Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    9

    Question Критерии инвестиционного анализа! помогите откорректировать

    мне недавно поручили работу по инв. анализу и дали поручение работать и считать расчет оценки капвложений по некой модели..... посмотрел модель и добавил некие критерии оценки инвестиции... Помогите мне по улучшению моей модели. Можно ли, добавить еще некоторые эффективные критерии оценки инвестиции и правильно ли сделан расчет критерии?

    Был бы весьма благодарен за все отклики и за поддержку!
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Модель такую уже приходилось видеть. Здесь много чего неправильного. Во-первых, неправильно рассчитан денежный поток. Чистая прибыль + Амортизация - Капвложения - Выплаты по кредиту. Как это интерпретировать? Отсутствуют существенные статьи, например, изменение в оборотном капитале.
    Второе, ставку дисконтирования не нужно запихивать внутрь формул. Ее нужно указывать в отдельной ячейке. Расчет дисконтирования чрезмерно упрощен. В реальности он будет несколько сложнее.
    Злоупотребляете функцией СМЕЩ. Ее сложно проверять на ошибки и без особой необходимости лучше не использовать. Впрочем, это вопрос вкуса.
    По сравнению с обычным сроком окупаемости подозрительно маленький дисконтированный срок окупаемости: 10 периодов и 1 период. Разбираться лень... Больно путанная формула со СЧЕТЕСЛИ и СМЕЩ... Советую перепроверить. Формулы лучше сделать проще и прозрачнее, чтобы в дальнейшей можно было быстро в них ориентироваться. Формулы по окупаемости, я бы советовал переделать, чтобы учесть ситуации, если денежный поток неоднократно меняет знак. Стандартная формула в таком случае может выдавать ошибочное значение.
    Критерии можно добавить, но это зависит от целей анализа. Смотря для кого выполняется расчет, какой бизнес.
    Еще орфографию проверьте. Сразу бросилось в глаза Future Valve. Правда, я вообще не понял, зачем она там указана...
    Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 23.05.2012 в 03:15.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    нефтегазовый сектор
    сфера экономическая оценка и анализ эффективности реализации проекта

    там PV=FV/(1+ставка дисконтирования)n не трактуется ли FV как будущая стоимость денежных поступлений
    честно говоря, этот модель создан другим человеком, я только добавил критерии Дисконтированный индекс доходности и дисконтированный период окупаемости......... И я в итоге сомневаюсь, что критерии правильно учтены и о правильности формул....

    если сможете плз исправьте мой модель или помогите через консультации....

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич
    Злоупотребляете функцией СМЕЩ. Ее сложно проверять на ошибки и без особой необходимости лучше не использовать. Впрочем, это вопрос вкуса.
    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич
    Больно путанная формула со СЧЕТЕСЛИ и СМЕЩ... Советую перепроверить. Формулы лучше сделать проще и прозрачнее, чтобы в дальнейшей можно было быстро в них ориентироваться.
    функции СМЕЩ и СЧЕТЕСЛИ исползованы чтобы автоматизировать расчет чтобы минизировать ручного работы, но есть недостаток он смотриться со стороны длинным и трудным для восприятие
    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич
    По сравнению с обычным сроком окупаемости подозрительно маленький дисконтированный срок окупаемости: 10 периодов и 1 период. Разбираться лень... Формулы по окупаемости, я бы советовал переделать, чтобы учесть ситуации, если денежный поток неоднократно меняет знак. Стандартная формула в таком случае может выдавать ошибочное значение.
    это связано с 10 годом там денежный поток -1,64, и по дисконтирование на 10% вышло значение 0,70 (подозрительно) и это значение улучшил показателей NPV... Формула помоему мнению смотрится неэффективна, но многих источниках указано эта формула для расчета NPV
    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич
    Критерии можно добавить, но это зависит от целей анализа. Смотря для кого выполняется расчет, какой бизнес.
    нефтегазовый сектор
    сфера экономическая оценка и анализ эффективности реализации проекта

    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич
    Еще орфографию проверьте. Сразу бросилось в глаза Future Valve. Правда, я вообще не понял, зачем она там указана...
    там PV=FV/(1+ставка дисконтирования)n не трактуется ли FV как будущая стоимость денежных поступлений
    честно говоря, этот модель создан другим человеком, я только добавил критерии Дисконтированный индекс доходности и дисконтированный период окупаемости......... И я в итоге сомневаюсь, что критерии правильно учтены и о правильности формул....

    если сможете плз исправьте мой модель или помогите через консультации....

  5. #5

    По умолчанию

    Напишите мне в личку - готова Вам помочь

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Анатольевна
    Напишите мне в личку - готова Вам помочь
    я отправил сообщение к вам в личку, но жду, не вижу ответа

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    диплом купил как 99% на кавказе?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    мне понравилось это:
    Цитата Сообщение от huligan21veka
    исправьте мой модель
    и это
    помогите через консультации....
    тенге через как прищлете?

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boozoo
    диплом купил как 99% на кавказе?
    не волнуйся диплом у меня по направлению налог и страхование. А я работаю по направлению инв. анализу. Эти разные вещи
    Цитата Сообщение от Стас
    мне понравилось это:
    много чего вам может не понравиться. Вам слабо помочь человеку, все люди могут шутить над кем то, но не могут помочь. И это слабость ваша! Перед тем, когда я создал свой пост, я читал и сейчас продолжаю читать учебники, а не трачу времени над кем то шутить и обсуждать его! Когда вы начинали работу по инв. анализу вы были слабым и постепенно улучшали вашу знанию! Или вы были гением и рожденным экономистом! Главное не судите человека и не будьте судимым.
    Цитата Сообщение от Стас
    тенге через как пришлёте?
    мне понравилось это!!! Судя, по вашему мнению, вы слабо различаете валюты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •