Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92

Тема: Рабы 2.0

  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gleb-inn
    что именно опять наизмышляли маркетоиды? Отказываются жить со свечками и менять их на светодиоды? Технология - это одно из управляющих воздействий на нашу жизнь. Не единственное.

    и SEO здесь причем?

    SEO - это один из методов, не более того. В принципе необходим для повышения видимости сайта в инете.
    маркетоиды придумали СЕО, это как пример их мышления)

    СЕО не необходим лоя повышения видимости сайта, он создает иллюзия повышения видимости, как и большинство фишек маркетоидов

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Не согласен про СЕО. Хотя спасибо за дискуссию.

    Я не знаю, кто такой маркетоид, но к маркетингу отношусь положительно

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    я к маркетологам тоже отношусь хорошо, но они - это редкость. Кругом одни маркетоиды: куча красивых заумных слов и ноль практического эффекта.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Красивые слова - это тоже маркетинг

    Его неотъемлемая часть.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию История Владимира Познера о получении паспорта в Нью-Йорке

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Georgia got good results in management and russia still not.
    Rise your culture not expansion of "russkiy mir" with incorrrect spelling ;)
    Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом: паспорт пропал.
    На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
    - Я потерял паспорт и хотел бы... Один из них перебил меня:
    - Прямо, налево по коридору, белое окошко.
    В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
    - Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
    - Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:
    1. Поднимите трубку.
    2. Услышав гудок нажмите цифру"1"
    3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
    И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
    - Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил -может, потому что он удивительно походил на Чехова.
    - Привет, как дела? - спросил он.
    - Да так себе.
    - Что случилось?
    - Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт.
    - Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
    Я заполнил и вернул бланк Чехову.
    - Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
    - Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
    - Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
    - А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
    - Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу - поеду, получу и вернусь к вам.
    - Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
    Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
    - Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
    - Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
    - И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
    Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
    - Мистер Познер, - сказал Чехов, - вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
    Я вышел на улицу, съел хот-дог "со всеми причиндалами". Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
    - Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
    Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
    - Проверьте, все ли правильно.
    В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
    - Распишитесь в получении.
    Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.
    Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал:
    - Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
    Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго, ответил:
    - Сэр, вы за это платите налоги.
    http://reporter.delfi.ua/news/report...e.d?id=1682566
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 06.07.2012 в 21:16.

  6. #36

    По умолчанию

    Как раз по теме. Очередной пример отношения нынешней властик жителям России («рабам» по Вашему мнению).
    Опять техногенная катастрофа теперь на на Кубани - на фоне относительногорядового природного явления – сильных дождей, которые там бывают, результат (из-за неподготовленности территории,чиновников, спасательных служб и просто преступных действий кого-то (похоже по спуску воды из переполненного водохранилища ночью без предупреждения)) –жертвы, жертвы, жертвы …
    http://www.youtube.com/watch?v=UhBtM...ature=youtu.be

    Тонущей России. В день траура...

    Марина Ажардо

    Людскому горю нет предела,
    Как нет предела алчности воров,
    Которые страною правят так умело,
    Что из нее любой сбежать готов!

    Куда глаза глядят, лишь бы не слышать
    Глухие стоны тонущих людей,
    Не видеть, как растет все выше
    Число от равнодушья гибнущих детей!

    Россия тонет в стонах обреченных,
    Ко дну идут заветные мечты
    О лучшей доле, счастье обретенном
    В стране, где нет коррупции почти...

    Где нищета не бьет в глаза уродством,
    Где каждый человек необходим;
    Где все гордятся Честности господством,
    Закон где почитаем и любим.

    Лицензии на право верховодить
    Не может быть у грязных палачей,
    Не смеющих себя тревожить
    Простыми нуждами простых людей!

    Нет права издеваться над народом
    У кучки беззастенчивых чинуш,
    Что жиром обрастают год за годом,
    Продав Мамоне ценность своих душ...

    Иуды подлые гнобят мою Россию,
    Ногами топчут Правду и Закон!
    Беспомощно глаза таращат от бессилья;
    Пора нам вместе крикнуть грозно: "ВОН!"

    Пшли прочь, продажные кривляки,
    Умеющие только воровать,
    Хоромы себе строить и без всяких
    Ненужных церемоний Миру лгать!

    Рассыпались пустые обещанья,
    На дне лежит несчастный теплоход.
    И час за часом множатся страданья,
    Да день за днем дряхлеет мой народ...

    Где взять былую силу, кто подскажет?
    Откуда к нам придет Победы Свет?
    Когда же нация себе докажет,
    Что может ПРАВДОЙ дать врагу ответ?!

    Неужто мы погрязнем в страхе рабском,
    Позволим нас втоптать опять в дерьмо?
    Детей рожаем в этом круге адском,
    Который нас окольцевал уже давно...

    Проснитесь, люди, встаньте смело
    За честь и достояние страны!
    Пора лечить все то, что наболело:
    Не избежать с подонками войны!

    Спасите свои души, бойтесь Бога,
    Не даст Он нам еще последний шанс!
    Стоит трагедия у каждого порога,
    Поймите: нет надежды на аванс!

    Молитвы наши вознесем, рыдая,
    Оплакивая снова жуткую судьбу
    Всех жертв, которых, словно выбирая,
    Лихая Смерть тем самым призывает на борьбу!!!

    12.07.11г.
    http://www.stihi.ru/2011/07/12/3020
    Это еще после утонувшей Булгарии.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey K.
    ... Старт этому процессу был дан в начале XX века, когда фактически был осуществлен стратоцид, и существующая элита была замещена выходцами из нижних слоев общества. ...
    "... раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, чем на месте бескорыстного освободителя." (С) А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"
    А какой другой строй могут создать бывшие и нынешние рабы? Другого они и не знают, да он им и не выгоден. Раб, выбившийся "в систему", будет кичиться машиной, особняком, мигалкой и будет охранять и поддерживать систему, которая позволяет ему чувствовать себя "равнее прочих".
    Остается вопрос, что же с этим можно сделать? На мой взгляд, увы, ничего - только ждать появления новой элиты и способствовать этому по мере своих возможностей. В качестве иллюстрации приведу расхожее определение «интеллигентного человека» - это человек с тремя дипломами о высшем образовании. Своим, отца и деда.
    (проходил мимо)
    Не надо просто ЖДАТЬ!
    Надо создавать условия для сменяемости элит. В западном мире только сменяемость является некоторым бичом, ограничивающим воровство и коррупцию (только ограничивающим, но не искоренившим).
    "Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир." -- продолжение цитаты из А.и Б.
    С уважением Виталий.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov

    Не надо просто ЖДАТЬ!
    Надо создавать условия для сменяемости элит.
    А причем здесь ждать?

    А мы, что с Вами не стареем? А дети, что не рождаются? А молодежь, что не взрослеет постепенно?

    На самом деле молодежь она СОВСЕМ ИНАЯ, она в абсолютном большинстве действительно думает, что живет в демократической рыночной стране и совсем не чувствует себя рабами, как бы ни хотелось этого некоторым из путинского ядра и их "шестеркам". Даже путинские "наши" (большинство, я слушал некоторые их дискуссии с демократами), НЕ ПОНИМАЮТ в какую пропасть их толкает путинский режим, они говорят почти то же, что говорят демократы, только считают лидерами иных и противниками считают иных, а многое в переспективе полностью совпадает.

    Это просто люди более старшего возраста, которые уже прошли пресс советского тоталитарного режима (и не сумели его из себя изжить), несут его в себе ("рабство"), теперь по сути до конца жизни.

    А замечание Ваше на самом деле не к Сергею, а Вам к самому себе.

    Вот участники с Украины выступили против группы путинских во главе (здесь в теме) с gleb-inn , который Вас считает "рабом", и что Вы и дальше будете "рабом" (у них конечно). Что ж Вы промолчали (как и все остальные участники из России (кроме меня)? Возражать Сергею относительно безопасно? А путинским - страшно? А Вы как думаете? Поэтому людям и "рабами" приятно быть - страшно, но зато не тронут и доходов не лишат (а вдруг? у них ведь "длинные руки"). Это НЕ ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТРАШНО, А ПУТИНСКИМ, ТОГДА ЛЮДЕЙ ТЫСЯЧАМИ ТОПИТЬ НЕ БУДУТ и "рабами" Вас считать не будут и начнут делать (раз за власть взялись отвечать), ЧТО ВАМ НУЖНО И ЧТО ВАС УСТРАИВАЕТ, а не их даже "очень любимых" преступников. В том же Крымске, вот большинство местных чиновников разбежались как крысы, спасая себя и свои семьи, а один из немногих - подполковник полиции В.Горбунов поехал оповещать и спасать людей и погиб на машине в потопе. Каждый выбирает в жизни свое.

    А вот как раз у молодежи еще есть немного времени помолчать и посмотреть. ВСЕ РАВНО ОСНОВНАЯ ТЯЖЕСТЬ УПАДЕТ НА НИХ - РАСХЛЕБЫВАТЬ ЗАВАЛЫ ТОГО, ЧТО НАТВОРИЛ ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ - никуда они от этого не увернутся.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    А причем здесь ждать?
    При том, что я предлагаю не "ждать пока появится новая элита" и создавать ее, то есть действовать. Чем сам и занимаюсь по мере своих сил.
    А замечание Ваше на самом деле не к Сергею, а Вам к самому себе.
    Вот участники с Украины выступили против группы путинских во главе (здесь в теме) с gleb-inn , который Вас считает "рабом", и что Вы и дальше будете "рабом" (у них конечно). Что ж Вы промолчали (как и все остальные участники из России (кроме меня)? Возражать Сергею относительно безопасно? А путинским - страшно? А Вы как думаете?
    Вы уверены, что мне интересно возражать безымянному, трусливому кремлевскому троллю, который (в отличии от меня и Вас) скрывается под ником? Да это он всех здесь боится, поэтому и прячется.
    Вы уверены, что можно перевоспитать раба, которому нравится состояние лизания властных сапог?
    Я в этом не уверен, поэтому я просто занимаюсь воспитанием той самой молодежи.
    С уважением Виталий.
    P.S. А "промолчал", - потому, что неделю сюда не заглядывал. Заглянул и ответил, так как считаю нужным.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Вы уверены, что мне интересно возражать безымянному, трусливому кремлевскому троллю, который (в отличии от меня и Вас) скрывается под ником?
    Как раз уверен что нет. Значит Вы считаете, что я один тут должен с тайными преступниками связываться и влазить в их грязь и преступления? И мне это нравится?

    Об этом-то и речь. Таких как я немного и они с нами легко справляются.

    Ну а Вы (и большинство), так и остаетесь на положении "рабов" - с одиночками они легко силой государства справляются.

    Особенность 90-х годов было то, что ПРОИЗОШЛО ЧУДО, режим рассыпался и небольшая часть людей под руководством Ельцина стало продвигать создание демократической рыночной России. А многие это или просто ненавидели, или просто обругивали новую систему. И на волне этого нелюбящего большинства ПРИШЛА НОВАЯ ВЛАСТЬ. И оказалось что она просто Вас (и меня в том числе) считает "рабами" и стала с нами соответственно с ними вести. И теперь ПОВТОРНО ЧУДА НЕ БУДЕТ, гения Ельцина давно нет и нового не будет. Теперь ВАМ КАК БОЛЬШИНСТВУ (я не верю, что большинству россиян нравится быть рабами) ПРИДЕТСЯ САМООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ И АКТИВНО ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ.
    А Вам вот даже слово против сказать не хочется.

    Цитата Сообщение от eliferov
    Вы уверены, что мне интересно возражать безымянному, трусливому кремлевскому троллю, который (в отличии от меня и Вас) скрывается под ником? Да это он всех здесь боится, поэтому и прячется.
    Вы уверены, что можно перевоспитать раба, которому нравится состояние лизания властных сапог?
    В силу своего жизненного опыта я давно знаю, что абсолютное большинство людей вполне объективно понимает кто они. Также многие путинские прекрасно понимает, что они преступники. Ну и что? Воры, сидящие в тюрьме, тоже знают, что они воры, а убийцы знают, что они убийцы. Человек адаптивен и привык к своему состоянию. Так что он (а тут их в этой теме я заметил скорее двоих), а на форуме их вообще минимум десяток, ОНИ КАК РАЗ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ. Им, как правило, категорически запрещено раскрывать свое реальное имя, иногда просто под страхом смерти. Тут у них жесткая конспирация. А вот они Вас не только не боятся, а считают за "абсолютного лоха" и применяют ВСЕ МЕТОДА БОРЬБЫ С ПРОТИВНИКОМ, в данном случае "информационной войны". Т.е. при Путине идет массированная война С НАРОДОМ, Вы данном случае наблюдаете мелкий фрагмент. И Вы зря думаете, что он ОДИН. Его (их) работу обслуживает минимум, 100 человек некой сложной иерархической структуры разных служб, например, данную тему на данном форуме. Автор темы о большинстве из них понятия не имеет, но прекрасно знает об эшелонированной своей поддержке. Эти 100 конечно еще имеют отношение к сотням сайтов (порталах). И не все из них можно отнести к путинистым преступникам, но они действуют совместно по неким единым программам, в большинстве тайным, и подстраховывают друг друга. А я в данном случае одниночка, и Вы одиночка. Так что они Вас не бояться. Здесь на форуме люди раздроблены, атомизированы. Собственно путинские давно здесь на форуме работают и своего давно добились, в т.ч. при помощи части активных участников форума, которых путинизм вполне устраивает. Правда в Крымске тоже 95% за ЕР голосовало, а вот теперь похоже тысячи из них погибли, а город и ближайшие селения почти уничтожены, по сути, по велению тех, за кого голосовали. У Бога похоже, тоже есть свои "записные книжки".

    Насчет перевоспитания "раба". Перевоспитать "раба" сложно, но показать "рабу" что есть другая СИЛА, которая ему больше подойдет и лучше его защитит - МОЖНО И НУЖНО. И тогда других будет поддерживать, исходя из лично своих интересов. В том же Крымске НИКОГДА БОЛЬШЕ 95% за ЕР и Путина не проголосует, смерть и трагедии они неплохие учителя даже для "рабов".

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Не надо просто ЖДАТЬ!
    Надо создавать условия для сменяемости элит.
    Разумеется надо. Но при этом надо помнить про сложность больших социальных систем (см. гистерезис) и понимать, что их невозможно изменить одномоментно даже при наличии соответствующих ресурсов (разве что направить их на строительство системы ПБЗ из другого романа этих же авторов )

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Правда в Крымске тоже 95% за ЕР голосовало
    Геннадий Борисович, вот Вы взрослый человек, а повторяете непроверенную информацию. Посмотрите:
    http://www.vybory.izbirkom.ru/region...=2232000697921

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    вощем я вычислил путь россиян к норм жизни!!!
    надо половине(желательно кому за 50) сигануть с мостов, утопиться и т.д., остальным по 3 лимона за потери
    процедуру повторить каждые 10 лет
    только массовые расстрелы спасут эту страну (С) мем

    массовые расстрелы и автомобили УАЗ - единственный путь побороть обе проблемы России (Украины тоже, не надейтесь )))

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Дети - цветы жизни! Даешь эвтаназию одновременно с получением паспорта!

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    хочется напомнить, что мы обсуждаем возможности нематериальной мотивации труда в нынешней России (и Украине)
    пока что остановились на массовых расстрелах и эвтаназии
    Последний раз редактировалось Denp; 09.07.2012 в 16:55.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Stop kidding. Where is topic starter ? My opinion is that freelancer do make job better than employee.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Stop kidding. Where is topic starter ? My opinion is that freelancer do make job better than employee.
    1. Вакаранай (япон.) Ну нету у меня раскладки иероглифов.
    2. http://www.lenta.ru/news/2012/07/09/rayoflight/
    культивация рабства и ануслизинга....

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    значит, идем дальше по теме. об чем спор ? что автомат выгоднее живой рабочей силы ? Тем более новой версии, 2.0 или выше. Конечно лучше, кто спорит. Но как этого достичь ? И куда девать высвободившееся население ?

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    значит, идем дальше по теме. об чем спор ? что автомат выгоднее живой рабочей силы ? Тем более новой версии, 2.0 или выше. Конечно лучше, кто спорит. Но как этого достичь ? И куда девать высвободившееся население ?
    и близко не такая тема
    Автор высказался на тему сравнения материальной и нематериальной мотивации труда. И сравнил чисто материальную систему с устаревшим рабским трудом и вынес это в заголовок. Тезис спорен чуть более, чем полностью, а заголовок вообще чересчур одиозен, что и привело к кипению в топе.

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    а заголовок вообще чересчур одиозен, что и привело к кипению в топе.
    вот откуда ноги у языковой подтемы, выходит, в топике.
    все проблемы - из семантики и постановки задач, да.

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    ЗЫ Елиферов, не воспринимай ты их обоих всерьез) Ну есть у людей пунктик, простим им)
    Воспитание мое заставляет обращать внимание и помогать людям "сирым и убогим", ибо другими словами тщусь поименовать их.
    Ну как еще можно сказать о людях, которые поверили пропаганде властей, что в их бедах виноваты внешние враги ("москали клятые" )..
    Еще из Деминга мне известно, что: "94% причин проблем носят системный харакер, - ответственность администрации" (С) У.Э. Деминг "Выход из кризиса". Поскольку власти это не нужно, то ведется поиск внешнего врага и все проблемы списываются на него при помощи пропаганды. Самые "сирые и убогие" - верят этому.
    У Украины был уникальный шанс создать двухпартийную сменяемую систему элит власти. Но ... "верхнему рабу" сменяемость не нужна, нужна система "раб-господин". Поэтому и принялись "сажать друг друга".
    Не знаю, доберется ли Россия до реальной сменяемости власти на моем веку? - вряд ли. Мне уже немного осталось...
    С уважением Виталий.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Не знаю, доберется ли Россия до реальной сменяемости власти на моем веку? - вряд ли. Мне уже немного осталось...
    ну если мы за 1200 лет (примерно) не смогли этого добиться ни разу, то я полон пессимизма в этом плане.

  22. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    ну если мы за 1200 лет (примерно) не смогли этого добиться ни разу, то я полон пессимизма в этом плане.
    Ну власть менялась и не раз, и в России и на Украине, не надо вводить в заблуждение. И мы знаем результаты от разных форм. Например, при путинизме мы оказались в глухом тупике нга грани краха.

    Насчет Украины, У НИХ КАК РАЗ ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ. Ключевым вопросом в политике является форма собственности и производственные отношения.

    На Украине основная форма собственности - частная и правительство Януковича это усиливает, а основой экономики, является рыночная экономика. В России при Путине основой снова стала государственная собственность, как в СССР в 20-х годах, производственные отношения ограниченные рыночные, типичная ситуация для социалистической стадии 20-х сталинских годов. Россия и Украина находятся теперь НА РАЗНЫХ ПОЛЮСАХ ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. На Украине на следующих выборах победит оппозиция и так за ними теперь будет еще несколько периодов побед. Потом может быть снова победят модернизированные левые силы. У НИХ ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ.

    В России СИТУАЦИЯ КРАЙНЕ ПЛОХО ПРЕДСКАЗУЕМА - возможно все - новая диктатура путинских сторонников (без него), массовые кровавые беспорядки по всей стране, отставка Путина с последующими выборами и постепенным эволюционным демонтажом преступного режима, хаотический распад России. Только одного сценария НЕТ - вечного путинизма. Бессмысленней и абсурдней (кроме как для его создателей) режима в истории России еще не было.

    Теперь, чтобы России достигнуть уровня Украины, - НАДО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ, и то, если удастся достичь.

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Теперь, чтобы России достигнуть уровня Украины, - НАДО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ, и то, если удастся достичь.
    Спасибо, Геннадий Борисович. Нам, родившимся в России украинцам, в украинских населенных пунктах, небезразлична судьба наших земляков в РФ. Разница в историческом плане гораздо больше - если считать ее даже по официальным проимперским авторам, то раздел произошел еще с Андрея Боголюбского, а это уже не 1200 лет, даже при немыслимом округлении. Кроме того, магдебурское право и первая в мире демократическая конституция Пилипа Орлика в Украине существенно отличают Московское ханство от Киевской Руси-Украины и ее исторической наследницы - Украины. Не самоизоляция, свойственная Московии, а взаимное проникновение культур славян во времена Литвы и Польши способствовали появлению книгопечатания (Иван Федоров во Львове, контакты с Краковом и т.д.) на нашей земле.
    На самом деле, история Украины насчитывает не менее 5000 лет) Так что мы готовы поделиться знаниями и опытом ....но "... либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос" и это было подтверждено сегодня)
    Но я оптимист все же, относительно вашей страны.

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    помогут сохранить целостность моей детской психики
    многие знания - многие печали
    Don't cry baby. Your censors & secret service office protect You enough. Like in China.
    У "Яндекса" нашелся ответ на цензуру в Интернете

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    я как бы сказал все, что хотел. Кто хочет, тот занимается конструктивом, кто не хочет, тот копается в придуманном прошлом и ворошит надуманные обиды.
    Я целиком в этом вопросе согласен с Виталием Елиферовым
    Это моя официальная точка зрения, на этом я из топа удаляюсь, пока не будет новых постов по обсуждению мотивации труда (и никаким львiвским диалетом английского языка заманивать не надо )

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    1. На Youtube и из дома не заглядываю, - нет времени. Его действительно очень мало, сейчас занимаюсь редактированием для переиздания нашей с Репиным 1-й книги. Будет "переработанное и дополненное издание", а то уже 10 лет прошло, как она была написана и сдана в редакцию.
    2. Вики - как аргументом, тоже не пользуюсь. Слишком много графоманской чуши в Вики.ру. Английский вариант гораздо точнее.
    3. Кстати, уточнил у специалистов "do make" - вполне корректное выражение. Do - используется для усиления.
    С уважением Виталий.
    Виталий, желаю удачи во всем и крепкого здоровья.
    Кста,вот ранжировка бизнес подходов в Польше от собственника бизнеса в альтернативной энергетике. альтернативной газу из ... ;)
    Mam zasadę:
    1. polskie
    2. europejskie
    3. USA
    4. japońskie
    5. azjatyckie
    ps. владеющий украинским, легко понимает партнера из Польши )

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    Это моя официальная точка зрения, на этом я из топа удаляюсь, пока не будет новых постов по обсуждению мотивации труда (и никаким львiвским диалетом английского языка заманивать не надо )
    тогда помогите ответить на вчерашний вопрос польского партнера на примере из вашей экономики.а я сравню со своим. думаю, в топе будет интересно.
    Вопрос такой, конкретный для составления бизнес плана:
    How much should earn in a Ukrainian worker to be a loyal and committed?
    - A skilled worker
    - Sales / sales representative
    - An office worker
    - Manager
    hint: в постановке задачи замените Ukrainian на Russia.

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    размер ЗП, средний "по экономике", это все равно, что средняя температура по больнице. Надо смотреть конкретную отрасл, регион и тип предприятия. Это если говорить тупо про статистику факта. А если именно в контексте такого вопроса (loyal and committed), то это скорее вопрос социологии, наверно, а не практического бизнеса. Нет?

    ЗЫ Ukrainian надо менять на Russian

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    отрасль - производство пеллет
    3Ы3Ы надежды юношей питают.

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    науки юношей питают, старцам надежду подают

    Увы, незнаком с производством паллет, тем более с расценками плотников и иже с ними.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •