Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    0

    Question Развитие продаж Диллера

    Добрый вечер!

    Необходима ваша помощь, поделитесь своим опытом работы в роли дилера. Продукция- наушники, гарнитура, конференц связь.

    Посоветуйте каналы сбыта и тип потенциального покупателя, есть ли модель построения субдилерской сети, какие при этом оптимальные условия дилерского договора?

  2. #2

    По умолчанию

    Дилер - это агент - тот, кто продает в розницу юзеру. У дилера не может быть субдилера (после дилера в сбытовом канале только покупатель). Даже если 70% приходится на дилерские продажи, а 30% - перепродажа - Вы дистрибьютируете продукт, даже если сидите на базаре в палатке.

    Что интересует:
    1. как найти потенциального покупателя ритейлеру?
    2. как сформировать дилерскую сеть (канали сбыта) дистрибьютору?
    3. "оптимальные условия дилерского договора" с чьей позиции: с позиции дилера, или с позиции дистрибьютора должны быть оптимальными условия в договоре?

    Давайте проще:
    1. у меня есть... (магазин на радиорынке; несколько не больших розничных точек в городе; доступ к товару дистрибьютора; я сам - дистрибьютор или вендор),
    2. хочу (сформировать канал распределения; хочу увеличить продажи в розницу; хочу параллельный сбыт, от того и интересен новый "потенциальный покупатель")
    3. поделитесь опытом работы (владельца интернет магазина, владельца палатки на рынке, менеджера сетевого ритейлера; дистрибьютора по налаживанию канаов сбыта)

    Понимаете?! Определитесь со своим статусом. иначе трудно будет что-то сформулировать в ответ.

  3. #3

    Exclamation Будьте внимательнее

    Цитата Сообщение от paulch
    Дилер - это агент - тот, кто продает в розницу юзеру. У дилера не может быть субдилера (после дилера в сбытовом канале только покупатель). Даже если 70% приходится на дилерские продажи, а 30% - перепродажа - Вы дистрибьютируете продукт, даже если сидите на базаре в палатке.
    Дилер - это не АГЕНТ. Дилер работает (продает) от своего имени, а Агент от чужого.
    Дистрибьюция в старое советское время заменялось словом "сбыт", их правда объеденяет только то, что "продажам" эти слова соответствуют не в полной мере. Дистрибьюция - распространение, подразумевает, что заработок дистрибьютора получается не обязательно от продаж покупателю, а возможно и как бонусы или комиссионные от владельца товара более высокого уровня. Бонусы дистрибьютор может получать, например, за представленность на полках точек продаж или от числа сервисных центров на территории (это уже зависит от продукта и фантазии (точнее стратегии) продавца). Субдистрибьютор наделяется некоторым ограниченным правом дистрибьютора, например по территории или сегменту клиентов.
    Если же говорить о субдилере, то такой объект в цепи поставок возможен, но это название может применяться в конкретной ситуации относительно дилера, обозначая кто в цепи поставок конкретного продукта находится ближе к определенной группе покупателей. Очень часто дилер некоторого продукта А является субдилером продукта Б у своего субдилера продукта А....

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Дилер - это не АГЕНТ
    Категорично. Вообще, как мне кажется, понятие "дилер", как и многие другие понятия, искажаются со временем. Этимологию слова "дилер" расшифровать несложно - "человек, заключающий сделки" (или около того). Всё! Остальное - чистой воды бюрократия и граммарнацизм с использованием современных стандартов (наподобие слова "засчёт", которое якобы всегда пишется раздельно и наречием никогда не являлось). Завязывайте.

    По вопросу развитию продаж лучше обратиться в http://www.ctgg.ru/, демагогию на форуме разводить вовсе не обязательно (впрочем, ко мне это относится не в меньшей степени).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •