересно, сколько берут более мелкие компании за человеко-час. Заранее благодарен!

    Добрый день!
    "Если консалтинг в области постановки управленческого учета и разработке управленческой учетной политики, то нам обходился консультант в 2400/час"

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    26

    По умолчанию Сколько стоит разработка

    Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста, сколько можно взять с клиента за разработку методики формирования себестоимости (экономическая модель формирования усеченной и полной себестоимости по каждому из примерно 100 видов продукции), при расчете отображает автоматом убыточные позиции как по маржинальной прибыли, так и по обычной. Предприятие не очень сложное по технологической цепочке, изготавливает изделия из полиэтилена. Кол-во работников - около 50.
    Заранее балгодарю за ответы.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мне кажется что стоимость должна определятся исходя из Вашей профессиональной репутации, сроков работ, сложности работ и др.
    С другой стороны не всегда это возможно, поэтому я рассчитываю стоимость консультанта исходя из 120 т.р. в месяц.
    При условии полной готовности предприятия предоставить Вам всю необходимую информацию, срок работы 3 недели (1 неделя обследования, 2 недели - написание документа). Итого стоимость 60-80 т.р. за готовый документ, плюс затраты по настройке ИС.

  12. #12

    По умолчанию Сколько стоит время консультанта?

    Добрый день/вечер! Даже не знаю, в ту ли тему пишу, но очень хотелось бы узнать, как управляются консалтинговые компании: кто сколько приносит компании, какое направление выгоднее остальных? Если ли системы управления или модели учета и контроля затраченного времени?

  13. #13

    По умолчанию

    Стоимость зависит от вида услуги (время, сложность задачи - чем сложнее задача и чем больше времени она требует, тем дороже услуги), от масштаба предприятия (чем крупнее предприятие, тем выше стоимость), от уровня консультанта, от известности консалтинговой компании.
    Здесь нет чётких рамок. Необходимо конкретизировать какие конкретно услуги консалтинга требуются Вашей компании, собрать коммерческие предложения, проанализировать, пообщаться с представителем компании и выбрать оптимальный вариант.
    В процессе обсуждения может оказаться, что часть работ Вы выполните своими силами, тогда стоимость консалтинга будет ниже. Также надо поинтересоваться о предоставлении скидок при заказе нескольких услуг

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Сама работаю в консалтинге (мелком, как вы называете) по ценообразованию вас правильно сориентировали, но хочу добавить, что цена во многом еще зависит от намерений консалтинговой компании продвигаться на новых клиентов и потребностей заказчика в будущем привлекать еще консультатнтов. Другими словами консалтинговая компания может пойти на заведомо убыточный для нее договор, если это политически оправданно, т.е. на последующих этапах работ (проектах) консалтинг окупит эти убыточные работы. Еще могу дать подсказку по работе с консультантами: идеально если вы заключите проект минимум из 2-ух этапов: 1. диагностика, 2. напосредственно работы, которые вам нужны. Первый этап стандартно выполняется 4 недели (это для достаточного большого предприятия, например завода 3-5 тыс чел, или управляющей компании с дочерними обществами): 2 недели на предприятии и 2 недели пишется отчет. По этому этапу вы сможете (я думаю) занизить цену, и это позволит четко понять нужны ли вам консультанты или их выгнать, т.к. ничего не сделали (вам могут сказать что срок очень маленький, но я вас уверяю, что он достаточный если консультанты нормальные, если нет, то вам так ничего вменяемого и не сделают). Так вам не придется выкинуть деньги а ветер, к сожалению, результат консалтинга зависит больше не от компании в которую вы обратитесь, а от конкретного человека-консультанта, которому поручат отвечать за проект, поэтому если хотите съэкономить и задача не очень большая, то поищите среди фрилансеров (т.е. людей, которые сами по себе работают). К сожалению результат не гарантирован ни в том ни в другом случае.
    Еще можно пригласить пару консалтинговых компаний написать ТЗ и выставить стоимость работ, итак вы сможете сравнить цены.
    Удачи

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Куликова
    Добрый день/вечер! Даже не знаю, в ту ли тему пишу, но очень хотелось бы узнать, как управляются консалтинговые компании: кто сколько приносит компании, какое направление выгоднее остальных? Если ли системы управления или модели учета и контроля затраченного времени?
    Конечно есть. Выгоднее для кого?

  16. #16

    По умолчанию

    Стоимость управленческого консалтинга 1500 - 2000 в час (СПб), но по электронной почте - отвечаем бесплатно. так завязывает переписка на 2-3 месяца, потом (иногда ) договор, потом - поддержка.

  17. #17

    По умолчанию

    Моя цена 50 долларов в час. Несколько раз даже заплатили)))

  18. #18

    По умолчанию

    у нас на работе месяц работы консалтеров стоит 100.000 евро

  19. #19
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Однозначно, недешево, если хотите получить результат)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •