Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Exclamation Ошибки в отчете о движении денежных средств.

    Уважаемые коллеги! У нас в этом году были некоторые сложности с составлением отчета о движении денежных средств. Нам показалось, что в типовом отчете 1с "Бухгалтерия предприятия" присутствуют некоторые ошибки. Решая проблему по упрощению составления данного отчета я разработал внешний отчет, который позволяет сформировать ОДДС на любую дату и исправить ошибки в учете движения денежных средств. Большинство ошибок идентифицируется автоматически. Отчет написан для конфигурации 1С 8.2 "Бухгалтерия предприятия", но по идее должен работать, как в УПП, так и КО, я попытался это учесть, но не проверял(буду благодарен, если проверите). Форма отчета разворачивается по статьям движения дс и несколько отличается от утвержденной минфином. Это связано с тем, что в утвержденной форме теряется связь формы 4 и баланса из-за того, что не учитываются остатки по счету 57.03 (а в балансе по подразделу "Денежные средства и денежные эквиваленты" - весь 57-й), во всяком случае они не учитываются в типовом отчете 1с регламентированной отчетности, ну и еще кое-что. В нашем частном случае, на стандартном плане счетов, этот отчет работает нормально,хотелось бы иметь некоторую статистику. Буду искренне благодарен за любую критику.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    1

    Thumbs up

    КЛАСС !!! Нам очень понравилось. Правда так случилось, что ген. директор попытался отчет посмотреть и, когда не получилось (посмотрел Ваш коварный прибомбас с расшифровкой ошибок), то вынес весь мозг бухгалтерии. Зато сейчас бухгалтерия все поправила - ТОПы наслаждаются.

  3. #3

    По умолчанию

    Хороший отчет и инструмент поиска ошибок очень кстати. Думаю, что некоторые бухи сказали бы Вам спасибо, если бы Вы научили его сворачиваться по НДС. Хотя, по правде сказать, в случае розницы, разных ставок НДС и оплат пластиковыми картами не представляю себе, как это можно было бы технически реализовать. ( Последний год инопланетяне из Минфина многих ввели в недоумение своими неадекватными хотелками.)
    Последний раз редактировалось Финансовый профан; 15.06.2012 в 12:44.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Финансовый профан
    Хороший отчет и инструмент поиска ошибок очень кстати. Думаю, что некоторые бухи сказали бы Вам спасибо, если бы Вы научили его сворачиваться по НДС. Хотя, по правде сказать, в случае розницы, разных ставок НДС и оплат пластиковыми картами не представляю себе, как это можно было бы технически реализовать. ( Последний год инопланетяне из Минфина многих ввели в недоумение своими неадекватными хотелками.)
    Да, я знаю, но до конца года еще время есть. В оперативной-то аналитике это сворачивание вряд ли кому-то нужно. В том месте, что Вы указали, действительно "черная дыра". Возможно, что-нибудь сделаю, может быть даже скоро, хотя особой заинтересованности аудитории не вижу...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •