Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    А кто говорил за рентабельность? Речь шла о марже. И если она зависит от количества оборотов за период, то съем свой галстук без соли и перца

    Комиссия - это все же не то немного, там кз вообще нет

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    ок маржа 80% /видите я тоже бываю невнимательным) / но какой смысл обсуждать крайне нетипичные или нестабильные ситуации? ну да возили из китая флеш с маржой 200-400%, но это не бизнес.


    я написал как бы комиссия

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Умеет же нашего брата увести в сторону настолько, что он уже и теряется куда шел. Вы чего к марже пристали? Balabol, я не зря говорил про вакуум - ну почитайте Вы книжек/журналов, а еще лучше поработайте а разных сферах экономики.
    Вот вам ссылка на компанию, которая работает с очень высокой наценкой на железо: http://www.croc.ru/. Прямой аналог.
    И кстати, бизнес - это как раз высокодоходное предприятие, позволяющее зарабатывать акционерам, работникам, государству, а не полудохлая контора с рент. по ЧП 3%, не обновляющее основные фонды, отрасль которой это 100500 конкурентов и гонит некачественный ширпотреб. Есть на эту тему заезженная, но понятная книга "стратегия голубого океана". И куча живых примеров - яблоко то же.
    По поводу нормы доходности - попробуйте посчитать для российской ИТ отрасли WACC (топ-10 игроков), и выйти на то какой должен быть ROIC. И после этого отмотайте цифры до первой маржи. А потом нам аргументированно расскажите много это ли мало, 35%

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    ну приехали. каким интересно боком "комплексные решения по построению корпоративных информационных систем" к вашей купи-продайка на КЗ?

    что-то я сильно сомневаюсь что крок тупо толкает оракловские железки.

    фактически крок это производственная компания в сфере айти имхо.

    яблоко тоже не ваш пример)вы говорили про "берем в КЗ и отдаем +35% в ДЗ, на эти 35% и живем"

    производство от торговли отличается знаете ли)

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Мда.. Тяжело
    Читайте дословно: прямой аналог.
    Теперь немного напрягитесь и подумайте что такое системный интегратор, что он делает с железом, как дорабатывает, в рамках каких "пакетов" может продавать, и как в этом случае ведет себя ДЗ и КЗ.

    Надеюсь Вы искренне не понимаете, и эта ссылка не в счет
    http://www.child-psy.ru/problemi/98.html

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    конечно тяжело ...тяжело с человеком не видящим разницы между торговлей и "комплексными решениями по построению корпоративных информационных систем".

    а я еще удивлялся как можно грузить в ДЗ не заботясь о возврате этой самой ДЗ. Детские же вещи которые должен прочекать любой школьник.

    Так и здесь очевидные вещи для вас в тумане. железо в стоимости работ по интеграции меньше 50%. /На крупный кластер конечно больше/

    Какие ДЗ по КЗ? Железки пойдут отдельным контрактом а услуги отдельным?

    вы всерьез думаете интеграция это кинул серверный ящик и ушел?

    возьмите себя в руки и попытайтесь внятно вы без истерик и ссылок не по существу объяснить как это у вас айти бизнес вдруг оказался банальной купи-продайкой железок.

    Вы и цех под ключ посчитаете торговлей станками?

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Balabol, у вас весьма говорящий ник Извините, но большая часть того, что вы написали, особенно последние тезисы, это бред - узнайте лучше отрасль, а если не знаете, то слушайте что вам говорят. Нет ни малейшего желания что-то разжевывать.

    И кстати, я на форум обратился с совсем (!) другим вопросом - вопрос был в методике, а не в конкретных цифрах, и если у коллег нет больше комментариев по существу, то я раскланиваюсь.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    Smile

    Цитата Сообщение от kurchatov
    И кстати, я на форум обратился с совсем (!) другим вопросом - вопрос был в методике, а не в конкретных цифрах, и если у коллег нет больше комментариев по существу, то я раскланиваюсь.
    Надеюсь, помогло.
    Удачи и хорошего настроения.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    уважаемый курчатов, я считаю что в спорах должна рождать истина, а не кучи флуда, бесполезных ссылок, переход на ники и т.п. ...

    Вы спросили как надо, т.е. у вас нет рабочей модели и скорее всего бизнес лишь в планах.

    Как вы предложили -так не надо. Вам объяснили почему /не только я/.

    Дальше мы уже окунулись в частности и я просто не смог пройти мимо ну очевидной на мой взгляд нелепицы.

    Возможно я не прав и у вас какой-то особенный специфичный бизнес. Буду рад обогатиться новым опытом. но...вы допустили детскую ошибку при расчетах целевых показателей по дз и очевидно что остальные процессы вы знаете так же "глубоко".

    мой последний тезис это ваш тезис с другим примером для наглядности.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Курчатов, не ведись на провокации

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    андрей, ну какие провокации? любое слово против уже считается провокацией?

    я искренне без всякого троллинга считаю, что ТС не в теме

    контроль ДЗ офф
    закладывание на 100% возврат ДЗ -это все детские ошибки

    надеюсь из этой ветки вы вынесете мысль о контроле ДЗ ....

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    Хорошо. Как тогда быть в такой ситуации: вход на рынок или просто переход с внесезона к сезону с резким ростом продаж, отсрочка 60-120 дней (это считается нормальным, рыночным показателем). При привязке к оплате менеджер при активной работе будет получать мало, а основную часть премии получит, когда активный рост (или сезон) уже пройдет.
    В какой сфере, если не секрет?

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osimka
    В какой сфере, если не секрет?
    Я встречал это в экспортных-импортных поставках самых разных товаров - от автомобилей до кожгалантереи.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osimka
    В какой сфере, если не секрет?
    Например, поставки нонфуда в сети. Но не только

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    это фиксированная отсрочка товарный кредит, стратегия такая.
    рассчитанный финлпан, у селлеров другие KPI за которые они и получают.

    а у нашего ТС, студента скорее всего, желание гасить КЗ когда погасят ДЗ и все дела

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Балабол, Ваши догадки о статусе участников форума оставьте при себе, они глупы и не по теме.
    И, пожалуйста, тролльте еще интенсивнее, тем быстрее вас забанят.

  17. #47
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1

    Thumbs up что делает и делает ли Фактор с вашей дебиторкой

    "если грузить бесконтрольно в ДЗ то очень скоро вы превысите лимиты по КЗ /у поставщиков/ и вам закроют поставки пока вы не погасите КЗ) и тогда вы кинетесь к своим ДЗ, а те скажут что завтра друх потом опять завтра и т.д. а потом придут КЗ и сделают бобо" -
    вот, чтобы этого не было необходимо качественно управлять ДЗ. Недавно я узнала на ifactoring.ru, как это делают факторинговые компании. Вопрос непростой, думаю разобраться... Как только - сразу отпишусь.


  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    а в чем проблема? что там разбираться?

    в 1С есть стандартный отчет "задолж покупателей по срокам долга"

    если он не устраивает то можно в СКД свой сделать и контролировать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •